24 красавiка 2024, Серада, 19:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
-16 +
fabulous sorcerer, 16:22, 26.01

Для меня - ответ однозначен.
Аварийные сигналы авто, имеющее право их использования,- обязательны для ВСЕХ участников дорожного движения.
Ничего не стоило остановиться на пару секунд. Другим - наука, как бы жестоко это ни звучало. Ибо - основа дисциплины на дороге.

Адказаць
+41 +
Август, 16:34, 26.01

Водитель не прав, как и вы.

Адказаць
+2 +
Валенки валенки эх, 17:26, 26.01

Пешеход, видимо из-за возраста, не
услышал звука сирены. Плюс ко всему -
наушники в ушах, Лидию Русланову слушал.

Адказаць
+9 +
водятел, 17:35, 26.01

Водитель сядет.
Старика похоронят.
А пассажир скорой, пока шли разборки с гайцами,
шустренько сбежал с места дтп )))

Адказаць
+19 +
Алла, 17:51, 26.01

Почему сразу Русланову? Мне 75. С удовольствием на прогулке слушаю разговорный английский. Жизнь и в 90 жизнь. Моему знакомому 87 мотается регулярно а Америку и Европу.

Адказаць
+16 +
Искандер, 17:44, 26.01

АВГУСТ, 16:34, 26.01
Водитель не прав, как и вы.
-----------------------------------------------------------------------
"Аварийные сигналы авто, имеющее право их использования,- обязательны для ВСЕХ участников дорожного движения."

В каком месте FABULOUS не прав?

Адказаць
+43 +
Юрась, 18:28, 26.01

В том месте, что сигналы дают право отступать от правил, но только убедившись в безопасности маневра. Ему можно ехать на красный, но только убедившись, что все это видят и слышат. А не заплюшчыў вочы, давить всех подряд. Это касается любого участника движения. Правила разрешают ехать, но не разрешают убивать, даже тех, кто не соблюдает эти правила.

Адказаць
+18 +
Август, 16:36, 26.01

Вы это детям скажите.

Адказаць
+2 +
fabulous sorcerer, 16:41, 26.01

Говорю, и не только детям.
По ходу детям доходит быстрее, чем большинству взрослых.

Адказаць
+55 +
Xenos WIGHT, 16:43, 26.01

Нас в детстве учили ВСЕГДА смотреть по сторонам, если на дорогу выходишь. Вне зависимости от того, какие знаки там стоят, что на асфальте нарисовано и какой свет горит. Потому что в те мохнатые времена водители не были обязаны уступать пешеходам, вот им и приходилось головой вертеть. А как пешеходов сделали привилегированной кастой, их сразу начали массово сбивать именно на переходах.

Адказаць
+43 +
Xenos WIGHT, 16:37, 26.01

Безопасность пешехода - забота в первую очередь пешехода. Потому что в случае чего сильнее пострадает именно он.

Адказаць
+30 +
Krava, 16:38, 26.01

Сбитому дедуле 70 годиков было, умник. Вполне вероятно, что он был слеповат и глуховат

Адказаць
+59 +
Barista, 16:39, 26.01

Пострадавшему 76 лет. Не факт, что расслышал. Мог также не сориентироваться откуда сигнал (менты, падлы, крякалки свои пользуют по делу и без) и имеет ли к нему отношение. А тут зебра и зелёный свет перед глазами, а для пожилого человека больше и не надо.
Так что вина водилы скорой очевидна. Металл против плоти. У плоти шансов нет.
Мои соболезнования.

Адказаць
+25 +
сноб, 16:46, 26.01

Скорее всего, вы абсолютно правы.

Адказаць
+57 +
алексей, 16:43, 26.01

Мужику 76 лет. Я посмотрю как вы в этом возрасте будете слышать, видеть и быть внимательным.
Водила должен был смотреть в оба глаза, тем более что пёр на красный.

Адказаць
+15 +
Ыдыётъ, 17:22, 26.01

Из личного опыта: всем и каждому глубоко плевать на вашу безопасность! Везде и всегда! Да, на словах наоборот, но это- ложь!
Если вам лично тоже плевать на свою собственную безопасность, то не обессудьте...

Адказаць
-22 +
Xenos WIGHT, 16:36, 26.01

Хотя бы скорую долго ждать не пришлось.

Адказаць
+24 +
1111111, 16:38, 26.01

Если с мигалками скорая, так можно и лететь 120?
А вперёд смотреть западло? Или по приборам?
И еще есть другие участники ДД, кроме пешеходов.

Адказаць
+29 +
олд, 16:51, 26.01

Карма... Одного спасали, второго убили.
Камеры по всему городу поставить деньги нашли, а чтобы "зелёный коридор" обеспечить экстренным службам при приближении к перекрёсткам - это сложно было сделать???

Адказаць
+15 +
Петро, 17:20, 26.01

Не факт, что второго спасли. В больничку доставили - это да, а вылечили ли - вопрос.

Адказаць
+1 +
fabulous sorcerer, 16:58, 26.01

Спасибо, Ксен, за помощь. Но справлюсь сам. Ещё не так приходилось. Итак.
В палате, где я лежал с острым пиелонефритом, был дедок. Жвавый такой, тоже с почками. Балагурил, посмеивался над бабкой, что изредка приезжала из деревни его навещать. Никто из врачей не брался его оперировать,- 83 годочка было дедку.
Пока на обходе он не встретил примерно его возраста профессора. И так прямо не возопил, доколе.
Через неделю вполне себе живого дедка после операции забрала счастливая бабка.
А вы говорите дорога, переход.

Адказаць
+6 +
1111111, 17:18, 26.01

Доколе?
((((( Я уже 3 -и месяца жду от А1 установку интернета.
И сегодня им тоже кричу "Доколе ждать?" Но они не слышат!!!!

Адказаць
+8 +
Fabulous sorcerer, 17:28, 26.01

Упс. Не та ветка, браток.
Понимаю, прёт, но тем не менее.

Адказаць
+1 +
1111111, 18:30, 26.01

Ты сам ошибся в своей реплике!

Адказаць
+1 +
змей, 17:32, 26.01

автолюбители, а ну ка процитируйте ПДД...что там сказано ? Обязаны ли ВСЕ, в т.ч. и пешеходы пропустить скорую, следующую с проблесковыми маячками и сиреной ? Хотя в этом случае водителю припаяют "причинение смерти по неосторожности"... как и всем другим в подобных случаях, когда на 100% виноват сам пешеход. УПК у нас в части этих статей врядли когда то изменят. На Западе коротко и ясно-суд рассматривает - виноват пешеход - земля ему пухом и дело закрывают.

Адказаць
+8 +
Barista, 18:14, 26.01

Процитировать не проблема: скопировал из Интернета и всё (типа, самый умный).
На практике следует принимать во внимание, что после сдачи экзамена водилы через 2 года забывают ПДД на 30%, а пешеходы, что ТС не водили ни разу, не знают их в принципе, ну, или, слышали что-то про свои права, но ни разу про обязанности.
А сейчас самое главное (!!!): водитель за рулём обязан принимать вышеозвученные факты во внимание, а не надеяться, что, как написано в правилах "в праве расчитывать на то, что все участники ДД знают и соблюдают ПДД".
Это отличие практики от теории, которое спасает жизни и избавляет от тюремного срока.

Адказаць
+8 +
N, 18:05, 26.01

Дети, да учим, говорим, повторяем каждый раз. Но когда они идут в группе, разговаривают, они не концентрируют свое внимание на переходе, потому что просто дети.У них нет еще того чувства самосохранения, которое у взрослых вырабатывается годами и опытом.
P.S Звуковой сигнал в скорой помощи и пожарных машинах в РБ достаточно слабый ( есть с чем сравнивать), при закрытых окнах в машине, радио, шум улицы, иногда не понятно, что вообще где-то что-то «сигналит».

Адказаць
+15 +
Dr, 18:14, 26.01

Обычный упадок. Нехватка профессионалов, в том числе тех, кто может учить молодежь и поддерживать качество работы старших.

Наверняка есть правило чуть притормозить и посмотреть, освободился ли перекресток. Ведь сэкономленные десять секунд на нескольких перекрестках не стоят потенциального риска здоровью двух человек, как в этом случае. Да, и меньшие проблемы в этой ситуации означают задержку доставки пациента.

Адказаць
+5 +
ПАН, 18:25, 26.01

для водителей скорых,включенная сирена и маяки,преимущества не предоставляют. так зачем идти в тюрьму,за нарушение ПДД? подъехал к перекрёстку и жди разрешающего светофора. ну что сейчас? тюрьма.

Адказаць
0 +
Водитель , 18:45, 26.01

В правилах чётко и ясно прописано: прежде чем ступить на проезжую часть, пешеход ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ в безопасности данного манёвра, а не - я на зелёный и мне всё пофиг, особенно молодёжь - телефон, наушники и капюшон.
Мало ли скорая, тормоза могут у кого-то отказть и т.д
Тем более, пешеход вторгается на территорию движения автомобиля, за исключением жилых зон

Адказаць
+11 +
Варлам, 18:54, 26.01

76 лет-это глубоко дед по возрасту. Кто там умный такой рассуждает,что наушники,слепой,глухой?... Да,возможно и слепой,и глухой,но он точно не мастер спорта по бегу. Дед просто не смог увернуться вовремя от летевшей машины. Вы попробуйте в 30 лет среагировать от мчащегося на вас авто. Водитель дурак! Сядет. Куда летишь?

Адказаць
+15 +
NE, 19:01, 26.01

Калісьці для свайго бацькі вызываю хуткую дапамогу. На другім канцы распытваюць усе дадзеныя. Як толькі даходзіць да ўзроста і чуюць ад мяне што бацьку 71 год, дык адразу кладуць трубку. Некалькі разоў ператэлефаноўваю вынік адзін. 70 год ужо не хочуць лячыць, таемны прыказ зверху. Прыйшлося самому везці ў бальніцу. Палажылі. Два тыдні ніякага лячэння, а потым на перасадку скуры на апечанае месца. Перасадку зрабілі, а доза наркозу бацьку забіла. У бальніцу на паверх на сваіх нагах, а з бальніцы ў труне. Такая вось медыцына. А можа гэта інструкцыя каб не плаціць пенсіі?

Адказаць
+15 +
СЕРЖА 👊, 20:35, 26.01

В деревне бабушке 87 лет, очень глуховата , сама ходит в магазин , идёт по правилам , пешеходного перехода нет, пока посмотрит налево-направо потом сделает шаг на проезжую часть дороги автомобили уже тут как тут, недавно помогал ей дойти домой, завернули в переулок и тут выскочил на скорости из-за поворота молодой водятел , с трудом успели уклониться от удара, а бабулечка сразу и не поняла что случилось.
Большинство водителей водятлы ограниченные и ничего не видящие дальше своего носа, так и здесь в комментариях не понимающих ситуаций с пожилыми людьми. Ща тут начнут умники нести что пусть старики по домам сидят, не понимая что каждая такая прогулка до магазина пожилому человеку это как путешествие за границу, и то что от малоподвижности здоровье у наших бабушек и дедушек угасает каждый день как свеча.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны