23 красавiка 2024, aўторак, 20:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+7 +
Vrahluki, 10:55, 26.11

Всю жизнь смеялся с этой байки.Дурни вы,медики на букву "П"!Как пьющий 50 лет скажу-бьет по шарам и печени одинаково и красное,и белое.

Адказаць
+4 +
Каберне совиньон, 11:40, 26.11

Конкретно пишу про себя, про свой метод. Уже почти 10 лет пью вино и стараюсь каждый день проходить по 10-12 км. Ходьба должна быть монотонной и без остановок. При этом сначала ходьба, потом вино. Каждый день пью 0,25-0,75 л. вина. Но, что очень важно!!! Вино должно быть натуральное и сухое! Цена таких вин от 15 - 20 руб. Если на этикетке написано виноматериал, то это не вино. В основном беру вина сорта каберне совиньон производства Испании, Италии, Франции иногда Греции, Чили, Калифорнии. Раньше были головные боли и какие то спазмы в голове, когда вставал с тахты был резкий прилив крови к голове. Сейчас этого нет. Нормальный сон. Гармония тела и духа. Важно ещё определить свою дозу. Вино сочетаю только с горьким шоколадом. С едой вино не использую.

Адказаць
+4 +
Людмила, 11:49, 26.11

Поздравляю. Вы из пьяницы скоро превратитесь в алкоголика.

Адказаць
+9 +
у, 12:01, 26.11

Алкоголики покупают в аптеках боярышник, а не виноградные вина. И кстати, я видел воочию результат воздействия этого боярышника - очень похоже на наркотический приход.

Адказаць
+5 +
Инна, 12:13, 26.11

Все начинается с малого, а персонаж уже пьет вино, видимо, каберне, за 15-20 р. бутылками и предлагает следовать своему примеру. И оплачивать НДС в карманы карателей и оккупационной власти.

Адказаць
+5 +
Асса , 13:16, 26.11

Это у него пока есть 15-20 р.
Дальше - будет БОЯРЫШНИК

Адказаць
+13 +
КАБЕРНЕ СОВИНЬОН, 12:35, 26.11

бывал несколько раз с Испании. Мужчины 70+ лет постоянно пьют вино, практически каждый день и всё никак не превращаются в алкоголиков. ))) а у нас средний возраст жизни мужчин почти 64 года. наверное вы в России живёте?

Адказаць
+5 +
sih, 13:47, 26.11

А вам не приходила в голову простая мысль, что в вашем случае улучшение самочувствия может быть вовсе не из-за ежедневного приема вина, а из-за ежедневных многокилометровых прогулок по 10-12 км? :)

Адказаць
-1 +
КАБЕРНЕ СОВИНЬОН, 14:36, 26.11

я думаю что всё в комплексе помогает. ходьба действительно имеет очень большое значение для сердечно-сосудистой системы. вино, это антистресс , чистые сосуды без холестерина, гармония духа с реальностью и т.д.

Адказаць
+2 +
хахаха., 11:49, 26.11

Не может быть полезным то, что делается для помутнения разума и на чём должно быть тавро с черепом и перекрещенными костями.

Адказаць
+8 +
ав, 12:02, 26.11

Врач из известной когорты "любая капля алкоголя - яд!!" Разбирается в алкоголе как сами знаете кто в чём.

Адказаць
+10 +
Лазутчик, 12:15, 26.11

Видимо многоуважаемый медик как обычно попутал сухое красное домашнее вино, сделанное без хим добавок в настоящей бочке - с вИНИЩЕМ местного разлива и экспортно обработанного диоксидами серы и прочими добавками.
Проблема в том, что то вино про которое говорят исследователи у нас не продают, и продавать не будут, а потому сложно ожидать лечебного эффекта от "напитка винного на ароматах".
Хотя и вышеупомянутое Вино наше население вряд ли будет употреблять в терапевтических дозах. Поэтому винолечение у нас не приживается.

Адказаць
+2 +
Томара, 12:34, 26.11

У домашнего алкоголя доказана клиническая эффективность? Вы сказочник и скрытый пьяница. И скрыто лоббируете интересы производителей алкоголя.

Адказаць
+7 +
иван, 12:21, 26.11

Если посмотреть на жителей стран где пьют красное вино практически с детства - Франция, Италия, Испания, живут долго и в здравии. Так что "всё полезно что в рот полезло" но в меру..

Адказаць
+6 +
Маргарита, 12:43, 26.11

Некорректное сравнение. Во Франции не уничтожена экология Чернобылем. И уровень жизни в Италии и Испании несравнимо выше.

Адказаць
+9 +
Стары i нягеглы., 12:44, 26.11

В этом вопросе далеко не все однозначно.
******************************************************************
В этом вопросе однозначно ВСЁ !
Если это Вино, то однозначно полезно!
Если наша магазинная "бормотуха", то однозначно вредно!
Неоднозначным Нью-Ансом в случае Вина, является его доза : она может быть терапевтической и кормовой.
Кормовыми дозами пить, так даже дистиллированная вода вредна!

Адказаць
-1 +
САНЯ, 12:56, 26.11

Дистиллированная вода вредна в любой дозе.

Адказаць
+2 +
Стары i нягеглы., 13:44, 26.11

САНЯ, 12:56, 26.11
**********************************************
А вот тут явная неоднозначность!
Если хдетта кохдатта, в определённых местностях и в определённых источниках существует вода, в которой содержится чрезмерное количество солей, то употребление внутрь определённого количества дистиллированной воды для разбавления "лишка" - очень даже полезно!
Подчёркиваю : для разбавления излишков кальция, магния, и прочих микро- и макроэлементов, организму необходимых!

Адказаць
+2 +
Алесь Адамович, 13:09, 26.11

Алексей Водовозов, токсиколог и терапевт высшей категории, почему-то забыл упомянуть, что на советских АПЛ (атомных подводных лодках) морякам-подводникам ЕЖЕДНЕВНО выдавали КРАСНОЕ СУХОЕ вино - в количестве одна бутылка 0,7 л "на кубрик" (т.е. на четверых человек). Наверное, советская военно-морская медицина (да и наука вообще) была тогда настолько отсталой, что понятия не имела про "лонгитюдиные исследования".

Адказаць
+2 +
боцман, 14:44, 26.11

Так и было. Только у нас один день всё вино отдавали одному, на другой день другому. Караси также добровольно-принудительно отдавали свою порцию вино. Ещё разряжали огнетушитель и заправляли его вином.

Адказаць
+1 +
Адназначно, 15:23, 26.11

Всё на самом деле однозначно! Вино, как и любой алкоголь, очень полезно, если продать надо. И смертельный яд, когда продавать нечего.

Адказаць
0 +
🤨, 16:08, 26.11

Многие Сангрию красным вином называют 😁

Адказаць
-1 +
жора, 21:11, 26.11

Если бы не было полезным, не пили бы.

Адказаць
0 +
Просто в дозе... , 12:53, 29.11

Ресвератрол содержится в косточках красного винограда и защищает генетический материал от солнечного излучения. Франция, Италия, Испания где пьют красное вино в разы меньше заболеваемость сердечно сосудистой и гепато билиарной систем. Даже древние евреи пили красное сухое виноградное вино, вспомните притчу, когда Иисус превратил воду в в вино на свадьбе

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны