25 красавiка 2024, Чацвер, 2:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+15 +
выводок, 16:03, 26.11

А как подорожал корм для таракана!

Адказаць
-6 +
Подводок, 16:21, 26.11

А ну да если примиум класса тогда да уж конечно КАЧМАР! УЖОС. Мой коньяк уже стал 200 баксов за бутылку. Как жить дальше?

Адказаць
+15 +
Виктор, 16:45, 26.11

как и все - переходить на плодово-выгодное из сашкиных резервов.. но думаю скоро ты за него тоже будешь 200 баксов платить ибо другого ничего не будет

Адказаць
0 +
радость то какая, 17:14, 26.11

Подорожал корм собачий,
а на фото - кошак )))

Адказаць
+5 +
Виктор, 17:23, 26.11

зообарыгам что для хомячка корм, что дя слона - ни бакса не уступят. вчера прихожу в докторвет а там корм тот что вчера был у них 48 рублей уже 58, но на телефон пришла инфа об акции черная пятница же - ну вот так и живем

Адказаць
-3 +
Шнапс, 17:26, 26.11

Лучше самогон гнать самому, пока ещё продают свободно аппараты

Адказаць
+13 +
минск, 16:05, 26.11

Шкловский Хряк тратит на жратву для себя любимого $5000 в день, Валерий Цепкало сказал.

Адказаць
+8 +
Виктор, 16:54, 26.11

очевидно что все зоомагазины тарятся на раисси - наврядли кто-то имеет прямые контакты с производителями кормов и могут сюда что-то завозить напрямую с Запада (все корма для животных вроде как раисським сельхознадзором контролируются - там свои ограничения). плюс белка девальвировалась по отношению к раисськой деревяшке, а конвертируемые валюты наоборот подешевели благодаря дисбалансу в торговле. поэтому то что я вчера покупал сюда или не возят или цена раза в 2 а то и выше раза в пересчете на баксы чем в той же Польше + наши зообарыги (обычно даже не имещие домашних питомцев) клали с прибором на наши хотелки и удавятся за каждый бакс - им важнее доход, а лукашистское государство еще косвенно им помогает

Адказаць
+4 +
Vlad Canada , 19:17, 26.11

Корма для домашних питомцев везде стоят не дёшево, это при СССРии любили врать, что бездомные на Западе питаются кошачьей едой, хотя котячая еда стоит дороже человеческой. Например мой котян ест Purina, 85-ти граммовая баночка стоит$ 1.79, потяну нужно 2 в день а сухой корм Orijen,$75 за 5.44 кг мешок. Другое дело, что видимо из из-за санкций корма исчезают из магазинов, что конечно плохо.

Адказаць
+2 +
Виктор, 22:59, 26.11

так сухой корм он же сублимирован и поэтому кажется что он дорогой, да и нужно кошке его условно 70 грамм в сутки, а если пачка 5 кг то это на 2 месяца коту хватит что составит примерно 1 доллар в день на котоморду. проблемы начнуться кода котанов целая бригада на прокорме. я раньше имел возможность покупать роялканин по 50 баксов за 15 кг для питомников, но сейчас качество упало, а котяры без охоты его ели, ибо раисся начала его производить а не импортировать из франции, плюс цена выросла неадекватно.

Адказаць
+13 +
друг четырёхлапых , 17:06, 26.11

С ветпрепаратами тоже стало сложно. Да и цены стали кусачие совсем. Зообарыги зарабатывают на любви хозяев к своим питомцам, которые беспомощны, не зарабатывают и к ветеринару сами сходить не могут.
Лечим сейчас уши молодому коту, сыну нашей кошки Мурки. От котика отказалась его прежняя хозяйка. Еще раньше она отказалась от его мамы, умнейшей Мурочки, потому что ей требовалась дорогостоящая помощь ветеринара.
В ветеринарной клинике ушные капли в единственном варианте и стоят 41 рубль за маленький флакон. Пришлось взять детские капли от отита. Они обошлись в ПЯТЬ раз дешевле. К счастью, кот Малыш выздоравливает.

Адказаць
+5 +
Імя, 18:14, 26.11

😱🙀 Два гады таму купляў кацішкам ў прытулак 10кг за $40, а цяпер што... жах...

Адказаць
+5 +
N, 18:16, 26.11

Честно говоря, всегда и везде, содержание любого домашнего питомца - это дорогое удовольствие, питание, препараты или «процедуры» всегда дороже, так как это не необходимость а ваше «удовольствие». Это касается всего( охота, рыбалка) , хорошая рыбацкая лодка стоит как средняя машина ( к примеру) … так что не удивляйтесь…

Адказаць
+1 +
дед, 19:07, 26.11

Ну все, конец света:кота нечем кормить !При СССр не было кошачих кормов! Ели то что упадет со стола,или бросит хозяин !Бездомные коты как-то живут без кошачего корма и размножаются лучше котов с ВИП-кормами ! Если так дальше пойдет жизнь , то скоро человечьего корма не станет! тогда будем есть котов и собак !

Адказаць
-2 +
fabulous sorcerer, 19:44, 26.11

Не люблю котов и собак. Не люблю не то слово. Но.
Сосед держит дворняжку. Поначалу лаяла на меня беспрестанно. Мне надоело, решил её прикормить. Без вопросов.
Ест - всё, что ни дашь. При этом аккуратно выплёвывает плёнку, если случайно попадается. Раз еле донёс протухшую рыбу, такая вонь стояла. Съел за милую душу, ещё просил взглядом.
Но то - дворняжка. Такие выживут везде. А вот типа элита... А типа элита - выживет тоже, быстро превратившись в дворняжку.

Адказаць
+4 +
N, 20:26, 26.11

Ваше право, не любить, как и мое право любить.( без сарказма). Все зависит от ответственности хозяев, и этим все сказано( как содержится животное, не мешает ли соседям). Я только через полгода, проживания в доме, увидела у соседки королевского дога, выехала раньше на работу, она выгуливала. Хотя, я как бы против, такую огромную собаку, теленка))) иметь в квартире))). Но это тоже ее право.

Адказаць
+4 +
Депп, 19:47, 26.11

Покупал собаке корм на протяжении 10-ти лет. Стоило 1000€ в год. Покупал раз в пол года. Больше не покупаю, варю кашу. Корм собаке продают по цене 18руб за кг, 1кг куриного бедра без кости стоит 9 руб. Продавцам корма могу порекомендовать на затрак сухой собачий с молоком.

Адказаць
+5 +
Vlad Canada , 20:22, 26.11

Вы тоже сравнили, кг сухого корма и кг куриных бёдер, вы высушите кур ные бедра и посмотрите сколько они завесят.

Адказаць
+1 +
Українець, 0:03, 27.11

Спробуй дати їй москалятини. Раптом сподобається.

Адказаць
0 +
Фур, 19:58, 26.11

Круто мировые маркетологи подсадили хомячков покупать спецкорм для животных.
Хотя с другой стороны, за столько лет не научится делать этот корм самим - позорище.

Адказаць
0 +
Виктор, 3:44, 27.11

но вы не сможете натуральным питанием обеспечить более-менее предсказуемый результат по витаминам, белкам, жирам и углеводам. да и не нужно животным такое разнообразие в питании как людям

Адказаць
+1 +
Українець, 0:02, 27.11

В київських собак, лиманських свиней й бахмутських лисиць вже ожиріння. Годуйте тваринок москалями:)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны