25 красавiка 2024, Чацвер, 20:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+5 +
сноб, 14:53, 2.07

Беларусь хоть далеко не "страна для жизни", но на Марс я не полечу, не уговаривайте. Не люблю лед. Лучше пусть лукашенко берет коньки и клюшку и отправляется туда.

Адказаць
+8 +
😎, 15:16, 2.07

Красный закат там уже есть, а болото он быстро организует! 🤣

Адказаць
+7 +
Ф, 15:44, 2.07

ага, чтобы “взялся за Марс - лед пропал”?

Адказаць
+5 +
читатель, 15:31, 2.07

собираю чемоданы. лечу.

Адказаць
-8 +
fabulous sorcerer, 15:38, 2.07

Колонизация Марса - дело весьма и весьма отдалённого будущего. Для начала пусть попробуют колонизировать Луну.
Даже с таким вопросом - огромные проблемы. Нет ни техники для этого, ни, главное, нет финансов на эту авантюру. У тех же США проблем внутри страны выше крыши. Процветающие некогда регионы превратились в захолустья, рассадники нищеты, наркотиков и преступности. Есть куда вкладывать триллионы и триллиарды долларов. С Европой - и того хуже. Разношёрстность в неё входящих государств в ближайшем будущем не даст возможности реализации сколько-нибудь серьёзных программ.
В общем, пока - пустое это дело.

Адказаць
+4 +
доживут-увидят, 16:38, 2.07

Луна для жизни - бесперспективна.
Марс это вполне себе пригодна в будущем для жизни.
Об этом Капица говорил, что очень даже возможно заселить Марс простейшими и создать атмосферу.

Адказаць
-3 +
fabulous sorcerer, 18:42, 2.07

А вот и не соглашусь.
На Луне запасов воды - не меньше. Зато солнца - на порядок больше, чем на Марсе. Ну, жить может и нет, а как перевалочная база - очень даже.
Что касается Марса, то его атмосфера - 1/170-я земной. То есть практически нулевая. И пригодной для дыхания не станет никогда. Потому как Марс тупо не может удержать больше этого значения. Потому как его масса - 1/10-я земной.
В общем, те же лунные скафандры, вид сбоку. Только плюс холод собачий постоянно. Сказки - это хорошо, красиво. Но реальность - иная.

Адказаць
+7 +
очепятка, 16:43, 2.07

Поражаюсь людям так переживающим за США.
Позаботьтесь о себе.
Или за весь мир должен один Маск и США отдуваться.
А Рогозин чё?
То то и оно.., что ни чё.

Адказаць
+1 +
Andrei, 19:59, 2.07

А представьте, в далёком будущем, на Марсе будет существовать внушительная колония людей, измеряемая сотнями миллионов человек! Целое больше государство со своей экономикой, промышленностью, вооружёнными силами, флотом космических кораблей...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны