28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+39 +
Игорь, 9:21, 29.05

Надумал Лука - четыре позиции на карте.
Сименс - принял решение в соответствии с санциями США.

Адказаць
+57 +
Всеволод, 9:30, 29.05

Пе-ре-мен! Требуют наши сердца!

Адказаць
+46 +
701, 9:37, 29.05

У НАС только одна проблема - лукошенка.

Адказаць
+13 +
Іна, 12:28, 29.05

І не толькі гэтая праблема. Самая галоўная -- гэта ма**алі з іх імперскімі амбіцыямі і фашысцкімі поглядамі на сваіх суседзяў. Калі мы гэта зразумеем, усё ў нас будзе Беларусь!

Адказаць
+39 +
Я, 9:43, 29.05

Правильно ,выход один и вариантов не появится - введение норм закона,неотвратимости наказания и проведение расследований по ВСЕМ преступлениям с жалобами от участников процесса ,что экономическим,что уголовным. Либо полный развал всего от мостов до ЛЭП в течении года, двух из-за отсутствия финансирования на обслуживание и обновление.
И не говорите ,что сектантам будут пенсии и дальше платить ,а ездить они будут по специально для них построенным дорогам и электричество получать по спецпроводам :)

Адказаць
+13 +
валера, 10:09, 29.05

Заменят китайским ***. все что не устанавливали в РБ толком не чего не работает картофельный только кнопки нажимает Сименс мировой бренд

Адказаць
+39 +
Джо, 10:22, 29.05

Китай не способен все, что угодно производить

Адказаць
+33 +
Игорь, 10:25, 29.05

Никто ничего не заменит!
Китай (компании) производит ровно то, что позволяют США и страны (фирмы) Европы.

Адказаць
+13 +
Я, 11:41, 29.05

И даже производимое в Китае не привезёшь в РБ - самолёты в Китай из РБ не летают , а поездом от трёх месяцев доставка. Это не бизнес с такой логистикой. А с этой недели и из РФ практически все самолёты не летают в Китай, поэтому даже авиадоставеа через РФ длиной в месяц стала недоступна.
Улыбайтесь ябатьки и ямамки ,готовьте своих отпрысков границу защищать, вы ж крепче стали их нарожали. Проблем нет. Или ,как это всегда делают при угрозе государству - разделите оружие гражданам для защиты? Нет? А посемууу? Ваш же сторонников по вашим же заявлениям более 80 процентов! Тупо перебьют супостатов как в Украине. И военачальники у вас сплошь одаренные тк незаменимые. Проблем ноль. Чего волнуетесь? И РФ если что зонтиком прикроют... БУГАГА

Адказаць
+6 +
Игорь, 10:23, 29.05

Siemens не подлежит переводу либо транскрипции.
Так и пишется - Siemens ...

Адказаць
+25 +
Лена, 10:34, 29.05

АЭС ("АЭС") СТОИТ! Во всяком случае нет ни дыма из труб реакторов, ни пара из градирен. Может и тысячи русских пьяниц наконец-то покинут многострадальный островецкий край.

Адказаць
+15 +
hjр, 11:20, 29.05

я фигею от этой "эффективности" , чтоб сгенерировать 2ГВт надо скинуть на градирни 2,2ГВт тепла, а в чтоб держать АЭС в зоне ее эксплутационной зоне надо включать ночью кипятильники. АЭС должна работать c базовой нагрузкой, т.е. она практически должна быть спроектирована под ночную или даже меньше, потому что турбинами плохо регулировать, и часть турбин надо отключать на других электростанциях, но все отключать нельзя - нужен горячий резерв, а турбины регулируются от 50 плохо или от 75% лучше. Короче - премию Дарвина в студию, довоевались "крэпкия хазяйственники", моск**ский проект, роспил, белпил, жопа на выходе.

Адказаць
-11 +
NEXT, 11:23, 29.05

Да достанут пиратское ПО, впервой что ли. Вон в той же РФ это ПО работает уже давно, неужто не поделится (ведь Сименс уже оттуда ушел), если на госуровне там разрешено пиратское ПО.

Адказаць
+9 +
Ыван, 12:45, 29.05

Это не совсем такое ПО, которое можно украсть с торрента. Попутно - турбина нуждается в профилактике, которой тоже не будет.

Адказаць
+1 +
Сименс, 13:01, 29.05

Сименс ушел из раши после Крыма, осталось обслуживание ржд, турбин, завод бош, обновление по, ничего нового до окончания войны поставлять напрямую не будут, только через Казахстан.

Адказаць
+6 +
Я, 13:54, 29.05

Казахстан прикрыли вторичными санкциями . Даже небольшие фирмы боятся связываться. Некоторые особо преступные регистрируют вторую фирму,поставляют на себя,перепродают второй своей и далее в РФ. Но это оооочень временно и наказание уголовное в Европе уже обсуждают. Но главное,что по такой схеме ничего серьезного не привезёшь - запчасти для самолётом и тд всё номерное и у поставщиков естественно возникнет вопрос - а чего это у тебя стало все ломаться в разы чаще, ну а уж если сыоткают и в нет скинут номерную деталь поставленную в РФ то крест на тебе поставят навечно и в суд подадут, а скоро и уголовка ( см выше). В общем нет схем обхода поэтому набиуллина и говорит о резком падении спроса на валюту со стороны импортёров.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны