28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+59 +
враг агрофюрера , 11:11, 22.04

пузатый агрофюрер идиет и олигофрен

Адказаць
+39 +
Алемь, 13:07, 22.04

Самое обидное что этот олигофрен столько наворотил что в голове не укладывается

Адказаць
+24 +
для, 15:14, 22.04

Бандюга хочет, чтобы врачи использовали фуфловые
подделки эндопротезов и лекарств, которые ввезли его
фирмы и люди платили за них, как за оригинальные .
На оригиналы и гарантии есть , и служат они много доль
ше , чем фуфловые .Врачи знают, что жадный платит
дважды. А этому уроду, только того и надо , чтобы пла-
тили почаще и ещё дрались за очередь к хирургам.

Адказаць
+64 +
Геррит, 11:14, 22.04

"Современный врач намного круче любого айтишника"

И это правда.
Если сломается в компе деталь - то заурядный (среднестатистический) сисадмин не полезет с паяльником (с паяльной станцией) чтобы её починить, а просто купит новую деталь.
Ну а если в человеке сломается" деталь", то...
Тем более не каждую" деталь" в человеке можно заменить (трансплантация).
Между прочим, даже трансплантацию не каждый специалист способен сделать безошибочно и качественно (чтобы на всю оставшуюся жизнь).
Более того: медики должно быть узкого профиля.
"Лучше быть специалистом в чём-то одном, чем посредственным во всём"

Адказаць
+66 +
Студент дополнение, 11:40, 22.04

Работать врачом в Беларуси не слишком-то и денежно но зато вот все опасней и опасней...

Адказаць
+32 +
Мария, 13:21, 22.04

Сколько вот из такого Идиота Лукашеночки людям горя, потому что не смогут получить медицинскую помощь.

Адказаць
+77 +
На учебе ныне, 11:19, 22.04

Можно много говорить про взятки представителей фирм, но просто сравните коляску для инвалидов отечественного производства с импортной , и сразу отпадут все вопросы. Уровень несопоставимый, с лекарствами точно так же, но просто менее заметно....

Адказаць
+58 +
На учебе ныне, 11:54, 22.04

Садят вот врачей за то, что людям рекомендуют лучшее. Сажать же если по уму надо тех, кто га..но производит. Вместо того, чтобы улучшить качество протезов, сажают врачей... Клоунада продолжается, а вот больному же народу вовсе не до смеха. Но кто же следующий терпилы вы мои дорогие, преподаватели, а может сантехники, которые краны импортные людям ставят?! Закон для всех закон, но иногда не до законов у нас с вами в стране... Сынок вот убийца на Зыбицкой маршрутчика в новгоднюю ночь даже и не арестовывался...

Адказаць
-5 +
Лучший Студент , 13:05, 22.04

Если бы глупый белорусский народ знал механизм возникновения коксартроза , никому бы протезы никогда не понадобились. Понадобились при несчастном случаи как экстренная ситуация.

Адказаць
+7 +
Hgg, 15:30, 22.04

Просветите.

Адказаць
-29 +
русский, 11:21, 22.04

Не надо смешивать в сравнении врачей и айтишников.
Врач работает на оборудовании, созданном айтишниками. Без них прибор один - бабушкин стетоскоп.

Адказаць
+33 +
Геррит, 11:39, 22.04

Бред несёте, товарищ.
Если по вашей "логике", то:
- хирург использует лампы освещения, созданные дизайнерами и подключенные электриками;
- хирург использует мебель, созданную дизайнерами и собранную работниками на мебельной фабрике;
- хирург использует хирургические инструменты, выплавленные работниками на заводе;
- хирург использует медицинскую одежду, сшитую работниками на швейной фабрике;
- хирург использует медицинскую технику, созданную работниками на приборостроительной фабрике;
- хирург использует лекарства, созданные работниками нс фармацевтической фабрике....

"Без разницы - какой используется инструмент. Главное - только в самом специалисте"

Адказаць
+7 +
русский, 11:47, 22.04

А что сейчас врач без МРТ или УЗИ? МРТ - это не только железяка в 3 тонны весом. Это еще и софт, позволяющий врачу "видеть" пациента.

Адказаць
+12 +
Спец , 13:17, 22.04

Слепых медиков берут на учебу? По телу можно определить любую причину. Это очень легко. Главное разбираться в анатомии и физиологии. Везде куча снимков и анализов, а результат ноль?! Потом Все на таблетки работают?!

Адказаць
+2 +
Геррит, 14:15, 22.04

"А что сейчас врач без МРТ или УЗИ? МРТ - это не только железяка в 3 тонны весом. Это еще и софт, позволяющий врачу "видеть" пациента. "

А что - сейчас каждый случай не обходится без УЗИ или МРТ ?
УЗИ и МРТ - это только если врачи сомневаются в окончательном решении после сбора всех возможных анализов и обследований.
Для сведения:
некоторые специалисты могут точно определить диагноз - даже без сбора анализов.
Например - как вам новость о том, что в некоторых странах врачи ставят точные диагнозы по характеристикам глазной радужки ?

Адказаць
+4 +
Atlant666, 14:51, 22.04

Я вам даже эти страны назову: Индия, Зимбабве, Пакистан, Мозамбик... Ни Германии, ни Бельгии в этом "радужном" списке нет и не будет. Там врачи "тупые" они предпочитают пользоваться МРТ и УЗИ.

Адказаць
+3 +
Геррит, 15:21, 22.04

Иридодиагностика используется и в развитых странах, если вы не знали.

Адказаць
+8 +
Спец, 13:12, 22.04

Лечить можно без анализов и снимков . Медицина была до 200 года до нашей эры великолепная. Работы физиологов по сей день скрывают усиленно. Это как кариес на зубах, он не из за сладкого и не из того что зубы не чистишь. Кариес совсем от другого. Всю медицину скрывают для того что бы таблетки продать надеющим на медиков людей!

Адказаць
+9 +
инженер, 14:49, 22.04

Медицина строится не на основе айти, а на накопленном за века практическом опыте. Весьма консервативном. Использование всякой компьютерной диагностики создает новую более "техническую" картинку человеческого тела. Позволяет просматривать действия лекарств в реальном времени. Фармацевты получили возможность моделировать лекарства с нужным эффектом. Все это существенно увеличило продолжительность жизни человека. Просто некоторые "тупые" этого в упор не замечают.
И организм человека это комплекс процессов, физических, химических , биологических, психологических, информационных в реальном времени. Айтишники хоть одну из перечисленных областей полностью оцифровали?
Пока еще нет. Везде не решенные "халтуры", частично работающие. Поэтому врач изначально "сложнее".

Адказаць
+26 +
Ыван, 11:41, 22.04

"Но уже наступила весна. Лед тает, и майор скоро окажется в луже."

Причем не стоя в луже, а сидя в луже. И не факт что не в луже из собственной мочи.

Адказаць
+19 +
На учебе ныне, 12:04, 22.04

Читаю у Вас вот: "Но уже наступила весна. Лед тает, и майор скоро окажется в луже." Возможно... Но вот только пока что воровать у нас можно только прикорытникам и блюстителям закона?! Примсер моей маман и её друзей из Нацбанка с их схемочками при нынешних прижках зайца туда-сюда...

Адказаць
-1 +
аналитик, 15:57, 22.04

Глупые потому что, потом бежать будет тяжко. Хай на примере Украины поучаться, чего стоят эти хомяковские запасы. В большинстве случаев жизни.

Адказаць
+21 +
Правда, 11:44, 22.04

Как же верно всё отмечено в статье

Адказаць
+20 +
Fabulous Sorcerer, 12:11, 22.04

Статья верна с одной стороны.
Что в стране замполитов не может быть кого-то себе на уме. Кого-то, перед которым замполиты пасуют. Все должны стройными рядами маршировать под их дудку.
И не замполиты это вовсе. Это - тараканьи приспешники, колхозаны в своей массе. На вершинах власти несущие угодную таракану пургу по всем утюгам, на ступеньку ниже - наслаждающиеся своей безнаказанностью всякие погонники.
Я бы не стал сильно обожествлять врачей. Достаточно посмотреть на врачей скорых. Это - те же замполиты, бездарные и равнодушные. Без нужных больному лекарств, без всякого сожаления-переживания к их страданиям.
Врачи в кабинетах чуть добрее, но тоже недалеко ушли. Болеете - ваши проблемы. Заплатите - тогда посмотрим. А так...
А так и живём. Больное общество сверху-донизу.

Адказаць
+12 +
Дополню вас, 13:08, 22.04

Множество далеко не святых и нахваливать огульно не стОит. Когда в поликлинике есть хотя бы УЗИ, тем не менее направляют в платные, даже не заикаются про очередь, которую нужно отстоять месяцы или пол-года. Если нужно МРТ. с обалденными ценами, но есть возможность получить направление в государственную, где этот МРТ есть, все равно направят в платную без вариантов. Была врач, которая сама звонила и записывала пациентов в очередь - арестовали. А так уже и про лекарства приходится забыть, половина пенсии почти постоянно уходит на платные обследования. А тот же МРТ врач через год даже не вспоминает и начинает разговор с ноля, хотя можно было пройти бесплатно вместо 200 р. причем не факт что при наличии этого МРТ была бы оказана квалифицированная помощь. То есть платно проходишь. а помощи ноль.

Адказаць
+8 +
адвокат, 14:30, 22.04

"Достаточно посмотреть на врачей скорых"...
Ну попробуй вынести или поворочать "беспомощное" тело больного весом в 100кг. со всем почтением. Че то не видал в скорой грузчиков.
Скорая в таких ситуациях рассчитывает на помощь родственников или добрых соседей, и кто вам "злобный буратино", если таковых в нужный момент не находится.

Адказаць
+6 +
Мужик, 15:10, 22.04

К тому же это тело хоть и в сознании, но вдребезину пьяное, и ведёт себя , мягко говоря, неадекватно ...
А минусующему - совет: не буди лиха ...

Адказаць
+2 +
Atlant666, 14:57, 22.04

А вы, что регулярно попадаете в ДТП или падаете с крыши? Или у вас регулярно случаются состояния с угрозой для жизни? Если нет - то скорую вы отрываете о дела и используете в качестве службы доставки таблеток, и поликлиники на дому, и не нужно удивляться их реакции.

Адказаць
+4 +
адвокат, 16:11, 22.04

Просто один отморозок, не только перебирает бульбу в ручном режиме, а еще лично распределяет "дежурные средства для реанимации и обезболивания" через рецепты и скорые. Под флагом борьбы с наркотиками. И "штатное посещение" врачей в поликлинике, лично на примере моей родни, вызвало два смертельных заболевания ковид и 2 тяжелых на грани.
И игнорируя просьбы Пиневича, усатая тварь вместе с майорами, в прямую взяла всю ответственность за эти смерти на себя. Показательно !!!! На всю страну. По центральному прикорытному каналу. А "тупое быдло" продолжает "гавкать" на врачей. Прям с ходу пиная двери ногами, не глядя на часы приема.

Адказаць
+28 +
1994г, 12:22, 22.04

Что может построить колхозник если ему дать много денег ? Одни убытки и коровы о........е !
До президенства умник поменял 12- 15 работ и больше двух лет не задерживался !!

Адказаць
+12 +
9, 12:32, 22.04

Бачылi вочы, што куповалi

Адказаць
+28 +
Good luck, 12:33, 22.04

Уеду я от вас ребята, жизнь одна, фельдшеры они ведь тоже почти врачи. Не буду ждать и смотреть как вы десятками лет поднимаете себе самооценку. Буду работать там, где платят, а не садят.

Адказаць
+14 +
Вася, 12:43, 22.04

Все организованое воришкой васей Жарко передается по наследству.

Адказаць
+8 +
Мужик, 15:12, 22.04

Там до Жарко и Постоялко проработала ...

Адказаць
+10 +
Впечатление, 13:23, 22.04

Просто сходить в поликлинику и желательно не в Минске и так далее по жизни сейчас иначе выглядит. да впрочем и несколько лет назад выглядело практически так же. Есть откровенные врачи-алкоголики, таких много по признанию их коллег, они как работали так и работают, есть взяточники, есть просто отбывающие номер ради зарплаты. Чутких и внимательных единицы. Страдает вся страна, а не только врачи.

Адказаць
+6 +
тутэйшы, 14:02, 22.04

Это не «впечатление», а жизнь, вернее, позорное «существование» в советской стране. Встретился в столичной поликлинике с «врачом», который открыто попросил купить ему «бутылку», хотя «больничный» мне не нужен был, на предприятии не требовали, и даже с температурой «геройствовал» и выходил на работу, которую некому было сделать. Удивительно, обычно «врачи» упрекали, что приехал на «мрэк за группой инвалидности», цитирую, «с пустыми руками», или при наличии направления на операцию в государственной столичной больнице просили у меня деньги, причем не белорусскую «валюту» требовали, а тут нужна была всего лишь «бутылка». Представляю, как этим пользовались те, кому надо было получить оплачиваемый «больничный», чтобы неделю не работать в литейном цеху, «отдыхнуть» на даче, посадить картошку, собрать урожай. Врачи бывают разные. Есть очень толковые и порядочные, которым благодарен. Хочется обнять, отблагодарить таких специалистов, восхищаюсь их честностью, такие классные Профессионалы.

Адказаць
+11 +
Константин, 17:30, 22.04

Кажется так, если петуху дать свободу, соловьем он не запоет. Он будет громче кукарекать.
Вот таких "кукарек" в стране переизбыток

Адказаць
-1 +
Медикус, 15:54, 23.04

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Это истина.
Но в Беларуси почему-то оказалось, что большинство граждан бедные и больные.
И во главе их ещё и самозванец!
Во дела!

Адказаць
+1 +
Цена вопроса, 16:39, 23.04

Режим сам себя подставил по отношению к врачам.
В мире давно уже поняли, что бедный врач - опасный врач. Как для пациентов, так и для режима в целом.
Теперь расхлебывают. Как сами граждане, так и режим. Но уже поздно. Процесс пошел.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны