19 красавiка 2024, Пятніца, 13:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+34 +
вот как бывает, 11:47, 25.05

«Автоваз» для своего спасения должен наладить выпуск сырков по примеру белорусского МТЗ.

Адказаць
-27 +
Xenos WIGHT, 11:55, 25.05

"Автоваз" мог бы продолжать делать автовазы времён 80-х годов - при адекватной цене они бы разлетались, как горячие пирожки с капустой в Великий Пост. А цену за счёт использования современного оборудования можно было снизить в разы. Но... решили пойти по самому простому пути - купить готовое.

Адказаць
+23 +
Андрей, 12:06, 25.05

Не может.
В 80-тые метал был очень дешев. Да и остальное тоже. Даже труд рабочих был относительно дешев.
И не совсем понятно посему "они бы разлетались, как горячие пирожки с капустой"?
Я лучше куплю 5-летний Шевроле чем новенький ВАЗ 2107 при одной цене.

Адказаць
-15 +
Xenos WIGHT, 12:22, 25.05

"Я лучше куплю 5-летний Шевроле чем новенький ВАЗ 2107 при одной цене" - пятилетний "Шевроле" сейчас даже хуже пятнадцатилетнего.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 13:17, 25.05

И да, доля цены металла в стоимости машины настолько невелика, что её можно считать погрешностью - даже в "Волге", где металл толстый, его в кузове всего-то полтонны, что на нынешние деньги около 500-600 долларов.

Адказаць
+2 +
Сергей, 20:36, 25.05

О чем тут разговор? При совке и постсовке так и не смогли наладить выпуск проката для автопрома. Тонколистовой металл должен был выдерживать глубокую вытяжку и не лопаться. А в реале даже ушастый запчик имел кузов из австрийского металла. Из советского можно было сделать только броневик в виде старой "Волги" или "Победы". Так что Жигуль или Москвич-412 просто не во что собирать.

Адказаць
-16 +
Xenos WIGHT, 11:51, 25.05

Всё так, только с одним большим "но" - упоминаемые в статье астрономические затраты на разработки новых автомобилей являются прямым результатом деятельности мировой экомафии. Именно они устанавливают нормативы, которые невозможно соблюсти без всё более сложной и дорогой механики и электроники. И именно поэтому автомобили кардинально не дешевеют со времён Форда, несмотря на семимильные шаги технического прогресса за это время.

Адказаць
+8 +
лжейцукен, 11:58, 25.05

А украинский жил, жив и будет жить! В лице моего запорожца.

Адказаць
+18 +
YES YES BIDEN !!!, 12:00, 25.05

На телеги ордынских орков - им так привычнее нелюдям! Не будет телег - в лаптях пускай дрыпсают по своим болотам!!!

Адказаць
+15 +
Водитель без авто, 12:22, 25.05

Эксперт рассуждает с точки зрения мировой и рыночной экономики. Но в том же СССР была закрытая экономика. И такая же экономика будет в России в у её сателлитов, в том числе и в Беларуси. А наличие такой экономики не предполагает передового научного и технического прогресса. То есть, если взять тот же автомобиль и его платформу, то здесь никто не будет рваться и создавать новую платформу. Зачем? И со старой возьмут. Вспомните советские автомобили, которые по 20-30 лет выпускались с одними и теми же двигателями, в одних и тех же комплектациях, да ещё за всем этим очередь стояла лет на 10 вперед. Вот так и здесь будет. Будет 20-летняя отсталость от западного технического и техологического мира, но это дело привычное.

Адказаць
-2 +
Xenos WIGHT, 12:28, 25.05

"Вспомните советские автомобили, которые по 20-30 лет выпускались с одними и теми же двигателями, в одних и тех же комплектациях" - зато современные выпускаются каждый год в другой комплектации, и когда через пять лет новая машина из салона начинает сыпаться, внезапно выясняется, что детали от той же марки, но более позднего года выпуска, к ней уже не подходят. Чуть форма изменилась, например, или вообще только точки крепления. А для моделей прошлых лет эти детали уже с производства сняты.

Адказаць
+7 +
Андрей, 13:06, 25.05

Не выдержат конкуренции с китайцами.
В статье все четко и толково написано. Перечитайте еще раз статью.

Адказаць
+10 +
Пианист, 12:25, 25.05

У меня есть замечательная музейная "платформа" Волга Газ-2410. На ходу и с техосмотром. Но возвратившись из рейса на грузовике "Скания", на котором я работаю, нет желания садиться в эту платформу с тугим рулём и удивлять окружающих неторопливой вальяжной ездой, поэтому пользуюсь в Минске каршерингом. А ведь не очень давно, лет 40 тому назад, "Волгу" могли себе позволить только космонавты и заслуженные академики.. Я очень надеюсь, что эти времена вскоре возвратятся и я буду считаться солидным человеком и престижным женихом на Волге))

Адказаць
-3 +
Xenos WIGHT, 12:31, 25.05

Нет, я согласен, что если у человека возможности позволяют каждые пять лет покупать иномарку по цене квартиры, то "Волга" с его точки зрения отстой полный. А если нет? :)

Адказаць
-2 +
NEXT, 16:03, 25.05

Никто не мешает модернизировать машину в ноу со временем, то есть поставить гидроусилитель руля, заменить сидения и прочее, народ делает подобноеи ездит и в ус не дует. При том, что Волги попросторнее многих импортных авто

Адказаць
+15 +
sgsherr, 12:27, 25.05

Телеги и лапти они не смогут сами изготовлять, слишком сложные для них технологии, которые они потеряли навсегда. Орда только грабить может и всем завидовать, это у них в генах.

Адказаць
+6 +
Ой, 12:36, 25.05

Ой, не только грабить,и убивать,и водяру жрать!

Адказаць
+4 +
..., 12:31, 25.05

оно и не начиналось,так трепыхалось чуть на чужих наработках.кому продавать жигули по цене мерседеса-так вот тут целая россыпь союзничков-газососов

Адказаць
-5 +
Xenos WIGHT, 12:42, 25.05

Гляньте, как пакистанцы в сараях на коленке изготавливают запчасти для своих машин - будете долго смеяться :) И ведь машины у них ездят. А всё потому, что на поборников секты святой Греты они изначально с прибором положили.

Адказаць
+5 +
на коленке, 13:05, 25.05

В настоящий момент, на каждые 1000 человек в Пакистане 10 автомобилей.
есть куда стремится,считаете
в которой традиционно доминируют Honda, Toyota и Suzuki.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 13:46, 25.05

Пакистанцев привёл исключительно как пример того, что для производства машин прошлых поколений никаких нанотехнологий не нужно.

Адказаць
+3 +
Я, 21:16, 25.05

Ооооо,производственник :) вылей шестерню дома в песок и поставь ту шестерню хош в Волгу ,хош в КамАЗ , можешь в коробку ,а можешь в редуктор как делают в Пакистане и проч не заводских условиях. Удивишся ресурсу своей поделки , в часах менять нужно и без нагрузки. Про цементирование шестерни и проч погугли . А лучше соответствуй своим словам и езди на Волге, а запчасти в песочнице выливай, или Кулибина поищи, не оскудела даунами землица , выльет какой-нибудь не хуже пакистанца, скрепная Волга будет! Может даже автоклуб создашь скрепных автолюбителей. :) Шизануто даже писать о таком .

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 7:28, 26.05

Если вы даже не в курсе, что шестерни не льют (кроме пластиковых), но прочитали что-то про цементацию в гугле, то говорить в принципе не о чем :) А у меня индустриальный японский дизель, где за автомобильные фокусы с искусственным ограничением моторесурса потребители башку откусят :)

Адказаць
+5 +
акввч, 12:47, 25.05

Да поставят вместо мотора звёздочку с педалями, цепь натянут и вататаны будут в экстазе!

Адказаць
+11 +
INK, 13:17, 25.05

Хотел бы для орков автомобилизации по кубински. Вот где жесть. Москвич 2140 за 12 000 долларов. Шевроле 1955 года с движком от трактора 10 000 долларов. Относительно новый Пежо по цене подержанного Бентли -100 000 долларов. Первый спекулянт на Кубе сам комми-режим, который цены на новые мащины, бытовую технику и прочее устанавливает от балды. Доход кубинца при этом 20 долларов в месяц. Талоны и очереди. Совок во все красе.

Адказаць
+6 +
лесной, 13:57, 25.05

Да пусть хоть на лыжах из досок ездят круглогодично. Вот совсем ни разу не интересно как они дальше жить будут, я был несказанно рад о них вообще ничего не слышать и чтобы орки совсем исчезли с радаров.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны