25 красавiка 2024, Чацвер, 4:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+22 +
враг агрофюрера, 11:47, 9.09

пузатое чмо лукадрыщ не даёт завозить бесплатно из Европы прививки от коронавируса, 6 миллионов доз, всё воруют и пилят бюджет,всё из Китая за распил и из масквы за откаты!

Адказаць
+2 +
Makhno, 11:53, 9.09

Я сам переболел в августе. Две недели был "вне игры". Слава Богу легко отделался. Понял, что заболел, когда потерял обоняние. Сразу ушел в самоизоляцию и никаких больниц и лекарств. Аппетит пропал ел виноград и борщ только. Горло три дня болело. Легкий кашель. Слабость сильная была. Сейчас опять хожу плавать на море и холодный душ на пляже. Если бы не плавал каждый день, то неизвестно что бы было.

Адказаць
+7 +
Fabulous Sorcerer, 12:01, 9.09

Вам там - хорошо.
Хоть и под оккупацией, но тёплое море. Морской воздух, убивающий своей солёностью все бактерии-вирусы.
Как бы я хотел снова побывать в Крыму... Даже если и освободят,- уже вряд ли смогу. Но - надеюсь.

Адказаць
+6 +
Fabulous Sorcerer, 11:54, 9.09

Четвёртый день третьего сезона короны для меня.
Сожрал весь ангримакс, половину ибуклина. Вчера было получше, докопал последнюю картошку. Но сегодня - хуже. Сижу вот.
Температура - мизерная, 37,2. Но кашель, сопли, чугунная голова. От гриппа отличается сильной общей слабостью. И бессонными ночами. Не даёт спать, паскуда.
Надеюсь, этих штаммов хотя бы на ближайшие полгода больше не будет.

Адказаць
+5 +
Вирус, 12:49, 9.09

Выздоравливай, а то иногда тут дурь из-за болезни пишешь.

Адказаць
-1 +
Fabulous Sorcerer, 14:12, 9.09

И тебе не хворать.
Просьба. Видишь у меня дурь - будь добр, опровергни её. Иначе - пустословие.

Адказаць
+3 +
81, 16:15, 9.09

Присоединяюсь к вирусу, выздоравливай. А на счёт дури. Когда хулишь Трампа приводи пример, факт его недостойных действий.

Адказаць
+3 +
Огорчу, 13:12, 9.09

Это уже навсегда

Адказаць
+12 +
Кузя, 12:04, 9.09

Не верю в вакцинацию 79% от слова совсем. Просто в бумажках написали для отчета.

Адказаць
+11 +
Геррит, 12:28, 9.09

От масок толку нету.
Как в результате и от вакцин.
Единственная защита - только собственный иммунитет.

Адказаць
+7 +
Кузя, 13:41, 9.09

И от масок есть толк, и от вакцин.
Живу в стране с более 90% реальной вакцинацией приличными вакцинами. И у нас нормальная жизнь. И маски работают, только носить их должны все.

Адказаць
+9 +
LIBERATOR, 16:56, 9.09

"От масок толку нету."
---------------
Была такая басня - "Мартышка и очки".

То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.))

Если носить маску под носом, замусоленую в кармане или на одном ухе, то да - толку нет. Маску нужно носить ПРАВИЛЬНО. И снимать и надевать только за резинки ЧИСТЫМИ руками. Выбрасывать не на дороге, а в мусорный контейнер и обязательно в пакете (возможно, она источник инфекции).
Во-вторых, маска предназначена НЕ [столько] для защиты вас от летающих вирусов, а для защиты ОКРУЖАЮЩИХ от ВАШИХ выделений из носа и рта при дыхании и разговоре, и тем паче кашле и чихании. То есть, вы защищаете окружающих, окружающие (также при условии ношения маски) защищают вас. В этом смысл масочного режима. Чем больше людей носят маску, тем меньше распространяется вирус в воздухе.

Адказаць
0 +
Геррит, 10:15, 10.09

Ой, да неужели?!?!
Ой, а как же так...
А я и не знал (НЕТ).

А ничего, что:
- диаметр микрочастиц (на котором распространяется вирус по воздуху) - намного меньше диаметра ЛЮБОЙ маски, а количество вирусов (в одной такой микрочастице) может достигать миллиона;
- вирус может проникать не только через слизистые носа и рта, но и через слизистые глаз, и даже через кожу;
- "иммунитет" после "вакцин" - намного опаснее натурального иммунитета. Всё дело в путях проникновения ("натуральный иммунитет" - "слизистые-лимфа-кровь", а "вакцина" - "сразу в кровь").

Учи матчасть.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны