28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+125 +
Большая война идёт, 13:21, 27.09

Два миллиона и больше орков под ружьём - это уже угроза Европе. Если оккупируют Украину, то на ней не остановится эта масса. В кремле поняли, что у них население - послушное пушечное мясо, которое пойдёт пьяной волной насиловать, рушить, убивать. Они обязательно соберутся в Беларуси, прихватят ещё насильно белорусов с собой и полезут опять с севера на Киев. Это должно серьёзно понимать НАТО и готовиться к вступлению в войне, потому-что это уже не шуточная стадия войны, коснётся всей Европы.
А Тихановская уже пройдена и её нужно забыть. Они цветочками и сердечками провалились и уже не прияно это вспоминать.

Адказаць
+81 +
Нет так все просто. , 13:57, 27.09

Орки бунтуют и кипяшат уже внутри рашки. Миллионы биомассы ,это еще ни чего не значит. Оружия и того не хватает, ржавое и гнилое выдают.

Адказаць
+68 +
Просто тревожно, 14:20, 27.09

Все равно нельзя недооценивать это. Меня лично это волнует. Тут тоже не просто. Какое-никакое оружие найдётся и оно будет стрелять, путин всё бросает на Украину.

Адказаць
+1 +
Ильяс, 9:14, 28.09

Чеченцы-ичкерийцы выйграли войну только : с АК, гранотометами, пулеметами АК, гранатами и диверсиями минными+ рейд Шамиля Басаева в Буденновск. А чеченцам противостояла регулярная парашливая вторая армия россии с авиацией и артиллерией, несколько сот тысяч. Обманули только потом своими Хасавюртским мирным договором( даже в слове присутствует вор, вором)).

Адказаць
+40 +
Makhno, 15:44, 27.09

Миллионы безоружных и голодных "солдат" ничего не выиграют на поле боя. У Китая 6 миллионов вооруженных солдат и что? В 1979 году они кинули на Вьетнам миллионное войско. Вьетнамцы их всех перебили штабелями с помощью тогдашнего советского оружия.

Адказаць
+30 +
Makhno, 16:45, 27.09

В первую мировую царь тоже вооружил в мобилизацию миллионы темных людей. И кончилось это Гражданской войной, когда они повернули оружие внутрь страны и начали убивать и грабить своих соседей в деревнях. Убийство комиссара этим парнем позавчера не по корыстным целям, а деле неоправданно является точкой невозврата в новой гражданской войне в России.

Адказаць
0 +
асдф, 16:00, 12.10

Вот именно.

Адказаць
+86 +
Максим , 14:37, 27.09

Им этот миллион не поможет,так как Украина большая страна и способна против них выставить свой миллион.

Адказаць
+29 +
Таня, 19:30, 27.09

Україна,готова теперь сражатся за свою историю и самобытность!Киевская Русь,Запорожская сечь,Галич,Волинь и конечно же Крым-Украина!

Адказаць
+54 +
Сергей , 16:48, 27.09

Армия Украины - 3.5 млн. чел! Ополчение - 5 млн. чел! Спецназ СБУ - 1 млн. чел! Партизаны Украины - 20 млн. чел! Самая большая страна в Европе - Франция! Украина - как три Франции + Крым! В Украине живет 53 млн.чел! Киев в 8 раз больше Парижа! Минск в 30 раз меньше Киева! Крещатик застроен украинским БАРРОКО! Киеву 1600 лет! 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Адказаць
+29 +
Гуест, 17:22, 27.09

Все вірно. От тільки з населенням то перебір. Нас було 52 млн. ще при Кучмі. З того часу кількість сильно зменшилась. До лютого 2022 оптимісти гадали, що 43 млн.

Адказаць
+15 +
А, 18:49, 27.09

Щодо території теж перебір. Франція за площею практично така сама як Україна (це з Кримом і Донбасом) і лише трохи їй поступається, десь приблизну на одну область. Це континентальна Франція, але у неї є ще заморські території, наприклад, той самий острів Мартініка, і от з ними Франція трохи більша за Україну. Крім того, якщо враховувати, що найбільший острів в світі - Гренландія (площею 2 млн. кВ км) належить Данії, то найбільша країна в Европі по факту Данія. Але, якщо брати за основу саме континентальну частину Европи, без всяких там островів чорт-зна-де, то Україна в межах її юридично визнаних кордонів (куди входить і той самий Крим з Донбасом) справді найбільша країна Европи. Стосовно населення і площі Парижу та Києва не цікавилась, нічого не можу сказати, але думаю і тут є певне перебільшення.

Адказаць
+14 +
Минский, 21:23, 27.09

"Минск в 30 раз меньше Киева!"

Ну конечно! Площадь Минска 353,6 кв. км, Киева – 847,7 кв. км.

Адказаць
+12 +
да уж, 22:18, 27.09

Это провокация, путём гиперболизации ) Не ведитесь.
Москва ещё больше.
Больше - не значит лучше)

Адказаць
+23 +
Сергей , 17:12, 27.09

В Канаде формируют украинцев - добровольцев (канадцев) для защиты Украины от России! Началась переброска войск в Украину! Киев 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Адказаць
+43 +
Сергей , 17:15, 27.09

Путин и Лукашенко - международные преступники! Фашисты России! Байден приказал судить Путина и Лаврова в Мариуполе! В Драмтеатре! После суда их казнят в Киеве на Майдане! Отрубят головы! Лукашенко и его сына казнят на Майдане в Киеве! 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Адказаць
+33 +
Сергей , 17:25, 27.09

В Украине погибнет 5 000 000 россиян! Матери россии - готовьтесь! Киев 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Адказаць
+18 +
их 146%, 21:15, 27.09

"Два миллиона и больше" - откуда такая цифра? У них по спискам больше людей, чем в наличии. Что касается мобилизованных, то они (из тех, кого довозят до линии фронта) вообще не умеют и не горят желанием воевать, как и те что из ОРДЛО. Миллион там, два, три... В наши времена вооюют не числом, а HIMARSами.

Адказаць
+6 +
LIBERATOR, 5:48, 28.09

Па-першае, што значыць, "акупуюць Украіну"? Што за паніка? Хто акупуе? Гэтае п'янае нестралянае і нематываванае быдла? Ты жа сам напісаў, што гэта "гарматнае мяса". Яны пральную машынку (стиралку) ўбачаць і пра ўсё забудуцца. А ад Himars наогул штонікі апісяюць. Так што НЕ акупуюць ужо ніколі, запомні! Яны ўжо груз200.

Па-другое, што значыць "сілком прыхопяць беларусаў з сабой"? Ты што, "стиралка", каб цябе прыхапіць з сабою?)) Або паслухмяны баранчык? Я - не. І многія іншыя беларусы, спадзяюся, таксама.

Адказаць
+2 +
Дук, 9:09, 28.09

2млн это просто пушечное мясо, профессионалы-ватники ( действительно) такие как : Ратник, Цсн, ВДВ, Альфа, Витязь, Гром, отборные части подразделений рээфии уничтожены на подступах к Киеву и области, на Харьковском направлении например тоже, в Николаевской области.

Адказаць
+89 +
Дед Рихто, 13:49, 27.09

Постановка правильная. Народно-освободительная армия Беларуси - НОАБ, должна со временем отпочковаться от ВСУ и держать прочные связи с братской армией в дальнейшем.

Адказаць
+10 +
воины света, 23:05, 27.09

Воины Света. Верим, можем. Победим!

Адказаць
+87 +
Фур, 13:55, 27.09

Печально все это. Сотни тысяч вооружённых орков в РБ - это не фантастика. И никакая армия РБ не сможет защитить безоружных белорусов.

Адказаць
+118 +
Вольная Беларусь, 14:01, 27.09

Дывізія Каліноўскага - жах для лукашызма.

Адказаць
+57 +
михаил, 14:45, 27.09

Пора в Беларуси создавать отряды теробороны.
Первым делом нужно узнать где лежат стволы и как их изъять.

Адказаць
+65 +
Ольга, 14:54, 27.09

Никому не навязываю своё мнение и не претендую, что оно истина в последней инстанции, но для меня существование " Офиса" Тихановской и даже упоминание об этих " революционерах" -- это какой-то бесконечный, длящийся позор и издевательство. Ничего более дискредитирующего и убивающего все идеи свободы и прогрессивной трансформации Беларуси и придумать было нельзя.
С какого вдруг перепугу полк Калиновского должен присягать этому бесталанному и бесполезному образованию, которое палец о палец даже не ударило, чтобы чем-то помочь полку ? Я ни разу не слышала, чтобы это " чудо" помогло хотя бы чем -то, хотя бы одному, сбежавшему от преследований белорусу. Про отказы "офиса" помочь - слышала, про помощь - нет. Так нахрена эти "невероятные" вообще нужны ?!

Адказаць
+24 +
Makhno, 17:04, 27.09

Абсолютно верно, Ольга. Это "прилепалы".

Адказаць
-8 +
Сержант, 18:49, 27.09

Чтобы победить внешнего врага, нужно уничтожить сперва внутреннего, и данный момент это не только лукашисты, но и "невероятные" во главе тихановских - колесниковых. С них пора начинать, потом за рос оккупантов браться, а лукашисты сами разбегутся. и Лука "отпадёт" без поддержки.

Адказаць
+5 +
LIBERATOR, 5:54, 28.09

Калеснікава і Ціханоўскі, а таксама шмат "неверагодных" зараз знаходзяцца на тэрыторыі Беларусі - у турмах. Ідзі, можа, пачынай знішчаць, разумнік!

Адкуль вы такія правакатары бярэцеся?

Адказаць
+1 +
старушка, 15:10, 28.09

Сейчас другая стадия освободительного движения в Беларуси. Зачем смешивать это все:
-Были Выборы.
-Теперь борьба полка Калиновского против режима Лукашенко.

Адказаць
+57 +
И мы за ними пойдем!, 15:48, 27.09

Некоторые лидеры в тюрьмах.Согласен. Как же с ними консолидироваться??Конкретнее, пожалуйста, чтоб не просто была "фигура речи"Но на свободе Бондаренко,Санников. Они тоже наши лидеры. Пусть они берут на себя управление этим процессом.Пусть будет у них свой Кабинет, своя программа,свое представительство. Мы только "за". Ну??Действуйте. И опубликуйте реальный план действий, а не декларации.

Адказаць
+28 +
Прc, 18:13, 27.09

Пора-пора, уже 20 с лишним лет слышишь от политических лидеров, что что-то пора. А где эти лидеры со своим "пора" были в 2020м? В 2010м? В 1999м? Что не начали тогда организовывать? Или тогда было еще не пора?

Адказаць
+2 +
!, 15:28, 28.09

Они были и организовывали, но у них не было силы, которая их могла защитить, их всех арестовывали и сажали в тюрьму. У них не было военной защиты.

Адказаць
+1 +
старушка, 15:25, 28.09

Лидеры сейчас полк Калиновского. Калиновцы диктуют правила, потому что они могут себя защитить и нашу страну.

Адказаць
+42 +
DZ, 16:43, 27.09

Я понимаю и вижу что у России последняя агония поймите правильно в Украину Россия заходила 150 тысячной группировкой профессиональной армии которая потеряна и в данный момент хоть миллион хоть два резервистов привлеки будет пшик во первых это просто напросто кое как организованная масса живого мяса отправленного на убой против армии которая имеет тактику боя в современных условиях плюс образцы оружия нато которые показали за семь месяцев войны что они ушли далеко вперед от образцов оружия России это как лада калина и мерседес .Да жаль простого русского мужика который не понимает за какие ценности и интересы он оказался на этой войне .Слава Украине!

Адказаць
+4 +
Тутэйшы, 9:14, 28.09

Не даацэньваць ворага - вялікая памылка. Я разумею, што "мобікі" не прафесіянальныя салдаты, але гэта кампенсуецца іх вялікай колькасьцю. Будзе шмат загінулых, але з цягам часу набяруцца і вопыту. Таму трэба ставіцца да гэтага сур'ёзна. Тое самае і са зброяй - хоць яна і адсталая, але яе шмат.

Адказаць
+43 +
Егерь , 17:24, 27.09

1) формирование подпольного народного ополчения.
2) наладить поставки оружия и зондирование любых возможностей - захвата его на территории Беларусь
3) иметь тесную связь с Калiноуцамi, для вооруженной поддержки в момент востания.

Адказаць
+28 +
Таня, 19:15, 27.09

все буде..Дякуємо,вам за підтримку у лиці полку Каліновського.Вони справжні патріоти Біларусі..і України

Адказаць
+24 +
ТАКИЕ ДЕЛА, 19:50, 27.09

Чтобы понимать степень опасности для страны, мы, беларусы, должны знать сильные и слабые стороны нашего исторического врага - Московии, и иметь в своем распоряжении адекватные опасности военные и политические средства защиты госсувернитета. И первое из этого перечня - политически легитимную власть. Главной проблемой вижу не отсутсвие оружия, а полное отсутствие в РБ законно избранной власти, как в центре, так и на местах. Таракан - нелигитимен, но удерживает силой власть в стране, Тихановская - легитимна, иначе бы не встречались с ней главы государств, но рычаги реальной власти для нее недоступны. В стране нет законной власти и это проблема для нас, беларусов, но не для нашего врага.

Адказаць
0 +
Виктория, 20:56, 27.09

Лука нелегитимен, а Тихановская легитимна? Это откуда такая инфа? Во первых они оба участвовали в НЕ легитимном спектакле "выборы", значит оба НИКТО, а во вторых даже бюллетени уничтожены для доказательств этого фарса. Оба они сейчас держатся за свою "власть" синими пальцами, оба они не считают россиян врагами.

Адказаць
+1 +
Миру мир, 9:19, 28.09

Тихановская в кабинете у бабы Лиды много интересного послушала, даже сейчас спустя практически 3 года ничего не рассказывает

Адказаць
+37 +
Денис, 20:36, 27.09

Ясно одно: режим Лукашенко можно свергнуть только силой.
Надо давить фашистскую гадину!

Адказаць
+11 +
Richie, 22:57, 27.09

Дивизии Калиновского мало. Нужна полноценная армия, с максимальным количеством родов войск. Вариант названия: Войско Калиновского. Кому нравится название - может форсить его, предлагать другим. Как займем всю Беларусь и перешьем всю лукашню, вернемся к "Армия Беларуси".

Адказаць
+5 +
Кира, 10:02, 28.09

Чтобы свергнуть режим, одной силы извне недостаточно. Надо готовить людей в самой Беларуси. И совместными силами можно скинуть этот прогнившую самозванную власть в считанные дни. Эта надоевшая всем власть обречена.

Адказаць
+4 +
старушка, 16:12, 28.09

С.Тихановская хоть и легитимный президент, но в силу субъективных причин, С.Тихановская НЕ МОЖЕТ БЫТЬ лидером Освободительного движения.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ни какой присяги перед С.Тихановской.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны