29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 79
+145 +
Мекс, 11:30, 4.07

А надо было больше орать 'я вне политики'.

Адказаць
+29 +
Ия ия ия тогоже мнен, 14:21, 4.07

А я в принципе просто офигел в 1994-м. Но ничего, живу.

Адказаць
+19 +
Как то так, 15:55, 4.07

Социально ориентированное государство с бэларуским эканамычэским жесточайшэм чудам

Адказаць
+87 +
Слава, 11:36, 4.07

лайф-хак от бабушко - пелёнки :)

Адказаць
+4 +
у, 16:30, 4.07

лайфак это потрошоные памперсы

Адказаць
+87 +
Анна , 11:40, 4.07

Будем растить детей по старинке,с подгузниками из тряпочек.Надо только подождать немного

Адказаць
+5 +
Мнение, 16:26, 4.07

Не надо с тряпочками. Можно подобрать варианты, женщина сумеет. А вот ребенку, особенно пацану, даже здоровее будет с тряпочками, хебешными, нежели с гелевой начинкой, создающей парниковый эффект. Мы благодаря этим памперсам уже получили бесплодное поколение. А, ну да, как же мамашке за 530 рэ в месяц тряпочки постирать, да самой нормальную кашку своему дитю приготовить. Это только наши матери могли, не имея пособий да 3х лет декрета.

Адказаць
0 +
БУР, 11:44, 4.07

Ох как не красиво вешать на всех свою злобу.

Адказаць
+80 +
tl, 11:44, 4.07

Мама из Слуцка, кормите ребенка грудью и высаживайте на горшок, как Ваши мама и бабушки. И здоровее будете.

Адказаць
-19 +
О, 14:06, 4.07

И воспитайте нервотика с психическими проблемами и забитого

Адказаць
+5 +
TL, 14:58, 4.07

Получается, что как минимум все рожденные до 90х годов у нас невротики из-за отсутствия памепрсов? (ДА и позже гораздо пособия хватало только на 1 пачку..) И в продвинутой Европе люди, пользующиеся тканевыми подгузниками, из соображений экологочности, тоже того.. ))

Адказаць
+9 +
Ххх , 15:18, 4.07

А что - разве не так?

Адказаць
+4 +
O, 15:48, 4.07

Вы ещё не поняли что в комфортной ЕС здоровее головой??? 👀👀👀

Адказаць
+1 +
Шерри, 16:14, 4.07

Вы видели тех людей, которые в Европе пользуются тканевыми подгузниками из соображений экологичности? Я вам скажу по большому секрету - они ещё как правило веганы (к чему и детей приучить пытаются), стирают одежду ореховой шелухой, голову моют яйцом 🤐, дезодорант делают сами из соды (действие у него правда весьма сомнительное), зубную пасту - из мела, очень часто живут в особенных домах, которые не красят, ибо неэкологично... Ну вы поняли, надеюсь.

Адказаць
+5 +
TL, 16:34, 4.07

Да, видела, и вижу. И когда у средней дочки были проявления нейродермита стирала орехами, и мыла все содой и паром без какой-то химии. Одежда - да, только тоненькая овчинка даже нижнее белье, шелк, био-хлопок, особенно с малдшей. Все прошло - здоровье дороже. Маска из яйца шикарна для волос. По крайней мере без парабенов/силиконов и прочего. Материальных сложностей не испытываю от слова совсем, мне все равно сколько стоят подгузники. К сектантам себя не отношу.

Адказаць
0 +
Ххх, 17:20, 4.07

Что есть «тоненькая овчинка даже нижнее бельё»? Моя не понимать такой полёт сознания.

Адказаць
+1 +
TL, 17:29, 4.07

Ну, погуглите - те же боди - шерсть мериноса, шелко-шерсть..

Адказаць
+14 +
О, 14:27, 4.07

Только про кормление грудью соглашусь. Но опять-таки, бывают женщины у которых просто его нет.

Адказаць
-11 +
TL, 14:54, 4.07

Любая здоровая женщина, при желании, может кормить. Все остальное - расстановка приоритетов.

Адказаць
+6 +
Ну-ну, 16:35, 4.07

Это кто это такой умный здесь?? Вот не может любая, представте себе!! Так же как не еаждая может заберемень и родить сама.

Адказаць
+8 +
Шос, 14:48, 4.07

Меня высаживали! Что бы как можно быстрее, ибо она(мать) устала и пеленки лень перемывать, вот и била и горшки на башку одевали. Или все святые, и святые сказки рассказывают а от травм многие даже и не помнят сколько «стоил» детской психики их «высаживания».

Адказаць
+11 +
Шерри, 15:16, 4.07

Вот и я об этом написала 🙂. Зато мама счастлива - стирать не надо, но вот откуда, правда, у ребёнка нервный тик ей так и не понятно.

Адказаць
+16 +
TL, 15:43, 4.07

Я подозреваю, что такая мама нашла бы повод бить и на голову что-то одевать и при наличии памперса.

Адказаць
+14 +
Шерри , 15:13, 4.07

А вы в курсе, что дети, которых в полгода (или что-то около того, ведь ровно в полгода по бабкиным легендам ребёнок должен! уже! сам! сидеть! - правда кому должен так и не понятно) сажали на горшок с прихлопами-притопами-приговариваниями «пись-пись» и прочей лабудой, и те дети, которые просто нормально развивались в спокойной обстановке, без постоянных дёрганий на горшок, начинали ходить на этот самый горшок по собственной воле и желанию - как это вам возможно ни покажется странным- примерно в одном возрасте, ну плюс-минус пару месяцев. Просто вторые не вздрагивали от страха при словах мамы: «Ты хочешь в туалет?» Дети из первой группы вам никогда не скажут, что туалет или горшок ассоциируется у них с негативом - они другого подхода и методов просто не знают. Дети вообще многого не скажут - они по умолчанию принимают ту модель воспитания, которую узнают от родителей.

Адказаць
+9 +
николай, 15:22, 4.07

А ещё, как бабушка и дедушка, замените магизинную обувь на лапти, ноги дышат здоровее будете, а вместо лекарств, как бабушка, можно использовать подорожник и различные другие растения, а ещё тоже как уже прабабушка, можно отказаться от автомобиля/автобуса/троллейбуса/метро/жд и загрузиться в телегу с конём. А ещё вместо мобильной связи можно вспомнить телеграф, как бабушки, жили ведь без мобилок, а ещё.... ай ладно, лень стукать по кнопкам.

Адказаць
+6 +
TL, 15:40, 4.07

До бабушки мне еще далеко, но как мама троих детей (2-16 лет), отдаю отчет своим словам. Действительно детям здоровее. И без мобилок, и химии.

Адказаць
+6 +
О, 15:53, 4.07

Вы детей сделали, а самое главное не сделали. Но чтоб иметь детей, кому ума недоставало? Цитата из классика

Адказаць
+6 +
TL, 17:08, 4.07

А я-то тут причем? Это автор уже на донорство идет из-за нехватки памперсов. Родила, а.. мозгов нет.

Адказаць
0 +
николай, 16:32, 4.07

А средняя продолжительность жизни в российской империи в 1880-1900-е к которым мы стремимся (у наших прабабушек) какая была ? 40 лет и ты уже старик, если дожил конечно, у большинства населения. Но зато без "химии" и электромагнитного излучения, и в лаптях с дышущими ногами, и без нижнего белья, а зачем, так здоровее ! А много рожали после 30-35? 16-18 исполнилось и вперёд, делать детей, половину правда умирало до одного года, но зато без химии и памперсов, так ведь здоровее в деревянном ящике лежать ! Из 6-7 выжили 2-3 отлично, к 30 годам результат достигнут, пора готовиться и самому! А умирали ведь от самой ерунды, на что сейчас (пока ещё) даже особо внимания не обращают.

Адказаць
+1 +
Шерри , 12:05, 5.07

В голове вы уже бабушка. Кому-то «химия и мобилки» приносят пользу, если их разумно использовать (ключевое слово здесь «разумно»), а кто-то делает шаг назад в развитии и трёт пятки лопухами.

Адказаць
0 +
TL, 12:58, 5.07

Ха-ха-ха. Ну, так и пользуйтесь памперсами и благами цивилизации РАЗУМНО. А то скоро нечем пользоваться будет и некому. Можно подумать, что какой-нибудь Джонсонс&Джонсонс заботит Ваше здоровье. Буквально свежий скандал с асбестом в детской прсыпке. Ну, уж точно крахмал лучше - пуссть меня в бабки запишут. Еще лучше шерсть овечья - в любой дрогери и аптеке в Европе найдете. И так со всем.
В конце концов, я уже писала, зайдите на сайт хоть евроопта и посмотрите на цены на подгузники в соответсвии с размерами. И Вчитайтесь еще раз в статью. Во всеми упоминаемой тут Европе мамы, в конце концов, идут после 6 месяцрв-года работать, а автор с себя и мужа (работающего) кровь сдавать. Песец просто.

Адказаць
0 +
к, 16:32, 4.07

TL, 11:44, 4.07 минусую бо не у всех есть молоко бывают мед противопоказания и т д

Адказаць
+1 +
TL, 17:01, 4.07

Вы пропустили слово ЗДОРОВАЯ? Если у автора есть проблемы, то какое донорство тогда?

Адказаць
+4 +
oldy, 17:56, 4.07

А бывает, что мама после родов сильно болеет, так что давать малышику грудное молоко с антибиотиками -- совсем не вариант. А ещё бывает, что у совершенно здоровой мамы нет молока. Вот не прибывает -- и хоть ты тресни! И на горшок новорождённого младенца не высадишь.
Я родила в 1991 году. Стиральной машины у меня в те времена тоже не было никакой, купить -- нереально, как и нормального стирального порошка. Приходилось пелёнки и распашонки мазать жутко вонючим хозяйственным мылом, драить на стиральной доске, полоскать в трёх водах и потом выкручивать. Косточки на пальцах вечно стёртые в кровь, болючие локти и вечно ноющая спина -- вот как это было. И я совершенно не хочу, чтобы сегодняшние девочки-мамочки повторяли мой печальный опыт. Наши бабушки рожали чуть ли не в поле и хоронили многих своих деток, а сами к 50 годам чувствовали себя и выглядели старухами. Так что не надо, пожалуйста, про "здоровее будете". Ничего хорошего.

Адказаць
+1 +
TL, 21:57, 4.07

Антибиотики - это тоже совсем не причина. И совместимые можно подобрать, и сцеживаться. И специалисты есть, которые и лактацию и восстанавливают, и стимулируют. Это труд. Схватить смесь проще.

Адказаць
0 +
TL, 12:38, 5.07

О каком сдирании пальцев в кровь речь идет у автора? Посмотрите на цены на подгузники хотя бы на доставке евроопта. "Завышенные" цены на памперсы только от 5ого размера, а это уже дети за 2 года. Тут уж..

Адказаць
+103 +
марлечки и тряпочки, 12:01, 4.07

Когда никаких памперсов не было, мамочки вынуждены были с младенчества приучать своё чадо к горшку. У меня старший сын, например, уже в 6 месяцев кряхтел и показывал мимикой что ему нужно на горшок. Грязных ползунов практически не было. Младший стал проситься чуть позже.
Памперс нужен на ночь чтобы родители могли отдохнуть. А сегодня трёхлетние великаны в жару ходят с мешком между ног и парятся. Причина - мамкина лень.
Моя покойная матушка говорила, что с года здоровый ребёнок должен проситься на горшок. Иначе это плохо сказывается на его умственном развитии.

Адказаць
+3 +
Nasty, 14:34, 4.07

Да, можно привыкнуть к тряпичными подгузниками и раннему горшку. А что плохого? Даже полезно.

И мясо вредно. Ведь холестерин и твердые жиры? Горох гораздо полезней.

И спать лучше на твердом. Доски - само то.

А знать - меньше, чтобы психическое здоровье не страдало. Так ведь можно в тревогу или депрессию скатиться. И детей беречь от плохих новостей. Чтобы не надумали сопротивляться воле родителей и государства.

Мы действительно так старательно прячем голову в песок, пытаясь не видеть большой проблемы?

Адказаць
+6 +
сосо, 14:54, 4.07

Абсолютно согласен. Мы же с вами как-то, панове, выросли, а про памперсы не знали. Была мама и все, еще бабушка. А если после года не ходит на горшок - вырастет Коленька, как ни крути)) И по поводу торможения умственного развития тоже согласен.

Адказаць
+3 +
Кикоз мозга, 16:39, 4.07

Жизнь в сосуте явно плохо сказалась на вашем развитии. Куча детей в 3-ех летнем возрасте по всему миру ходит а подгузниках и ничё!! Полудурками не становятся. В отличии от умников из РБ где от правио и законов уже давно тошнит.

Адказаць
+26 +
1111111, 12:14, 4.07

Фланелевые пелёночки - рай для маленького.

Адказаць
+42 +
ДЛЯ "1111111", 13:15, 4.07

Да-да вы правы, наши же люди всю жизнь экономят. Сначала вот на презервативах, потом на памперсах...

Адказаць
+62 +
Ну обленились, 12:15, 4.07

"Я свой норот за цивилизованным миром не поведу (с)" - что здесь непонятного?!

На что жалуется норот теперь? На дорогие памперсы? На то, чтобы "абы не было войны"? Кстати, она - вот, уже на пороге.

Пусть теперь юные мамаши готовятся пользовать хозяйственное мыло, пеленки и холодную воду - будут жить как наши славные предки, деды и бабы. А буржуйские излишки типа памперсов и прочего надо вовсе исключить из хозоборота - лучше за сэкономленные на памперсах деньги еще тыщи две охранников добавить на охрану семейки.

Адказаць
+49 +
Велком в клоаку, 12:45, 4.07

В какую дремучесть вы опять предлагаете скопом зайти. Чем вам неудобны памперсы?Что плохого в качественном детском питании?Так нет давай опять мучать детей.Садисты.Вам не только детей ,вам котов доверять нельзя.Вам напомнить ,что в то фланелевое ,советское время только после рождения ребенка давали справку в магазин ,где можно было купить пеленки и прочее.Вам напомнить ,что в уже в 30 годы в нормальных странах были стиралки автомат,посудомоечные машины,магнитофоны,цветные телевизоры и памперсы, нормальные детские игрушки, ложки,бутылочки все ,что надо что бы вырастить здорового ребенка ,а не начинать с тугого пеленания в фланелевую п еленку в которой бедный ребёнок обездвижен ,обмочится......и это вы называете нормальным состоянием.Напомнить ещё вам ,что при том"счастливом"времени в загсе довели справку на покупку золотых колец ,платьев,костюмов ,обуви для молодоженов .НЕ БЫЛО НИФИГА В ТОЙ СТРАНЕ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ ,НО И ДЛЯ ЛЮДЕЙ.Как опративили эти люди из "счастливого" прошлогосовк

Адказаць
+2 +
Мужик, 13:12, 4.07

Парадокс: ни фига не было, а у всех всё было?

Адказаць
0 +
сосо, 15:16, 4.07

А вам не напомнить, дражайший, что мне на рождение моей дочери родственники преподнесли в подарок просто 30 метров фланелевой ткани и столько же ситцевой, а моя мама сшила из нее пеленки. И не нужно было никакой справки для магазина "Ткани". А пеленать ребенка иногда нужно не для сковывания мышц, мамы знают)) А чтоб ноги колесом не были)) А для того, чтобы у вас были стиралки и памперсы не нужно сидеть по норам "я вне политики" Памперсы тоже кровью добывают. Хотя вы не дражайший, вы больше похожи на разгневанную свекровь, которой пришлось поступиться пирожными с подружками, а памперсов нет - заставили сидеть с внуками.)))))))))))))

Адказаць
+8 +
Минск, 15:54, 4.07

Вот и я о том же. Памперсы это мелочь на фоне сегодняшних проблем в стране. У нас не те зарплаты, чтобы до школы держать детей в памперсах. Разумные люди понимают, что памперс это удобство, позволяющее отдохнуть ночью и не создавать себе проблем в некоторых случаях вроде визита в поликлинику. Хорошо разговаривающие дети с раздутыми мешками между ног летом - это ленивая мамочка. Высмеивать самодельные подгузники легко. Только вот кому сегодня 35 лет, шли в сад в полтора года. У нас с нянечками всегда была проблема, а уж выгребать какашки чужого ребёнка...
Моего сына в три года в саду наказывали за то, что он не мог сам застегнуть левый сандалик. Мальчика подолгу держали одного в закрытом помещении. Этот стресс закончился для него тяжелым воспалением желчного пузыря. В концлагере что угодно может стать проблемой.

Адказаць
+15 +
Шерри , 16:28, 4.07

Чтоб ноги колесом не были, надо профилактику рахита проводить, а не пеленать. Это я вам как врач говорю.

Адказаць
0 +
сосо заходи уже в ло, 18:40, 4.07

Какой ужас .сасо -ну и подарки у вас на день рождения детей.Это в 20 веке. Очень напомнило радость папуасов на подарок бусинки или ракушки.Детские принадлежности даже тогда старались изготовить из качественных материалов.В магазине Ткани продавались такие страшные мануфактуры ,что не помню даже кто из родных и знакомых там ,что нибудь приобретал.А хотя вам это же как подарок.Детские вещи по справке продавались в магазине Буратино на Одоевского....С одной стороны улицы все для тех кто родился,на другой уже кому ничего не надо.Да на такие великие события как рождение детей подарки были от родственников и машины,квартиры,серьезная сумма денег....,но были просто пришли попить.

Адказаць
+50 +
йцукенгшщз, 12:19, 4.07

Скажем спасибо шобле сипатого. И самим себе, чего уж греха таить. К этому все шло, все эти годы.

Нужно было капельку активнее быть, а не льготы по кредитам и тарифным планам вычислять.

Плешивый - это не баба-яга в ступе, а система. Пора каждому подумать, помогаешь ли ты системе или хотьб как-то мешаешь ее работе и устойчивости. А мешать можно по-разному, даже ничем не рискуя.

Адказаць
+85 +
Евген, 12:21, 4.07

Правильно - начинайте со здачи крови. Позже будете сдавать другие органы. Свои, мужа, детей. Ведь главное - это быть вне политики.

Адказаць
+44 +
Уклейка, 12:23, 4.07

== На днях зашла в магазин и охнула ==

а точнее:

-- На днях зашла в магазин и ох**ла --

Чтобы не ох**ать, нужно сносить шайку плешивого и его подручных по всей Беларуси, любыми доступными способами.

Адказаць
+37 +
Бульба, 12:26, 4.07

Зарплата 530 не везде, а сидим дома и ленимся приучить ребенка к горшку. Очень правильно пишут, что памперсы не на постоянную носку, а на ночь, прогулку ,гости и т.д. Лентяйка, а не мама!

Адказаць
+31 +
вот как бывает, 12:29, 4.07

Раньше фашисты выкачивали из белорусских детей кровь, а теперь лукашисты из их родителей.

Адказаць
+31 +
Няма таго, 12:31, 4.07

Как же я ненавижу эту кликуху - мамочки. Всегда знал что меня родила и воспитала мама.
Счастлив тем, что влюблялся в девушек и женщин! Оборонил Бог от встречи с "телками"!

Адказаць
+6 +
Мнение, 16:34, 4.07

Миллион лацков Вам за этот коммент.
У нас были матери, мамы, самостоятельные, трудолюбивые, умелые. Которые рожали нас не ради пособий и квадратных метров.
А нынешние мамочки-мамашки - это натуральные инфантилки, которым абы пкзом вперед в ЗАГС, а дите потом часто лишнее.

Адказаць
+52 +
Fabulous Sorcerer, 12:42, 4.07

Ну да.
Свою дочь мы вырастили на пелёнках и ползунках. 35 лет тому. Не проблема была застирнуть и просушить-прогладить. Молодые были, это - мелочи для нас были.
Со внуком - уже не так. Памперсы, и не абы какие. Японские, в иных прел и натирал. Потому как родился нехилым, 4 250. И простые, и трусики, и водяные для бассейна.
Конечно, памперс - не пелёнка. Надел-снял-выбросил. Подтёр влажной салфеткой. Никаких проблем. Но расходы на них,- мама не горюй. Особенно с беларускими зарплатами. А теперь вон, с санкциями, скоро и кровяных денег на них уже хватать не будет.
Рецепт прост. Смена власти, смена государственной политики. Ориентация на развитую Европу, постепенный рост доходов. Четверть века. А пока...
А пока всё идёт назад, к пелёнкам.

Адказаць
+29 +
Влад, 13:02, 4.07

Ога, почку ещё сдай!

Адказаць
+17 +
"Скорая", 13:04, 4.07

С донорством не шутите. Кровопускание стимулирует работу костного мозга. Кому-то это на пользу, а кому-то во вред, поди разберись, как в будущем на это отреагирует организм... Например, к 50 годам может развиться эритримия (повышенное вырабатывание костным мозгом эритроцитов, отсюда повышенный гемоглобин и вязкая кровь. Ещё хуже - полицитемия - повышенное вырабатывание всего (эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов..) А это онкология и постоянный приём токсичных препаратов. Не стоит в молодые годы стимулировать костный мозг работой "на повышенных оборотах".

Адказаць
+1 +
Не жаль, 13:07, 4.07

Прежде чем плодить нищету прикидывайте расходы. Если есть своя квартира и ребёнок один то на троих нужно не меньше 4 тысяч рублей. Для работающих граждан это вполне сумма осиливаемая.

Адказаць
0 +
Идиот, 16:16, 4.07

Ребенок тоже работает?

Адказаць
+17 +
Гонка цен, 13:07, 4.07

Ушли от вопроса: почему такие цены от потолка?

Адказаць
+15 +
Fabulous Sorcerer, 13:17, 4.07

Потому как во все времена в мутной водичке ловилась самая крупная рыбка.
Что, есть какой-то сдерживающий фактор? Контроль за ценами или, не дай бог, собственное производство?
Беларусь - страна для жизни. Жалкой хунты, захватившей силой оружия в ней власть.

Адказаць
+10 +
Пелёнкин, 13:10, 4.07

Изобретателя памперсов надо назвать иноагентом, разрушителем многовековых ценностей народа, а также обвинить по статье "Разжигание социальной вражды" :)))

Адказаць
+23 +
Как-то так, 13:11, 4.07

Стоял на кассе, и покупал уж извините но презервативы, сзади меня мужик с памперсами, за ним с детскими игрушками, а еще за ним с ребенком лет 10-12. Юная же кассирша посмотрела на нас и выдала своей соседке у котрой разменивала крупную купюру "прямо эволюция папаш по Дарвину"...

Адказаць
+10 +
Dr, 14:40, 4.07

Кассирша не на своем месте (в хорошем смысле). Такие концепции осваивают, и тем более прилагают на практике, далеко не все студенты-медики.

Адказаць
+23 +
Беларус Таляныч, 14:54, 4.07

Уважаемая! Как говорят в народе маленькие детки маленькие бедки а большие детки большие бедки!!! Я к тому что ваша проблема ничтожна! А вот вырисовывается настоящая проблема у матерей да и у отцов деток которые перешли рубеж 18лет! Там голова болит не о памперсаж а как уберечь свои "кровинки" от смертельной опасности!!! Вот где надвигается беда!!!

Адказаць
+14 +
культиватор, 15:08, 4.07

Очень узко мыслишь, дорогая! Почка гораздо выгоднее в реализации, а если ещё и мужа подключить к этому делу... Тогда уж наверняка можно будет пару лет прожить в хате с краю.

Адказаць
+3 +
Саня, 15:52, 4.07

Памперсы это норма-люди вы в каком веке живете?Другое дело что нас опять в каменный век загоняют.Дело ж не только в них а вообще в качестве жизни.Нас тыкают лицом в дерьмо а вы-мама лентяйка.бред

Адказаць
+10 +
alex, 16:12, 4.07

почему она не ищет главную причину этого?и что за омерзительное слово "мамочки"?

но тут главный и основной вопрос.ЗАЧЕМ заводить детей в этом болоте в котором скоро не будут доступны те самые ПАМПЕРСЫ!!как нужно не любить детей что бы обрекать их на жизнь в этом совковом болоте от которого нормальные страны 5 метровыми заборами отгораживаются?путену и его шавке солдат плодить?лол.трэш полный.

Адказаць
+5 +
Изтранспортногоцеха, 16:48, 4.07

...A что нам скажет по этому поводу как бы МУЖ..? Это ж какой-то позор на его будущую плеш.Жена донорством зарабатывает на подгузники.Под зад такого мужа.После подгузников в списке что? Туалетная бумага?

Адказаць
+4 +
Андрей, 16:25, 4.07

Вот читаешь этот бред про пелёночки и тряпочки в 21 веке,при чём это пишут женщины и ничего другого в голову не приходит, как пожелать этим женщинам те средства личной гигиены,которые использовали в те времена когда и пелёнки для детей.Ой как бы их мнения резко поменялись.

Адказаць
+4 +
Fabulous Sorcerer, 17:15, 4.07

А это - следующий шаг. На пути беларуского "развития" и "прогресса".
Мнения - не поменялись бы. Просто трусы стали бы чаще меняться и стираться.

Адказаць
+4 +
shu, 17:20, 4.07

- Когда я толька прышол да улады - жрать было нечега. Инвалиды выпалзали из бальниц и ползли зарабатывать на кусок хлеба. Из вчерашней блевотины синепалого.
Во, как один чалавек поднял страну.
А вы про какието памперсы за 530....

Адказаць
+8 +
Чел, 17:37, 4.07

Статься не про памперсы и кормление грудью. Она о том что вы рабы и голодранцы. И рабы не хотят стать свободными, они хотят заиметь своих рабов.

Адказаць
+3 +
Смени мне памперс, 20:53, 4.07

А как быть инвалидам неходячим,там тоже цена взлетела с 45 до 73?Чтоб ты под себя ходил,плешивый байстрюк....

Адказаць
0 +
Свободный , 21:36, 4.07

Баба, тебе никто ничего не должен. Расплодилась-содержи, как будто не для себя рожала

Адказаць
+1 +
N, 22:54, 4.07

Мои дети, это мои дети, а не для государства, и у них было и есть сейчас все самое лучшее. Воспитывались без бабушек и дедушек, далеко мы очень забрались…с младенческого возраста часто выезжали на природу и маленькие выходные путешествия, иногда по 2 , 3 часа в машине… первый межконтинентальный перелёт мой сын «совершил» в девять месяцев…А вы про тряпочки… и шелуху… ну так и оставайтесь там… если вам так нравиться, зато экологично)))

Адказаць
0 +
TL, 12:40, 5.07

Послушайте, Вы мешаете мух и г-но. Вы гнали мужа и себя на сдачу крови для Ваших путешествий? Вдумайтесь на что человек идет из-за подгузников, причем совсем не для новорожденного.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны