28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+42 +
Я, 8:27, 20.03

Вот то, что люди в Беларуси должны понимать: их правительство позволяет убивать невинных украинских мирных жителей, оно позволяет России стрелять с этой территории, проводить оттуда операции, осуществлять оттуда снабжение.

Белорусы это понимают. Странно ,что этот генерал не понимает,что Беларуси были даны письменные гарантии целостности и невведения чужих армий со стороны США в том числе. Повторю- письменно в Будапеште. И что генерал даёт вам это понимание или это не то?

Адказаць
+30 +
Васiль, 9:31, 20.03

Ваш аргумент не совсем корректен, потому что формально РФ не вторглась, а вошла по согласованию с руководством РБ, хотя и нелегитимным. Вот если бы к этому моменту таракан был признан официальным западом преступником, это было бы нарушением будапешского меморандума.

Адказаць
+4 +
Я, 14:14, 20.03

Ха! Так Крым, ДНР, лнр и уже захваченные земли по вашей логике тоже норм. Там просто посадили гауляйтера,эти гауляйтеры запросили помощи и все нормально, всё по закону :) но что-то мне подсказывает,что вы спутали мягкое с теплым...

Адказаць
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 15:21, 20.03

> Вот если бы к этому моменту таракан был признан официальным западом преступником, это было бы нарушением будапешского меморандума.

Нет. Абсолютно неверный ход мысли. РБ не подписывла Будапештское соглашение и никакого отношения к нему не имеет.
И рассматривать нужно не присуствие армии России в Беларуси. Беларусь связывает по рукам и ногам ОДКБ и угроза со стороны Украины высосанная из пальца, приправленная шизофренией двух диктаторов. И вступление РБ в ОДКБ, грубейшая ошибка. ОДКБ создавался в интересах РФ, а не РБ, - втянуть членов этого альянса в авантюры кремля.
Ключевой и основной момент:
Страна подписавшая Будапештский договор (Штаты, Британия, Россия, Украина), исполняет его буквально. Без всяких поправок и оговорок. А нарушен Россией Будапештский договор, был с захватом и оккупацией Крыма. Всё остальное не имеет уже никакого значения. Лу, легитимизировав присутствие российских военных баз в РБ, лигетимизировал этим и присутствие войск РФ в РБ.

Адказаць
+6 +
Я, 15:51, 20.03

Ээээ нееет, при выводе ядерного оружия из стран бывшего СССР, в том числе Украины и республики Беларусь, странам ,в обмен на вывод ,были даны гарантии территориальной целостности и невведения войск. Иначе Яо не вывели бы.

Адказаць
+78 +
Fabulous Sorcerer, 8:44, 20.03

По сути - разговор ни о чём. Точка видения этого генерала. Ничего серьёзного.
США только что выделили Украине серьёзную военную помощь именно в классе расходных материалов. Миллионы патронов, тысячи ПЗРК и ПТРК. Так что с тем, чем бить русских, проблем пока нет.
А вот с тем, чтобы бить максимально эффективно, максимально быстро поставить Россию на колени,- с этим проблемы. Связанные прежде всего с непониманием сути происходящего на Западе. Там по-прежнему считают эту войну пусть и большим, но локальным военным конфликтом. Что является грубейшей ошибкой.
Это - третья мировая война. И чем быстрее разгромить Россию,- тем меньше будут последствия для мировой экономики, для поддержания мира. Одна Украина - справится, но очень дорогой ценой, для себя и для всех.

Адказаць
-11 +
аналитик, 20:55, 20.03

В мировой войне воюет много стран. В данном случае региональный конфликт.

Адказаць
+17 +
nwail, 9:00, 20.03

Наступает солнечная погода.
И новости будут тяжелыми.
Берегите людей.

Адказаць
+13 +
Берегите людей., 13:58, 20.03

Людей стараемся беречь, а выродкам пощады нет и не
будет

Адказаць
+65 +
Жжж, 9:11, 20.03

Быдло масса люмпенов которая сейчас живет в мордере, невозможно на них надеяться в плане перевоспитания,и обьяснять им понятия морали а также верить им , там у них вместо головы рот .

Адказаць
+28 +
о быдле, 10:46, 20.03

Да если бы не это массовое быдло, так Скабеевы и Соловьевы давно бы заткнулись.

Адказаць
+18 +
про, 9:13, 20.03

Пуйло любит нумерологию, поэтому 1 апреля вероятно стоит ждать большую гадость, в виде "случайной" ядерной катастрофы на АЭС.

Адказаць
+15 +
Иван, 9:27, 20.03

10 - 20% адекватных, для орков? Фантастика! Для категории стада: -
а) а что мы можем?
б) можем повторить!!!
Не стоит принимать в расчет отсутствующую позицию, интеллект, в тактико- технической характеристике Мордора.

Адказаць
+45 +
вакп, 10:05, 20.03

Они после Приднестровья, Грузии, Крыма, днров и прочих лнров ничего не поняли, он хочет, чтоб россияне что-то поняли сейчас? Надежды юношей питают. И идиотов. Россияне поймут, когда пострадают лично, что убедительно доказал Сталин. Когда забирали соседа - другой российский сосед испытывал не только страх, но и злорадство. О помощи соседу он даже и не помышлял. Путин сумел привязать большинство россиян к своим планам, они восторгались тем, что он делал, им нравится война. Какое тут может быть перевоспитание? Их перевоспитывают только обстоятельства, только мать сыра-земля. Необучаемые они, к сожалению. Иначе, при таких-то ресурсах, давно б как люди жили, а не как то, чем они были всегда.

Адказаць
+59 +
Nic, 10:10, 20.03

С 09.08.20 в Беларуси нет правительства, есть ублюдочный лукавый марионеточный режим установленный путлером, превратившим Беларусь в концлагерь для начало войны.Что могли, простые не вооруженные люди, сделать против натасканных цепных псов, этих двух ублюдков? Мы просили весь мир помогите санкциями, услышали лишь единицы. Если бы Вы США и ЕС помогли в 20 ом, не было бы, сейчас атаки со стороны РБ на Украину. Кто как не вы должны понимать, что это можно было предотвратить, а не винить Белорусов.

Адказаць
+19 +
Я, 12:39, 20.03

Хотелось бы чтобы хартия задала вопросы ВСЕМ следователям,возбудившим дела по универсальной юрисдикции. Как там движется расследование? Два года скоро... А также как там расследование поляков по конфликту на границе? Узнали уже кто стоит за этим или ещё нет?

Адказаць
+5 +
Genja, 13:17, 20.03

Слушны каментар +1100

Адказаць
+16 +
Бефар., 14:12, 20.03

поддерживаю NIC... Запад плюнул на беларусов в 2020 году. Ибо было мало крови и убийств - их аргументы. Сколько было надежд, слов и обещаний на европейские суды по международной юрисдикции, хотя было столько свидетельств и доказательств - в результате полный нуль !!! Если бы ввели такие санкции протв Лу и Пу тогда, как теперь против них, то скорее всего сегодня не было бы войны в Украине... А теперь считай сколько жизней загублено из-за опасений и трусости Запада.

Адказаць
+28 +
Київ, 10:30, 20.03

Самозванець прийняв рішення. Вже виїхали ваши посли. Завтра буде вторгнення вже ваших частин. Ви дійсно цього бажаєте? Ми не будемо розбиратись хотів чи не хотів. Будемо валити всіх. Це ваш вибір.

Адказаць
+13 +
КИЇВ-у, 13:01, 20.03

Наш выбор был продемонстрирован полтора года назад, вот только всем и вам в том числе было пофиг. А ваш "всенародно избранный" очень мило беседовал с тем, кто сейчас "прийняв рішення", а для нас он ничто.

Адказаць
0 +
шлнромр, 10:33, 24.03

"Будемо валити всіх"
Да на здоровье

Адказаць
+11 +
Litvin, 11:10, 20.03

Небходимо уничтожать ВоенИнфраструктур. московии , необходимы ракеты с дальн. хотя бы до 500 км. У США ЕСТЬ высокомобил. РСЗО HIMARS 400-го образца до 300км ,но не поставл. Украине , а выделяют деньги ???!!! У Белорусов “Полонезы” 280 км Китайско-Белорусские СистЗалпового огня. Первые ПУ РСЗО HIMARS СухоПутн. Войска США приняли на вооруж. в июне 2005 г, в декабре 2005 был подписан контракт на серийную поставку около 900 РСЗО HIMARS. На HIMARS размещается шесть ракет РСЗО или одна ТактичРакета. К HIMARS есть ТРИ типа боеприпасов дальн.от 165-300км. ATACMS Block IA ТактичРакета с Кассетн. ГоловнЧастью на 300 Боев. Элементов, дальн. до 300 км и ИнерцСистУправл, Скомплексир. с приемн. GPS. РСЗО HIMARS предназнач. для поражения районов Сосредоточ/ Живой силы, ПВО, Аэродромов, Нефте.Перабатыв ,ВоенЗаводов, Керчен Мост , Севастополь и Кораблей на стоянке , артиллерии и легко брониров. объектов противн. Одной из задач системы оказание Огнев. Поддерж/ СобствВойск и ПодраздТыл Обеспе

Адказаць
+34 +
дед, 11:17, 20.03

К сожалению, он не осознает полную дурку русских и надеется на их здравый смысл, который там не ночевал.

Адказаць
+8 +
вах, 11:21, 20.03

самый момент засртирить пуйла который унтермешевски импрортозаместил россию НАЦИКО-ФАШИКОВОВСКОЙ РАСЕЕЙ ГЛУБИННО ДНОСОРТИРОЙ БУНКЕРНОЙ ! А ЧЁ?

Адказаць
+38 +
правда, 11:31, 20.03

Маленький по численности белорусский народ храбро сражался с режимом в 2020. ОДИН!!! Забудьте ехидные шуточки про цветочки и шарики. Люди понимали, что за спиной режима на подступах к Минску уже тогда стояла огромная армия орков. Вся Беларусь была бы превращена в один огромный кровавый след после нее.
А так спасли жизни десятков тысяч протестующих, хотя жаль каждого героя, который тогда погиб. Это было мудрое решение белорусской оппозиции. А сейчас белорусы терпят двойную окккупацию - своего и путиновского режима. Пусть весь мир это учитывает, а не наказывает простых людей заодно с двумя режимами.

Адказаць
+3 +
вах, 11:39, 20.03

цветочки и шарики для активизации таракканьей соображалки. но они не врубились. под пуйла глубинно дносортирного истинно расейского унтермешевского нацико-фашиковского легли !

Адказаць
+8 +
Ясь Вiленскi, 15:05, 20.03

Мяркую, НАТА, дый Еўропе з ЗША, да нас-Беларусау дый да Украiны пляваць, чакаюць чым усё скончыцца.
Чаму не чапаюць рахункi ЛУ, ПУ, дый iх вывадкау, прыхвастняу, самiх ня выкідваюць назад на радзіму?
Лепш блакаваць фуры, каб народ пачаў галадаць!

Адказаць
+15 +
православный, 12:26, 20.03

Пришло время лживых и нечестивых !
НЕ могу поверить ,что россиян так могли одурманить пропагандой солловь и скабеевы. Где ваши мозги ?
Смотрел в Facbook Кароулов и депутат госдумы Федотов .Этот депутат без мозгов ,а вид имеет образованного. По его словам НАТО захватило и прибалтику и Украину и прочее. Тупое создание !

Адказаць
+5 +
Z, 14:37, 20.03

пока не уничтожите российские корабли и мост в Крым , до тех пор будет длица война

Адказаць
+5 +
DZ, 14:59, 20.03

>> в Беларуси есть несколько БТГ (батальонных тактических групп). Не знаю, какой у них уровень готовности, насколько они хороши. ... российские БТГ, которые пока зарекомендовали себя не очень хорошо.
...

Боеспоспособность диктаторских "армий" ниже плинтуса, что у путина, что у луки.
Однако для диктаторов боеспособность армии не имеет значения.
Для диктаторских режимов, армия нужна не для защиты страны и населения, а для выполнения хотелок диктаторов - для нападения на соседей или полицейских функций внутри диктаторских режимов.
...
А NATO для защиты своих интересов все делает верно. Но это другая история, о ней позже.

Адказаць
+8 +
Не русский, 18:13, 20.03

Про ошибау Байдена он сказал верно.
Стратегически глупо развящал руки Путину своим заявлкнием о невмешательстве НАТО в конфликт.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны