20 красавiка 2024, Субота, 9:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+54 +
Борис, 14:59, 13.05

Честно-откровенное от лукафантикамакулатурымусора и ржавых копеек-лукашовок ожидать ничего хорошего не стоит.

Адказаць
+118 +
Вася, 15:14, 13.05

Какие бы умные слова не говорили белорусские " экономические эксперты" про курс белрубля к доллару и евро , они умалчивают , что у нас нет действующего рыночного механизма определения курса , а только административный ! Лука сказал укрепить , значит нарисуют тот курс , который надо и никакие спросы-предложения не помогут !
Думаю , реальный курс белрубль /доллар приходится на соотношение 4-5 руб за доллар ! Но Сипатому нужно вытянуть из народа как можно больше валюты почти без затрат (при включенном станке ), вот и имитирует укрепление курса нашей туалетной бумаги !

Адказаць
+34 +
Васе, 15:27, 13.05

Если реальный курс 4-5, то попробуй его по этому курсу продать. В банках его реально продают по 2.6 - 2.7. У валютчиков то же самое. Так что курс рыночный. А про экономистов согласен, без кавычек это слово писать неправильно. Ни один из этих экспертов в марте, когда покупали банки по 3.8, не сказал, что в мае доллар будет стоить 2.6, хотя про санкции и ограничение импорта все знали. Поэтому для меня экономисты стали в один ряд с психологами, и те и другие - бесполезные болтуны.

Адказаць
+17 +
после, 15:33, 13.05

после революции будет реальный. 25 )))

Адказаць
+43 +
Лука-шос, 16:39, 13.05

ПОСЛЕ 15:34, 13.05
После-после... революции будет... ЕВРО!

Адказаць
+1 +
123, 2:38, 14.05

Талер

Адказаць
+1 +
в польше, 7:19, 14.05

В Польше не спешат объевряться и успешно развиваются.
Вступая в еврозону вы ложитесь под Германию, что вредит вашим национальным интересам.

Адказаць
+31 +
Васям, 15:53, 13.05

Примечательно что между вами нет принципиальных разногласий, а то что Вася пишет, о реальном курсе, то это скорее всего подразумевается курс без вмешательства плешивого беспредельщика с получением в результате гибридного рынка финансов, как и многого другого у нас. И к вашему ряду экономистов и психологов можно смело добавить политологов, весь этот ряд обычно "пальцем в небо".

Адказаць
+62 +
Вася, 16:06, 13.05

А ты попробуй купить , к примеру , 5 млн. $ для нужд личных или предприятия ! Вот и посмотрим , сможешь ли ты купить их по 2,6-2,7 руб за доллар в банках или у валютчиков ! Банки сейчас продают только ту валюту , которую им сдали в обменниках , да и то с ограничениями ! А вот курс устанавливается вручную в коридорах НацБанка ! Я бы вообще назвал белорусский рубль сейчас УСЛОВНО-КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТОЙ !
Кстати , те , кто имеет излишки белок, сейчас активно скупают валюту в обменниках тихонько , без лишней рекламы ! Нормальный беларус не верит в "стабильность " белрублей уже много-много лет !

Адказаць
+1 +
Евгений, 0:57, 14.05

2.6 курс для своих
Обнищавшее население сдаёт по дешёвке. Режимолизы сразу это покупают. Таким образом они в плюсе.

Адказаць
+33 +
Чел, 17:39, 13.05

Бу-га-га! Я вот сейчас пойду продам своему родному брату баксы по 1.5 рубля. А потом буду орать на каждом углу, что реальный курс доллара 1.5!
Всё ребята, нет больше никакого рыночного курса. Потому как рынок сдох. Белорусский рубль стал неконвертируемым, как когда-то в совке. Теперь как с кем договоришься, так и будет.

Адказаць
+20 +
^_^, 19:22, 13.05

Богомерзкий вк кажет курс доллара 3.37.
Нацбанка 2.6. А али экспресс вообще 4.
Так где верный курс? Кто прав?

Адказаць
+8 +
бел, 23:21, 13.05

Валюта находится не в свободной , а в ограниченной продаже для оптовых покупателей на бирже продажи валюты . Советы Каллаура сдержиают рост доллара и падения рубля , но сильно негативно отыграются на экономике . Сейчас при укреплении рубля , собственники произведённой продукции , привязанной к ваюте , не хотят эту продукцию продавать . Они её сейчас продадут себе в убыток . Политика Каллаура по сути является для экономики РБ разрушительной , но перед лукой обязательство выпонил Каллаур ,курс доллара может снизить до 1 рубля за 1 $ США искусственно , но угробит окончательно экономику РБ .

Адказаць
+1 +
Беларус, 1:13, 14.05

Курс никак не рыночный. Этот курс абсурдный и держится лишь на том , что у людей нет денег для закупки валюты. Лохотрон на основе нищеты. Нужно же делать красивую зарплату в валюте прикорытникам и псам.

Адказаць
+1 +
вася, 4:29, 14.05

белка никогда не была свободно конвертируемой валютой. поэтому назвать курс белки рыночным - это реально очень сильно. он никогда рыночным не был и рулился вручную. и рулили (рулят) этим естественно не прокопович и не ермакова. вообще само слово "рынок" сегодня становится ругательным.

Адказаць
+23 +
nemo, 15:32, 13.05

Похоже что валюту скоро законным путём рационально можно будет потратить только за границей.

Адказаць
+1 +
Вит, 1:18, 14.05

Это уже актуально. Обидно просто отдавать деньги за фантики, которые ничего не стоят.

Адказаць
+3 +
123, 16:16, 13.05

Самых невероятных !

Адказаць
+13 +
FRED, 16:52, 13.05

О деньгах. Есть только одна фундаментальная причина роста потребительских цен и цен т / производителей - количество денежного агрегата М3 и его соотношение с количество произведенных в стране товаров и услуг за отчетный период. Все остальное - за пределами теории денег. Включая и спорный догмат о инфляции издержек.

Адказаць
+24 +
опт, 17:41, 13.05

У курса белрубля есть одно постоянное свойство - во время девальвационных неконтролируемых всплесков он как раз и стремится к своему реальному курсу. И этот реальный курс потом обязательно устанавливается не смотря на возможныые перед этим падения (экономика берет свое). Т.е. 3.8 это еще не предел т.к. грубо вмешались искусственные механизмы (в России), но судя по той динамике роста реальный курс гораздо выше, просто мы его не увидели. Так что через несколько месяцев рубль как минимум станет 3.8 и будет дальше двигаться к реальному. тем более что россия решила что доллар должен стоить 80 RU для нормального экспорта и снимает свои ограничения. А когда их искусственные механизмы "сломаюися" под действием санкций они вообще потеряют контроль над курсом.

Адказаць
+36 +
Слава Украине!, 18:11, 13.05

Вздохни глубже Беларус , соберись силами и главное верь . Последний бой он трудный самый. Однако , мне жаль , что ты Александр Григорьевич Лукашенко, не доживёшь до суда в жизни земной. Но точно знаю , ты тварь лукавая ответишь за всё.

Адказаць
+12 +
xxx, 20:57, 13.05

А где он укрепился? К корзине падение идет и никуда оно не разворачивалось. Рос рубль уже почти 4 наших

Адказаць
+12 +
тор, 23:14, 13.05

А в Беларуси разве нет административного валютного ограничения? И что это за эксперт? А ограничения и запреты введённые белорусскими банками по валютным картам и снятия валюты за рубежом, это что по мнению эксперта? Лимит на снятия 100 долларов в неделю, это что по мнению эксперта? Ну тогда пусть этот эксперт идёт дальше и скажет, что и в СССР курс был рыночным. Вы меня извините, но когда читаешь таких доморощенных экспертов по валюте, по стоимости недвижимости, тол просто за голову хватаешься...

Адказаць
+1 +
Беларус, 1:15, 14.05

Как может прогнозировать экономист то, что входит в компетенцию психиатров? Пока что можно ждать лишь то, что взбредёт в больную голову . Валютного рыночного регулирования нет.

Адказаць
+1 +
Влад, 3:59, 14.05

В России экспорта нет,импорта нет куда им тратить валюту будут опускать и дальше.

Адказаць
+1 +
Стугна, 5:47, 14.05

Сейчас я вам всё расскажу. До войны брал масло в двигатель 5w30 за 20 рублей за литр . Сейчас это масло стоит 31 р. Вот вам рыночный курс. Т.к. это масло в той же Польше или Литве так и стоит как до войны 8 баксов.

Адказаць
+1 +
Анатолий, 8:24, 14.05

Ы в РБ стабильность это игры Лукавого с ценами и курсом валют, но стабильно курс растет и цены тоже, а временное удерживание оборачивается стабильным обвалом. За время правления этого экземпляра животного мира во сколько сотен тысяч раз обесценилась нацвалюта?

Адказаць
+2 +
KU, 8:28, 14.05

Белорусы знают что делать, это стало уже аксиома. В непонятной ситуации если есть свободные рубли, покупай доллары, в итоге все равно выиграешь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны