29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+182 +
про, 8:44, 17.02

Я считаю эти скидки для пенсионеров, в магазинах, унижением.

Адказаць
+118 +
Dfcz, 8:45, 17.02

Мы получаем действительно колоссальную поддержку со стороны России, Литва не получает.
================
Есть поступление денег из улуса.и потом хитрым ,лукавм образом они оказываются в улусе.. народу только долги. Эти кредиты народ не видит.
Литва не получает , но и нет долгов. И не надо платить проценты по долгам и за кредиты ,которых не видели.

Адказаць
+56 +
Где деньги, Саша?, 10:31, 17.02

"Есть поступление денег из улуса.и потом хитрым ,лукавм образом они оказываются в улусе.. народу только долги. Эти кредиты народ не видит..."
- Вот пусть улус и спрашивает с нелегитимного "хитрозачоса" а народ не видит никакого улучшения от этих "кредитов".
Пусть вор спросит у крысы.

Адказаць
+1 +
А, 14:27, 21.02

Вор и Крыса одна и та же Морда

Адказаць
+161 +
Алекс, 8:54, 17.02

Наверное армия чинуш и красауцев с их 45 летними пенсионерами и не хилой пенсией -важнее чем все вместе взятые работяги и пенсионеры.

Адказаць
+87 +
пенсионерка, 10:01, 17.02

Вчера пошла платить коммуналку. Ужаснулась !
В декабре подорожала и за январь снова , причём значительно. А услуги , которые якобы оказывает ЖКХ и услугами то не назовёшь. Подъезды не то чтобы мылись , так даже метлой не машут. Два года назад ,когда началась пандемия так хоть несколько раз помыли с хлоркой, а теперь вообще ничего не делают. Как прожить одинокому пенсионеру ?
А про воду и говорить не приходится , качество отвратительное, а цены как в Сахаре.

Адказаць
-106 +
на вёску, 11:10, 17.02

В деревню переезжай.
Там воздух, природа, подьезды чистые и коммуналка =0

Адказаць
+54 +
Алла , 13:01, 17.02

Коммуналка как раз не ноль. За дом в сто квадратов зимой 160рублей в месяц

Адказаць
+37 +
семен, 14:06, 17.02

дом в 62 квадрата за январь 111 рублей 64коп.

Адказаць
+89 +
пенсионерка, 13:33, 17.02

на вёску
А Вы мне не раздавайте советы Советчик
У меня стаж 34 года и пенсия 452 руб.
Полгода назад похоронила мужа ,он врач хирург. У него трудовой стаж 44года. При перерасчёте ему добавили за стаж 44 копейки. Пусть бы подавились этими копейками.!
А на счёт вёски, так я на даче горбачусь не меньше ваших вясковых , чтобы как-то прожить.

Адказаць
+7 +
недопенсионер, 9:53, 19.02

А у меня стаж 42 года.
И пенсии ещё нету!
Надо работать до 63,5 ( 64 ) лет.
Суки лукашистские! Сколько надо на вас работать до так называемой пенсии, что бы вы нажрались, просрались и отвалились
от народа.
А силовикам и так называемым ментам отдельный счет будет выставлен от народа.

Адказаць
-2 +
А в деревне, 14:32, 21.02

подьезды к реке,к колодцу,к общественной уборной всегда чистые.

Адказаць
-45 +
Литовка, 11:18, 17.02

Тоже самое! В прошлом месяце за отопление было 40 евро а в этом уже 80 евро! Хорошо хоть правительство разрешило оплачивать жкх в рассрочку

Адказаць
+145 +
40 стажа, 9:26, 17.02

Пенсионер со стажем работы 40 лет.
Недавно банда "подняла" пенсии. У меня выросла аж на 7 руб.
Подавитест такими прибавками!
На ваш референдум я не ходок. Придете ко мне домой, выгоню как алкоголиков-попрошаек.

Адказаць
+89 +
И-на, 11:00, 17.02

Вам повезло. Нашему делу, 78 лет, тоже стаж огромный - добавили 2,47. Я хохотала. А разговоров по телеку было 2 месяца.

Адказаць
+161 +
395, 9:26, 17.02

Пенсии у шакалов 800-900руб. Офицеры- паразиты на шеи у народа, всю жизнь не создающие ничего полезного для общества. В большинстве - поддерживают шизанутого луку, так как сами больны на всю голову. Вот где надо навести порядок и прировнять их пенсии к пенсиям рабочих.

Адказаць
+59 +
Безпенсионера , 10:00, 17.02

Вы пишите:.............."Офицеры- паразиты на шеи у народа, всю жизнь не создающие ничего полезного для общества"........... "надо навести порядок и прировнять их пенсии к пенсиям рабочих". Ну и какой же это ПОРЯДОК - прировнять пенсии ПАРАЗИТОВ к пенсиям рабочих ???

Адказаць
+104 +
Dfcz, 10:23, 17.02

Был такой фильм , советский..про разведчиков Сатурн 1 назывался...
Там в школе диверсантов по сырью и проч определяли .что производит военный завод...
Так вот ..по характеру вложений в ментов. 45 летних пенсионеров охране и проч ....
Можно сделать вывод ...
27 лет из страны делали конц лагерь ..

Адказаць
+50 +
все всё знают, 14:08, 17.02

800-900 руб это у низшего офицерского звена с выслугой 20 лет. подполковники и выше старт от 1000 руб., в среднем 1200-1400 руб

Адказаць
+84 +
Лука-шок, 9:37, 17.02

А, чой-то так опростоволосилось сипатое существо на этот раз, не подбросило денюшку пенсионерам перед очередной фальсикифацией?
Либо няма грошау, либо яму этот референдум по барабану...

Адказаць
+33 +
Skrudz, 10:26, 17.02

Сипатое существо на этот раз обещало подбросить пенсии с 1.03

Адказаць
+83 +
Дзед Саша., 10:41, 17.02

3% му референдум не по барабану ! для леголизации режима нужна явка народа ! А при таком отношении к простым пенсионерам в Беларуси - хрен ему а не явка !

Адказаць
+48 +
Пенс_1953, 15:18, 17.02

Пенсионера никто не может загнать на участок с урнами. Никаким шантажом насчет проживания в общежитии или насчет контракта. Поэтому вменяемый пенсионер проигнорирует эту очередную пародию на "народовластие".

Адказаць
+90 +
777, 10:10, 17.02

на ваши заработанные пенсии протирают штаны мусора, позорные вояки и прочая шалупень, а вы по мусоркам лазейте, ищите себе кусок поесть

Адказаць
+54 +
Лука шос, 10:40, 17.02

Не опростоволосилось,лука-шок,с марта добавляет,а в феврале тоже каким то слоям какую то крыху добавлял!Все как всегда,подкуп дурных продолжается!Правда все меньше дурных остается,многие люди уже прозрели!

Адказаць
+92 +
дрон, 10:42, 17.02

вот до чего довел русский нацист лукашенко ! идти на референдум значит признавать его власть ! нулевая явка если у вас еще есть чувство собственного достоинства белорусы !

Адказаць
+67 +
сижу дома ШАТЕ-М, 14:10, 17.02

Никаких референдумов, даже не собираюсь туда.

Адказаць
+85 +
Ори, 10:48, 17.02

Так довести страну,загнал рабочий народ и пенсионеров а нищету.Бпндитам пенсии достойные,за то что избивают невинный народ.А человек отработавший 40 лет на заводе ,получает смешную пенсию.Вот это ,,правитель,,!Это бандит,да ещё с диагнозом.Будем терпеть этого придурка,будет ещё хуже.Надо в день референдума идти на всеобщую забостовка по стране.Смести весь этот бандитский режим,придурок только кредитов набрал,а люди нищие становятся.Хватит терпеть умалишенного.

Адказаць
+25 +
tasman, 11:05, 17.02

И все же будем честными, господин Чигирь. Вы поинтересуйтесь каков внешний долг Литовской Республики. Значит получает поддержку, только тратит ее гораздо эффективнее.

Адказаць
+61 +
arelav, 12:39, 17.02

Становится уже даже не смешным. когда начинают упоминать власть которая не легитимна это раз, второе узурпатор только одним занят, это удержание власти в стране преступным образом и любой ценой. Этой ценой не только пенсионеры стали, ей стали все слои населения, без исключения, а так же суверенитет страны и нагнетание войны хунтой, чтобы списать за её счёт все свои преступления.

Адказаць
+67 +
Бефар., 14:12, 17.02

Пока плешивый выродок-мразь-ублюдок остаётся у власти благодаря продажным тварям в виде быдлОМОНа и прочих поскуд в погонах, вылизывающим ему его зад, наш жизненный уровень будет только падать... Но главным врагом беларусов всё же остаётся подлая мерзкая фашистская россия, только на ней лукашистская банда пока держится. И кремль это делаеет сознательно, принося нам боль, беды и горе. Суть ублюдского кремля всегда была и остаётся только в этом - пример УКРАИНА. Думай-те !

Адказаць
+77 +
тоже пенс, 14:59, 17.02

Выжить на среднюю пенсию можно, вот только жизнью это назвать нельзя. Только на коммунальные, питание, дешевый интернет и необходимые самые дешевые гигиенические и чистящие средства. Все. Доживает свой век стиральная машинка, холодильник уже тоже старичок, но еще пашет (вот же делал когда-то атлант практически вечные холодильники, эх...), зубы вообще катастрофа... На все это с пенсии собрать невозможно, доступ к кредитам пенсионерам тоже закрыт, нужны поручители. Жалкое, унизительное существование для людей, которые ПРОРАБОТАЛИ (а не людей дубинками избивали) практически всю свою жизнь...

Адказаць
+9 +
Эмигрант, 20:50, 17.02

Я искренне надеюсь что вы получаете хотябы часть пенсии эмигрантов. Например, мою за 21 год батрачества.

Адказаць
+7 +
Zalman , 6:48, 18.02

Все просто, просто усатый черт ненавидит пенсионеров, для него они нахлебники!!!!

Адказаць
+2 +
Светлана, 9:38, 18.02

Хорошо если средняя пенсия, а если на треть меньше,38 лет стажа

Адказаць
+3 +
Константин, 11:46, 18.02

Никакой финансовой поддержки от России "незалежная" Беларусь не получала. Деньги приходили в Минск, но только для оплаты внутренних и внешних потребностей Кремля.
Он (Кремль) был готов и на большие расходы, которых никогда не хватало, чтобы "закупить" всю Беларусь на корню. Анатолий Чубайс определил меру затрат - чтобы Россия станет "либеральной Империей", к которой потянутся все, включая Лукашенко...
Все торговали СУВЕРЕНИТЕТОМ, включая лукавого САСУТА, но от такой торговли никто выгоды не получил...

Адказаць
+4 +
Константин, 12:09, 18.02

Не обижайтесь и не оскорбляйтесь. При наличии десятка университетов я называю родной город Свинском. Для большинства ее жителей главной целью остается дешевая колбаса.
За сим... Привет родному БГУ и всем примкнувшим к нему товарищам.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны