16 красавiка 2024, aўторак, 9:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+6 +
змей, 17:33, 29.05

лишний раз доказывает что футбол-не женское дело ((((((

Адказаць
+26 +
Юленька, 17:39, 29.05

Думаете у гимнасток нагрузки меньше?

Адказаць
0 +
дышите глубже, 10:36, 30.05

У школьников(у спортсменов и тд.....) должен быть курс выживания , где показать приёмы дыхания изо рта в рот и массажа сердца . Спортивные дамы сидели и смотрели , они были не в курсах вдохнуть в умершую кислород для жизни . Школьные лукашистки думают только о % за луку , остальное всё по барабану , даже жизнь людей и её спасение !(((

Адказаць
+9 +
Sir_Chopin, 20:11, 29.05

Считается, что "американский футбол" - не женское дело. А европейский - как раз "игра для девочек".
В США это важный спорт для школьниц, начиная с младших классов.

Адказаць
+65 +
я, 17:36, 29.05

"...вызвали скорую помощь, однако, по их мнению, она ехала очень долго..."

а зачем в концлагере вообще скорые ? скорые только для охраны/вертухаев. выжевнеполитики. одевайте и дальше красно-зеленые ленточки и пойте гимн.

Адказаць
+67 +
T, 17:38, 29.05

Я вообще не понимаю что с квалификацией спортсменов… их же учат оказывать первую помощь при травмах, экстренных вещах связанных со здоровьем. Что там толпа делала? Сидела и ждала скорую, вместо того чтобы делать массаж сердца и искусственное дыхание?
Бред какой-то

Адказаць
-34 +
z, 17:43, 29.05

бред это та сичас написал. в автошколах тож учат оказывать медпомощь. ога. сможешь оказать ?

Адказаць
+24 +
123, 18:04, 29.05

Да смогу !

Адказаць
+25 +
Alex, 18:16, 29.05

Учат и в автошколах,но большинство это воспринимает как никому не нужное дополнение,поэтому и отношение к таким навыкам безразличное и нет желания это познать,а сколько описано случаев,когда случайные люди без медобразования в таких случаях спасают жизнь,огромное количество публикаций ! Не повезло девочке ,что рядом не оказалось человека ,который мог бы провести искусственное дыхание,или хотя бы освободить дыхательные пути!

Адказаць
+11 +
T, 19:27, 29.05

В ЕС есть такие публикации. Их там учат нормально и стимулируют

Адказаць
0 +
Vlad Canada, 23:02, 29.05

Для получения простых навыков оказания первой мед помощи в Канаде проходят 2-х дневные курсы, получают сертификат, который действителен 3 года. На всех предприятиях и организациях обязательно есть люди умеющие оказать первую помощь, и предприятия и государство стимулирует эту программу, оплачивая эти курсы, а так же некоторые работодатели даже доплачивают 50 центов в час работникам имеющим данный сертификат.

Адказаць
+42 +
Alex, 18:08, 29.05

С языка сорвали! Пульс был,значит кто-то его проверял,перестала дышать,а толпа вместо того чтоб оказать помощь "скорую " ждала! Скорая за секунду не приедет надо время,а помощь должны уметь,обязаны уметь оказывать спортсмены -футболисты.И нужно -то было искусственное дыхание рот в рот!

Адказаць
+19 +
САНЯ, 19:24, 29.05

Толпа видимо на телефон снимала.

Адказаць
+24 +
Анатолий, 18:14, 29.05

Я ухохотася прочитав "по их мнению, он ехала очень долго". "Скорая помощь" это просто издевательство сразу в названии так как прибывает в лучшем случае по вызову через 30 минут, а стабильно в течении часа двух. А как всем известно при остановке серца и нарушении перспирации помощь должна быть оказана на первой минуте, а реанимационные мероприятия не позже 10 минут. Такая помощь это для констатации смерти.

Адказаць
0 +
дядя ты ду..к, 0:25, 30.05

Не свисти. Попробуй опоздай на вызов. На такие вызова максимум 15 минут доезда.

Адказаць
+9 +
fabulous sorcerer, 18:32, 29.05

То есть среди девчонок врача не оказалось. А сами они оказанию первой помощи абсолютно не обучены.
А ведь она - простейшая. И их как девочек на медицинской подготовке в школе обучали сто пудов. Только зачем им, тикток-инстаграм интереснее. Плюс страх.
Мне на военной медицинской подготовке седой врач сказал: пьяный, в блевотине, несёт от него, - переступи через себя, делай дыхание. Спасёшь жизнь человеку.
Это всё не снимает главного вопроса. Почему молодая тренированная девушка упала в обморок с остановкой дыхания. Не бывает такого, внезапная детская смертность осталась позади. Видно отказ организма от физических перегрузок.

Адказаць
+13 +
Толи ещё будет, 18:56, 29.05

Возможно последствия бессимптомно перенесённого ковида. Высокая вероятность внезапной остановки дыхания.

Адказаць
-1 +
Fabulous sorcerer, 20:12, 29.05

Не слыхал о таком. Наоборот, ковид - стимулирует иммунную систему. Делает её сильнее, у молодых - особенно.
А вот об остановке сердца от накопленных перегрузок - сплошь и рядом. Вспомните молоденького хоккеиста. Не спасли и профессионалы.

Адказаць
+8 +
Sir_Chopin, 20:18, 29.05

Да, могли быть тромбы. Вирус мог в самом деле почти бессимптомно "погрысть" сосуды и создать вероятность тромбоза мозга или легких,

Адказаць
+7 +
Нехитрый Лис , 19:15, 29.05

Последствие прививки.

Адказаць
+37 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:47, 29.05

У футбольной команды нет врача? Зато идеолог есть!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны