18 красавiка 2024, Чацвер, 20:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 83
+132 +
pawka, 8:59, 6.12

Все беглые русские, судя по Коху, тоже укушены имперским вирусом. Бредят какими-то достижениями прошлого. Но рашка не менялась с момента её образования: кровь, нищета и тотальная тупость. Ах, путлер, облажался - негодяй. Реально, русские больны имперским вирусом. Все до одного.

Адказаць
+42 +
Сын чиновницы, 9:27, 6.12

Бываю на их форумах иногда вот. Почему-то все русские верят в миф что при Гитлере все в Германии стали жить лучше, но на деле же это был очень небольшой период, а потом начался всем известный кошмар.

Адказаць
+14 +
Xenos WIGHT, 10:32, 6.12

Чтобы делать заявления в стиле "все до одного", нужно как минимум быть лично знакомым со всеми до одного. Иначе получается обычный юношеский максимализм с натягиванием личного мнения от общения с отдельными представителями некоей группы людей на всю эту группу в целом. Причём в эпоху интернета это самое "личное мнение" может быть из всё того же интернета - например, подавляющее большинство утверждающих "все американцы жирные" никогда не общались ни с одним американцем, а видели только тенденциозно подобранные картинки в интернете.

Адказаць
+21 +
Это проще, 11:57, 6.12

Как и во взаимоттношениях полов здесь ЗЕРКАЛКА.
Если пропагандоны РФ заявляли о всенародной поддержке пу и СО - значит ВСЕ, раз россияне лезут на форумы с пометом в черепушках - значит ВСЕ, раз большое количество россиян тявкают на Украину и все осуждающие и не поддерживающие их россиян страны, значит и для всего мира они ВСЕ. Ну а остальным просто "повезло" жить вместе с этими всеми.

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 13:34, 6.12

Анекдот вспомнил. Летели на воздушном шаре зоолог, физик и математик. Тут налетела буря, шар куда-то унесло, долго носило по небу, потом тучи рассеиваются и пассажиры видят берег, на котором стоит чёрная овца. Зоолог радостно говорит:
- В этой местности водятся чёрные овцы! Теперь мы сможем узнать, куда нас принесло!
Физик отвечает:
- Поправка - мы знаем, что в этой местности есть минимум одна чёрная овца!
Математик чешет в затылке:
- Коллега - всё, что мы знаем ТОЧНО - это то, что в этой местности есть как минимум одна овца, и как минимум с одной стороны она чёрного цвета!

Адказаць
+14 +
антитролль, 14:43, 6.12

По форумам с выводами спешить не стоит. На многих форумах сидят ольгинские тролли и вещают то, что выгодно путинскому режиму, 24 часа в сутки. За счёт того, что вещают постоянно и непрерывно, у человека непосвящённого может сложиться ошибочное мнение о настроениях реальных людей.

Адказаць
+10 +
антитроллю, 15:01, 6.12

Страна абсурда, мракобесия и раболепства.

Адказаць
+10 +
Владислав, 15:29, 6.12

Увы, дело обстоит гораздо хуже. Да, "ольгинские" есть повсеместно, но если бы только они. .. Количество "поддерживающих" просто умопомрачительное, причем везде и повсеместно. Казалось бы - умные, адекватные люди. А вдруг прорвется - оказывается ни фига подобного ! "За", "одобряем", "мочить"... Сладострастно радуются ударам по гражданскому населению, искренне возмущаются ответке по Белгороду и прочим. Говорят про 80% - у меня такое подозрение, что и того больше. 9+ месяцев - а хоть какого-то просветления не особо наблюдается.

Так что да, формулировка "все до одного" вполне имеет право на жизнь ("исключения подтверждают правило"). Увы...

Адказаць
+6 +
про троллей, 16:18, 6.12

Кроме троллей ещё и телепропаганда работает 20 лет. Чему удивляться. Но всё-таки многие банально запуганы, а не так чтобы прямо готовы "жизнь отдать за путина". Это подтверждается тем, что мобики вообще не хотят воевать. Нету запала, нету энтузиазма...

Адказаць
+15 +
miha, 15:23, 6.12

@XENOS WIGHT
Ну скажем так. Основы русского фашизма все (ВСЕ) проходили в школе. И начинаются они фразой "Великий Русский Язык". Ни кто по этому поводу не возражал.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 18:47, 6.12

Язык как язык, кому какой привычнее. Не лучше и не хуже других. А вот то, что в советской школе украинский и белорусский языки называли "диалектами великого русского", реально коробило. Поэтому с моим уровнем владения русским языком (а в школе он был практически как сейчас) по русскому никогда не было больше четвёрки, а по литературе вообще трояк :) А потом ещё и в характеристику военкоматовскую написали "склонен иметь собственное мнение" :)

Адказаць
+37 +
Ром, 9:36, 6.12

Не надо слушать никаких россиян, они перекрашиваются, когда выгодно. Но к русскому этносу это отношения не имеет, он первым был денацифицирован

Адказаць
+6 +
123, 16:28, 6.12

Как русский скажу: в рашке не осталось умных, все умные уехали, Х"йло придавило не шапкой Мономаха, а ёршиком туалетным, и да меня русские живущие в оркостане не считают русским, потому что я знаю правду, а они верят в вяликую россиию которой ни когда не было и не будет никогда. .

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 19:17, 6.12

"Как русский скажу: в рашке не осталось умных, все умные уехали" - анекдот вспомнил. Лежит бегемот в болоте, скучно. Зевает - на том берегу болота раздвигаются камыши, оттуда выглядывает медведь, пристально смотрит и грустно произносит "Эххх...". И так каждый раз. Бегемоту становится интересно, переплывает болото, находит медведя, спрашивает:
- Слышь, а почему ты всегда так грустно вздыхаешь, когда я зеваю?
- Да вот каждый раз одна и та же мысль в голову лезет - таким бы хлебалом, да медку б навернуть!

Адказаць
+22 +
Литвин, 11:41, 6.12

Какие глупости Вы написали)). Во-первых Кох не русский, а чистокровный немец. Во-вторых он не восторгается упомянутыми особами, а просто сравнивает уровни. Опять же имперскими вирусами страдали даже самые цивилизационные и продвинутые народы- немцы, англичане, французы. Даже голландцы с бельгийцами имели колонии, где вели бея, как дикари (например, в Бельгийском Конго за невыполнение нормы работ они рубили руку не самим рабам, а ИХ ДЕТЯМ!!). Но все эти страны этим вирусом переболели и победили его! В отличие от «героя» статьи)). То, что в рефе полно рефлексии на имперские времена,- это абсолютно так. Но, те, кто уехал - чем плохи?? Тот же Невзоров? Ваша позиция- как в гитлеровской Германии: «хороший еврей-мёртвый еврей». Та же чушь (все вокруг г@внр, а мы великие) привела русских в эту задницу! Зачем Вы хотите уподобляться??

Адказаць
+13 +
Fabulous Sorcerer, 11:49, 6.12

Умно, мощно. Снимаю шляпу перед Вашим талантом.
Единственно скажу, что не судите патриотов. Не всем - быть интеллектуалами. Кому-то нужно и на баррикадах стоять.

Адказаць
+12 +
Xenos WIGHT, 11:57, 6.12

"То, что в рефе полно рефлексии на имперские времена,- это абсолютно так" - помните анекдот про то, что Гондурас беспокоит? Уж что, а этот Гондурас при Путине расчёсывают старательно и регулярно.

Адказаць
+21 +
Орест, 14:50, 6.12

Недавний пример ''либералов" с канала Дождь...дескать наши ребята в лесах мёрзнут!! Эй, ватники, а что ваши ребята в чужих (!!!!!) лесах делают?????!!!!!!

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 22:06, 6.12

Мёрзнут :)

Адказаць
+10 +
Могилёв, 15:13, 6.12

Петр 1 прорубил окно в Европу, а его фанат путин Владимир Ботоксный Дурак заколотил.:)

Адказаць
+48 +
1111111, 9:03, 6.12

А ты не великий. И даже не выдающийся.
((( Он - Володя Питерский. Его ждёт Владимирский централ. И надолго.

Адказаць
+84 +
fabulous sorcerer, 9:09, 6.12

Кох немного изменил себе в концовке статьи. Уж больно накипело у него. Понимаю и полностью поддерживаю.
Чуть докончу за него.
Твои войска, голодные и замёрзшие, сейчас подыхают в окопах, пока ещё украинской земли. Чтобы ты мог с*ать в свой ядерный чемоданчик в своём бункере. И пока не опасаться, что за тобой придут, свои или украинцы. Но они - придут, обязательно. Ибо сила - на нашей стороне.
Ибо наше дело правое. Враг будет разбит, победа будет за нами!

Адказаць
+4 +
Нормально?, 13:59, 6.12

Что значит "пока еще украинской земли"? Ну Вьі и закончили за Коха! Он бьі такую глупость никогда не написал.

Адказаць
+8 +
Xenos WIGHT, 14:14, 6.12

Потому что через некоторое время помирать придётся уже у себя.

Адказаць
+10 +
блеск и нищета, 14:35, 6.12

Эту статью можно назвать "Блеск и нищета путинизма" ))

У путлера всё показное, парадное, фасадное, но внутри - пустотелое и бесполезное.

Адказаць
+5 +
Как-то так, 15:05, 6.12

"У путлера всё показное, парадное, фасадное, но внутри - пустотелое и бесполезное...." Да вот же непобедимая и легендарная оказалась обычным фуфлом!

Адказаць
+92 +
виктор, 9:10, 6.12

Огромная благодарность Альфреду Коху из Украины. За его честность, компетентность и ежедневную, по-немецки методичную работу! Кстати, довольно талантливую в литературном отношении...

Адказаць
+34 +
Fabulous Sorcerer, 11:36, 6.12

Не просто довольно талантливую в литературном отношении, а исключительно талантливую.
Не знаю никого со столь отточенным литературным мастерством среди говорящих и пишущих об этой войне.

Адказаць
+27 +
Xenos WIGHT, 11:46, 6.12

Да он и задолго до войны неплохо писал, особенно про "вЯличие" - квасные патриоты аж желчью давились :)

Адказаць
+61 +
Верую!!!, 9:13, 6.12

Господи, не оставляй Россию и Беларусь, с бесноватыми и воздай им по заслугам! Аминь!!!

Адказаць
+17 +
Надеюсь, 12:09, 6.12

Для излечения от многовековой бесноватости должен быть убит и вытравлен культ вождя, иначе могут быть повторения. Эту сяпку МоноХама кто ни примерит, она всегда сяпка МоноХама. Но эту сяпку всегда поддерживают мухи, летящие на ее запах.

Адказаць
+10 +
верно, 14:52, 6.12

Правильно. Изменение СИСТЕМЫ управления. Иначе вместо одного царька будет следующий. стальИН, путьИН, хренИН и т.д.

Адказаць
+57 +
🇺🇦, 9:14, 6.12

Свято место пусто не бывает. Будет великая Украина вместо паРаши. Пусть учат украинский.

Адказаць
+8 +
запобiжник, 15:02, 6.12

Так. Але треба розумiти, де межа, за якою може бути перетворення демократичної держави в iмперiю, щоб у боротьбi проти москалiв не стати новими москалями.

Адказаць
+65 +
да будет так, 9:17, 6.12

Перед глазами картина: Здоровенный украинский воин вытаскивает карлика из бункера. Тот мелко сучит ножками, что-то верещит тоненьким голоском и по ходу движения остаются коричневые следы... Слава Украине! Жыве Беларусь!

Адказаць
+43 +
Ыван, 9:25, 6.12

Только не шапка - а кепка. Кепка мономаха на черепушке питерского гопника-шестерки.

Адказаць
+24 +
Xenos WIGHT, 9:37, 6.12

И не раздавила, а сгорела :)

Адказаць
+13 +
Птн пнх, 12:28, 6.12

Не по Сеньке шапка оказалась..

Адказаць
+5 +
шапка-ушанка, 17:42, 6.12

моношапка гопника по кличке "Моно-Макс" )))

Адказаць
+17 +
Скептик , 9:32, 6.12

Путину нужна коронация.
Только коронация Путина на императора сможет консолидировать вокруг него эту разношёрстную толпу именуемую росийским народом.
И имя ему нужно такое настоящее, императорское... как Петр великий или Владимир великий... но эти уже были... о, Вован маленький - как раз подходит. И по росту и по заслугах. )))

Адказаць
+32 +
222, 9:59, 6.12

Погоняло не по фене. Окурок, Моль - да.

Адказаць
+24 +
Xenos WIGHT, 10:34, 6.12

Владимир Резиновая .опа :)

Адказаць
+7 +
санитар, 14:45, 6.12

Его погоняло - Вова-Пациент.
Потому что явный неадекват.

Адказаць
+22 +
Клоп на троне, 10:17, 6.12

Обнулёнышь и обо@рышь.

Адказаць
+13 +
Было время, 12:12, 6.12

Было время когда тот же покойный, ругаемый многими Задорнов делал выступления про пу и ЕР, там звучало что планы наполеоновские, а дела мельчайшие, то есть Лилипутин.

Адказаць
+29 +
Юстас, 9:49, 6.12

Ну что ж. Театр военных действий переместился на территорию РФ, а сами россияне стали актерами этого театра.

Адказаць
+34 +
fokus, 9:52, 6.12

Мне не понятно почему он Наполеона тут упомянул..он много принёс горя французам загнав в нищету и проиграв Англичанам на Ватерлоу ..но сегодняшняя новость меня радует больше всего в том плане что плешивая крыса лукашиская поняла сегодня свой настоящий капец ..потому как дроны могут его достать теперь легко и просто..и эта крыса теперь точно в шоке..

Адказаць
0 +
miha, 15:30, 6.12

Я знаю что в континентальной Европе Наполеона ценят как реформатора. Именно он развали поросшие мхом средневековые устои везде где мог.
И не смотря поражение на реставрацию в 1818м (с активным участием России) году удар был такм мощным что они просуществовали всего где 15 а где 30лет.
Без него всё это могло и столетия длится.

Во франции его тоже за реформы ценят.

Адказаць
+11 +
Fabulous Sorcerer, 11:02, 6.12

Всё просто.
Наполеон тоже возомнил себя императором. Короновался там. И таки да, французам поначалу с ним жилось лучше. В отличие от Гитлера Наполеон много ежедневно работал, и во многом улучшил управление страной. Плюс его военные победы (а он - реально был военным гением) подняли гордость французов до небес.
И не важно, что потом Франция была повергнута, лет тридцать бултыхалась в нищете. Останки Наполеона до сих пор хранятся в гранитном саркофаге под куполом собора Святого Людовика в Доме инвалидов. Так французы его ценят, несмотря ни на что.

Адказаць
+10 +
azhbeta, 12:37, 6.12

Наполеон создал такой государственный аппарат, которые существует во Франции до настоящего времени, социалисты что-то подкорректировали, но в целом так. Да, он разогнал Совет 500, старых засидевшихся парламентариев (ничего не напоминает?), но при этом он запретил убивать кого-либо из депутатов и задерживать их (не в пример нашим). Наполеон создал сильную армию, когда он высадился в Гренобле солдаты его буквально носили на руках. Наполеон не прятался в бункерах и за спинами солдат, женщин и детей, а если видел критическую ситуацию в войне, он брал флаг и шел впереди войска. Известный русский партизан Денис Давыдов писал как-то сколько они взяли в плен французов, но: "Гвардия с Наполеоном прошла посреди казаков наших, как стопушечный корабль перед нашими рыбацкими лодками". И никто не посмел его тронуть.
Такая была личность - Наполеон.

Адказаць
+12 +
Между прочим, 12:47, 6.12

Наполеон был маленького роста, но остался в истории достойно, несмотря ни на что. Никто не называет его окурком. молью, обнуленышем, карликом и за...ранцем, даже не пытаются.

Адказаць
+7 +
Fabulous Sorcerer, 12:50, 6.12

Ну, вот ещё одна умница.
Господи, как мне сегодня комфортно на Хартии!
Единственно, добавлю ложку дёгтя, в столь светлый образ Наполеона.
При его вторжении в Египет Нельсон разбил его флот начисто. Сразу было ясно, что эта афера - накрылась. Но Наполеон ещё два года совгался по Египту. Дошло уже до открытого мятежа в Каире. И удрал, бросив свою армию сдаваться британцам.
Так он делал не раз. И в Португалии, и в России. Бросал всё и начинал сначала.

Адказаць
0 +
miha, 18:19, 6.12

Наполеон был по тем временам нормального роста. (Little capral) английская военная пропоганда.
Видел в музее как то пожарную каску 18 века. Подошла бы наверное 13 летнему ребенку.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 19:20, 6.12

На исторической родине в музее есть доспехи времён татаро-монгольского иго-го (городу около тысячи лет), нас в школе водили смотреть. Я бы в него ещё в той же школе влезть не смог.

Адказаць
+13 +
Бефар., 11:31, 6.12

На Москву !!! Можем повторить ...

Адказаць
+8 +
Укроп, 13:20, 6.12

Как всегда ВЕЛИКОЛЕПНО, шановний пане Кох!

Адказаць
+21 +
R18, 13:24, 6.12

Окурок моль пупкин хло оказался мелким клопом да очень смердзючим.
Что касается московитов, то со времен орды они ничего не создавали, а лишь гадили соседям, занимались грабежами и захватническими войнами всю свою историю. Что толку от империи московской когда гругом бесправие, рабство, вечная грязь, разруха и нищета. Московиты не признают прав других народов, они не признают сам факт того, что народы хотят свободы и другой жизни, без них, без московитов. Московиты больны на всю кукуху своей имперскостью, мышебратсвом, великодержавным шовинизмом, совковым нищим и бесправным прошлым, больны убогостью, и живя в дерьме, в помоях, без центральной канализации, водопровода, отопления, живя убого как голодранцы, презирающие свободу и прославляющме деспотию хотят затащить в свое стойло всех соседей и весь мир.
Московия это ошибка природы, отрицательная силекция, проклятие Планеты и соседей. Московия как Карфанен должна быть разрушена, распасться на клочья.

Адказаць
-3 +
Fabulous Sorcerer, 13:49, 6.12

Красиво, мощно. И со всем бы я рад был бы согласиться. Но.
Куда прикажете деть тот факт, что, скажем, молодым людям в Варшавев середине XIX-го века было проще сделать карьеру в С-Петерсбурге, нежели у себя? Как и таким же выходцам из Кавказа, Сибири или той же Грузии?
Я уж тут молчу про русскую культуру. Про всех этих поэтов, писателей, художников. Которыми продолжают восторгаться галереи мира до сих пор. Про всех этих Толстых, Достоевских, Некрасовых, Горьких, Мандельштамов, Блоков, Есениных, Маяковских, Буниных и Булгаковых.
Да-да, Маяковских. Чрезвычайно талантливый поэт, стоит лишь поглубже погрузиться в его творчество.
Куда всё это прикажете деть?
В общем, девать никуда ничего не надо. Надо просто отсечь ту отсохшую ветвь истории России, путлеровское мракобесие.

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 14:00, 6.12

Насчёт Маяковского и прочей обслуги коммунистического режима я бы не согласился. Те же Соловьёвы-Скабеевы, только в профиль. Булгаков про них хорошо писал.

Адказаць
+3 +
Fabulous Sorcerer, 14:16, 6.12

Просто, Ксенос, было одно время.
Когда я полностью погрузился в мир Маяковского. Отринув все догмы о его революционности, о его дешёвом футуризме. Да, было такое, на этом он зарабатывал бабло. Но какие же красивые его стихи не для публикаций. И на смерть Есенина - лишь очень малая их часть.
Мы - на самом деле очень мало знаем своих кумиров.

Адказаць
+4 +
лысый, 17:44, 6.12

Ну жил бы Маяковский в наше время - вёл бы передачу как Соловьёв ))) Как-то так.

Адказаць
+3 +
miha, 18:35, 6.12

>>жил бы Маяковский

Или был бы что то между Прилепиным и Шнуром.

Адказаць
+10 +
FABULOUS, 15:54, 6.12

Русская "культура" это фиговый листок что бы такие как Вы прикрывались когда речь заходит о Буче (или подобное).
Толстой это руский шовинист, особенно в романе "Спецоперация и Мир". Он идиот полгала что Россия спасла Европу от Наполеона.

Достоевский псих и писал он сказки о психах.
Вы думаете кто нибудь кто устроил Бучу приедет на Украину и скажет, что хочу свою душу облегчить. Судите меня.
Могу спорить ни один!! О чем писал достоевсйкий тогда? о раскаяние которого не существует.

Адказаць
-1 +
Fabulous sorcerer, 16:11, 6.12

О-о-о, ну, давайте и с вами пободаемся. А то всё как-то серые будни лозунгов вокруг.
Толстой - это великий гений чувств и душ. И не только Наташ Ростовых или Пьеров Безуховых. Он ещё описывал и страдания любви в силках общества в Анне карениной. он ещё описывал и беспробудное пьянство и просаживание поместий отцов в Севастопольских рассказах.
Он ещё - много чего. Как и Достоевский. Это только с виду Достоевский - псих. На самом деле он - просто мечется в поисках выхода между своим дворянским прошлым и денежными отношениями нового времени. Это уже потом дворянки от безденежья будут выходить замуж за торгашей. И опускаться до их уровня/ А пока...

Адказаць
+1 +
я..., 18:12, 6.12

Толстой - это великий гений чувств и душ.
да но он их ограничил любовными страданиями.
На такую оценку могу только ответитть. "уж лучше грешным быть, чем грешным слыть - напраслина страшнее обличенья"

Непротивление - это Христос.
Вы можите сказать что это "гений" в последней "Спецоперация и мир" главе сказать? Я дальше 3й страицы ничего терял смысл - есле он там был.

Спецоперация и мир - плохая копия из Отверженных (написаных на 10 лет раньше) с примесью Диккенса (бастард получил огромное наследство). Более того, произведение было написано после Севастополя. Толстой таким образом переваривал позор России. По этомy там можно найти русский шовинизм и непонимание что происходило в Европе.

Почитайте в одно время будет что сравнить. Хоть гюго тоже мути много выдал. Но одно описание женского монастыря "нобелевки того времени" стоит. Или судьба гавроша итп. итп.
Почитайте оба произведения - поймете разницу.
Анна Каренина - это его лучшее произведение. Не хочу спорить.

Адказаць
0 +
Fabulous sorcerer, 16:22, 6.12

Скажу больше.
Толстой - переступил через себя, как писателя. Поднялся на ступеньку выше. Стал философом, выработав собственную идеологию. Фактически Толстой - предтеча Ганди. Со своим непротивлением злу насилием. И это - лишь малая доля его философии.
С этим можно соглашаться или нет, но отрицать этого нельзя. Отрицать это - глупо, унижаешь себя в первую очередь.

Адказаць
+5 +
сопротивление, 19:02, 6.12

И кому выгодно это "непротивление злу насилием'?
Гораздо лучше идея "добра с кулаками", и при этом действовать на упреждение. Иначе зло теряет берега.

Адказаць
+1 +
azhbeta, 20:40, 6.12

"Непротивление злу насилием" - это действенно, когда по ту сторону просвященная, демократическая Англия.

Адказаць
+8 +
цетка, 13:54, 6.12

FABULOUS SORCERER, 13:49, 6.12
-----------------------------
Як зразумела, на сайце - Вы сама разумны, толькі нахабна, чыста па-расейску...

Адказаць
+1 +
Тітці, 15:03, 6.12

Скоріш, найбільш ерудована людина, можливо. З рештою погоджуюсь.

Адказаць
+1 +
fabulous sorcerer, 16:02, 6.12

Спасибо, друзья.
Хоть что-то. Просто годы боёв на форумах выработали эту мою методику, своего рода превентивную агрессию. Трудно избавиться даже среди друзей.
Ну, расейскага у мяне не болей, чымсци у вас.

Адказаць
+1 +
Valentina, 17:23, 6.12

FABULOUS SORCERER, Ваши комментарии действительно впечатляют в связи с Вашей эрудицией, сарказмом, иронией, метким слогом, адекватностью. Всегда стараюсь не пропускать Вашу оценку происходящих событий.

Адказаць
+4 +
127, 14:01, 6.12

Учора ўкраінскія беспілотнікі (Украіна, праўда, як звычайна, адмаўляецца ў гэтым прызнацца) атакавалі два аэрадромы...
--------------------
Пэўнае - "іх там немає" -
на нахабнае - "ихтамнет"

Адказаць
+3 +
смитьборппаакеегольо, 14:19, 6.12

Не по сеньке шапка.
подзаборному горшок на голову в самый раз!

Адказаць
+10 +
Nikol, 14:37, 6.12

БРАВО, Альфред Кох !!!!!

Адказаць
+12 +
Тутэйшы, 15:04, 6.12

Колькі не слухаеш гэтых расейскіх аналітыкаў, якімі б яны не былі дэмакратамі і лібераламі, чуеш толькі як ім шкада што ў расеі дрэнныя генералы, пуціны, чыноўнікі - воры. І ні разу не пачуў, што ісці з вайной на суседнія краіны - нельга. Што пагражаць суседзям нейкімі ваеннымі дзеяннямі - нельга. Што бамбіць іншыя краіны нельга. Складаваецца ўражанне, што калі б расея не атрымала па зубах ад Украіны, то ўсе б яны маўчалі, як глуханямыя. Нешта не чуваць было гэтых лібералаў пасля грузінскай вайны 2008 г і вайны і захопу украінскіх тэрыторый 2014 г.

Адказаць
+7 +
miha, 15:19, 6.12

Русский "либерализм" он избирателъный.
Русские либералы желают демократиии и либерализма только в Москве.
В отношении "бывших советских республик" либерализма ни когда не было и не будет.

Вспомните антисоветчиков, и "либералов" Пастернака или Солженицина. У обоих Нобелёевка.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 18:50, 6.12

Не всяк тот либерал, кто себя либералом называет, а тем более в России.

Адказаць
+4 +
KU, 15:24, 6.12

Гаагский трибунал Ветер северный
Этапом из Москвы Зла немеряно
лежит на сердце тяжкий груз

Адказаць
+7 +
miha, 15:37, 6.12

Когда то читал... Русская идея (и государство) стоит на двух столпах.
1. Уничтожать любые проявлений инакомыслия и политической своводы внутри страны.
2. Регулятно воевать с соседями отжимая територии и крича о "добровольном вхождении".

Так вот русские "либералы" в большинстве борятся лишь против первого столпа. Второй они сами есле открыто не поддерживают, то молчат.

Адказаць
+5 +
Українець, 17:32, 6.12

Что касается все россияне мерзавцы или не все. А как вы думаете, что они будут думать о той же Украине, если у них в самые "либеральные" годы в школьных учебниках писали: "Киев находится на юге нашей Родины". С этим выросло целое новое поколение особей, которые никогда не отягощали себя образованием. Простые и доходчивые фразы из учебников - этого достаточно. Так мрази от власти изо дня в день 30 лет выращивали поколение неонацистов, готовых убивать украинцев, ибо как украинцы какое-то могут владеть "югом нашей родины"??

Адказаць
+3 +
Марта, 20:10, 6.12

Каждая империя разваливается рано или поздно можно даже привести примеры Югославия, там сейчас на Балканах сербы возомнили себя этакими собирателями земель, но там эти сербы ничего не могут либо их имперские замашки давно ушли в небытие.
Австро-Венгрия, венгры вообще возомнили себя непонятно кем в ЕС и хотят вернуть себе Закарпатье либо видите ли у их договор с пукиным, но ничего не получат. Венгры тоже мнят о своём каком-то вяличие, но на самом деле сейчас эта страна ЕС живущая на дотации этого ЕС, лучше бы молчали.
парашкарашка рано или поздно развалиться на мелкие государства либо такую огромную территорию надо кантролировать постоянно а там с одной стороны китайцы нацелились на Сибирь, там японцы новострили очи на Куриллы, со всеми рюssкее тягаться не могут. Мячта пуй@ла возразить совок рушится либо Украина показала что совок должен полностью сдохнуть а путлер канет в лету, вместе со своей недоимперией, только пуй@ло невдомек что рашку ждёт распад.

Адказаць
+2 +
Марта, 20:15, 6.12

Чем дальше параша-раша будет вести эту подлую войну в Украине, тем дальше она будет разваливаться, ведь побед нет а плебс захочет узнать куда идут наши налоги, ведь побед нет и тогда когда уровень жизни ваты будет падать ведь деньги в экономику не вкладываются а идут на войну, то ватные зомби подымут бунт где снесут всю эту кремлядскую элиту в пух и прах. Война в Украине погибель путлера этот злобный старый дед, это осознает и тем больше вязнет в этом ***, быстрей бы его этой шапкой Маномаха того и закончились бы страдания украинского народа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны