28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+16 +
прлршщх, 11:41, 11.08

поганок насобирал вот болван

Адказаць
+12 +
враг лукадрыща , 13:05, 11.08

болван-ябатька,кто нормальный в городе грибы собирает?олигофрены-ябатьки

Адказаць
+25 +
лжейцукен, 11:43, 11.08

Неплохо бы еще хорошо знать грибы, которые собираешь.

Адказаць
+2 +
123, 11:47, 11.08

Злые соседи подкинули.

Адказаць
+8 +
Fabulous Sorcerer, 11:59, 11.08

Опять-таки не лепите из нас идиотов.
Бледные поганки не растут в лиственных городских лесах. И при отравлении бледной поганкой смерть - почти 100%-ная.
Знаю сотни грибов. Городских в т.ч. Есть такой белый гриб, очень похожий на шампиньон. Преспокойно растёт себе на городских лужайках. Очень опасен, но - не смертелен. Скорее всего именно его и съели эти люди.
Собирать в парке нужно лишь шампиньоны и трутовики на деревьях. Трутовики - вкуснейшие грибы, пока молодые. Под стать белым. Разросшиеся же - неперевариваемая резина.

Адказаць
+14 +
Кузя, 12:14, 11.08

"Собирал трубчатые, а тут затесался пластинчатый." Какой-то клинический случай. Может ну их, эти грибы, если уже пластинчатые от трубчатых не отличаешь. За детей рада, женщине выздоровления.

Адказаць
+8 +
😎, 12:16, 11.08

Тупо спутали с пластинчатой сыроежкой! 🤷‍♂️🤦‍♂️

Адказаць
+2 +
Алекс, 13:22, 11.08

Наверное, запрыгнула поганка в пакет-а он и не заметил, бедняжка, что не трубчатая :)

Адказаць
+1 +
😎, 12:14, 11.08

Любой "съедобный" гриб ядовит настолько, насколько яду он из окружающей среды "насосал"! 🤷‍♂️🤦‍♂️

Адказаць
+2 +
Константин, 21:40, 11.08

Да ну на фиг, только лисички буду собирать

Адказаць
+17 +
Генри, 12:15, 11.08

Собирал грибы в черте города? Голод однако

Адказаць
+23 +
Геррит, 12:21, 11.08

Тупость однако.
Всё, что растёт в черте города - ядовито.
Потому что - грязная экология....
Хотя в рб вся экология - грязная.

Адказаць
+2 +
Fabulous Sorcerer, 12:30, 11.08

Пластинчатые грибы - ничуть не хуже трубчатых. А по многим параметрам - ещё и лучше.
Скажем, в Сибири, откуда была родом одна моя знакомая, ничего, кроме белых груздей не собирают. Их - солят. Вкуснейший продукт, тем более, что боровики там не растут.
Лисички, опята, зонтики, рыжики, зелёнки. Это - основа сбора любого грибника. Потому как белые, подосиновики, бабки, да и польские встречаются всё реже. Ну маслята разве что.
В прошлом году посчастливилось найти редкостный гриб, из Красной книги. Огромный белый шар, словно из мелких цветочков. Не дождевик. Сфоткал, дочь по проге определила название, не помню, латинское. Полюбовался, сфоткал и ушёл. Так как сразу понял редкость и ценность.

Адказаць
+2 +
Алекс, 13:24, 11.08

И что это за "многие параметры"?

Адказаць
+16 +
sa, 12:51, 11.08

"Минск знаю хорошо"
Лучше бы ты грибы знал хорошо.

Адказаць
+7 +
red, 13:22, 11.08

как всегда женщины, ещё при готовке хавают. Благодаря ей, остальным перепало всего то немного.

Адказаць
+2 +
Людмила, 21:41, 11.08

Вкусно поели, а на следующий день грустно было

Адказаць
0 +
Район, 12:32, 12.08

Сухарево и Юго-Запад это РАЗНЫЕ районы!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны