20 красавiка 2024, Субота, 4:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+120 +
мира , 7:46, 5.07

мертвые придут за бульдезеристом и его детьми А за лукой придут другие за такое

Адказаць
+94 +
Бефар., 8:04, 5.07

... живые придут...

Адказаць
+99 +
BDFY, 7:48, 5.07

Под Ошмянами сровняли с землей могилы солдат Армии Крайовой
==
Разве другого от ЛУ можно было ожидать чего то другого, если ЛУ выкорчёвывал кресты с беларуских могил в Куропатах?
Зачем ты, ЛУ, нарываешься?

Адказаць
+108 +
Мама, 7:51, 5.07

Страна-вандал. Карма - она такая: заплатят все, начиная от тупого исполнителя-тракториста и заканчивая ябатьками-чиновниками, отдававшими распоряжения.

Адказаць
+57 +
Так нельзя, 9:05, 5.07

Будете в Свири - спросите у местных о Точилове. Мастером был в костёле, когда завод в здании костёла размещался. Так вот Точилов - молодой энергичный парень - сам срезал газовым резаком крест главный, что на костёле ещё был. Приказ коммунистический выполнил. Кстати сварщик наотрез отказался выполнять эту "работу". ..Вскоре Точилов погиб - свернул шею. А тут в Ошмянах - местные мужчины захоронены. С большевистским игом боролись. Кому мешали эти могилы. Только безумцы могли перечеркнуть свои жизни и плохо повлиять на своих родных, потому что возмездие неотвратимо.

Адказаць
+97 +
DimoN, 7:51, 5.07

Что это такое? Детские обиды чиновников? Как можно уничтожать историческое наследие? Прошлое не изменить. Ничего, все восстановиться в будущем.

Адказаць
+88 +
Адам, 7:53, 5.07

пасля крыжалома - не здзіўляе. Звычайны фашызм

Адказаць
+16 +
azhbeta, 10:34, 5.07

А я думаю звычайны камунізм, ці камуністы ў вашым разуменні не маглі такое зрабіць?

Адказаць
+86 +
Вася, 7:53, 5.07

Не привыкать этой власти воевать с крестами, могилами, усопшими...

Адказаць
+73 +
Беларус, 7:53, 5.07

Может уже сравнять с землей агрофюрера вместе с его шакальем???

Адказаць
+74 +
Олег, 7:53, 5.07

Ну ладно. С беларускими т.н. властями всё понятно уже давно. Но ведь за рычагами бульдозера сидел не представитель власти, а обычный памяркоуны жыхар. Ну неужели нельзя было отказаться? Хотя, может быть солдаты или зэки? А вообще, дичь конечно.

Адказаць
+49 +
😎, 7:54, 5.07

Это лукавого так "заземлить" надо, чтобы и следа не осталось! 😈🧨

Адказаць
+47 +
Авраам , 7:58, 5.07

Недоумки власти Лукашенко как и сам агрофюрер . Власть будет заменена от верха до низа .

Адказаць
+22 +
?, 8:36, 5.07

Когда? И что вы для этого делаете?

Адказаць
+53 +
Vc, 8:01, 5.07

Просто быдлячество какое-то. И где же т.н. "прокуратура"? Статейку то за подобное еще не отменяли. Или это не те могилы? Мстить мертаым низко и подло. Какой "руководитель", такие и порядки...

Адказаць
+44 +
Название, 8:38, 5.07

Это называется уничтожение кладбища и варварсие действия над могилами!!! Сатанизм и синепалый бандит - сатана!!!

Адказаць
+52 +
XXX, 8:07, 5.07

Только посмотри, что вытворяет сипатая сатана со своей нечистью.

Адказаць
+49 +
123, 8:08, 5.07

Следующим, видимо, шагом "власти" будут репрессии в отношении польского меньшинства на Беларуси. Не только закрытие школ, но и запрета обучающих факультативных занятий. А далее, запрет на обучение в ВУЗах, отказ в приёме на работу, на руководящие должности и в госорганы и организации, предприятия. Явно и открыто делать это не будут. Придёшь поступать и вдруг ты не прошёл по конкурсу, не сдал экзамены, работодатель отказал, уволили за милейший просчёт в работе. Тут "власти", а по сути бандиты, фантазировать могут и умеют.
Хоть бы отношение польских властей к польскому меньшинству в той же Беларуси не изменилось, как на территории Беларуси, так и на территории Польши.

Адказаць
+43 +
1111111, 8:18, 5.07

От безысходности творит эта чернь преступления. От безысходности.

Адказаць
+59 +
8378, 8:26, 5.07

Чего другого можно ожидать от сипатого скота, подонка и мерзавца, терроризирующего Беларусь вот уже более 20 лет. Но, вместе с тем, без влияния россиян ничего подобного не произошло бы. Первыми начали борьбу с мёртвыми поляками именно русские. Снимали памятные таблицы в местах массовых расстрелов поляков, убрали польский флаг в Катыни и т.п. Но до раскапывания могил даже московиты пока не дошли, на это способен только "наш" подонок.

Адказаць
+43 +
Mikalai, 8:29, 5.07

Уничтожается наша история, а навязывается своя.

Адказаць
+26 +
К. Ш., 8:55, 5.07

Не сам же Лукакашенко сидел за рычагами бульдозера.
Чтобы победить режим надо сначала оценить силы врага и получить правдивую объективную (!), а не агитационную информацию сколько в стране ябатек, путиноидов и хатаскайников.

Адказаць
+26 +
Tur, 8:57, 5.07

Абавязкова рэгістраваць кожнае злачынства рэжыму. Усе помнікі належыць адбудаваць, а замест лукашэнаўскіх і савецкіх паставіць нашыя, беларускія.
Самаго лукавага чорта нават магілы не павінна быць у Беларусі.

Адказаць
+35 +
Неватный лукафоб, 8:58, 5.07

А ведь,я уверен,в АрмииКраевой были и жители ошмянщины!А их потомки просто проглотили этот сатанинский вандализм!Это же не делалось ночью!Не стыдно?

Адказаць
+20 +
1991, 9:16, 5.07

Выдавили многих. Много поляков выехало в Польшу, литовцев в Литву.

Адказаць
+19 +
Joy, 9:17, 5.07

Менавіта так. На маёй радзіме ў Менскай вобласці частка якой была ў заходней Беларусі цэлая вёска служыла ў Арміі Краёвай. Вёску разам з жыхарамі, жанчынамі і дзецьмі спалілі партызаны-сталіністы-сатаністы пад час другой сусветнай вайны.
Вёска Налібакі Стаўбцоўскага раёна Менскай вобласці.

Адказаць
+33 +
Brest, 9:06, 5.07

Некалькі тыдняў таму пісалі што ў Гародні адчыняецца маскоўская амбасада. Тое што адбываецца з помнікамі магчыма неяк звязана з актыўнай дзейнасцю маскоўскіх акупантаў і злачыннага рэжыму ў Беларусі. Яны знішчаюць крыжы ў Курапатах, могілкі каб зруйнаваць нам нашу памяць і навязаць савецкае-маскоўскае рабства.
Божа ратуй наш народ і краіну, дай моцы на супраціў і барацьбу за волю і незалежнасць на зямлі свайго народа і нашых продкаў дзеля вольнага і годнага жыцця нашага народу і нашых дзяцей.

Адказаць
+26 +
Павел, 9:30, 5.07

Вспомните, после подавления восстания 1863 года, русские власти тоже уничтожали всё польское: запрещали говорить по польски, закрывали костёлы, а вместо них открывали церкви, разрушали католические каплицы и католические поклонные кресты, принудительно "перекрещивали" католиков в православных. Предполагаю, что в ближайшее время начнутся массовые репрессии против белорусских католиков. История повторяется, когда к власти приходят оккупанты их верные холуи.

Адказаць
+8 +
домовой, 13:16, 5.07

друг из Сморгони который на Кроноспане работает,он сам коренной сморгонец,он рассказывал - там костел есть в центре. В нем еще Наполеон останавливался когда убегал и спрятал свой золотой обоз. Так коммуняки послали инструкторов сбросить колокола и устроить там что то библиотеки. Умные под разными предлогами не пошли. А те кто пошел-все 100% получили карму. Один сразу свалился и свернул шею, второй в течении короткого времени спился от ночных кошмаров, третьего перед домом зарезали...короче все отгребли по полной.....никто не забыт и ничто не забыто....

Адказаць
+9 +
настя, 13:21, 5.07

в тему- у дороги от Новогрудка недоезжая до Вселюба справа стоит крест с распятием, позеленевшим от времени. Распятие всегда укрыто белым рушником и лежат цветы. Старожил рассказал мне когда мы остановились посмотреть-во времена советской власти священника этой деревни упекли в лагерь, а комиссар стоя у распятия заявил крестьянам что Бога нет и я сейчас вам это докажу. Он достал нагал и выстрелил в распятие и сразу же упал замертво. Пулевое отверстие на распятии видела своими глазами. Старик рассказывал что люди.чистые сердцем и помыслами просили об исцелении себя и близких у распятия и ПОМОЩЬ ПРИХОДИЛА...так что не все так просто.

Адказаць
+1 +
Algerd, 20:26, 5.07

Типичный фашизм.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны