20 красавiка 2024, Субота, 1:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+230 +
ес, 23:13, 30.11

а я не могу уволиться, у меня есть много причин ! ну раз не можешь то пойдешь на войну и украинцы тебя там убьют и правильно сделают врагов которые пришли на их землю нужно уничтожать !

Адказаць
+163 +
BelyRus , 23:25, 30.11

И у них, украинцев, есть на то много причин.

Адказаць
+24 +
-, 23:46, 30.11

Тем более, что эта повестка "годна" за №647

Адказаць
+123 +
Кедр, 23:53, 30.11

я боюсь
=≈=======
блеяние овцы, а не белоруса.

Адказаць
+10 +
пан Витольд, 13:00, 1.12

-"А, можа так и трэба? Палітыкай не цікаўлюся, мая хата з краю, Інтэрнэт не гляджу, толькі Цік-ток .Я ничога не ведаю,

Адказаць
+56 +
Перестройка 2.0, 23:16, 30.11

Нормально так, белорус, фублей ("твёрдых") в Мордоре заработал.... 😉
Не дай бог!

Адказаць
+89 +
ха ха ха, 23:21, 30.11

Ну да - он же нипричом, прастой беларус.
За подобный наивизм нужно давать срок.

Адказаць
+144 +
ADD, 23:22, 30.11

Не можешь уволиться?!
У тебя мозг есть?
Беги!

Адказаць
+131 +
55, 23:31, 30.11

Типичный терпила-беларус... "а я шо, а я ничога, мая хата з краю, палитикай не интерасуюся я, ракты не лицели з маей биларуси, и ваабще, АГЛ и Пуцин наша все, самые лутшие в свете и на планети"

Адказаць
+69 +
Вася, 23:35, 30.11

Не бойся, милай, сходи к военкому, ведь покойнику никто в работе не откажет.

Адказаць
+112 +
Чел, 23:36, 30.11

Одно радует, это естественный отбор по Павлову. Хоть белорусская нация очистится от дебилов.

Адказаць
+41 +
И украинцам повестки, 23:39, 30.11

Ладно, белорус. А то сколько украинцев там работают! И им повестки?

Адказаць
+30 +
Lucifer, 0:16, 1.12

Там уже не украинцы работают, а предатели Украины.
Просто представь: его родных бомбят орда, а он встает утром и идет на работу к русне.
Как считаешь, в каком месте они там украинцами остались?

Адказаць
+9 +
HI MARS!, 9:44, 1.12

Во всех тех, где россия запылала.

Адказаць
+82 +
Stas, 23:41, 30.11

Мне таких людей не жалко, их презираю.

Адказаць
+63 +
Прок, 23:43, 30.11

Это , что за причины, по которым ты прид...к тупо жмура словиш?!!!!

Адказаць
+38 +
Aaron, 23:45, 30.11

ул. Воровского - всё у них там, даже улицы такие

Адказаць
+80 +
Ыван, 23:52, 30.11

Идиот.
Ты не гражданин pосии. Никуда не ходи.Лучше живой уволеный чем мертвый в поле.

Адказаць
+92 +
Александр, 23:55, 30.11

какая же гниль! Это не беларус - это ГНИЛЬ, нелюдь. Эта тварь боится только за свою шкуру, и если его не будут кидать на первую линию - то тварь согласна учавствовать в агрессии против Украины, из своих шкурных интересов. Таких нужно унитожить в будущем, что бы не было в беларуcском обществе подобных гнид.

Адказаць
+18 +
крокодил, 2:56, 1.12

Ваше возмущение понятно. Но думаю и в Беларуси будет точно такая картина - я готов умереть, но только не увольняйте!

Адказаць
+102 +
Alex, 23:56, 30.11

...уволиться не могу.
Похоже и в 20 году бастовать не мог - крэдиты!

Адказаць
+1 +
Zema, 6:51, 1.12

А вдруг у человека больные родственники и ему необходима эта работа, чтоб лекарства купить. От хорошей жизни со своей родины не уезжают работать в другие страны. Значит в РФ ему предложили лучшие условия.

Адказаць
+11 +
а, 9:57, 1.12

А если его забреют ,работать он явно не будет.и потратиться придется

Адказаць
+3 +
я, 0:00, 1.12

имена вписаны от руки. скорее всего бригадир с военкомом решили бабла срубить. если зп хорошая и работа норм - я бы дал бригадиру на лапу и закрыл вопрос.

Адказаць
+6 +
ЩДУП, 14:20, 1.12

Скорее всего на завод передали пачку пустых повесток и сказали заполнить самим!! А уже местные начальники персонально решают, кого бы в военкомат отправить. Вдруг прокатит. Только так можно обосновать, что под повестку попал негражданин РФ. В военкомате это обязаны знать, а на заводе могут и не знать.

Адказаць
+10 +
смс, 0:00, 1.12

А чего он удивляется? Написано же в повестке:"...паспорт гр-на РФ или другой страны".

Адказаць
+15 +
Пенс_1953, 0:08, 1.12

Указы президента РФ должны касаться только граждан РФ. Конечно, если РФ - государство, а не банда с паханом во главе. Или Орда.

Адказаць
+24 +
сноб, 0:33, 1.12

Он даже не имеет российского вида на жительство.
----
Зато российское жительство на него имеет вид.

Адказаць
+8 +
больше, 9:39, 1.12

Оно его имеет - все что надо знать о Мацковии.

Адказаць
+8 +
ИГОРЬ , 0:48, 1.12

БРИГАДИР НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЙ ВРУЧАТЬ ПОВЕСТКИ ОТ ЛИЦА ВОЕНКОМАТА.

Адказаць
+15 +
Ник М, 1:00, 1.12

"— Мне угрожают увольнением, а ребята другие почти все уже уволились и поехали домой, а я не могу уволиться, у меня есть много причин."
Саня, ты дебил?!? Если да, то тогда шагом марш в военкомат по повестке, чтобы стать удобрением в украинской земле. Если нет, то последуй примеру более умных твоих товарищей по цеху из Узбекистана, которые УЖЕ уволились и тем спасли себя для своих семей.
Как-то так...

Адказаць
+7 +
Алекс, 1:35, 1.12

Вспомнился мем - "а ты точно продюсер?"

Адказаць
+23 +
NETOLI, 2:32, 1.12

"Мне говорят, типа на войну тебя не отправят, только данные уточнят и все". Сказка наивному простаку. Он не военнобязанный РФ, и никаких данных о нём в военкомате РФ никогда небыло, и быть не может, потому и уточнять нечего. Пойдет "уточнять", сразу заметут, и отправят воевать за рашку.

Адказаць
+25 +
Sten, 8:12, 1.12

Какие же дебилы б...ь! Ты гражданин другой страны, а не РФ! Дали повестку - ухмыльнулся и пошёл в туалет подтереться!!!

Адказаць
+20 +
Гена, 8:57, 1.12

Уволиться он не может!? Семейные обстоятельства, кредиты и т.д....А узбеки, которые уволились, наверное миллионеры и живут без проблем?

Адказаць
+22 +
Как дела в мордере?, 8:59, 1.12

Это приехал я подзаработать ну например в австралию, а мне там на местном заводе говорят зайди в местный военкомат , данные уточнить . !!!!!. Ну тупое.

Адказаць
+11 +
олег, 9:07, 1.12

А разве в указе путина есть фраза про не граждан РФ?
Вот что там написано:
2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Если работяга грамотно подкован, то смело может подтереться этой повесткой.

Адказаць
+8 +
ДВП, 12:18, 1.12

Белорусы боятся показать свою "подкованность" в законах или политике. Слишком грамотных система записывает в экстремисты и расжигатели розни:)

Адказаць
+2 +
Bilibons, 14:35, 1.12

Потом, если жив останется, но без ног без рук? Где он милостыню просить будет? В рашке или в Белоруссии?
В Беларуси его обязательно посадят в тюрьму по статье "наёмничество". Как участника иностранного военного формирования на территории третьего государства. Лет на 10.

Адказаць
+1 +
алекс ей, 16:24, 1.12

Первую волну мобилизованных составляли идейные, овощи, тупые. Вторую волну они никого не соберут, а если соберут, то они повернут оружие.

Адказаць
+2 +
Россиянин, 18:51, 1.12

... зачем же он расписался в получении этой "повестки", теперь придётся ехать к месту своей ликвидации, на Украину.
Впрочем, каждый хочет как захочет, земля ему - не холодно, ни колко.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны