25 красавiка 2024, Чацвер, 4:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+52 +
Fabulous sorcerer, 11:47, 22.09

А-а-а, так вот почему меня мурыжили с этой поганой справкой. Сахарный диабет второй степени. Вон оно что.
Чтож. Иначе, чем сегрегация по медицинскому признаку, эту дурь назвать не могу. То есть, скажем, человек в армии с диабетом служить может, на войну идти убивать кого-то да, а за руль при этом - ни-ни. О как!
Ещё одна причина не ходить по всяким там врачам.

Адказаць
+31 +
Васек, 12:24, 22.09

Я попал на "глазника". Нет, книжку хорошо вижу, зрение почти норма. А тут, назовите оттенок краски стены. Зашибись, оказывается это лавандовый цвет. Не так назвал. Два варианта, или самодур или ....

Адказаць
+40 +
Поршень , 12:38, 22.09

Чтобы, вы так лечили, как вы запрещаете.

Адказаць
+13 +
fabulous sorcerer, 12:52, 22.09

О-о-о, вы нарвались на эстета. Извращенца, по ходу.
Мне девочка лишь дала древнейшую деревяшку закрыть глаз. Сама стыдясь её. И всё. Правда, у меня зрение - превосходное. Хоть сейчас снайпером.
Ну, ещё глазное давление померяли. Но чтобы отличать лавандовое от багрово-пурпурного? Оф-ф, как говорят турки.

Адказаць
+21 +
Bert, 12:54, 22.09

Как и при коммунистах. В 18,19 в Афган. А после него водку в магазине не продадут потому что 21 года нету.

Адказаць
+17 +
Mexxxx, 13:28, 22.09

Поэтому многие скрывают свои болячки от врачей и лечатся сами. Чтобы работягу не лишили в/у и не уволили с работы. Они же заботятся о наше здоровье! А ответ у них на медкомиссии - не можешь работать водимой, грузчиком, слесарем - смени работу, устройся чиновником или директором, или айтишником.

Адказаць
+6 +
Не катит, 14:49, 22.09

Не катит, я на президента только могу сменить, а это не предлагают. Нипарадак.

Адказаць
+26 +
михалыч, 12:29, 22.09

Стало известно, при каких заболеваниях теперь не пустят за руль
--------------
Всё, не видать синепалому руля.
С таким букетом как у него, одна дорога - на городское кладбище.

Адказаць
+19 +
Johny, 13:09, 22.09

А это выгодно для власти:
1. Большое количество медперсонала занимается не лечением, а выдачей справок, в итоге в РБ достаточно большое количество медработников на душу населения, этим можно "хвалиться" перед "загнивающими" странами.
2. Трудоспособные граждане пойдут в больницу только в крайнем случае, т.к. их тут же могут лишить права на работу по профессии (без разницы - грузчик или бухгалтер) и отослать бумагу а ГАИ на лишение прав.
3. Выдача справок платная.
В итоге одним выстрелом трех зайцев.
В результате получаем не здравоохранение, а очередную чудовищно-извращенную форму подавления населения.
P.S. Где-то недавно здесь была статья про огромное количество вакансий водителей и медперсонала. Вполне закономерная в духе этих законов и постановлений ситуация - набирают побольше одних (медперсонал), которые своими справками лишат работы других (водителей и иных работников).

Адказаць
+13 +
LineageIII, 13:36, 22.09

Когда вы уже отстанете от народа и просто не будете мешать ему жить, в еще 2020м сложилось окончательно: народ отдельно, чинуши - отдельно. Сами себе и выписывайте справки, бездельники, и сами себе пускайте пыль в глаза имитацией работы.

Адказаць
+6 +
В итоге, 15:02, 22.09

Они рубят сук, на которых сидят (придумывающих подобное). Запреты медиков, мянтоу и т.д.
Собирать справки бесконечно и за деньги, это понятно могут и любят, но при этом их запреты:
- нет денюх от медкомиссий в будущем от "забракованных";
- нет денюх от техосмотра;
- нет денюх на транспортный налох от данного лица и неважно уже ничто авто продается и нередко на з/ч;
- нет денюх в виде налогов со всяких СТО в виде подготовки к техосмотру и дополнительных поверок, типа газоболонного оборудования.
Итак наблюдаем уменьшение "кормовой базы", будто диверсия)))
ЗАТО! Как везде и во всем в стране появилась очередная кормушка для взяточников, причем ранее можно было по мелочам 5-10, сейчас счет будет на сотни.

Адказаць
+7 +
, 15:45, 22.09

С каких пор беременность приравняли к болезни?

Адказаць
+6 +
Dr, 16:01, 22.09

Всегда было. Причем в роддомах это ещё приравнивается к психическому расстройству. Редко кто с "мамочками" разговаривает с уважением.

Это очень большая тема. Тема нарушения прав человека, в том числе работодателями. Про многие из болезней, особенно корректируемые лечением, в развитых странах даже не спрашивают при подаче на права. Беременность вообще вне каких либо ограничений.

Адказаць
-2 +
Фур, 23:31, 22.09

Все верно. Если любой из этих недугов может привести к ДТП, нельзя выдавать ВУ.
Диабетикам и гипертоникам в первую очередь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны