19 красавiка 2024, Пятніца, 21:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+8 +
Костик, 9:33, 5.07

"Похоже, математиков одних только готовим. Давайте говорить откровенно, не хочу быть ретроградом: нам, наверное, меньше всего в стране нужно математиков. Понятия в математике (у школьников) должны быть, потому что мы в жизни всегда сталкиваемся с математикой. Но в великих математиках потребность меньше всего" «…великих математиков много быть в принципе не может. Это редкость. "А мы под эту редкость начинаем косить. В школе математику начинаем преподавать так, что отпугиваем детей от этой математики, от учебы». « Я не хочу, чтобы математики обиделись на мои рассуждения, я ничего плохого о них не сказал. Но еще раз повторяю: математик - это редкость. Давайте готовить математиков где-то на факультативе, но в основном - в вузе. А мы начинаем университетские программы перебрасывать в школу. Зачем вы это делаете?"
"Много там "хлама" было — Например, высшая математика. Надо понимать, что это такое, но так глубоко давать её..." « Но мы же всё равно вбиваем человеку в голову эту высшую…»

Адказаць
+6 +
mia, 9:52, 5.07

Так, адзін дзеяч у нас экспэрт ва ўсіх галінах. Ён яшчэ скардзіўса на чарвякоў у падручніках, што чарвякоў выкінуць трэба, цяжка сыну было, а зараз, аказваецца, сын - экспэрт у біялёгіі.

Адказаць
+9 +
Mixnews, 10:20, 5.07

Ну так стараниями этого колхозника все образование математического профиля в стране деградирует, сравните учебные планы мехмата БГУ и почти любого европейского университета по разным разделам математики и увидите, что наш "суперпрофильный факультет" отстает по наполнению программ даже от обычных технических университетов ЕС, не говоря уже о математических специальностях. А, впрочем, чему удивляться, если преподаватель университета зарабатывает меньше мента...)) Да, кстати, эти ежегодные разговоры про баллы тестирования уже приелись, рассказывайте тогда уже и о дальнейшем пути людей, о которых пишете, так как математический склад ума тестами не определить, а нормальное высшее образование у нас стараниями колхозника уже не получить...(

Адказаць
+2 +
Wait, wait …, 12:17, 5.07

А что, про БГУ мехмат все так печально нынче??? Можно больше инфа от посвящённых.
Планируем идти и все шансы, как говорят «на столе».

Адказаць
+13 +
Нanna, 10:06, 5.07

Этот бред от лукавого мы слышали. А в действительности, нам сейчас нужно побольше талантливых математиков, Хороших Юристов, Врачей по призванию, Педагогов от бога, словом честных, смелых и грамотных Граждан. Другого будущего нет у Беларуси.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны