29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 60
+405 +
Cinik, 20:59, 22.03

В целом сказано првильно, за исключением одного НО.
Россияне не братья, ни нам, ни украинцам, ни старшие, ни младшие. И никогда ими не были. Забудьте.

Адказаць
+134 +
для, 21:15, 22.03

Несколько месяцев это очень долго .

Адказаць
+16 +
Ия, 13:37, 23.03

Даже на последнем рубеже,
Луч веры в сердце не погас,
Боже, Украину сбереги!
Господи, помилуй нас! (с) - Тарас Петриненко)

Адказаць
0 +
Ваши бы слова, 17:59, 29.03

Да богу в уши

Адказаць
+204 +
каин, 21:32, 22.03

Недостающие строчки из известного стихотворения:
НИКОГДА МЫ НЕ БЫЛИ БРАТЬЯМИ
НАМ ВТИРАЛИ ПРО БРАТСТВО ПРЕДАТЕЛИ.

Адказаць
+54 +
SANA, 0:57, 23.03

К чертям таких братьев! Россияне — шлак человеческой популяции. Просто уму непостижимо, до какой степени деградации дошли эти варвары-нелюди. Пусть братаются с тамбовскими волчарами.

Адказаць
+18 +
Авраам , 1:33, 23.03

Исторически беларусы не братья россиянам . Наши братья поляки и балты . Шведы норвежцы викинги немцы и французы . Украинцам исторически. Россияне . Это факт . Новгород Владимир Суздаль Киев это одно и тоже происхождение .

Адказаць
+45 +
Федя, 9:38, 23.03

Огромная ошибка, которую повторяют все!!!
Россияне не славяне!
Похожесть языка возникла после войн Речипосполитой с Московией. Посмотрите тексты XV века на русском языке - ни слова невозможно понять.
А тут еще "братья"! Эти "братья" оккупировали Беларусь и Польшу с 1792 года. В гробу и в белых тапках видели мы этих "родственников"

Адказаць
+18 +
Anna, 14:07, 23.03

Мені казали: "Ти не вмієш жити,
Життя прожив – нічого не нажив".
Мені казали: "Треба послужити,
Щоб і собі ти дещо заслужив".

Мені казали поруч з ким стояти,
Щоб вистоять собі життя легке.
І радили яких пісень співати,
І на каком, даруйте, язикє.

Та є таке, що я не хочу вміти
Й не вмітиму од роду і повік.
А доведеться в безвість відлетіти,
То й відлечу як чесний чоловік.

Я не один, нас все іще багато.
Ще тліємо, хоча й не горимо.
Нам нікуди вже далі відступати
Й несила наступати – стоїмо.

Ми стоїмо, ми й досі на помості,
Напівзабуті і напівживі.
Ми стоїмо – в серцях немає злості.
Ось тільки нерви – де там тятиві?

Ми стоїмо чужі у власній хаті,
Охаяні, обпльовані, німі.
Ми стоїмо потужні і затяті,
Пильнуєм світло в крижаній пітьмі.

Затравлені, змордовані істоти,
Жах небуття легенями п’ємо.
Бо Україна дихатиме доти,
Допоки ми за неї стоїмо.

Тарас Петриненко Бачити менше

Адказаць
+20 +
ясь, 18:04, 23.03

орки не славяне !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
С какой любовью, 16:13, 25.03

тебе желают офицеры,воспользуйся

Адказаць
+240 +
старушка, 21:00, 22.03

Дата введения Беларусских войск, как оккупантов, будет записана во всех УЧЕБНИКАХ ИСТОРИИ.
Украинцы справятся.
Но такой позор нам не смыть уже никогда. Это такой же позор, как голодомор на Украинской земле, устроенный русскими. Мы будем получать такую же взаимность от Украинцев, как и русские сейчас.
Но учитывая информационный век, конкретные личности уже не уйдут от персональной ответственности. Украинцы ж не русская алкошня, память у них хорошая.

Адказаць
+59 +
Уточнение , 21:26, 22.03

Русскими коммунистами...

Адказаць
+133 +
ден, 21:34, 22.03

Что белорусские воцска смогут "оккупировать"? Для начала ответьте на этот вопрос. Их хотят бросить или в леса Волыни ( там им ж...) или под Киев ( там та же ситуация). На Волыни, особенно там где янтарные места, там у месных ребят разве что танков нет ( это я про местное население). Там "оккупация" любой девевни возможно только до захода солнца, а дальше "кто не спрятался -я не виноват". Они там сцать будут всем отделением ходить, чтобы не перестреляли.

Адказаць
+81 +
FACT, 22:35, 22.03

Не могут. В том всё и дело, что Путлер и Лука могут направить солдат, молодых ребят - на убой. Без всякой пользы в стратегическом плане. Это характерная черта данной "спецоперации" - бездумное, бессмысленное убийство, геноцид.

Адказаць
+35 +
Это, 3:29, 23.03

не спецопперация,это Война,а спецопперация будет, когда из бункера будут выковыривать гнома путлера

Адказаць
+2 +
Анатолий, 3:58, 24.03

Какой прок от 🐏 ещё может быть .
Как люди они песполезны .

Адказаць
+72 +
Леся, 23:30, 22.03

Пусть эта Моль сдохнет СЕГОДНЯ в 00.00мин👹👹🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Адказаць
+105 +
Браво, полковник!, 21:01, 22.03

Как всегда сильно, точно и по делу!

Адказаць
+96 +
м, 21:03, 22.03

Жёстко, но по делу.

Адказаць
+141 +
Ник, 21:09, 22.03

Белорусские военные, прислушайтесь к мудрым словам знающего, что такое война уважаемого человека, если вы не хотите стать стаей послушных ягнят.

Адказаць
+112 +
PANZER, 21:10, 22.03

"Настоящие белорусские мужчины в данной ситуации должны взять сторону более слабого брата"

России?! Украина на данный момент выглядит сильнее. А российская армия - не сильная, а всего лишь длинная.

Адказаць
+189 +
или, 21:14, 22.03

пуйло здохнет раньше чем через два месяца.
Всю мразота что убивала украинцев будет найдена и уничтожена, не стоит им строить планы на жизнь.
рюский мир будет уничтожен, рашку ждёт забвение и вечный позор.
Украина победит!
Слава УКРАИНЕ!

Адказаць
+17 +
Слишком просто , 6:48, 23.03

МОРДОР должен быть расчленён минимум на 5 пять частей...

Адказаць
+2 +
500, 3:00, 3.04

... а лучше - не менее чем на 50, а максимум - 500!

Адказаць
+83 +
Кольку Лукашенко?, 21:18, 22.03

Очко сыграет у хенералов Лукашенко. Срочников на амбрузуру кинут .

Адказаць
+140 +
Правдоруб , 21:24, 22.03

"Славяне оказались самыми тупыми обезьянами" (с)
Какие такие славяне орки с востока? Это финно-угры, по авторитетным исследованиям антропологов! Они и языки славянские не понимают от слова вообще!
Не зря украинцы придумали "паляниця-тест!

Адказаць
+45 +
Что то новое , 21:25, 22.03

У Путлера-рак?!?

Адказаць
+45 +
вася, 21:51, 22.03

это ещё одна долгоиграющая пластинка, забыли что ли? мол не надо ничего делать, скоро сам сдохнет и всё само рассосётся. из той же оперы что и обнимашки-целовашки с насильниками и нет войне. Si vis pacem, para bellum (как я устал цитировать классиков)

Адказаць
+36 +
EU, 21:54, 22.03

Определенно, рак головного мозжечка.

Адказаць
+12 +
Xenos WIGHT, 7:38, 23.03

- Доктор, что у меня?
- У вас мозг рака.
- Может быть, рак мозга?
- Нет, именно мозг рака!

Адказаць
+131 +
FACEPALM, 21:26, 22.03

Из Телеграм: "По данным источников, Беларусь уже предпринимает шаги для участия в полномасштабном вторжении, но якобы окончательное решение об участии Беларуси еще должно быть принято в РФ."

Дожились. Решение о том, воевать ли беларусам, собираются принимать в путинском Лепрозории. И принимать это решение будет нерукопожатный безумец, в бункере. Ему положить ещё тысяч десять - это как сделать ещё с десяток уколов ботокса. Дед, который живёт в полностью вымышленном мире. Как вообще можно выполнять его приказы? В дурку его поместить, и не ждать несколько месяцев.

Адказаць
+19 +
Ежик в тумане, 1:08, 23.03

А как можно было выполнять приказы мозаичного самозванца 27 лет? И не только исполнять, еще и зад лизать и прогибаться кто во что горазд. И до сих пор исполняют все как один, но россиян, разумеется, осуждают.

Адказаць
+74 +
Илья , 21:27, 22.03

Путин от такого позора должен уже Пулю в лоб себе пустить

Адказаць
+109 +
Nik, 21:33, 22.03

Русские уже заслуживает ненависти и презрения за эту бессмысленную войну.Это останется в памяти Украины и народа навека.И не смыть этот позор многими поколениями.Осталось только белорусам стать изгоями в этом Мире.Или вы все безмозглые бараны и подонки, или люди добра.Переступить черту легко,отмыться не удастся.

Адказаць
+21 +
не надо угроз, 22:06, 22.03

А Украина торговавшая с палачом беларуского народа лукавым психопатом, тем самым поддерживавшая его финансово, чего за это заслуживает?

Адказаць
+59 +
боб, 21:35, 22.03

правильно,товарищ полковник! скоро пута сдохнет а следом и конец таракану со своим семейством.

Адказаць
+55 +
Константин, 21:40, 22.03

Украина первая из состоявшихся на постсоветском государстве держав. А вот Россия все все еще не самоопределилось, не приобрела суверенитет. Только она приподнимется с колен, и падает.
Без преувеличения, это слабое звено, не сильнее самого слабого в виде современное Беларуси.

Адказаць
+20 +
Паркинсон, 22:01, 22.03

Пу как-то плохо выглядит, кажется больным, может там вместо него работает тот же Шойгу и Ко.?

Адказаць
+66 +
старушка, 22:13, 22.03

На мой взгляд, вступление Беларуси в войну приведет к военным действиям на территории Беларусь.
У Украины будет моральное право ударить по беларусским аэродромам, а дальше мородерство и стрельба на нашей территории.
Все это одномоментно станет возможным.

Адказаць
+28 +
ЭЛЬФ, 22:21, 22.03

Меня терзают мутные сомнения...

Ну вот сдохнет Пуйло (а может даже лет 10 назад сдох давно уже). А кто помешает его многоликим двойникам (клонам) создавать видимость управления одной и той же персоной? Убьют оригинального Пуйло, будут ставить 2-ого, 5-ого, 10-ого двойника на место оригинального и отрицать очевидное...

Отнюдь, Гитлер в бункере не застрелился. Перед самым захватом его бункера туда прилетел вертолет на крышу... Он очевидно пролил тихую и спокойную жизнь потом.

К нам как то давно в школу приходил ветеран 2-ой мировой войны (ещё эдак 20 лет назад), так вот что он рассказывал. Что их бригада лично участвовала во взятии этого бункера и что ни один из их бригады не поверил в то, что Гитлер застрелился в том бункере. На роль "мёртвой семьи" были заранее припасены люди...

Адказаць
+32 +
СКАЗОЧНЫЙ, 22:47, 22.03

При современных технологиях уже даже двойники не нужны. Нарисуют виртуального "путина" и будет он "руководить страной" хоть 100 лет.

Адказаць
+13 +
Егор, 22:33, 22.03

Владимир, всегда с удовольствием читаю Ваши публикации. К сожалению, в последенее время, их стало очень мало...

Адказаць
+5 +
???, 22:37, 22.03

С чего ты взял что путин здохнет через два месяца?

Адказаць
+38 +
Нос, 22:45, 22.03

Сдохнет раньше. Но лучше его живым видеть в суде.

Адказаць
+6 +
Stop, 0:04, 23.03

Почему-то уверен готовится огромная провокация росиян по отношению к беларуским военным,согнанным как на убой, кучкой к границе. Причина проста і не нова, росиянам вбили в голову, что они миротворцы и нужна скрепа, что они воюют спасая беларусов. Что до армии Беларусі, она не хочет воевать, так ею не жалко і пожертвовать для Путина и Лукашенко.

Адказаць
+11 +
Krotow, 0:24, 23.03

Правильно говорит. Белорусам сейчас повернулась уникальная возможность - встать против российских оккупантов в их стране и гнать их в шею. Помощь из Украины точно будет. Тыл со стороны Калининграда прикроет НАТО.

Адказаць
+2 +
Всё возвращается , 1:06, 23.03

Указивки раздавайте у себя, а мы сами без ВАС как уже нибудь разберёмся.
Очень большое внимания за последнее время вы на нас обращать стали, нужно было в 2020г руку помощи протянуть, а сейчас тут с каждого утюга верещать не надо, да и не по адресу, сайты лукашенко в другом НАПРАВЛЕНИИ.
PS
ЗА вашу свободу голову сложил первый из 100 Сын Беларуси., что бы вы помнили и гордитесь что у вас есть такие соседи.

Адказаць
+11 +
ЛОГИКА, 3:01, 23.03

Раз бес/Путин меняет охрану и прячется значит идёт на него охота

Адказаць
+10 +
Им место в Аду!, 8:08, 23.03

Про кровавых упырей, Путлера и Лукашеску можно сказать словами Янки Купалы: "Хай жа гіне звер звяроў!"

Адказаць
0 +
Алемь, 15:17, 24.03

В одну клетку двух братоу

Адказаць
+15 +
Мара, 8:23, 23.03

Нет, лукашистская РБ не придерживается нейтралитета, а учавствует в этой агрессии. Да, пока еще белорусские солдаты не воюют в Украину. Но, территория Беларуси используется путинскими агрессорами как прифронтовой тыл для российской армии. Те орки, которым повезло и их не обнулили украинцы, а только, к сожалению, ранили, лечатся в белорусских больницах. Те из них, кто не искалечен, снова будут отправлены в Украину, чтобы убивать украинских женщин и детей. Также, с территории Беларуси взлетают российские самолеты и ракеты, они бьют по жилым кварталам украинских городов, убивая и калеча людей. Это никакой не нейтралитет. Это преступное соучастие преступного нелегитимного режима в нападении РФ на Украину.

Адказаць
+8 +
Siaroza, 10:51, 23.03

Трэба размесціць на хартыі падрабязную інструкцыю як беларускім жаўнерам здавацца ў палон калі расейскія акупанты ўсё ж такі прымусяць беларусаў зайсці ва Украіну. Наперш знішчыць кіраўніцтва якое іх прымусіла перайсці мяжу, ...

Адказаць
+4 +
Каролина, 9:22, 24.03

Вот это тот самый момент, когда один умирает (на сегодня даже неважно как и кем ) и все становится на свои места.

Адказаць
+5 +
Алемь, 15:18, 24.03

А ЛУЧШЕ. ДВА

Адказаць
+2 +
Прививка, 16:49, 24.03

Они никогда не были нам братьями! Когда народу нужна была помощь в 2020 году где она была? А приехали паскдуы бить нас! И сейчас приехали и вытворяют что хотят!
А наша армия вообще, продажная сцыкляавя куча подонков, которые однажды предали свой народ, и что сейчас цены такие и кризис виноваты вы и мусариллы продажные

Адказаць
+2 +
Найман, 21:36, 24.03

Мощная речь

Адказаць
+1 +
О, как, 16:06, 25.03

Здрасьте вам с утречка. Дед проснулся!

Адказаць
+5 +
МОЩНЕЙШИЙ, 4:31, 26.03

Вообще-то события сейчас развиваются настолько быстро, что "несколько месяцев" - это звучит примерно как "через вечность". И как успокоение - вы мол не суетитесь, сдохнет моль и всё будет пучком. А если не сдохнет "через несколько месяцев"? Сколько людей ещё из-за него погибнет? Тут за один последний месяц страшно подумать, сколько ущерба он нанёс. А вы говорите "несколько"... Сейчас счёт не на месяцы надо вести, а на недели, тогда ещё будет выглядеть адекватно скорости происходящих процессов. Вы бы побыстрее там, что-ли...

Адказаць
+1 +
СКОРЕЙ БЫ, ПУТЬКА, 16:23, 29.03

НАЗВАНИЕ ЭТОГО ВИДЕО -- ЭТО МЕЧТА ВСЕГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны