19 красавiка 2024, Пятніца, 15:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+38 +
Махно, 22:31, 26.09

Отлично. То ли ещё будет!

Адказаць
+35 +
Джо, 22:34, 26.09

А почему вы думали кражпром закрыл северные потоки? Постепенно доходит до них, что газовая война проиграна

Адказаць
+35 +
GNALKO 8, 22:50, 26.09

Согласен. От себя добавлю.
Не только газовая война проиграна.

Адказаць
+35 +
Владимир, 22:57, 26.09

Сейчас ещё Европейские страны завалят "Газпром" миллионными исками за неисполнение контрактов!!!Отмазки не прокатят-типа масло попало в трубу!!!

Адказаць
+6 +
🤨, 23:14, 26.09

Даже 160 евро за МВт- это смешная цена.

Адказаць
-8 +
Влад, 23:18, 26.09

1800 - это "упала"? 2 года назад было 400!

Адказаць
+27 +
ака Вася Рогов, 23:39, 26.09

Теперь представьте цену за 1КВт/ч в 16 евроцентов. При нормальном энергосбережении при отоплении за счет электроэнергии в месяц будет потребляться максимум 300КВт. Итого 48евро. Это примерно 120р.

Теперь сравните з/п 1500евро и 500р. Вот так нас вся эта шалупонь Лу+Пу обворовывает.

Опер из народа.

Адказаць
-8 +
DimoN, 8:00, 27.09

Вася Рогов, с математикой проблемы? Двухкомнатная квартира с центральным отоплением и горячей водой на семью из 4-х человек не в отопительный сезон потребляет 300KWt. А с бойлерами и инверторами гораздо больше, но не суть. Суть в том, что плата за электричество или газ физлицом это еще пол беды и на этом бы никто не заморачивался, но, например, промышленность Германии потребляет куда больше газа и энергии, чем простые граждане, а отсюда рост себестоимости производимой продукции (инфляция). То есть расходы вырастут не только на коммунальные платежи. Расчетная цена на электричество не 16 евроцентов, а 18,3 и это не окончательная цена по заявлениям RheinEnergie, еще будут дополнительные надбавки, которые докинут еще два раза по столько. Да и не раскрывали бы вы рот на зарплату в 1500 евро, так как ее еще нужно заработать в Германии и от нее останется, после всех страховок, выплат за автомобиль, топлива по 2,4 евро, налогов и всего прочего ПШИК. А 500р у нас получает уборщица или сторож.

Адказаць
+8 +
Вова, 8:43, 27.09

В Германии зарплата не 1500, а более 2000 евро. Цены на основные продукты как в Минске. Бытовая химия, техника, одежда - дешевле, чем в Минске. Топливо не 2.4, а около двух евро.
И вдогонку - не знаю никого, кто уехал бы из Германии в Беларусь, а обратных примеров тьма.

Адказаць
+1 +
zampolitas, 9:52, 27.09

Итого, РФ из газового рынка по сути выкинули.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны