20 красавiка 2024, Субота, 6:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+23 +
Barista, 19:09, 7.09

А потянет ли Беларусьфильм такую "глыбу", или всё утонет в пропаганде совкового болота?

Адказаць
+15 +
BDFY, 19:23, 7.09

Сейчас таких как Прокоп нет....

Адказаць
+29 +
BDFY, 19:26, 7.09

BARISTA, 19:09, 7.09

А потянет ли Беларусьфильм такую "глыбу", или всё утонет в пропаганде совкового болота?
==
Рабы шедевра не сделают...

Адказаць
-14 +
. , 19:31, 7.09

Не возведи себе кумира

Адказаць
+5 +
BDFY, 19:50, 7.09

. , 19:31, 7.09

Не возведи себе кумира
==
Наоборот, отдаю Прокопу должное !

Адказаць
+10 +
Вы не правы, 20:25, 7.09

Его действительно любили - весь стадион кричал - «Прокоп, давай!», когда надо было дожать, или спасти игру.

Адказаць
0 +
Андрей, 8:22, 8.09

Такие таланты как был Прокоп надо было оберегать и прощать, а они его в ЛТП.Да были времена величия беларуского футбола, и такие личности как Прокоп делали беларусский футбол.И правильно написали выше, все эти фильмы о великих Беларусах при режиме утонут в пропаганде совкового болота.

Адказаць
0 +
Варвара, 19:33, 7.09

З тых часоў памятаю толькі Юрыя Гаўрылава, вечна саплівага.

Адказаць
+12 +
октябрь 1982, 19:37, 7.09

Сделайте хороший документальный
фильм , а то ведь исковеркают и историю ,
и суть . Нужна память , все как было тогда .

Адказаць
+8 +
Xilnik, 20:00, 7.09

Был я на том матче,когда Прокоп пяточкой срезал мяч в ворота киявлян.Сидели с другом на козырьке, на самом верху. Как сейчас помню стадион в те времена часто заполнялся под завязку- 50550 зрителей ( вот запомнилась же эта цифра) Куда всё ушло?
А ещё сентябрь 83 года Динамо -Грасхопперс, первый матч кубка европейских чемаионов,еле билеты достали.

Адказаць
+8 +
ТАКОВА СПОРТИВНАЯ ЖИ, 20:00, 7.09

Я помню команду Динамо Мн. 1963 /64 годов и она была не хуже, команды сезона 82/83. Молофеев, Мустыгин, Адамов, Зарембо ( его любили не меньше Прокопа), Усаторре, Погальников. Уровень конкуренции в Высшей лиге в то время был запредельный для футбола СССР. Да, Прокоп в Минске был такой же легендой, как Стрельцов во всем СССР. Оба были гении футбола и оба не справились с собой в нужную минуту. Так часто бывает в спорте, искусстве и на каждом шагу - в жизни.

Адказаць
+4 +
Makhno, 20:08, 7.09

Прокоп был бригадиром в Мозырском ЛТП в 1985 году. Досрочно вышел. Менты его уважали.

Адказаць
+17 +
орша, 20:09, 7.09

Пристрастие к алкоголю и всенародная любовь были не лучшими попутчиками. Юрий Пудышев вспоминал, что у них было два любимых места в Минске – ресторан «Журавинка» и ресторан в гостинице «Юбилейная». Особенно «Журавинка», народный ресторан.\\\...... Приехал Пеле в Минск. Вечером заходит в ресторан. Все ноль внимания. Пеле- мужики! Вы меня не узнаёте? Это же я король футбола! Все хором- Прокоп! ёпта! Ты где так загорел????

Адказаць
+11 +
BDFY, 20:37, 7.09

ОРША, 20:09, 7.09
==
До сих пор помнят люди Прокопа, даже анекдоты есть

Адказаць
+3 +
Заýзятар, 20:54, 7.09

Сказал бы,что Белькевич и Алейников были не хуже!

Адказаць
+2 +
Сильный не до конца, 21:02, 7.09

Алкогольная слабость похоронила всё. Нужно было выбирать: или футбол или пьянка. Дорожил футболом не до конца.

Адказаць
+5 +
Антон , 21:19, 7.09

в 1982 году на "Динамо" уже были пластиковые стулья. А Олимпиаде 80 его реконструировали...
А Прокоп - это была Личность...

Адказаць
+1 +
Егор, 2:15, 8.09

Про стулья не свисти - не было такого. На ютюбе есть много видео тех времён, например "Футбол Динамо Минск 1982 В атаке вся команда". Там хорошо виден стадион и скамейки. И в 1989, май месяц, концерт "КИНО" - скамейки. И в 1995 - Беларусь-Нидерланды, смотри видео - скамейки. Товарищ-знаток, абы ляпнуть.

Адказаць
-1 +
🤐, 21:40, 7.09

Когда начал читать историю этого футболиста (о нём ничего не знал), то сразу почему-то проскачила мысль об алкоголизме, увидев его фото.

Адказаць
+7 +
artist, 21:55, 7.09

Прокопенко: "Если бы Марадона пил, как я, мог ли бы он играть, как я?"

Адказаць
+8 +
ДУРНО ПАХНУЩАЯ ЖИДКО, 21:58, 7.09

Сильный не до конца, 21:02, 7.09
Алкогольная слабость похоронила всё. Нужно было выбирать: или футбол или пьянка....
________________________________________
Алкоголь не слабость, а страшный враг и очень коварный наркотик. Здесь важна причина, почему люди пьют, почему их жизнь вне алкоголя им неинтересна и пресна. Уверен, отсутвие интеллекта, который всегда требует трезвости и одиночества, провоцирует поиск компании, а дальше - постепенное привыкание и медленное погружение в трясину. Когда мозг индивида загружен правильной работой, он сам отвергает все виды наркотиков и жизненная энергия людей используется рационально. Это не значит, что люди эти хороши или плохи. Гитлер не пил, был веганом и при этом, оставался чудовищем. Большая и очень сложная тема.

Адказаць
+8 +
sih, 22:12, 7.09

А я, будучи студентом в 86-87 (потом забрали в армию), его встречал в пивнухе на Червенском рынке. После моих впечатлений от игр 82 года он был для меня тогда очень большой звездой.
Жаль, что Прокопенко так рано ушел тогда.

Адказаць
+1 +
Старый болела, 4:22, 8.09

Обожал Прокопа("Пчелу").И сейчас считаю,что не было в истории белорусского футбола более техничного футболиста.Об алкоголе-как-то он не очень сильно мешал ему быть футбольным гением.Честно-из не одной сотни моих рацпредложений(я инженер-электроник) половина родилась в состоянии нехилого подпития.Ну конечно,в спорте все сложнее,нагрузка,однако...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны