29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
-15 +
Это Прага, 14:08, 25.05

Будет как в Праге.Только начали в Чехословакии хотеть запустить свободу прессы,то из Москвы сразу танки пошли.
Думаю что Орбан может позвать армию РФ.Только сама Венгрия в НАТО!И что дальше?Венгерский парламент откажется от альянса?В таком случае пусть берут Украину!

Адказаць
+28 +
😎, 14:10, 25.05

Хочет в изоляцию, юродивый! 😈

Адказаць
+19 +
эх, 14:19, 25.05

Ничего не пояснил.

Адказаць
+35 +
LDG, 14:22, 25.05

Мне кажется, Путин обещал Венгрии, после предполагаемого раздербанивания им Украины, какие-то территории. Там же есть районы, на стыке государств, которые в 20 веке были спорными (после первой мировой, и после 1939 года). И венгерское население на западе Украины имеется.
Короче, некоторые товарищи в Будапеште давно снюхались с Кремлем.

Адказаць
+14 +
Я, 14:30, 25.05

Зачем ввела? Второй фронт откроют против Украины. Они в Венгрии помешаны на возврате территорий после трианонского договора. А тут как раз удобный случай

Адказаць
+22 +
Фукс, 14:45, 25.05

Гитлер тоже обещал своим союзникам территории захваченных стран. И Венгрии, и Румынии, и Италии, и Японии.
Территорий они в результате никаких не получили, по по любимому выражению Сталина, все получили "по морде". И здорово получили.
Видать, в Венгрии подзабыли историю. А жаль.

Адказаць
+27 +
Федя, 15:28, 25.05

А чего "жаль"? Это венгров дело. Нравится им Орбан - пожалуйста! В перве два срока (до референдума) у нас тоже все от плешивого млели в радостной эйфории. Плешивый пустил корни, убрал всех, кто хоть как-то мог помешать, провел "референдум"... Что началось потом - все знают. То же самое ждет венгров. Вот только "до" еще будет волшебный пендель из ЕС а потом - все как в нашем сасуте. А может еще и хуже.

Адказаць
+8 +
Муся, 15:39, 25.05

Договор о введении чрезвычайного положения в Венгрии мог быть оговорен Орбаном с Путиным ещё задолго до начала войны в Украине. Как деталь в общем плане ведения этой войны. Орбану лишь не назвали дату. Теперь ее из Кремля назвали и Орбан взял под козырек.
Внести элемент напряжённости на европейском континенте, а именно в ЕС. Что Орбан и сделал. Толку мало, но страха у европейцев стало больше. Это уже маленькое, но поражение.
"Самое главное, - говорил Остап, - это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие...."
Так что Орбан послал кремлевскую телеграмму всему ЕС:
"Графиня изменившимся лицом бежит пруду". Дальше может быть больше.

Адказаць
+8 +
Quester, 16:34, 25.05

Кто знает - предусмотрено ли в уставах ЕС и НАТО исключение отдельных стран из этих организаций по инициативе остальных членов?
Имеется ли историческая, духовная или идейная связь Салаши и Хорти с Орбанаом и Сиярто?

Адказаць
+10 +
Tuta, 17:08, 25.05

Повышает ставки. Как его старший брат Путин.
Оппозиция венгерская беззубая - надо было перед выборами упирать на то, что Орбан первый друг агрессора Путина, что русские бомбили Будапешт в 1956 как сейчас бомбят почти всю Украину. Это бы сработало на многих. Постеснялись, проиграли. Теперь только ждать, когда Орбан споткнется на граблях инфляции или чего-то еще.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны