29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+17 +
Nick Nitsky, 10:26, 25.01

Не сядешь? Не зарекайся. Посадят.

Адказаць
+6 +
Ыдыётъ, 13:53, 25.01

Не переживайте. Через 10 летвсё будет как 5 лет назад, но в 10 раз дороже.

Адказаць
+31 +
ris, 10:28, 25.01

Не надо ездить на СТО? Не надо обслуживать подвеску, менять тормоза... Копеечная заправка? Не вонючка? Оргазм от вождения?...

До чего же всесильна пропаганда, особо, если она ложиться на слабый мозг.

Адказаць
+5 +
Maxim, 11:45, 25.01

Какая пропаганда уважаемый, могу сказать о Taycan: взял вместо W213, ощущения от остутсвия работы двигателя и вообще непередаваемые. При этом в у меня есть фича - борт.комп включает цифровой звук работы двигателя, эмуляция. А то реально связсь с реальностью теряется будто над землей паришь. Да, немного недотягивает до мерина по комфорту, чуть жестче, но блин... это мелочь. Та же ситуация с EQC и Cayenne-гибрид - после них ни один SUV на каждый день с ДВС не рассматриваю.

Адказаць
+1 +
мда, 12:15, 25.01

цифровой звук работы двигателя.ну и трэш.

Адказаць
+4 +
Evg, 14:38, 25.01

Это не трэш, это необходимость и для водителя и особенно для пешехода (вы с трех шагов электро не услышите на улице), такую озвучку обязали всех производителей электро делать.

Адказаць
+20 +
Акелла, 11:47, 25.01

Поддерживаю. Быстрая заправка стОит вчетверо дешевле, чем бензином. Это совсем не копейки. Сама электричка стОит вдвое дороже аналогичной по классу бензиновой. Чисто экономически, электричка себя оправдает примерно через 200-250 т.км. Я успею две машины сменить за это время. К тому времени потребуется замена АКБ, что совсем не дёшево. И в чем тут выгода? Но приверженцы электричек считают себя самыми умными. Это их право

Адказаць
+2 +
BelyRus, 12:52, 25.01

Добавлю.
Любая поломка, даже не очень серьезная, в дороге -- это эвакуатор. И никак по-другому.

Адказаць
+5 +
Cerber, 12:36, 25.01

Это его мнение быстро изменится, когда у батарей начнёт падать ёмкость, и когда он решит их поменять.

Адказаць
+25 +
Бензавоз, 10:29, 25.01

Проблема электричек это зарядка сам ресурс батарей ну и цена . Поэтому расказы про вонючку и масла Это лишь поставить себя выше других .

Адказаць
+5 +
Ivan, 11:28, 25.01

Проблема электромобилей в том, что пока не имеется в наличии дешевых, безопасных,с большими циклами заряд-перезаряд аккумулятором.Кроме того современные аккумуляторы будут все больше использовать все больше дорожающий литий и имеют малую плотность энергии.В США после наводнения многие электромобили, когда просохли стали произвольно самовозгораться, чего не случилось с бензиновыми автомобилями. Знаменитые грузовики Тесла Семи имеют высокий запас хода если везут коробки с чипсами, но стоит такой грузовик загрузить каким-то тяжелым грузом запас хода снижается до 150 км.Тоже самое касается и экспериментального грузовика на аммиаке.Для увеличения запаса хода электромобилей весь корпус должен быть оснащен гибкими солнечными панелями, кроме водительских стекол.Грузовики на аммиаке должны оснащаться водородными топливными ячейками, а разлагать аммиак на водород нужно в отдельном электролизере, которые будет использовать стоячие электромагнитные волны для более эффективного электролиза аммиака.

Адказаць
+6 +
не все так плохо, 12:27, 25.01

Магистральные грузовики электрофицировать можно в последнюю очередь, т.к. у них двигатели высокообъемистые и с большим КПД, они не стоят в пробках городов и не вызывают раковые заболевания. А вот для городской инфраструктуры электротяга подходит очень хорошо. С батареями действительно не все гуд, но следующая генерация батарей на подходе.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 10:39, 25.01

Если деньги позволяют - то почему бы и нет :)

Адказаць
+15 +
***, 11:05, 25.01

Прежде чем хвастаться о своих подвигах пусть этот клоун сразу заедет в течение одного светового дня на одной зарядке до Берлина, а не до Минска. Если ему никуда далеко ездить не нужно это вовсе не означает, что никому также ненужно выезжать за пределы города. Одним словом, детский сад ясельная группа…

Адказаць
+12 +
Про, 11:28, 25.01

А зачем в Берлин? Пусть не в Гродно, а куда в сельскую местность, где нет электрозаправок, или на природу на пару деньков, и если что, подзаправиться из какой электроканистры. И не несколько часов заряжаться по дороге, а подьехал, 5 минут, залил электричество, как бензин, и поехал дальше, и что бы это работало везде, в какие глубинки, и в какие поля бы не поехал.
Будущее конечно за электромобилями, но пока об этом говорить еще сильно рано.

Адказаць
0 +
Клоун, 11:47, 25.01

Зачем ему это делать? Может ещё на паромах до США доплыть на одном заряде? "Если вам нужно далеко ездить это вовсе не означает, что всем остальным также нужно выезжать за пределы города."

Адказаць
+10 +
Юстас, 11:23, 25.01

Это сколько же бензина можно накупить на ценовую разницу. На 200 тыс. км пробега, наверное, хватит! Где-то так. А в чем прикол? В чем, собственно, выгода покупателя электрокара?

Адказаць
+3 +
Фур, 11:44, 25.01

В огромном самомнении и "нитакушности".
Ему не объяснишь, сколько "бензина" нужно сжечь, чтобы добыть электроэнергию и сколько денег потратить на утилизацию батарей.

Адказаць
+3 +
Thomas, 11:59, 25.01

Вы эти бредни про необходимость сжигания бензина и вред при утилизацию батарей, расскажите АООС и другим агенствам США, а то они не в курсе и не имеют претензий ни к заводам Tesla, ни к Porsche, ни к BMW, ни к заводам-утилизаторам.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 12:32, 25.01

К одноразовой упаковке из пластика, которой уже почти всю планету завалили, тоже претензий нет. Потому что это большие деньги и большая политика.

Адказаць
+3 +
Извозчик Герасим, 12:35, 25.01

А сколько овса коню!

Адказаць
+15 +
во как!, 11:42, 25.01

Ну, во-первых - "100 кВт" - это мощность, а не "емкость батареи", привет безграмотному автору, говорит об уровне этой рекламы.

Во-вторых, например а Германии, и вообще на автобанах - машин на батарейках очень мало - им там нечего делать, когда минимальная скорость 120 км/час, а всего пару моделей это могут себе позволить.

Адказаць
+2 +
***, 12:06, 25.01

В течение нескольких дней, которые я провёл в Австрии не видел вообще электричек, но при этом кругом и очень много ездили мощные новые Порше, Мерседесы, БМВ.

Адказаць
0 +
:/o буратино, 12:32, 25.01

Скоро будет много. В Германии самый крупный завод Тесла, и модель Y самый продаваемый автомобиль в Европе. А мало их в Германии потому, что немецкие автопроизводители вместо технологического развития занимались дизельгейтом и совершенствованием массажеров для пяток.

Адказаць
+10 +
Насмешил, 11:44, 25.01

А где взяли для зарядки электричество ,из чего?Шляпа с привязкой к розетке ,которая далеко не ездит,долго заряжать и канистру с электричеством в багажник не положишь.Так что пока игрушка или как 2 авто ,чисто жить в своём доме и ездить по мястечку.

Адказаць
-2 +
солнце!, 12:10, 25.01

А вы знаете что электроэнергия ночью выробатывается в холостую просто потому, что элекстростанцию нельзя выключить на ночь? А что если купить солнечные батареи и поставить их на крышу дачи?

Адказаць
+2 +
пробег на АИСТах, 12:08, 25.01

Почему пробег не на продукции МТЗ, МАЗ, МОТОВЕЛЛО, БелАЗ? Не скрепно это, прокуратура и ОБЭП должны быть внимательнее!

Адказаць
+4 +
тимоха, 12:36, 25.01

Всё, решил, следующая авто у меня будет на батарейках.
Но вероятно не в этой жизни.

Адказаць
+2 +
Алесь, 13:24, 25.01

Разговоры про условную дешевизну зарядки,это до тех пор,пока владельцы эл. каров единичны как само понятие класса автовладельцев. Собственно это так же относится и к понятию экологичности подобного транспорта,ах как здорово,машинка не выделяет продуктов сгорания топлива и не загрязняет атмосферу. Это все работает до тех пор,пока явление эл авто,скорее исключение из правил,этакая экзотика в транспортном потоке.Как только,процент подобных автомобилей, достигнет 80-90 от всего количества транспорта на земле,мы снова столкнемся с проблемой загрязнения окружающего мира,только уже в плане утилизации отработавших свой ресурс батарей и колоссальными затратами на производство эл энергии(которая тоже на секундочку,абсолютно не блещет своей экологичностью),что тут же потянет за собой и удорожание оной.

Адказаць
+3 +
Яна, 13:29, 25.01

Вся статья - реклама и ни чего более. Теперь можно загибать пальцы перечисляя минусы этих "газонокосилок". Почему газонокосилок? Потому что при пользовании нужно постоянно помнить где ближайшая зарядка и иметь вагон времени чтобы зарядить. Ни в чем себе не отказывали? Испытания проходили при плюсовой температуре, это не может считаться зимой. Заложенный пробег на полной батарее 600 км? От Минска до Гродно 230км и только 20% батареи осталось. Масло конечно менять не надо , да только раз в год нужно проходить сервисное обслуживание батареи, а это в среднем около 1 тыс евро. Как бы вы ее не обслуживали через 3 года она уже существенно хуже держит зарядку... Если на ней зависнуть на часок -другой в пробке при реальном минусе и снегопаде то вы не только отморозите себе зад , но и ещё попадете на стоимость эвакуатора чтобы довести ее ближайшего пункта зарядки. Далее. Масло менять конечно не надо, а что с подвеской? Со сбоями программного обеспечения?

Адказаць
+4 +
Яна, 13:37, 25.01

А если случились небольшие повреждения кузовных деталей? Вы же не находитесь в вакууме, случается разное. Так вот , все меняется узлами ( не дёшево) да и поставки з/частей прийдется ждать месяцы. А обновление системы ( на фоне нынешних санкций...). По поводу салона у меня тоже миллион фи. Во первых в салоне воняет пластиком и ни какая вонючка этот запах не перебивает. Сидения, обтянутые кожей молодого дермантина только добавляю аромат. Они мне очень напоминают "антивандальные" сидения которые когда то ставили у нас в троллейбусах. Ну и чудесный планшет на пол панели вечно заляпанный грязными пальцами. И самый большой минус - цена. В чем экономия , а тем более выгода?

Адказаць
+3 +
Нехитрый Лис, 14:49, 25.01

А в это время патриоты страны гниют в тюрьмах.

Адказаць
+2 +
Fedor, 15:13, 25.01

Не читал статью.на бензиновой коптилке будет еще ездить твой пропровнук)

Адказаць
+5 +
🤨, 15:36, 25.01

В штатах только богатые или больные на ЭКО могут себе позволить машину на батарейках. Во-первых дороже покупка, во-вторых выше налог и дороже страховка плюс зарядка. Для относительно быстрой зарядки нужно устанавливать зарядную станцию, а это от 2к$ стОит, от розетки можно и сутки заряжать. И быстрая зарядка быстро убивает батареи. По мне так сомнительная экономия, по всем расчётам, на разницу в стоимости бензиновая машина за 5 лет бензина не съездит. А на счёт шума от двигателя, в моей машине мотор слышно, когда уже под красную отметку стрелка идёт, от дороги шума больше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны