28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
-3 +
m6, 12:00, 2.09

если сам лапух то никакие книги не помогут

Адказаць
+1 +
Fabulous Sorcerer, 12:04, 2.09

Ну, кто какое СТО нашёл.
У меня - в семье две машины. И СТО основных - два. Обращаюсь к одним, заняты,- еду в другое. И везде - отношение более чем. По любой проблеме. А их у 20 с хвостиком летних машин - более чем.
И не просто всё сделают, возьмут по минимуму, как с постоянного клиента. Ещё и подскажут, что приходит в негодность, что заменить, когда будут деньги. За что им - моя огромная благодарность.
То же и по запчастям. Долго искал нормальный магаз. Наконец - нашёл. Открылся в нете, давал скидку всем вновь подключившимся. 7%-ную, действующую вечно. И, главное, не строящий из себя гуру, а ты - лох при нём. Взаимное доверие.
Кто как в этой жизни находит решения.

Адказаць
+8 +
вася, 12:04, 2.09

книга кое-как работала лет 10 назад (не работала только на относительно редких мусорских бизнесах). а потом остались только крышованые бизнесы которые клали прибор и на книги и вообще на всё, включая клиентов. вы думаете просто так огромные очереди в польшу на закупы?

Адказаць
+9 +
++, 12:05, 2.09

На собственном опыте могу ответственно заявить!По факту, на эту книгу уже давно ложат "болт"!

Адказаць
+5 +
потребитель, 13:26, 2.09

Того же мнения! Кто вообще ведёт контроль за этой книгой? То, что мне напишут идиотский ответ - С уважением Вася Пупкин. Будем рады видеть вас снова у нас! Эти книги просто издевательство над клиентами. Другое дело, если бы был надзорный орган, который бы прекращал деятельность этих прохвостов. Да и у многих этих книг по несколько штук.

Адказаць
+12 +
real, 12:10, 2.09

Книга жалоб - изобретение коммунистов.
В нормальной стране, если считают, что ущемлены/нарушены права, обращаются в суд.
Таких розумных достаточно раз воспитать.

Адказаць
+5 +
гы, 12:17, 2.09

1 оформление акт приёма передачи т/С
2 ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ ДИАГНОСТИКУ, А ТОЛЬКО ПОТОМ РЕМОНТ
3 ВСЕГДА ТРЕБЕЙТЕ АКТ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ РАБОТ
4 прошли 2 и 3 пункт. согласовывать виды работ и зч с указанием маркировки. и это все вам обязаны делать письменно. делаю через вайбер
5 в акте выполненных работ должны быть рекомендации
6 если даты указанные в акте приёмки, графа сроки выполения рабо, и акте выполненных работ разные требуйте объяснений

нормальные сто ломят на нормо-часе, лишнего стараются не брать, тк в доках нормы указаны

обращаться замена колодок сколько стоит ....
в ответ услышать .... средняя цена по Минску, готовтесь к разводу и нытью про тяжку жись

а так я даже зч заказываю через магазин. благо выдача рядом. на зч экономия 40%

Адказаць
+3 +
Fabulous Sorcerer, 12:33, 2.09

Ну да, всё верно. Но.
Это когда машина - трёхлетка с салона. Это - когда оригинальные запчасти. Это - когда таких как вы у них.
На периферии - всё проще. Кто лучше сделал, взял меньше, подсказал - тому и доверие. Обманул, напортачил,- не беда. Послал, пошёл к другим. Ещё и в нете раззвонил.
За МКАДом - другая жизнь.

Адказаць
+2 +
Fabulous Sorcerer, 12:19, 2.09

Я - далеко не всегда был такой умный.
Машины в семье - уже полтора десятка лет. И обжигался на ремонтах не раз, и денег ввалил впустую прорву. Но книг жалоб - никогда не искал.
Наука денег стоит, как говорила моя покойная тёща. Царствие ей, умнейшей женщине.
Сейчас вот нашёл консенсус.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны