28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+283 +
Беларусь , 8:00, 6.07

Жалко, горько, но понятно, что война и есть война. Ребята проявили лучшие качества человека, воина, жертовности. А тем рашистких негодяям, которые несут зло и разрушения - проклятия и скорой мучительной смерти

Адказаць
+174 +
Шос, 9:09, 6.07

Если воин погиб в бою сражаясь с врагом, это вечная Слава и бессмертная память о нём!
…для Бога мёртвых нет,

Адказаць
+198 +
BDFY, 9:14, 6.07

Гінуць беларусы ва Украіне за Украіну, ратуючы гонар Беларусі. Беларусь не ёсць Лукашэнка.
Калі, нарэшце, гэта зразумеюць ва Ўкраіне?

Адказаць
+156 +
Микола, 9:50, 6.07

Ми це розуміємо і ні хто не дивиться на всіх білорусів, як на лукашистів. Це як чеченці і кадировці.
Вічна слава Герою!!!

Адказаць
+19 +
Разумеюць, 16:04, 6.07

Украінцы добра разумеюць розніцу паміж маскоўцамі і беларусамі. Украінца дагэтуль НЕ СТРАЛЯЮЦЬ у наш бок. Не гледзячы на абстрэлы з нашай тэрыторыі.

Няма чаго на дзе-якія словы ў чатах дуцца. Украінцы СПРАВАЙ паказваюць сваё разуменне.

Адказаць
+165 +
BDFY, 8:02, 6.07

исполняя свой боевой долг героически погиб командир батальона «Волат» полка Калиновского с позывным Брест.
==
RIP

Адказаць
+286 +
YES YES BIDEN !!!, 8:02, 6.07

Вечная память герою Беларуси "Бресту"!!!

Память о тебе и о твоей героической и мужественной борьбе за свободу Украины и Беларуси навсегда останется в сердце каждого великолитвина-беларуса!!!

Пухом тебе земля сын беларуской земли!!!

Адказаць
+45 +
anders, 15:02, 6.07

Этому герою Белaруси и Украины надо в свободной Белaруси обязательно памятник поставить, непременно!

Адказаць
+215 +
w, 8:10, 6.07

Бойцы, берегите себя, Вы нужны своей родине.

Адказаць
+149 +
Силы Духа пережить, 8:24, 6.07

Надо создавать войска Мосада.
А так всех Патриотов поубивают. Запад (и Папа римский) беларусам не помогает.
Мы несем непоправимые потери

Адказаць
+193 +
DD, 8:24, 6.07

Это очень больная для сердца новость:(
Наши войны- настоящие герои.

Адказаць
+165 +
Шана, 8:25, 6.07

Шана і низький уклін Героям! Їх вклад в визволення неоціненний! Слава Героям!

Адказаць
+204 +
Десантник СССР , 8:31, 6.07

Соболезнования родным и близким командира! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ И КОМАНДИР!!! Земля ему пухом! Крепитесь братья! Настоящие беларусы скорбят вместе с Вами! СЛАВА УКРАИНЕ!!! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+123 +
сссф, 8:43, 6.07

Соболезнуем.Вечная память вам дорогие воины света. Берегите себя

Адказаць
+121 +
Прахожий, 8:48, 6.07

Героям Слава!!!

Адказаць
+92 +
Аркадій, 10:05, 6.07

Дякую, сябри, за допомогу. Живе Беларусь!

Адказаць
+71 +
Элли, 10:08, 6.07

Вечная слава Настоящим Героям,смерть Ваяра са Зброяй як и падабае ! Не так ваяки-тараканьи,предатели Народа ...сдохнут как затравленные дихлофосом тараканы,сгнив заживо от какой нибудь экзотической заразы.

Адказаць
+85 +
Дед беларус, 10:58, 6.07

Славные воины берегите себя,вам еще необходимо навести порядок в центре Европы Народ Беларуси ждет освобождения от колхозной ЧУМЫ !!!! !!!

Адказаць
+77 +
Скорбь, 11:17, 6.07

Царствие небесное Герою Беларуси - Волату!!! Боль бьёт Беларусов за смерть Героя через край!!!!!

Адказаць
+73 +
Калина, 11:44, 6.07

Больно читать ,лучшие из белорусов уходят . Светлая память героям . Жыве Беларусь !

Адказаць
+64 +
cож, 12:06, 6.07

Нявыносная шкода!..
Вечная Памяць і Слава Герою!
R.I.P.

Адказаць
+58 +
Grodna, 12:09, 6.07

26 июня батальон «Волат» полка Кастуся Калиновского принимал участие в сдерживании танкового прорыва оккупантов в районе Лисичанска.
Небольшая группа бойцов вела неравный бой с превосходящими силами врага, российского агрессора. Бой длился несколько часов после чего силы оккупантов были отброшены, техника подбита из ручных противотанковых средств, а среди наших только один был легко ранен.
Враг второй волною, бросив на небольшой отряд беларусов значительные силы, в том числе – танки начав оттеснять бойцов полка Кастуся Калиновского. Наши не сдались и навели украинскую артиллерию на живую силу и технику врага. Затем связь с нашими воинами прервалась…
Благодаря личному героизму и самопожертвованию наши беларуские воины смогли остановить наступление танковой колонны российских оккупантов, дав возможность безопасно отойти основным силам ВСУ под Лисичанском.
В том бою, длившегося часами и погиб "Брест", защищая от танкового прорыва бойцов ВСУ ценой своей крови и жизни.
Вечная память.

Адказаць
+60 +
Turau, 12:13, 6.07

Шкода вялікая шкода нашых жаўнераў якія змагаюца з маскоўскай каростаю і навалай.

Адказаць
+55 +
Слава, 12:47, 6.07

Земля пухом,воин. Твое имя войдет в историю,тебя будут помнить всегда! Ты герой для всего свободного мира. Жыве Беларусь!

Адказаць
+61 +
Егер, 12:56, 6.07

Спачатку - Тур.. потым - Лiцьвiн... Зараз - Брэст. Як можна на гэта глядзець i перажываць!!
Чорная хунта лукашызiка ад радасьцi у плясы кiдаецца.. Што адкажыць ВСУ?? Яны нам потым - будуць дапамагаць??

Адказаць
+64 +
Platon, 13:22, 6.07

Настоящий был Беларус-мужчина -Воин!!! Украина просто ОБЯЗАНА выстоять, иначе все смерти воинов Украины, Беларусов, Грузинов, Чеченцев и других наций борющихся за МИР и СВОБОДУ будут бессмысленны. ПОБЕДЫ Вам братья Украинцы над злом!!! Семье "Бреста" -Волата соболезнования...и Спасибо за прекрасного сына-Человека!!! Только Победа УКРАИНЫ Спасет ЕВРОПУ И МИР от ВОЙНЫ

Адказаць
+52 +
Malhreta, 13:24, 6.07

Соболезнования родным и близким. Хлопчики, берегите себя. Вы нужны новой Беларуси. Возвращайтесь живыми.

Адказаць
+41 +
Shan, 13:43, 6.07

Земля Тебе, друже, пухом и ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ! Горько и больно терять таких Людей! Но жить ты и другие герои будут всегда в памяти нашей!........

Адказаць
+22 +
Лука, 14:01, 6.07

Вечная память и Слава! Счастливого тебе возрождения! Ждем тебя! Ты наш Герой!

Адказаць
+33 +
марина, 14:32, 6.07

жалко каждого нашего парня...
соболезнования родителям
ужас, какая дурацкая война из-за двух уродов каких-то

Адказаць
+11 +
???, 14:42, 6.07

Украинцы отступили ,а калиновцев почему не взяли ?тут вопросы к командующим

Адказаць
+10 +
BDFY, 15:43, 6.07

???, 14:42, 6.07

Украинцы отступили ,а калиновцев почему не взяли ?тут вопросы к командующим
==
Хороший вопрос...

Адказаць
+7 +
alex, 15:50, 6.07

по твоей гениальной лохике отступление это-рюкзачок на плечо и легкой прогулкой идешь на новую позицию посвистывая?????!

Адказаць
+16 +
ЧАМУ, 16:11, 6.07

Не думаю, што каліноўцы былі адзінымі, хто прыкрываў адыход.
Да таго ж ва ўкраінскай арміі важная роль ініцыятывы. Відаць, частка каліноўца самі вызваліся на аперацыю прыкрыцця. Тут не як у расейцаў - бурату загадаў і нквдшніка ззаду.

Адказаць
+9 +
Не могу молчать, 9:02, 7.07

Поймите все, наконец, белорусов как народа и так по численности мало, а таких героев на вес золота. На войне за Украину против русни их капля в море. Это сливки белорусской нации. Гордые и героические. Нашли кем отступление местных частей от огромной орды орков прикрывать. А ребята согласились. Потому что гордые и не могли отказаться, хотя знали, что идут на верную смерть. . Вывод для наших героев - гордость иногда безумна. Не водитесь на ней. Вы нам, белорусам, самим очень нужны. Берегите себя. Вывод для отступившихся украинцев - всегда учитывайте такую щепетильность в характере и смертельную для них же самих гордость наших ребят, не путайте их деликатность согласиться на прикрытие вас от врага с их реальными возможностями, они сами прекрасно знали, на что шли, но шли. И еще раз показали, что снимать кроссовки, залезая на скамейку, чтоб другой севший на нее не запачкался, это в крови и культуре белорусов. Мелочь, но давно задела многих не белорусов. Значит, не мелочь. Отсюда вывод.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны