20 красавiка 2024, Субота, 3:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+161 +
трагедия, 16:58, 6.07

это горе со слезами на глазах

Адказаць
+2 +
бел, 2:16, 7.07

Настоящий беларус -- не сдался и не отступил.

Адказаць
+134 +
кац, 17:02, 6.07

Каралеўства Нябёснае дзеля душы Героя!
Жыве Літва-Беларусь!
Слава Русі-Украïне!

Адказаць
+154 +
Fabulous Sorcerer, 17:04, 6.07

Да, есть место для грусти. Да, на войне убивают лучших.
Но за "Брестом" встанут его земляки, брестчане. Встанут все беларусы. Ради того, чтобы наша родина - Беларусь, была свободной. От всяких тараканов, местных или русских.
Потому отдадим долг памяти. И теснее сплотим ряды. Для начала освободить от русских Украину, а затем и Беларусь.

Адказаць
+118 +
цетка, 17:09, 6.07

Госпадзе, якая шкода!
Вялікае спачуваньне бацькам!
Адпомсьціма... сіпатай ..... !
R.I.P.

Адказаць
+138 +
Алекс, 17:27, 6.07

Очень короткая жизнь. Невероятно короткая.
Но, в отличие от многих других, жизнь, которая достойна вечности.
ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ!

Адказаць
+38 +
Vrahluki, 18:29, 6.07

[email protected]




CHELOVEK Z BOLSHOI LITARY.

Адказаць
+89 +
Глубокая потеря, 18:30, 6.07

Настоящий белорус! Слава герою! Глубочайшие соболезнования родным

Адказаць
+72 +
artist, 18:36, 6.07

Он защищал от тёмных сил нас всех на земле! Теперь он будет делать то же самое в рядах воинов неба! Слава Героям!

Адказаць
+47 +
Есть вопрос, 18:40, 6.07

Вечная память герою-белорусскому богатырю! Он вошел в ИСТОРИЮ.Но что все-таки произошло? Вроде бы от Лисичанска надо было своевременно на какое-то время отойти.

Адказаць
+25 +
Правда, 20:50, 6.07

Вы единственный задаёте вопрос....Калиновцев с лёгким вооружением послали против танков, прикрывать отход укр.армии. Их послали на верную смерть. Тех, кто попал в плен, передадут в Беларусь на показательную казнь. Это не Азов, их НИКТО не будет обменивать.
Страшное предательство от тех, за кого светлые, чистые души беларусов гибнут!

Адказаць
+9 +
Марта, 21:08, 6.07

Вы видимо плохо осведомлёны русня вообще не хочет обменивать азовцев, эти фашисты хотят устроить над нашими ребятами показательную расправу с участием своих кремлёвских пропагандонов. Они только обменивают тяжело раненных а про командиров <АЗОВА >вообще ничего не слышно, близкие ничего не знают о их судьбе вы не представляете как это тяжело переносить.

Адказаць
+20 +
Дмитрий, 21:59, 6.07

Никто никого на смерть не отправлял. Если бы так было, то полк Калиновского физически закончился бы за неделю. Это полноценная фронтовая война, крупнейший конфликт в Европе со времен второй мировой войны. В хороший день со стороны Украины гибнет человек 50-100, в плохой...
Противник силен, с многократным преимуществом в броне, артиллерии, авиации. Большинство украинцев также воюют, как и калиновцы - малыми группами хорошо оснащенной пехотой, при поддержке артиллерии и точечно применяя авиацию и бронетехнику. Приходится крутиться, искать преимущества, вытягивать "на жилах" и морально-волевых... Чего говорить, даже во время успешных операций гибнут десятки, а то и сотни бойцов. С той стороны больше в 2-3 раза, поскольку они атакуют, но от этого не легче.
В общем, все очень тяжело и еще долго так будет. Слава белорусским Героям, живым и мертвым

Адказаць
+11 +
Дмитрию, 22:40, 6.07

Дмитрий, речь идет не о вообще, а о конкретном случае. Почему конкретно погибли ребята во главе с Иваном Марчуком ? Почему не смогли отойти от Лисичинска с украинскими частями? Вы о том- о сем, но неконкретно. А то, что война - это угроза смерти для всех , - знают все, и не только вы, и Иван знал. И все-таки, почему наши ребята не отошли от Лисичинска? Этот вопрос так и будет висеть все время огромной болью в сердце, не только в воздухе, пока не будет получен ответ. И неважно, ошибка самого Ивана как командира, или тех, кто с украинской стороны командовал ему оставаться и продолжать отстреливаться перед превосходящей силой врага, неважно, но важно ПОЧЕМУ так произошло? Это будет загадкой как загадка Перевала Дятлова. До тех пор, пока правда конкретно не раскроется. Мучиться с этим вопросом будут многие. Не только родные и близкие ребят. Но и все патриотически настроенные белорусы и украинцы.

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 23:04, 6.07

Я, естественно, подробностей не знаю. Да и сами ребята изщ батальона Волат толком не знают, что еще с 4-мя бойцами случилось. Война это ведь не на линейке пройтись. Все всегда довольно ровно на бумаге и хаотично в реализации, а на каждую твою меру противник пытается сделать свой ход. Я полагаю все значительно проще, чем вы предполагаете. Группа прикрытия столкнулась с превосходящими силами и погибла/попала в плен. Горький эпизод войны, которых каждые день полно с обеих сторон

Адказаць
+6 +
Правда , 23:30, 6.07

Не надо " размазывать" и отписывать всё на войну. Ставиться конкретный вопрос, на который мы требуем ответ.
Для меня три знаковые имени и смерти - Иван, Роман и Андрей. Генофонд нации.

Адказаць
+6 +
опять Дмитрию, 23:38, 6.07

Дмитрий, опять не то говорите. Опять общие слова. И так понятно, что группа столкнулась с превосходящими силами и погибла. Но почему конкретно это произошло ? Кто дал такую невыполнимую команду? Невыполнимую на 100%. Вот в чем вопрос, а не в общих рассуждениях, что всем на войне грозит смерть и т.п. В конечном счете ребята, видя такое, не должны были застревать и отстреливаться. Должны были уйти вместе с украинскими частями, даже если они сами или кто-то их вдохновлял на подобный героизм . Такой героизм не стоит их смертей и плена. А война все спишет - самый неубедительный, а по мне - так отвратительный аргумент.

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 23:50, 6.07

Подробности конкретного боя некому кроме калиновцев рассказать. Я думаю, со временем, они расскажут как все проходило. Также, надеюсь, что обменяют ребят из плена - те вообще с первых рук все опишут

Адказаць
0 +
Правда, 0:11, 7.07

Я думаю вы провокатор. Каких ребят отдадут или обменяют? Простачком прикидываетесь или других такими считаете?
Беларусов НИКТО обменивать НЕ БУДЕТ!!!!
Их отправят на казнь к самозванцу.

Адказаць
+2 +
Правда, 23:08, 6.07

Благодарю за ваши " ПОЧЕМУ". Надо создавать правительство, лагеря подготовки наших ребят в Литве.

Адказаць
+36 +
aceofspades, 18:48, 6.07

И место ему в Пантеоне Героев!!!
И мы ещё увидим, какие сорняки пепел толстоопого удобрит!

Адказаць
+45 +
алекс, 18:57, 6.07

Мы ,за тебя отомстим! Спи спокойно...

Адказаць
+47 +
Київ, 19:09, 6.07

Вічна пам'ять Герою. Вічна Слава! Прощавай, брате.
Живе Бєларусь!
Слава Україні!

Адказаць
+51 +
Егерь , 19:11, 6.07

Иван Марчук - символ будущего войска Беларусь!
Вечная память нашим героям - землякам!
Ваши достойные и славные имена - будут навечно всечены в историю двух народов - Украины и Беларусь!!

Адказаць
+42 +
рой, 19:19, 6.07

воин настоящий покойся с миром

Адказаць
+33 +
cyfqgth, 19:20, 6.07

Вальхалла ждет тебя брат !

Адказаць
+25 +
Марта, 20:56, 6.07

Мы будем помнить Героя, спасибо братья что в нелёгкое время, гибнут лучшие представители вашего народа на нашей земле. Соболезнования близким, он ушёл Героем.

Адказаць
+16 +
Серегй, 21:24, 6.07

Земля ему пухом! А его врагам - стекловатой.

Адказаць
+14 +
лучше не скажешь, 21:27, 6.07

Совершая подвиг мужчина доказывает, что вся жизнь его была подготовка к этому подвигу. (Л.Толстой).

Адказаць
+3 +
виктор, 21:27, 6.07

Нельзя лезть вперед это война должно сохранятся всегда хладнокровие и выдержка

Адказаць
+14 +
BuBipKa, 22:07, 6.07

Слава великим білоруським воїнам світла, пам'ять про вашу звитягу надихатиме майбутніх героїв! Дух ваш живе і житиме вічно нестримною жагою свободи і правди в наших серцях!

Адказаць
+11 +
Algerd, 22:23, 6.07

Гiнуць лепшыя.
Господу яны так сама патрэбны.
Слава Героям!!!

Адказаць
+10 +
YOUR DAY, 23:48, 6.07

ты хотел справедливость. ты взял в руки оружие. ты воевал. ты батей стал ребятам. в свои 28 целей на три жизни дай Бог. -Иван, живи в сердцах, в душах, в памяти. живи в делах и своих и человеческих победах. отзвонят звонницы на небесах и в душах по воину света. вечен благой твой путь. свою жизнь ты прожил так, что хочется просить прощения.

Адказаць
+1 +
ludmila, 4:27, 7.07

Вечная памяць ! И якое гора у их сямей Але чаму яны загинули и папали у палон пад 3 липеня " Хто их падставиу и не прыйшоу на дапамогу. У свой батальен хлопчыки не дапускайце нияких @журналистау@ ---- Будзьце мудрыми а не тольки мужными.

Адказаць
+3 +
Ptax, 7:04, 7.07

Хлопцы любілі славянскую міфалогію. Вельмі балюча, што такія воіны сыходзяць 💔.

І ўсё роўна, у ноч Яна Купалы гэтыя воіны сустрэлі славянскіх богаў. Беражыся ворагі нават памерлых воінау 🌞

Яны аб'ядналіся з прыродай і яна плача‼️
У мяне плача

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны