25 красавiка 2024, Чацвер, 15:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+25 +
😎, 21:01, 2.09

А в это время у границы с финнами парашники жгут газ засирая ВСЮ планету! 🤷‍♂️

Адказаць
-17 +
Псих, 23:14, 2.09

Чем это сгоревший газ засирает планету?Оо.

Адказаць
+1 +
Ен, 3:18, 3.09

Как минимум тепловыделением. Но еще продукты сгорания...

Адказаць
+2 +
😎, 11:52, 3.09

Минус кислород, + прдкты сгорания и СО!!! 🤷‍♂️

Адказаць
+14 +
Водород это тема, 21:17, 2.09

Это что получается?Европа вместо газа может теоретически на водород перейти?Зря Россия влезла в Сирию и мешала газопроводу из Катара в Европу.И сейчас зря потоками северными шантажируют.А европейцы умом решили заменить углеводороды.
Что теперь нефть-матушка и газ-батюшка стали проклятьем России?Говорят ещё в США самолёты и корабли на электричество перейдут.И нефть пролетает мимо (в том числе российская).

Адказаць
-26 +
Krotow, 21:19, 2.09

Осталась малюсенькая проблемка - как производить водород в нужном количестве не из природного газа (т.е. без выхлопа углекислого газа в том же количестве что при сжигании использованного природного газа)ю Как этот самйводород хранить

Адказаць
+12 +
P, 21:48, 2.09

Ветрогенераторьі.
Они работают когда есть верер. И получается вьірабатьівают електроенергию а никто ее не использует , вот тогда вьірабатьівать водород.
Да двойной подход , но ...... газ не нужен окажется.

Адказаць
-9 +
ыдыётъ, 22:52, 2.09

А зарплату людям когда ветра нет тоже будете?

Адказаць
+1 +
nwail, 0:15, 3.09

Никто не мешает вырабатывать запас водорода из очищеной воды на неделю вперёд, когда электричество в избытке на ВЭС и СЭС . В этом фишка.
Есть определенные трудности с транспортировкой - нынешние газовые сети для чистого водорода непригодны и это сейчас больше сдерживает процесс, чем хранение и производство на месте.

Адказаць
+4 +
Сам такой, 11:47, 3.09

А вы в рашке нефть будете есть и газ нюхать, когда у вас полностью покупать не будут? Или опять у Америки куриные ножки просить будете, чтобы с голоду не сдохнуть, как было уже в 90-е?

Адказаць
+3 +
123, 2:30, 3.09

Только у тупарей есть такая проблема , 2 года назад Германия сказала что росводород по ядерному синтезу ей не впился - только зелёный , а для зелёного рашка ту па я 🤣

Адказаць
-23 +
Krotow, 21:23, 2.09

... клавиатура взглюкнула :( Продолжаю .... и где полученный водород хранить без существенных потерей. Ибо малюсенькая молекула водорода лезет через любой другой материал и улетает. Уверен что немцы производили водород по старинке из российского природного газа и чихнули на потери ибо зелённых субсидий им в кошелёк упало достаточно.

Адказаць
+10 +
Alex, 21:49, 2.09

Крупнейшим производителем и поставщиком зелёного водорода в мире является Канада. Здесь водород получают при помощи электроэнергии вырабатываемой ветряками. Недавно Шольц заключил сделку по поставкам водорода из Канады в Германию. Более того и в Германии производят водород таким же способом. Есть даже пилотный проект на севере Германии ( земля Шлизвиг-Гольштейн) где вырабатываемый водород подаётся на местные АЗС и им заправляются городские автобусы, которые там курсируют, а также водородные автомобили. Более того выделяемое огромное количество тепла, при производстве водорода, идёт на обогрев домов. Более того немецкие железные дороги для движения электровозов давно используют электроэнергию производимую только из взобновляемых источников. На самом деле зелёная революция уже давно на пороге Европы, и отказ от ископаемых ресурсов уже не за горами.

Адказаць
-2 +
ыдыётъ, 22:58, 2.09

Не говорите о будущем проекте как о свершившемся факте! Это всё что вы описали - нереализованные проекты.В Онтарио, например, вся зелёная энергетика стала колом после пилотного зелёного проекта, который заставил покупать канадцев электроэнергию из тех-же АЭС что и 40 лет назад, но уже по цене в 6 раз дороже. Ничего не сделали, рессурсы проели, цены взвинтили. Это вот и есть реальный результат зелёной энергетики в Онтарио.

Адказаць
+5 +
Alex, 8:02, 3.09

Не занимайтесь откровенным враньём если не знаете ситуации! Городок называется Bosbüll! И проект работает уже несколько лет! Я вот сам там был и всё видел. Но вот ничего не знаю и не читаю а пишу, мы самые умные и технологичные, а весь мир отстой ....это про Вас! Можете приехать и посмотреть, может поумнеете!Или вам уже визу не дают?????

Адказаць
+2 +
nwail, 21:24, 2.09

А что с водородной станцией для заправки этих поездов?
В прошлом году анонс был, что построят и запитают от ветряков.

Адказаць
+5 +
Alex, 11:53, 3.09

A вы думаете если поезда пустили, то соответствующая инфраструктура не создана? Думаете сам Шольц после каждого рейса заправляет поезда из канистры?

Адказаць
-2 +
fanton, 22:01, 2.09

я эту информацию видел в нете 5 лет назад..только там обкатывали трамвай в каком то пригороде германии..все удивлялись но я написал что даже в совке провели испытание самолётов на водороде ещё 30 лет назад.а почему не запустили видимо нефть стоила копейки и нефтяные магнаты были против

Адказаць
-18 +
hinderburg, 22:23, 2.09

У немцев и раньше было много водорода. Вспомнился дирижабль Гинденбург. Тогда американцы перед войной не давали им гелий. Одна искра и ... что и произошло.

Адказаць
+9 +
?, 23:19, 2.09

Какой кретин этим кретинам методички пишет?

Адказаць
0 +
Дауж, 6:12, 3.09

И Москва автоматически переезжает в Новые Васюки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны