28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+35 +
Xenos WIGHT, 8:59, 18.05

"То есть мы достаем откуда-то с пыльной полочки некие чертежи, где-то за углом у нас затаились станки" - вот только станки давно уже затаились в чермете.

Адказаць
+20 +
anders, 9:34, 18.05

"Разработать автомобиль с нуля стоит 1 миллиард евро. У нас, наверное, есть лишний миллиард. Но ни к концу года, ни к концу пятилетки ничего подобного не будет" - этим всё сказано..

Адказаць
+14 +
Xenos WIGHT, 9:54, 18.05

Результаты ещё советских НИОКР где-то в тёмном чулане наверняка хранятся, так что разрабатывать с полного нуля не придётся. Другой вопрос, что существующая система просто не позволит организовать производство даже машин тех времён - в лучшем случае создадут очередную госкорпорацию, которая благополучно потратит все выделенные деньги и запросит ещё.

Адказаць
+7 +
anders, 11:32, 18.05

Помнится, ещё десяток лет назад искали чертежи какой-то советской турбины, не нашли, хотя она десятками лет изготавливалась в СССР, так и разработки этих советских НИОКР, не найдут..

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 12:23, 18.05

Ну, волги-жигули - это не турбины, среди живущих более чем достаточно специалистов по их устройству, ремонту, обслуживанию и слабым местам :)

Адказаць
+2 +
anders, 13:55, 18.05

А по изготовлению с нуля, сколько осталось специалистов? )

Адказаць
+72 +
YE YES BIDEN !!!, 9:03, 18.05

На телеги орки! Вперед в свой скрепный руZZкий рай!

Можим павтарить! Ни забудим! Ни прастим! Деды из нквд ваявали! 😆✌

Адказаць
+32 +
А ЗИЛ пропал, 9:11, 18.05

Ещё слышал что был ЗИЛ.Только его вряд-ли восстановят.Потому на месте завода ЗИЛ в центре Москвы уже построен жилой район.
КамАЗ остаётся.Только там детали из Швеции и Германии составляют 60%

Адказаць
+42 +
Мацквич, 9:21, 18.05

Ну что вы издеваетесь над русским автопромом.
Самыми экологичными в мире будут вело-педальные Москвичи.

Адказаць
+32 +
men, 9:23, 18.05

Есть все условия для создания "аналоговнетного" авто. :))

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 9:27, 18.05

Если серьёзно, то условия сейчас идеальные - можно полностью проигнорить требования мировых гретинистов, из-за которых автомобили по сложности и цене всё больше приближаются к космическому кораблю. Другой вопрос, что воспользоваться этими благоприятными условиями у России нет никакой возможности - система не позволит.

Адказаць
+28 +
Хдтрггммавмй, 9:26, 18.05

Дремучая отсталость будет вовсём и везде, утерянные годы и надежды

Адказаць
+24 +
Возврат, 9:44, 18.05

Утерянные годы у этих руссопитеков было время к приобщению к цивилизации.
Теперь их звероподобный улус возвращается к истокам каменного века.

Адказаць
+14 +
Великий кормчий, 10:01, 18.05

Не теряйте время даром похмелитесь Солнцедаром вспомните китайский "Великий скачок" его проводников и последствия - это ждет нас .

Адказаць
+15 +
INK, 10:24, 18.05

Когда я услышал Москвич, то сильно хохотал.У меня было два Москвичв 2141, причем новые, чудовищно плохая копия франко-американской Simci 1308. Качество автомобилей было ниже плинтуса, подтекало всё и отовсюду, очень подвержен коррозии . Москвичевский движок был откровенно слаб для этого автомобиля. Даже импортный французский ему уже не помог. Этот завод угробило воровство и низкое качество. А теперь, могу представить.

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 10:36, 18.05

Качество в массовом производстве всегда было ахиллесовой пятой СССР. Инженеры в белых халатах могли разработать неплохую конструкцию и собрать успешно работающий прототип, но как только чертежи попадали в цех к иногда трезвому слесарю дяде Васе, получалось... то, что получалось. Как тогда говорили, "летела ракета, упала в болото - какая зарплата, такая работа" :)

Адказаць
+2 +
лжейцукен, 14:19, 18.05

412-й пробовали?

Адказаць
+12 +
лжейцукен, 10:52, 18.05

Получается я теперь со своим тюнингованным запором буду первым парнем на районе?

Адказаць
+6 +
Инженер , 12:08, 18.05

Вот мы стебемся, ерничаем над лаптеногими. Но я вам скажу, что ситуация у нас не лучше, а значительно хуже. И пока это рождённое среди мужиков и растений будет пытаться управлять государством, мы будем ещё глубже в ж.. пе, чем любители лыка.

Адказаць
+23 +
jirnov0411, 11:02, 18.05

Мне завидует немец,
завидует грек -
Мой "Москвич" как Роллс-Ройс
в мире телег:

Завел с толкача -
езжай куда хошь.
Салон из натуральных
искусственных кож.

Железные сиденья -
ручная ковка!
В салоне иконка -
Путин Вовка.

На заднем стекле -
буковка Зю.
Тормозов только нет -
ногой тормозю.

Адказаць
0 +
jirnov0411, 19:37, 18.05

От тренья истирается
поверхность подошв.
Берите в поездку
побольше галош.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны