24 красавiка 2024, Серада, 3:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+15 +
Игорь, 10:37, 25.02

картофель гораздо полезнее и лучше по калию и другим микроэлементам + на эти бананы выливаются тонны химикатов при выращивании и хранении.

Адказаць
+35 +
змей, 10:37, 25.02

"АСПАРКАМ"
Калия и магния аспарагинат -50 таблеток- 2 рубля. А сколько стоят бананы ? как обычно-заказная статья медикам от банановой республики

Адказаць
+25 +
Бормотограф, 10:43, 25.02

Банан сейчас в Беларуси -- это деликатес Не всем по карману...

Адказаць
-35 +
Ай на нэ, 11:08, 25.02

4 рубля тебе не по карману, потому что самый дешёвый зельц стоит 3?
Если ты не умеешь работать, то не проецируй свою финансовую немощность на других.
Кстати, яблоки по 2 рубля продаются.

Адказаць
+31 +
не ври, 11:21, 25.02

5,9 уже давно, забыл в кабинете что на улице? Яблоки 2,9 самые захудалые. Округляешь в меньшую сторону, часто даже рубли пропуская.

Адказаць
-5 +
Ай на нэ, 14:19, 25.02

Бананы вчера в Тройках 4.2 р.
Яблоки в Маяке 1.99. Белорусские.

Адказаць
+12 +
Акелла, 11:23, 25.02

Ацечэственные агурцы усем па карману.

Адказаць
+4 +
Агурчык, 12:37, 25.02

Вы ищо пра перцы забыли.
От острава перца трудна усидець на адном месце.

Адказаць
+21 +
Ecce Homo, 10:59, 25.02

Это совет для жителей банановых республик! Бананы у нас пока не израстают! А то, что израстает, по цене этих бананов! Так что совет обнищавшему народу, вроде - ешьте икру с ананасами, просто неуместен и бестактен!

Адказаць
+9 +
НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ, 11:12, 25.02

ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ, БЕДОЛАГЕ ?? Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ БАНАНЫ.....

Адказаць
+3 +
Бананка, 12:39, 25.02

А вы их смешайце с лимонам и сахарам, взбейце вилкай и скушайце з батонам.
Очэнь фкусна.

Адказаць
+2 +
Савет, 14:53, 25.02

Нечаго нанач бананы з мясам есць, ешце з сяледкай.

Адказаць
+14 +
Фрейд, 11:21, 25.02

Опять заказная статья по просьбе феминисток

Адказаць
+17 +
ПУХ, 11:25, 25.02

избежать тромбов, но умереть от диабета, ведь в бананах много сахара

Адказаць
+6 +
Сахер, 12:40, 25.02

Сахар можна нейтрализаваць дразжами, если прыняць их аднаврэменна !

Адказаць
+8 +
Анка, 11:37, 25.02

Если есть по три банана в день, через месяц начнет реально тошнить. И от них, и от всего похожего - мягкого и сладкого.
А то и через 2 недели.
Он сытный, калорийный, ну максимум 1 в сутки. Мы в своё время, когда гуляли с тётушкой в Питере (мне 18, ей ок.60) брали с собой "на перекус" по банану и поллитровой бутылочке воды. Этого хватало, чтобы плотно позавтракав, дожить до ужина. То есть хороший большой банан заменял скудный обед.
Три банана заменят половину пищи.
А откуда тогда брать другие элементы для организма? Не калием же единым он жив...

Адказаць
+3 +
Марта, 11:41, 25.02

Я сейчас только и ем что фрукты и кашки, уже аж тошнит от их!!!

Адказаць
+15 +
Ням, 11:46, 25.02

Три банана в день. Примерно 18-20 кг в месяц. Больше 100 рубликов. Когда там следующее повышение пенсии?

Адказаць
+3 +
NEXT, 11:59, 25.02

Как то этого чудодейственного эффекта совсем незаметно у жителей банановых стран, которые эти бананы едят днями напролет. Учеными доказано, что все эти полезные свойства разных фруктов просто обман, так-как чтобы достичь пользы от тех полезных элементов, которые в них имеются, нужно съедать от 50 кг до тонны и более этих продуктов, чтобы получить положительный эффект. Но столько съедать, то окочуришься мигом и нанесешь непоправимый ущерб организму другими вредными и не очень элементами для здоровья. Так что как только сравнишь, сколько калия или натрия или чего то там другого нужно съедать, чтобы вылечиться или оздоровить организм, начинаешь понимать, что призывы к ежедневному употреблению их это просто замануха, реклама, без какой либо реальной пользы, да и деньги потратишь.

Адказаць
+3 +
П_1953, 12:07, 25.02

Утром, после каши, орехов и кофе - половину банана. Вечером, после творога или кефира - тоже половину. А целый банан - перебор. И дело не в какой-то экономии. Целый банан, в смысле сытности, это как отдельный перекус.

Адказаць
+6 +
ХЛУСНЯ ⚠️, 12:46, 25.02

Чтобы защититься от образования тромба… самый лучший продукт, это чеснок 🧄
Чеснок 🧄 стоит на первом месте по пользе для здоровья 🤷‍♀️🙏
Употреблять: во время еды…
разрезать 1-2 зубка на мелкие кусочки и проглатывать, запивая водой
НЕ жевать: кусочки доходят до кишечника ХДЕ всасываются все ценные вещества
бананы 🍌 на ночь с больной печенью… это жуткие кошмары 🙀
чеснок 🧄 тоже не всем нравится… кто-то плохо его переносит
но поверьте: тромб у меня прошел в легкие 🫁 при ревмокардите… очень долго лечилась
чеснок 🧄 помог восстановить ритм сердца 💔 (счас использую его в питании часто)
так что будьте здоровы 🤧
в БелАруси завозят не те самые бананы 🍌 которые полезны

Адказаць
+1 +
Чисноков, 13:02, 25.02

Вы часночный фермер ?
Часнаком можна спалиць кишки.
Да и девушки с часнокаедами не хацят цалавацца.
Ат часнака ещо бывают запоры.
Нада всё кушаць, но не перабарщать.

Адказаць
+4 +
Хлусня ⚠️, 13:11, 25.02

все побочки описала…
если молодой и здоровый, целуйтесь на здоровье 🤷‍♀️😍
речь идет о людях, у которых здоровье не в порядке 🤔
и чеснок 🧄 рекомендую НЕ на пустой желудок… а во время еды для защиты слизистой
кстати, такой способ лечит геморрой 🤔
и два раза в неделю достаточно, чтобы спастись от тромба, почистить сосуды и даже укрепить сердечную мышцу 💔

Адказаць
0 +
Анатолий, 13:52, 25.02

Чеснок раздражает желудок, истончает слизистую, но полезен при жирной пище - раздражая желчный. В результате способствует выделению желчи. А геморрой только обостряется. Вы апологет чеснока - заработаете язву желудка при неумеренном его употреблении и желчекаменную болезнь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны