20 красавiка 2024, Субота, 0:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+49 +
1111111, 17:30, 5.07

Вообщем, может наступить кирдык. Вот об этом он сегодня и "базарил".

Адказаць
+45 +
Веруня для "1111111", 18:48, 5.07

Как вот заявили вчера по БТ: "из кризиса мы выйдем с гордо поднятой головой, но я дабавлю может сделаем это только для того, чтобы кровь из носа не капала.

Адказаць
+53 +
Коля не голодает, А?, 17:39, 5.07

... для скота, который все падает и падает, комовая база у хунты есть. А для людей - нет.
-------------------------------------------------------------------------------
И вы думаете, что это для саблезубымых проблема?
Скормят населению зерно для скота, под визги Гриши о голодающей Африке.

Адказаць
+5 +
Как-то так, 18:49, 5.07

Лингвисту на заметку
В китайском языке иероглиф "кризис" означает одновременно и "возможность".

Адказаць
0 +
КАК-ТО (HE)ТАК, 0:43, 6.07

Ne lingvist, s vami ne soglashus' navernoe, v Kitae bolshe 4 let.

危机 - wēijī - opasnost mehanizm - krizis
机会 - jīhuì - mehanizm vozmozhnost - vozmozhnost'

sam po sebe 机(jī) ne samostoyatelniy ieroglif a ispolzuetsia kak dopolnenie oboznachaushchee mehaniku/mehanizm.

打火机 - dǎ huǒ jī - udar ogon' mehanizm - zazhygalka
洗衣机 - xǐ yī jī - myt' odezhda mehanizm - stiralka

po vashemu "krizis" odnevremenno oznachaet "stiralka“?

Адказаць
+62 +
xxx, 17:46, 5.07

Хлеб из фуражного зерна тоже есть можно в принципе.
Отлично заходит в прикуску к супу из крапивы.

Адказаць
+57 +
1111111, 17:56, 5.07

А сухари какие из него? 100 лет хранятся. Можно и грызть, и как наждачку использовать.

Адказаць
+30 +
😎, 18:21, 5.07

Можно и больше 100! Мыши не едят, брезгуют! 🤣

Адказаць
+4 +
Махно, 8:18, 6.07

Хлеб в районах из фуража и делается - жрать невозможно! Воняет прелым ячменем. Почти не покупаю - вместо хлеба макароны использую или кашу какую-то!

Адказаць
+49 +
кхе, 17:54, 5.07

Опять Луке придется браться за яйца.

Адказаць
+36 +
жесть, 18:16, 5.07

Там все отгнило.

Адказаць
+43 +
Веруня для кхе... , 18:44, 5.07

"Опять Луке придется браться за яйца..." А толку-то?! Руководители делятся на две категории: одни умеют руководить в условиях кризиса, а другие своим руководством доводят до кризиса.

Адказаць
+42 +
вот как бывает, 18:05, 5.07

Хлеба чёрные (даже заварные дорогих марок из хлебной житницы Гродненской области) в последнее время стали на вкус просто отвратительными, исчез присущий аромат и полностью черствеют уже на следующий день... Даже потребкооперация свои ржаные кирпичики превратила в суррогат из картофельного крахмала цвета детского испуга.

Адказаць
+26 +
Укус, 18:17, 5.07

Талоны на макароны вполне реальны.

Адказаць
+31 +
xxx, 18:33, 5.07

Ну это вы шиковать хотите, однако. Макароны есть собрались.

Муку с водой перемешали и вот вам народное блюдо "затирка". Ничем не хуже макарон, когда голодный.

Адказаць
+25 +
Кушать подано! , 18:44, 5.07

Муку ещё где-то брать надо. Вспоминается начало 1960-х, когда мука была по талонам и строго 1 кг на месяц в одни руки.

Адказаць
+18 +
Пенс_1953, 18:53, 5.07

Мой батя через всю свою жизнь пронёс любовь к затирке (этим лакомством его семья спасалась в голодном деревенском детстве 30-40-х годов). Мог варить этот суп? только для себя, если все отказались от данного заманчивого предложения. А мои взрослые дети признают макароны только из твёрдых сортов пшеницы. "Барымак" не предлагать! Прервалась связь времён ... :)

Адказаць
+19 +
вот как бывает, 19:26, 5.07

Молочная затирка и макароны "Барымак" две большие разницы.
Даже макароны из твёрдых сортов пшеницы бывают разными по качеству.

Адказаць
+18 +
xxx, 19:30, 5.07

Я тоже застал это блюдо правда в 90-е.
Бабушка часто делала. Не скажу, что воспоминания негативные, но это скорее всего потому, что тогда было беззаботное детство.

Не думаю что я бы захотел сейчас питаться этой похлебкой из дешманской муки )))

Адказаць
+28 +
И не всех, 18:53, 5.07

Вы уж извините, но талоны только для членов БРСМ

Адказаць
+30 +
вот как бывает, 18:19, 5.07

"Лидская мука" даже марки "премиум" значительно ухудшилась в качестве ещё с марта после резкого её подорожания... Цвет не тот и нет пышности у выпечки из неё.

Адказаць
+3 +
просто женщина, 23:21, 5.07

Так пышность от яиц.

Адказаць
+8 +
вот как бывает, 23:51, 5.07

От качества муки, яйца-то никуда не делись.

Адказаць
+34 +
XXX, 18:51, 5.07

Я вам усегда гаварыу что белы хлеб врэдны. Паэтаму я прыняу жэстачайшэе рэшэние, что белы хлеб нам не нужен

Адказаць
+13 +
гастрит, 20:53, 5.07

Дело ведь не в белом хлебе. Дело в том, что многие люди не могут есть ржаной хлеб из-за проблем с пищеварением. Тогда - только серый хлеб. А для него нужна пшеничная мука как хороший довесок к ржаной.

Адказаць
+23 +
ы, 20:39, 5.07

карманы уже оттопырили ? сча оккупанты всех накормят, если еще не наелись

Адказаць
+9 +
Ptax, 22:32, 5.07

В 90е, которые и не совсем голодные для иоей семьи были, потому что мы всегда жили на город-деревня. Но чего-то хватало (картошка, яблоки кислые свои, огурцы), а что-то не могли сами произвести и это было безумно дорого для нас.

Так вот помню в то время отвратительные "доступные" оранжевые батоны 🥖. Не знаю, что в них было. Краситель морковка? Но даже с маслом это было невозможно есть. Хотя смотрелись красиво.

Нам, поколению советских детей, кто привык батоном+ молоко в треугольничке обедать после школы. Пришлось отказаться от хлеба.

Адказаць
+16 +
вот как бывает, 23:41, 5.07

Я в своём детстве горячий чёрный кирпичик никогда не доносил домой целым: вне зависимости от степени своей сытости.всегда по пути за минуту хотьбы прямо зубами сгрызал с него корку, а по приходу домой мог ещё щедро намазать развесным сливочным маслом... Ибо пекли тот хлеб на нерафинированном подсолнечном масле И никакого другого хлеба, кроме как горячего, я в своём детстве не знал. Завоз в магазины шаговой доступности осуществлялся несколько раз в день, а на стене висел график его завоза, включая в центральный "Горячий хлеб", где после окончания рабочего дня ещё нужно было выстоять целую очередь.
А совсем недавно родственник принёс из "Каравая" хлеб на пятые сутки после выпуска, притом что срок годности у него был — 96 часов...

Адказаць
+5 +
я, 7:41, 6.07

А кроме хлеба развал - штаны купить невозможно, автомобили хлам совковый, в магазинах пусто... хлеб и самим печь и тогда можно было, а вот остальное.... Бабку на бураки до конца жизни в колхозе гоняли, узница концлагеря тут ещё рабом пожила, и все говорила - ну хоть вы поживете...пожили, спасибо даунам разворовавшим всё и вся и орушим какие они молодцы.

Адказаць
-1 +
вот как бывает, 9:31, 6.07

Бесплатное питание в садике и школе, карманные деньги для постоянного посещения кафетерия и кондитерских, где молочный коктейль, беляши, пирожки, мороженое и пирожные разных видов и в неограниченных количествах... Даже рабочий человек мог позволить себе ежедневные обеды в столовых и сам я вне школы при необходимости питался в ближайшем к дому кафе или даже офицерской столовой, больше походившей на ресторан.

За прополку и теребление бураков давали мешками сахар, из которого гнали самогон, варили варенья и компоты в огромных количествах.

Адказаць
+14 +
Виктор, 22:40, 5.07

нет хлеба? значит будем кушать приожные...

Адказаць
+4 +
Махно, 8:28, 6.07

Вот когда мы старую лукавую королеву в бронепамперсе на гильотине увидим, так и пирожные не заставят себя ждать! Французы сейчас по "Халве" макароны в рассрочку не покупают🤣🤣🤣

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны