28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+19 +
Пенс_1953, 14:35, 17.09

Зачем властям РБ девальвация? Им гораздо интереснее низкий курс валюты при растущих в рублях ценах. И если RUB не рухнет, НБ РБ будет держать тут валюту на том же уровне.

Адказаць
+22 +
забастовка, 18:49, 17.09

Рабам девальвация не страшна. Миска супа останется миской супа. Только теперь есть будут не раз в день, а раз в неделю. Как сказало однажды Пуйло - рабы должны работать. Это удел свободных людей бороться за лучшую жизнь для себя и своих детей, а рабы на такое не способны.

Адказаць
+21 +
учите матчасть, 14:46, 17.09

/// Активность пропаганды наводит на мысль, что власти готовят масштабную девальвацию белорусской валюты.

Состояние экономики и производства не "наводит на мысль" о масштабной девальвации белорусской валюты!?

Адказаць
+27 +
Рассуждаю..., 15:37, 17.09

Ябатько!!! Теперь вот посмотрите на последние ваши % -ы по депозитам не более 16% и сравните его с официальным индексом инфляции, а это же свыше 20%. Ну а на самом-то деле все 100%... Грабят вас ведь по моему мнению...

Адказаць
+16 +
KU, 16:53, 17.09

Ну что, по старой традиции, с Нового года...

Адказаць
+36 +
папав, 16:54, 17.09

В смысле будет? А сейчас цены в 3 раза на все выросли и продолжают расти - это не девальвация?
А курс держат, чтобы последнюю нычку у работяг отнять забесплатно.

Адказаць
+15 +
alex, 18:53, 17.09

"работяги"сами виновники своих бед.
крэдзиты,дзеци и бла бла бла.намек понятен?

Адказаць
+9 +
рабатяга, 19:13, 17.09

Ой, а як жаж мы жыць далей будзем?
(дальше плачь и трясущиеся руки)

Адказаць
+5 +
xxx, 20:05, 17.09

Нет, это инфляция.

Адказаць
+3 +
Ruslan, 22:59, 17.09

Рост цен - инфляция
Рост курса рубля - девальвация

Инфляция возникает из-за денежной эмиссии (выпуска денег) или из-за производственных издержек (повышение налогов и цены ресурсов для производства)

Девальвация возникает из-за денежной эмиссии и/или нехватки валюты (проблема торгового баланса), чтобы обеспечить свободные деньги валютой

То есть причины инфляции и девальвации как могут совпадать (выпуск денег), так и разниться (избыточные налоги и неэффективность экономики/санкции торговые)

Девальвация может вызвать инфляцию. Так как рост курса рубля удорожает импорт в национальной валюте

Адказаць
+8 +
777, 19:46, 17.09

платите больше налоха на пенсию 10% с зп и булет вам девальвированная, резанная бумага к пенсии, если доживете

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны