29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+55 +
Жыве, 12:53, 25.03

Я очень надеюсь, что здравый смысл победит и белорусские военные не пойдут в Украину. А если пойдут, то нужно сложить оружие и сдаться в плен. Слава Украине! Жыве Беларусь!

Адказаць
+29 +
Ptax, 13:57, 25.03

К сожалению, реальность такова, я уже предполагаю, не хочу, но ожидаю, что и на территории Беларуси будут боевые действия.

А нашей армии и солдатам. Можно советскую классику почитать, про "бунт большевиков в царской армии". История, такая, цикличная. Уже не большевики и не царская. А бунтовать надо.

Адказаць
+20 +
Дед, 16:37, 25.03

Сцыкловики бояться идти против украинцев!
Если у силовиков есть мозг, то они должны здесь в Беларуси осуществить освобождение Родины от российского агрессора. И одновременно убрать лукашенковскую власть.
Силовиков кормил народ Беларуси! И защищать они должны только народ.
Но они сцикловики!

Адказаць
+83 +
Oldy, 12:56, 25.03

Меня всегда возмущала та фарисейская формулировка: "исполнять интернациональный долг". Что же такого наодолжали советские Серёги, что расплачиваться пришось жизнью, здоровьем и безнадежно сломленной психикой? С тех войн прошло почти полвека, и уже совершенно отчетливо видно, что никакой пользы простым гражданам СССР от тех войн не было. Зато горя -- навалом. А если предадим сейчас Украину, то получим, помимо убитых своих детей, ещё и несмываемый позор с презрением.
А бульбо-лося слушать -- что с павианом в шахматы играть. Говорит он много, да всё дурь какую-то. Ни на грош правды.

Адказаць
+27 +
Своими именами, 13:55, 25.03

Не надо обижать лосей да и бульбу, потому как оно заурядный полоумный деревенский дурачок.

Адказаць
+42 +
Пенс_1953, 14:06, 25.03

Удивляюсь, когда слышу последний месяц: "Если солдат РБ отправят в Украину, то им надо сразу сдаться". Как вы это себе представляете? Вот заехали они, с оружием, в другое государство, и начали там митинговать: "Кто хочет сдаваться - поедет по той дороге, а кто не хочет - по этой". Так, что ли? И куда сдаваться? Там же линии фронта нет!
"Вот подъедем ближе к Киеву, и сразу сдадимся" :) Так и будут ехать колонной, пока их не накроет артиллерия. И сдаваться придется в ходе боя. А это как повезет.
Короче, пойдут гробы в РБ.
Поэтому нужно отказываться вообще входить в Украину. Конечно, солдатам пойти против приказа (даже незаконного) тяжело. А вот цивильные граждане РБ могли бы помочь пацанам в форме, поставив ультиматум Лукашенко. Например, всеобщей забастовкой с требованием выгнать армию Путина из РБ.

Адказаць
+9 +
Вы бор, 16:57, 25.03

Не задаваться надо, а переходить на сторону Украины.
Думаю, что это гораздо легче.

Адказаць
+31 +
Ядвига, 15:48, 25.03

Сомневаюсь я, что современная лукашенковская армия способна помочь народу Беларуси. В лучшем случае струсить и сохранить свою жизнь. Категорически не могу смотреть без ненависти на тех, кто в форме. Слабаки.
А Ирина отлично формулирует свои мысли.Прямо в кайф читать таких журналистов.

Адказаць
0 +
Stassy, 8:40, 27.03

Какой пафос и надрыв,много слов и ни о чем.
Какие белорусские военные? Они кончились в 2020 году.

Адказаць
+12 +
Гражина , 17:28, 25.03

Ирина, мой народ в концлагере. Кстати как и ваш. Кто сегодня возглавит варшавское гетто?

Адказаць
+9 +
z, 20:25, 25.03

"...Я по-прежнему верю в честь мундира. И в здравый смысл белорусских военных..."

все было ок пока не дошел до этих слов.

Адказаць
+17 +
Егерь, 21:02, 25.03

У этих ,,военных,, первый шанс был два года назад - доказать, что они беларуские военные которые за свой Народ и респуку. - но они подло и мерзко унизительно сциканули ! Просто сциканули потерять саою подкормку из тараканьего корыта! Сейчас на удивление им даётся уже другой шанс!! И это уже будет последний.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны