19 красавiка 2024, Пятніца, 3:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
-4 +
Ivan, 17:50, 2.02

При формировании звездной системы возникает протозвезда. Новая звездная система представляет собой пылевое облако, где формируется новая звезда и окружающие ее планеты. Появление пылевого облака может свидетельствовать о начале формирования материи из атомов водорода с помощью термоядерных реакций. Я думаю, что началом зарождения новой звезды будут капли странной материи, которая будет состоять из W,Z,W бозонов. Данная странная материя может выбрасываться во время взрывов сверхновых или с джетами Черных дыр.Капли странной материи могут образовывать плазменные образования,. которые могут сталкиваться и образовывать нейтронные звезды, а нейтронные звезды столкнувшись вместе запускают процесс образования новой звезды и планетарной системы.

Адказаць
+4 +
Просто лось, 21:12, 2.02

🤦🏻‍♂️
Началось...

Адказаць
-6 +
Ivan, 19:11, 2.02

Меркурий мог образоваться позже остальных планет и поэтому планета еще не успела вырасти до больших размеров. Ядро Меркурия еще горячее и не успело полностью сжаться и кристаллизоваться. Как правило, внутреннее ядро планет многослойное и состоит из твердой верхней оболочки, которое периодически плавится, далее с увеличением температуры и давления оболочка становится более пластичной и вязкой, далее идет слой вращающихся в разные стороны вихрей кварк-глюонной плазмы с небольшой Черной дырой в середине.Черная дыра поглощает материю кварк-глюонной плазмы и образует новую материю с помощью выбросов джетов, которые будут состоять из W,Z,W бозонов. Иначе говоря, в ядре существует баланс поглощения и создания новой материи и за счет этого создается магнитное поле и ядро понемногу растет.

Адказаць
+1 +
Кандидат, 20:33, 4.02

Да вы просто одержимы джетами, сударь! 🤒
И что, вам таки не засчитали эту «монограмму» за кандидатскую? Чует моё сердце - до реальных расчетов дело не дошло: ветром просто навеяло - особенно про микро-чёрную дыру в центре каждой планеты. Кстати, а почему это в вашей модели чёрная дыра при сравнительно небольших массах есть только внутри планет, а вот в звезде, масса которой значительно больше, она уже отсутствует??? Поделитесь секретом, плиз!...

Адказаць
+1 +
Александр, 23:07, 2.02

На вопрос давно ответил Павел Васильев в статье "Законы планетарных систем Вселенной "
Все планеты синтезируются в звездах и отдаляются по спиральным орбитам , постепенно охлаждаясь .
Поэтому температура ядер планет = температуре короны Солнца = 6 000*С.
Меркурий родился из Солнца последним ( остыть успела только кора ) и ядро временно кажется большим - остынет и станет строго пропорциональным размерам Меркурия.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны