20 красавiка 2024, Субота, 9:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 62
+195 +
нехта, 8:29, 1.04

чем круче безработица тем многочисленнее батальон Калиновского.

Адказаць
+210 +
коленька, 8:43, 1.04

Гаулейтер всё сделал за нас и вас.
Ну, вот.
Не хотели бастовать.
Теперь "забастовка" сама пришла к вам.
И, практически, во все отрасли.
И как теперь, - у нас же кредиты, дети...

Адказаць
+149 +
ЗАЩИТНИК, 9:23, 1.04

Таракан, дай же мне автомат !!!
Ну ты же "абящау дать мужыкам аутаматы".
Как же я желаю защитить мою Беларусь, мою Родину от таких паскуд как ты и Пуйло !!!
Однако, слабо дать мужикам автоматы... С..ыкло.

Адказаць
+54 +
Режим вор, 10:05, 1.04

Режим это: главы областных администраций Александр Якобсон Костя сумер Семён Шапиро Петя рудник Володя дворник
Шейман
Бывший глава гбни Мацкевич
Глава службы безопасн пересидента глава Гб военный министр жадобин

Адказаць
+12 +
Дмитрий , 18:52, 1.04

Чел ты походу сидишь давно в танке и не расказывай как ты выходил 2020 году на митинги.)) Ты в курсе что Шапира как много лет уже не является обл. Администрации. Боец ты на невидимого фронта.

Адказаць
+96 +
Борисов, 10:23, 1.04

Лукадрыщ и без войны всё развалил....у кого есть возможность проедьте по Беларуси, посмотрите....

Адказаць
+46 +
и войны не надо, 16:12, 1.04

далеко ехать не надо только за кольцевую выехать, да и минск стал на какой-то бомжатник похож

Адказаць
+17 +
Кирилл, 19:10, 1.04

Точно, далеко поедешь от Минска ещё больше нервную систему ушатаешь от увиденного, ненароком на стакан "сядешь"((

Адказаць
+2 +
Пока ещё учусь, 20:16, 16.04

Высказывание одного высокопоставленого чиновника: "Лукашенко может уехать из колхоза, а колхоз из него нет. Он так и встрял в своем колхозе,когда народ белоруси стремится к прогрессу..." А ведь он прав...

Адказаць
+10 +
Миру мир, 7:50, 2.04

Миру нужна Беларусь без ллукошенко и рросия без беспутина

Адказаць
+144 +
Экономическая ж*па!, 8:36, 1.04

Беларусь освободит белорусский батальон. Вступаем в батальон! База для наступления надёжная. Чем сидеть в нищете лучше громить лукашистов и рашистов!

Адказаць
+134 +
ИНЕЙ, 10:31, 1.04

Уже не батальон. На базе батальона начали формировать полк "Погоня". Возможно скоро речь пойдет о дивизии. Главное ребята пусть берут по два автомата на себя и на тех кто сейчас не может выехать из Беларуси. С голыми руками на вооруженных ябатек не пойдешь. Мы можем встретиться на границе.

Адказаць
+59 +
Геррит, 10:36, 1.04

Партизаны во Вторую Мировую использовали подручные средства (капканы, луки/арбалеты, ямы с кольями и т. д.) для тихой ликвидации фашистов...

Адказаць
+70 +
123, 10:49, 1.04

оружие это то что нам надо надо начинать с рашиссих ракет и танков, что бы они не доехали до Украины.

Адказаць
+46 +
bagira, 17:06, 1.04

Вот это самая умная мысль!!! Любыми методами не допускать этих мразей до Украины! А пока только партизаны на жд, остальные пасивно возмущаются, как эти падлюги себя хозяевами на нашей беларуской земле чувствствуют. Жыве Беларусь! Слава Украине!

Адказаць
+13 +
Миаыатга, 19:11, 1.04

Гексоген это сахар и что ещё??

Адказаць
+3 +
...., 0:41, 2.04

НАТРИВАЯ СИЛИТРА МАРГАНЦОВКА АЛЮМИНЕВАЯ СТРУЖКА И ПОРОХ!

Адказаць
+3 +
Геррит, 9:28, 2.04

Проще - аммиачные удобрения.

Адказаць
+7 +
mmmmmmmmmmm, 12:41, 3.04

По данным Минобороны США, после начала боевых действий на территории Украины Вашингтон выделил Киеву военную помощь на сумму более полутора миллиардов долларов. Всего за время правления президента Соединённых Штатов Джо Байдена Украина получила на оборону более двух миллиардов долларов.

О намерении поставить Украине "более смертоносную помощь" также заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Адказаць
+40 +
Зухель , 13:02, 1.04

Батальон Калиновского и полк Пагоня - разные формирования. Последний организован при помощи "пропавшего" Прокопьева.

Адказаць
+12 +
ц, 19:05, 1.04

любой полк состоит минимум из 4 батальенов по 300-400 человек в батаьене

Адказаць
+15 +
Зухель, 23:01, 1.04

Спасибо, в курсе.
Тут вопрос о том, что полк Пагоня формируется с нуля, а не на базе батальона имени Калиновского.

Адказаць
+155 +
sdfuel, 8:40, 1.04

Коллапс белорусской экономики приближается семимильными шагами. Все это ощущают очень хорошо - и простой народ, и так называемые "власти", для которых нет никакого пути выхода из данной ситуации. Еще пару месяцев и зарплаты и пенсии платить будет нечем. А после такого будут выходить на площади и бить морды - и чинушам, и милиции. И это будет происходить, невзирая на все запреты и на все карательные меры за такие действия, ведь человеку в отчаянии из-за невозможности прокормить свои семьи уже абсолютно безразличны последствия таких деяний.

Адказаць
+171 +
Не простим!, 9:24, 1.04

Во всём менты виноваты! Это они прессовали народ для поддержания власти поганого усатого Урода, на стали на сторону народа, стали на сторону предательства и параши. Они убивали, избивали, подавляли и с усердием псов бросали в тюрьмы. Украинцы своих предателей уничтожают.

Адказаць
+74 +
Око -за око!, 9:51, 1.04

Зуб-за зуб...

Адказаць
+70 +
Только пуля, 11:52, 1.04

Неравноценно.
Все зубы у мента - за каплю слезы незаконно арестованного!

Адказаць
+111 +
Земляк, 8:48, 1.04

Ці два неадеквата наворотили, що тепер довго прийдеться всьому Світові розгрібати завали, але все це має відбутися перш за все за рахунки тих, хто підтримав пуйло і фельдмаршала бульбашенко.

Адказаць
+88 +
butcher, 8:54, 1.04

Направление было дано в первый же день войны в Украине - вслед за русским военным кораблем.

Адказаць
+46 +
Куда, 8:55, 1.04

Куда, куда бежать в Москву, конечно, если всех прихлебателей возьмут, а некоторые и в Эмираты.........

Адказаць
+79 +
Боб, 9:34, 1.04

А не падет ли Москва до Минска?

Адказаць
+149 +
андрей, 9:07, 1.04

шкловский тунеядец думал что забудут как он по предательски впустил армию чмоней в спину украинцам? скоро полетят вертолеты и на мозырь как на фашистский белгород.
нефтезаавод бомбить. мстить за тысячи убитых украинцев. не переживай гнида, ты на карандаше. твои чмоньские каратели могут только мирных партизан гонять по лесам.

Адказаць
+35 +
ИдеОлух, 9:55, 1.04

"... коммунизм или смерть..."
Было уже... Проходили.

Адказаць
+43 +
Лукашенко ЧМО, 10:24, 1.04

Нэ мы первыэ напалы, я карту прывуйвёз)))))))))

Адказаць
+83 +
Не русский, 9:12, 1.04

А есть примеры в истории когда диктатор смог куда нибудь убежать?
Существование без построенной под него страны невозможно.
И они это знают и понимают, поэтому всегда идут ва-банк.

Адказаць
+16 +
Йоготроль, 18:15, 1.04

Это зависит от степени вменяемости и заляпанности, персидский шах, угандийский амин, Эво Моралес в Боливии,ещё несколько африканских чертей. Побежит ли лука, большой вопрос, его в офис кликнуть могут, на всякий пожарный, чтоб не вещал лишнего...

Адказаць
+4 +
Rex, 8:04, 2.04

Конечно есть. Все диктаторы, кто сам не подох, убежали на Луну "грузом 200"

Адказаць
+78 +
Беларус, 9:26, 1.04

Хочется написать без жесткости и злости о ситуации на нашей горемычной земле, беда у нас одна, в отличие от орды, там дураки и дороги, у нас чуть лучше только дураки. И этому есть много причин. Мы не уважаем себя, виним народ в чем народ не может быть виновен по определению, вина всегда в конкретных людях, народ - это совсем иное понятие, при этом хотим чтобы нас понимали и уважали, уважать никто не будет пока не станем уважать и защищать самих себя, в лице каждого беларуса. Ошибки и вина лидеров сразу же возлагается на народ, народ ведь не ответит, это не конкретное обвинение, а снятие вины с по-настоящему виновных. Мы еще не знаем что такое свобода, глотнули в 2020-м. Все видели как изменились люди, нас снова "развели" на доверии и снова обвинили. К сожалению, наверное по законам природы, наверх всплывают те которых следовало бы утопить сразу при их возникновении, Нам надо учиться думать и распознавать и не верить каждому "соловью"

Адказаць
+98 +
Всё от народа!, 10:12, 1.04

Не согласен, всё от народа! Президент когда-то был от народа, были выборы. Менты и армия тоже от народа. Какой народ такие и политические лидеры. Какая активность народа - такая и партийная активность. Винить каких-то лидеров, а народ не винен? Вон Навальный жертвует собой, а сколько народа его поддержало? Какой бы супер лидер не был, но на умственной пасивности народа он ничего не сделает. Украину защищает украинский народ, а не Зеленский. И армия там не Зеленского, а от народа. Есть выражение, что есть то, как заслуживает народ! Народ нормальный, не инфантильный, сам поднимается, сам организуется, и тут же находятся достойные его представители. Я из народа, но я сам знаю что надо делать, мне не надо "ленины", меня не надо агитировать, что-то мне доводить и объяснять. Но я знаю, что есть многие рядом, которые не примут мою позицию, они в скраюхатности и не лезть, тихо отсиживаться. И вообще, было удивительно, когда рабочим ещё нужно было объснять для чего нужно делать забастовку.

Адказаць
-13 +
Зухель, 13:11, 1.04

Пассионарии/гармоники/субпассионарии - не, не слышал?

Адказаць
-61 +
Саша, 10:18, 1.04

Беларусь это ладно,но раша похоже выкарабкаться пытается,бакс уже почти 80,фирмы начинают возвращается. Эх,недолго рашу поджали и сдулись.

Адказаць
+75 +
Uk, 10:26, 1.04

Вы думаете санкции через пару недель в силу вступили, подождите немного месяцев, это вам не Джавелины, которые секунды летят.

Адказаць
+91 +
я, 10:54, 1.04

Бакс искусственно притормаживают, во исполнение путинской хотелки, чтобы ЕС за рубли газ покупал! А ради фантазий о профите "укрепляют" рубль...
Но нет и не будет "выкарабкивания"... Мордору конец!

Адказаць
+18 +
Саша, 11:12, 1.04

Так вроде наоборот,если газ за рубли,выгоднее же чтобы бакс стоил больше рублей? За 1тыс.куб будет же больше рублей и этого пуйло добивается.

Адказаць
+34 +
я, 13:49, 1.04

отнюдь! газпрём сейчас продаёт за евро газ по долгосрочным контрактам за $280 за тысячу кубов, а переход на рубли (если бы он состоялся) означал бы разрыв контракта и продажу новых объёмов по споту - $1250... вот такая примитивная двухходовочка, которую Европа обломала :)))

Адказаць
+50 +
Ян, 12:23, 1.04

Вы видите валюту в банках по этим курсам? То то же, её нет. Об установлении курса можно будет говорить когда по этому курсу +/- можно будет приобрести в свободном доступе. Это правильно на сегодня как для РБ так и рф

Адказаць
+8 +
ц, 19:09, 1.04

САША, 10:18, 1.04 продай мне баксы по 100 наваришся немеряно

Адказаць
+43 +
Антытыранія, 10:18, 1.04

З цікавасцю чытаю даволі рэдкія інтэр'ю Зьміцера Бандарэнкі. Мне ён падаецца як чалавек разумны і як чалавек справы. Дзякаваць Богу, ён такі не адзін. Беларусы яшчэ сябе пакажуць з самых лепшых бакоў. Але гэтае "яшчэ" трэба заваяваць-адваяваць. І тут справа ў ва многім як з дапамогай разумных людзей направіць думкі беларусаў у патрэбнае рэчышча - на звяржэнне кіруючай хеўры і пабудовы Беларускай дзяржавы. Гэта як маці забітага ва Ўкраіне сына: можна вініць украінцаў, а можна і Пуціна. Калі браць вельмі істотны момант на шляху да Беларускасці - выбары 2020, то, здаецца мне, што была некая недапрацовачка, некі дэфіцыт лідэра ў патрэбны момант у патрэбным месцы. Калі ўявіць, што пусцілі пратэстуючых у палац Рэспублікі... Здаецца, яны не ведалі б што ім рабіць далей. Можа, я і памыляюся. Сёння самы страх не быць пацягнутым за тонучым расейскім караблём, які ідзе на х... як і яму і сказалі абаронцы вострава Змяіны

Адказаць
+57 +
Егерь, 10:48, 1.04

Нужно не сидеть и ждать когда пошлет вам милость освобождение... А ,начинать уже освобождаться от иго окупантов и лукафашизма! И начинать нужно с Гомельщины и Брестчины - есть враг - громи врага! Тогда и Калiноуцы помогут.

Адказаць
+67 +
Долой Луку , 11:13, 1.04

Нам пора начинать тоже бороться за свою страну. Есть такое мнение, после поражения России в Украине, для нас все это может завершиться анексией. Мы просто растворимся в России. Сейчас ещё дешевеет жилье. Его раскупят русские, и будут строить свои порядки. В итоге Беларусь станет грязной, депрессивной губернией. Кто видел русские города, на окраине особенно? По ним как будто прошлись ВСУ. Мы должны спасти свою землю. Можно начать с забастовки.

Адказаць
+15 +
ц, 19:12, 1.04

будет рядом с тобой жить руский сосед или нет все зависит только от тебя и только

Адказаць
+77 +
Марта, 11:29, 1.04

Такую красивую страну с такими замечательными людьми плешивый таракан, превратил в придаток кацапстана!

Адказаць
+66 +
Stas, 12:12, 1.04

Уважаемая Марта, ведь с осинки не снимешь опельсинки, а ведь предок фентика был растрелен смершем за сотрудничество с немецкими фашистами, а его внук саша избрал такую же стезю, сотрудничество с русскими фашистми.

Адказаць
+58 +
:::, 11:51, 1.04

У нас рашу в гости не звали,кроме ябатек и япутек,а их не так и много,но вот что треть людей
аполитичных это да,"можа так и трэба"
И Украину мы любим если что,есть конечно жертвы пропаганды но так они в каждой стране кто
смотрит кацаптв.

Адказаць
+28 +
я, 13:45, 1.04

этот поезд в огне... (с)

Адказаць
+29 +
Кит, 20:57, 1.04

Санкции ввергнут Беларусь в полную катастрофу. Будет похуже, чем в 90-е. Тогда спасали шопники из Польши и Китая, других стран. Гуманитарная помощь Запада. Теперь Беларусь изолирована от внешнего мира. Только Мордор, которому теперь тоже не до Беларуси.
И все это результат политики самозванца, спасающего не страну, а личную власть, личную шкуру и награбленное у белорусов за более четверть вековой период правления.

Адказаць
+22 +
Урсул, 21:00, 1.04

Все, кто помогал строить режим, кто ему служил и поддерживал, известны. Бежать можно, но от себя не убежишь. Кто виноват, тот ответит. И это без срока давности. Планета маленькая.

Адказаць
+23 +
321, 21:36, 1.04

А ведь мы чинушам говорили, что либо переходят на сторону народа, либо придётся бежать в Северную Корею, т.к. даже в рашке им будет не спрятаться.

Адказаць
+6 +
Zalman , 6:26, 2.04

Ябатьки видимо считают что экономический калапс их не коснется?)

Адказаць
+3 +
Киса, 14:17, 2.04

Остап в таких случаях послал бы телеграмму:" Графиня с изменившимся лицом бежит к пруду."
Топиться.

Адказаць
+3 +
ВІТАЎТ, 0:22, 4.04

Куды бегчы? Далей ад Пуціна.
І ўлады гэта ведаюць, але Лукашэнка так да Пуціна прыклеіўся, што ён гатовы памерці разам з ім. Здраднік, але канец абодзьвым ім ужо блізкі.

Адказаць
+2 +
xxx, 19:29, 4.04

Правильно от отметил, что украинцы сами кормили таракана все эти годы и придерживались позиции, что деньги не пахнут да и хата с краю

А теперь они вдруг поняли, что и до их хаты добрались проблемы и почему то считают, что белорусы виноваты в том, что не сбросили диктатора. Так чего же вы его поддерживали финансово все эти годы? Особенно после выборов 2020-го

Пора бы всей европе понять, что все в одной лодке. И простой белорусский/русский работяга и польский пан и лондонский миллионер. Не может быть так, чтобы посреди европы сидели диктаторы агрессоры и это никого не касалось. Отсидеться есть шансы у штатов, как это было во времена ВОВ, поэтому они могут выражать озабоченность, а потом выдавать кредиты на восстановление. А европе нужно действовать здесь и сейчас

Адказаць
+3 +
ВІТАЎТ, 9:13, 9.04

А куды Лукашэнка заўсёды бяжыць? Да Пуціна, ён нічога іншага ня ведае.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны