29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+84 +
герг, 14:00, 26.11

меня нет я на картошке ! незнакомые номера не поднимаем в двери домофон само собой тоже не подходить

Адказаць
+74 +
Паўлінка, 14:18, 26.11

Пускай военкоматы забирают толстожопых сынков генералов из военкомата, отработают хотя бы пенсию в 45 лет...

Адказаць
+62 +
Ментов на прожарку, 15:13, 26.11

И 45-летних ментов-пенсионеров пусть мобилизуют.

Адказаць
+74 +
freedom, 14:19, 26.11

Ждем предварительной записи в полк Калиновского.

Адказаць
+9 +
Можно, 16:43, 26.11

Если уж притащат в военкомат или припрутся на работу, то так и спросить, где записаться.

Адказаць
+52 +
Скептик, 14:21, 26.11

Похоже всё-таки отправит Лукашенко ВС РБ на бойню в Украину ...

Адказаць
+10 +
nwail, 15:28, 26.11

Пока это лишь похоже.
Нужен повод для начала, а перед этим подвоз десятков тысяч тонн боеприпасов в Бресткую область и распаковка и ремонт всей бронетехники с хранения, потому что от 30 до 70% сразу не поедет (она у нас очень старая), а станет где-то на дороге. Чтобы украинцы не смяли белорусскую армию и не раскатали, как российскую на западе в Харьковской области.

Адказаць
+43 +
фы, 14:26, 26.11

«По поводу мобилизации: человек ходил на «сверку данных» (Минск). В военник вклеили (так было сказано) мобилизационное предписание и уведомили, что сейчас в случае объявления мобилизации обязан явиться. При этом желательно не в военкомат, а прямо в часть, где проходил срочку».
Почти 1:1. Так делают с офицерами запаса. Только мне не вклеили, а просто прикрепили скрепкой. И - в этом предписании чётко сказано, куда являться. Конечно, нужно быть полным дебилом, чтобы это выполнять, если не хочешь оставить детей сиротами.

Адказаць
+12 +
сноб, 14:41, 26.11

Мне моб. предписание вклеили сорок лет назад. Лет через двадцать выдрали и больше не вклеивали. Вот сейчас, похоже, опять начали вклеивать. Повклеивают и отчитаются о проделанной работе, чтобы лукашенко не повыбивал стулья из-под задниц военкомов.

Адказаць
+89 +
Мать, 14:33, 26.11

Ну, мужики. Дело принимает серьезный оборот!
План действий какой?
Предлагаю не идти всем!!!
Штраф значит штраф, в тюрьму так в тюрьму.
По телефону говорить, что русских ненавижу и русского командира застрелю первого. Против Украины воевать не собираюсь!
Женщины! Обращение к вам. После объявления мобилизации бросаем работу и выходим к гори райисполкомам с требованием "Нет войне!"

Адказаць
+23 +
Геррит , 14:43, 26.11

"В белорусские военкоматы вызывают мужчин «за 50» и с серьезными болезнями"

Я - псих !
Вызовете - приду и всех там в военкомате замочу !

Адказаць
+33 +
Rtf, 14:45, 26.11

Проверяют сколько людей можно призвать в случае войны против Украины. Считают, что тот кто добровольно приходит в военкомат ( хоть и без желания),тот прийдет и на войну.
Выход один - не приходить вообще, это сохранит вашу жизнь и жизни других белорусов. Если на эту «сверку документов» приходить не будут , Лукашенко войну не начнёт.

Адказаць
+9 +
Молодым опасно, 14:51, 26.11

Для солдат у нас по закону крайний разряд запаса до 50 лет. За 50 лет до 65 для офицеров. Также в расии.

Адказаць
+5 +
вф, 15:41, 26.11

Солдаты и матросы, сержанты и старшины до 50 лет
Прапорщики и мичманы, младшие офицеры до 55 лет
Майоры и подполковники (капитаны 3-го и 2-го ранга) до 60 лет
Полковники (капитаны 1-го ранга) до 60 лет
Высшие офицеры до 65 лет

Адказаць
+15 +
Иногда не до законов, 15:43, 26.11

Не гони. На сайте Минобороны 65 для всех в случае войны, а полная мобилизация и есть война. Вопрос только в том что у нас нет ни законной власти, ни законов принятых при законной власти, ни законных военкомов. Однако мы много лет тупо заложники у узурпатора-гауляйтера и оккупантской администрации.

Адказаць
+5 +
Love , 17:48, 26.11

Сначала прочитай закон о мобилизации, а потом ссылайся на какой-то сайт. Ещё 80 лет напиши.

Адказаць
+4 +
ИНОГДА НЕ ДО ЗАКОНОВ, 18:17, 26.11

Ну ну, продолжай читать законы и ничего не жди.

Адказаць
+3 +
Микроскоп, 19:37, 26.11

Ник сначала прочитай, потом читай уже законы о мобилизации, а заодно по ним ли работает военкомат.

Адказаць
+31 +
shu, 14:57, 26.11

Витя, Дима и Коля уже сверку прошли?

Адказаць
+21 +
Mik, 15:27, 26.11

Пусть сосут лапу, я даже на обычные сборы занятия в части 10 лет тому назад особого желания не испытывал а сейчас нужно быть полным дебилом что бы туда соваться.

Адказаць
+16 +
INK, 15:51, 26.11

Смотрите сначала Закон «О воинской обязанности и воинской службе» ст. 69..Все рядовые после 50 лет сняты с учета как невоеннообязанные. Младшие офицеры прсле 55 лет и так далее.

Адказаць
+15 +
василий, 17:14, 26.11

есть простое решение.Пошлите всех на х..с этими повестками.не получайте и не расписывайтесь.На нет и суда нет.

Адказаць
+13 +
пан, 17:24, 26.11

я принимал присягу, что бы защищать народ а не ублюдков.

Адказаць
+7 +
ц, 17:31, 26.11

Ума не хватает не отвечать на звонки не из телефонной книги, отключить домофон и звонок, уволится с работы на полгода?!

Адказаць
+17 +
геноцид, 17:58, 26.11

Погонят на убой (заведомо понимая что в военном смысле эта операция обречена на провал). Даже не сомневайтесь в этом. Пуйло всё делает для геноцида не только украинцев, но и беларусов ((

Адказаць
+6 +
Nonconformist, 19:35, 26.11

Да, это геноцид "беларусов". Он не прекращается уже веками, сейчас новое обострение. маскалия по-любому хочет уничтожить местное население. Они думают, что это красивый ход, бросить против братьев украинцев. Это будет. Спасайтесь кто как может.

Адказаць
+12 +
Егерь, 19:14, 26.11

Народу пора бы уже стать смелыми! Откровенно нужно говорить этим колоборантам - что в случае получения оружия - оно будет применено сразу же против преступных недокомандиров!
Пусть знают настроение народа!

Адказаць
+5 +
Nonconformist, 19:38, 26.11

Не стоит надеяться на чудо. Этот вариант они в первую очередь предусмотрели. То есть не будет шансов стрелять назад. Не будем детьми. ТОЛЬКО НЕ ХОДИТЬ, НАЧИНАЯ С ПЕРВОЙ ПОВЕСТКИ!

Адказаць
+6 +
Algerd, 20:38, 26.11

Все,кто служил при союзе и присягал СССР смело посылайте на ... , вы солдаты не существующего государства.

Адказаць
+5 +
Смерть шакалам, 20:52, 26.11

Знакомому пришла повестка в военкомат, но так получилось, что не смог туда явиться. Ждал повторной или, что позванят... тишина второй месяц.

Адказаць
+7 +
жора, 20:56, 26.11

"Был дядя из раши"
---------------------------
Мокнуть его мордой в парашу!

Адказаць
+3 +
Drs, 23:28, 26.11

Солигорские шахтеры, рабочие БелАЗ, МАЗ, тракторного и иных градообразующих предприятий- меня это не касается, я в политику не лезу, у меня дети(их кормить ты будешь?), кредиты и тп.
Ну вот теперь дружно строем( как стадо баранов) пойдёте на «мясо».

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны