29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+172 +
795, 17:04, 7.07

Заберите назад у него самолет с унитазом.

Адказаць
+120 +
солигорск, 17:59, 7.07

Все крупные международные компании, в том числе российские и канадские, отказались от строительства Гарлыкского комбината из-за крайней рискованности проекта и сложности геологического строения Гарлыкского месторождения калийных солей. Однако Лукашенко жэстачайше взялся за этот проект, надеясь абдурыць и развести на бабки наивных туркменов.

Адказаць
+109 +
ноу-хау или хау-ноу, 19:43, 7.07

Выплачивать ущерб должны в первую очередь Мясникович и Смычник со своими сыновьями. Рядом могут оказаться и прочие прикорытные ''светила'' типа Ляшенко и пр. Многие тогда понимали, чем всё может закончиться, но промолчали чтобы не ссориться с Мишей.
Мясникович был куратором проекта. Его сын - председателем тендерных комиссий. Смычник как гендиректор ''Белгорхимпром'' был главным представителем генподрядчика, а его сын-географ тем самым ''гением'', чьё ноу-хау использовали при проходке шахтных стволов и потеряли кучу времени и денег. Стволы затопило горячими рассолами. Состав руд также оказался далеко не тем, что был заявлен в техническом задании. Доразведку горного отвода, как это положено делать, не делали - сэкономили. Практически все ответственные за проект лица давно беспрепятственно покинули Беларусь.

Адказаць
+70 +
Никон, 19:56, 7.07

Ах, как же это прекрасно, когда начинают разборки два диктаторских государства.
Хотя я лично больше сочувствую туркменскому диктатору потому, что он далеко.

Адказаць
+163 +
xxx, 17:05, 7.07

Не верю ни одной ни второй стороне. Уверен, что все участники старались максимально кинуть партнера и отпилить себе кусок бюджета побольше.

А этот суд это лишь еще одна попытка обогатиться. Но все равно желаю туркменистану удали в этом деле ))) Пускай нагадят усатому по полной.

Адказаць
-37 +
ыдыётъ , 19:05, 7.07

А оне не сказали в какoи суд подавать будут? Наверное туркменский... или беларускии.... или российский? России как раз до этих разборок. А может европеиский?

Адказаць
+64 +
Barista, 19:16, 7.07

Да в первом предложении статьи об этом сказано, или читаете с конца и до середины?

Адказаць
+66 +
Barista, 19:09, 7.07

У туркменов теперь полный карт-бланш, так как в текущей политической ситуации ни один, даже самый независимый и справедливый европейский суд, не станет на сторону агрессора, ну, или будет волынить по-максимому, пока ситуация не проясниться.
А уж если суд признает правоту туркменов, то тут вообще оппа, так как даже при наличии средств отсутствует техническая возможность их перевода во исполнение решения суда, т.е. имеем бесконечные проценты просрочки и 911 лямов в скором времени превратяться в настолько лярдов.
Очень правильный момент выбрали туркмены.

Адказаць
+136 +
Mixnews, 17:08, 7.07

Ха-ха, помню колхозный дуралей в Туркменистан ездил с Мясниковичем, трендел про грандиозную прибыль от этого комбината)) Ну вот с этой "прибыли" и плати))) А ежели серьезно, так у пана атамана ужо нема золотого запасу. Тут и так скоро все лукамольцы разбегутся, а если еще туркменам платить, да с неустойкой...))

Адказаць
+58 +
Ольга, 17:37, 7.07

Такие старпёры с совкового прошлого только-только и умеют как пускать электорату пыль в глаза...

Адказаць
+6 +
Бухалтер, 18:31, 8.07

Не хвалюйся.
У таракана за 30 лет этих миллиардов много по норкам припрятано. Всю страну разворовал.
Ему конечно жалко "своих" заработанных честным трудом ))
Но туркмены утрутся и хрен что получат)) Хоть сто судов присудят))

Адказаць
+113 +
олег, 17:17, 7.07

мы не работаем с журналистами», — сказали в приемной.
-------------------
Тогда будете работать с судьями.

Адказаць
+43 +
Кау с гуся вода, 17:27, 7.07

Лука воюет, ему жэсточайша начхать на суды.

Адказаць
+105 +
Ыван, 17:28, 7.07

Колхозан залетел почти на миллиард долларов !

Адказаць
+2 +
Trifon, 0:35, 11.07

Да нет -это не ПСИХОПАТ залетел-все перекинет на прикорытных паразитов ,а те сдерут с народа..И так зарплаты капец..500-600 рублей ,а будет хуже.

Адказаць
+23 +
вот как бывает, 17:42, 7.07

Бердымухамедов-младший чудит. Вчера назначил некого майора генпрокурором Туркменистана.

Адказаць
+65 +
пан, 17:47, 7.07

нехрен было связываться с ним. а теперь лапу сосите. кинули вас.

Адказаць
+58 +
Pan, 18:35, 7.07

Наука тем, кто заключает сделки с Лукой. Он уже банкрот.

Адказаць
+32 +
Я, 19:15, 7.07

Бандюки не разошлись по понятиям, теперь луку на счётчик и "суд". Ну так же братки разбираются. Ай-вай, Витя не поможет.

Адказаць
+86 +
Герик, 20:03, 7.07

я вспоминаю грандиозные проекты с Ираном по добыче нефти, с Индонезией на сборку трахтаров, с Венисуэлой по строительству, вот и Туркменистан приплыл, им нет числа! Везде где это колхозное чмо сунуло свое рыло- скандалы, воровство, и огромные убытки! И Мясникович всегда рядом, курирует! Все что наворотил этот колхозник, будут расхлебывать наши внуки! Власть Беларуси -это ОПГ международного маштаба!

Адказаць
+47 +
Нивенский ГОК , 20:32, 7.07

Да, безумным проектам неучей из Беларуси нет числа. Нивенский калийный ГОК тоже из этой серии. Белорусские прохвосты пообещали российскому заказчику создать под Калининградом первый в мире безотходный калийный ГОК. Мозговым центром проекта стал ИОНХ НАН Беларуси. Ему выплатили огромные деньги, не менее 7 млн долларов в эквиваленте, хотя этот подрядчик не имел сертификатов на выполнение таких работ. Кроме того, сама возможность создать нечто подобное была заведомо сознательным обманом со стороны мозгового центра. Всё закончилось судебными разбирательствами, расторжением договоров и постановлением Верховного суда РФ вернуть растраченные деньги пострадавшей стороне. Там тоже по-крупному засветись Смычники. Похоже на какую-то мафию.

Адказаць
+2 +
Trifon, 0:48, 11.07

Все чему психопат научился-фальсифицировать, убивать политиков втихаря и Рашку доить..27 лет полаивал,а тапёрши суверенитетом платить!!

Адказаць
+8 +
От, 20:36, 7.07

Ахахах

Адказаць
+29 +
n, 20:37, 7.07

Там солнце в болоте,а у нас закат над болотом...

Адказаць
+7 +
Yanka, 23:21, 7.07

Бабло распилили )))

Адказаць
+11 +
лешы, 23:22, 7.07

Биба и Боба...

Адказаць
+12 +
Вася, 23:24, 7.07

Ярд?! Всего лишь?! Так за мясниковича и Шапиро американская диаспора отдаст завтра -же, Шурик, не очкуй! В СИЗО обоих сейчас же!
С ротенбергами прокатило же!!!

Адказаць
+8 +
S&G, 18:36, 8.07

А что там с ротенбергамт было в РБ. Что-то я про подобное и ни слышал, и ни читал. Может это был Баумгартнер? с Уралкалия.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны