19 красавiка 2024, Пятніца, 14:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+13 +
Колхозносовковое чмо, 19:22, 10.04

Ну вот практически и всё. Я ухожу из твоей жизни .

Адказаць
+41 +
😎, 19:23, 10.04

"Ломать не строить, голова не болит". Вот так страну и профукали!

Адказаць
+55 +
без луки, 19:30, 10.04

Бандитский антинародный режим уничтожает национальное наследие Беларуси!

Адказаць
+33 +
Марта, 19:43, 10.04

Что-то странное происходит с каталическими храмами в Белоруси, помню пылал от пожара храм в Будславе. Чую здесь руку местного кегебе, у католиков сегодня Вербница, наверняка кто-то постарался посеять смуту))) А помниться мне католики Белоруси поддерживали протесты в августе 2020, как знать может это месть самого безбожника.

Адказаць
+1 +
вася, 3:19, 11.04

тут всё проще бпц (рпц) сотрудничайт и даёт показания. а католики и протестаны - нет. за это их и кошмарят. сотрудничали бы - процветали бы так же как и рпц.

Адказаць
+41 +
ris, 19:52, 10.04

Стена старинного доминиканского костёла рухнула, так как весь костёл находится под защитой царства-гусударства (на нём прямо об этом написано).

Это кстати система: если объявлено, что что-то находится под защитой этого государства (граждане, их имущество, права, свободы, судьбы, жизни), считай оно брошено на растерзание.

Адказаць
+28 +
Гражина , 19:54, 10.04

Потому что это Богом проклятое государство. Прошу не путать со страной. И всем "государевым людям" и их близким я абсолютно не завидую.

Адказаць
+22 +
ЛЕРА, 20:21, 10.04

Это потому что власть в стране захватил кровавый безбожник.

Адказаць
+23 +
Федя, 20:23, 10.04

Ну, будем в Италию ездить смотреть. Там еще со времен Древнего Рима итальянцы много чего сохранили
Мы свое профукали. Историю земли беларускай потомкам на пальцах показывать будем. И не надо тут на прикорытников кивать. Я читал, что в Брестской области, по-моему Каменецкий район, деревня Волчин несколько лет назад местные активисты можно сказать зубами выдрали полуразрушенный костел (там последний король Речипосполитой и ВКЛ Станислав Понятовский был крещен. В этот костел в 1938 году его останки привезли из Ленинграда, где он умер в изгнании). И усилиями местных этот костел был полностью восстановлен. Вот люди очень захотели и сделали невозможное, даже при плешивом, на фоне гонений на Союз Поляков, да еще "польский" король там был похоронен. Но местные - все без исключения - очень хотели сохранить это историческое здание. И они сделали это!!!!
А здесь "ну, рухнуло", "ксендз приехал, сказал, что фасад развалят..." А там - старинный крест, гнездо аиста, фигура Матери Божей....

Адказаць
+6 +
Антон, 20:24, 10.04

Это тот самый костёл, в стену которого на танке въезжал Михалков, на съёмках какого-то фильма? Или то была церковь православная?
А вообще Зембин место знаменитое. Иешива там была когда-то важная. Поэт из расстрелянного поколения - Изя Харик от туда родом.

Адказаць
+8 +
ris, 20:57, 10.04

АНТОН, 20:24, 10.04

Михалков разрушил церковь, а не этот костёл. Церковь потом деньгами помог восстановить Капский (БАТЭ).

Адказаць
+4 +
Антон, 21:01, 10.04

Спасибо за уточнение. А то я запамятовал.

Адказаць
0 +
Fresh Nik , 23:02, 10.04

МИХОЛКОВ и въехал с танком руским
этот грешник будет проклят на ВЕКА
за свои чёрные дела и ненужному кино

Михалков одумайся восстанавливай
разрушенный СВЯТОЙ ХРАМ
Не отмыться вам комуняка

Адказаць
0 +
не стой под стеной, 23:34, 10.04

Так а что бы публика хотела? "Восстановить"? "Сделать как было"? Нельзя сделать как было. Историческую ценность могут представлять только лишь развалины, а не их ремонт. Развалины находятся в процессе разваливания, это нельзя остановить.

Адказаць
0 +
вас, 3:16, 11.04

коровник построят... ой нет,моветон - флагшток за три миллиона вражеских денег.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны