25 красавiка 2024, Чацвер, 22:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+25 +
вот как бывает, 16:59, 6.10

Дефицита ключевой продукции не произойдёт, если возьмут под жёсткий контроль и осадят директоров государственных перерабатывающих предприятий, а то уже докатились до того, что пельмени перестали подписывать пельменями, сметана жирностью около 30% льётся из пакета, в фирменных магазинах фабрики "Коммунарка" горький шоколад продают в полтора раза дороже из партии ещё от августа прошлого года...

Адказаць
+26 +
тим, 17:26, 6.10

директора понимают, что уже надо красть, как в последний день, другого такого раза может и не быть

Адказаць
+11 +
Ыдыётъ, 18:07, 6.10

Люди необучаемы. Не надейтесь, что они освоят уроки истории. Для чекбокса на экзамене- это да, а так- нет!

Адказаць
+17 +
не смешите меня, 18:28, 6.10

Кто осаживать-то будет? Воры и казнокрады, которые с этого гешефта свой далляр имеют? Качаниха? А може Петю Прокоповича реанимируют?

Адказаць
+11 +
для, 20:04, 6.10

Это всё словесный популизм. За последний год они уже
раза три запрещали рост цен .А они как росли, так и рас
тут и весовое наполнение упаковок уменьшается. Рост
цен выгоден, в первую очередь сипатому . Потому что
это рост налогов на содержание псярни .

Адказаць
+1 +
Никита, 20:53, 6.10

Наценка сейчас в магазинах минимум 100% , обратите внимание на скидки в 2 раза:) Помню лет так надцать назад выступал по радио Лукашенко и кричал что евроопт демпингует и не даёт остальным зарабатывать. После МАРТ занялся контролем чтоб продавцы не демпинговали и продавали еду одежду и т.д. с наценкой в 200-300 %. Законы рынка времен картельных сговоров в действии. А вначале карьеры Лукашенко был известным борцом с вот такими спекулянтами:)

Адказаць
+42 +
Тур, 17:11, 6.10

В Германии, начиная с октября, каждый житель будет получать ежемесячно прибавку 300 евро, как помощь при повышении цен, при подорожании природного газа и т.п. в ЖКУ. Причём не только граждане, но и все проживающие легально. Мои друзья, работающие там по приглашению фирмы и снимающие (дорого, увы) квартиру, уже получили эти деньги на карточку, в день зарплаты.
Короче, по разному власти разных стран реагируют на инфляцию.

Адказаць
+66 +
Антей, 17:16, 6.10

Как же надоел этот колхозный баран, который ну ни в чём не разбирается.
Думаю, что до Нового года уберут путена, и этот придурок будет сметен.
Мы дождёмся, когда полк Калиновского начнёт освобождать от хунты Беларусь. Народ поддержит!

Адказаць
+38 +
Елей, 17:49, 6.10

Вы неправы.
Как красть, насиловать, убивать эта гнида очень хорошо разбирается.

Адказаць
+11 +
alex, 18:04, 6.10

ждите ждите.в беларуси это только и умеют что ждать.

Адказаць
+10 +
я, 18:50, 6.10

Ты там, сидя в окопе, не сильно отвлекайся на нас, на передовой это опасно. Умник

Адказаць
-15 +
123, 19:22, 6.10

Это вряд ли , скорее Украина его разоружит , ей так выгодно , в политике друзей нет , увы хохлы нас не друзья

Адказаць
+44 +
jurii, 17:17, 6.10

Шкловский дебил превращает страну в Венесуэлу.

Адказаць
+19 +
есть надежда, 17:19, 6.10

не надо паники!!! )))
через месячишко турнем хунту или сами испарятся
а после, как в 90-е, весело и с песней заполним прилавки

Адказаць
+27 +
Русский, 17:51, 6.10

Это дорога в экономический ад.
Точнее признание что он наступил.
Признание того что деньги не являются деньгами, они выключаются из оборота товар-деньги-товар., не говоря о конвертации.
Будут талоны или карточки на базовые товары, будет бартер, серый рынок и прочие прелести мудрого руководства.
В какой именно форме это будет:, Венесуэллы, Сев. Кореи, СССР или что то доселе невиданное..
То что это случться знали все

Адказаць
+29 +
alex, 18:19, 6.10

один из моих ватных родственникчков уже ржет и радуется указу плешивого))

объяснять такому контингенту что то совершенно бесполезно)буду наблюдать как будет плакать чуть позже...

ой хоспаде.сколько ватников в этом болоте это просто жесть...

Адказаць
-12 +
Ватный родственник, 18:36, 6.10

Диванных вояк тоже много (( есть у меня один...

Адказаць
+12 +
Махно , 19:06, 6.10

А чего ты ему в прошлый раз не объяснил? Это ж не первый раз картофельный фюрер остановил рост цен. Это минимум тридцатый раз и те до кого со 2-3 не дошло - не поймут и с сотого!

Адказаць
+21 +
эх, 18:25, 6.10

Эксперты отстали на два года. Социальный контракт был разорван в 2020 году.

Адказаць
+5 +
Анатолий, 18:39, 6.10

"Повышение цен — это не алчность или желание продавцов, которые хотят навариться"
У нас торговля государственная и магазинам установлена добавочная стоимость на продукцию, которую они не могут повышать. Повышение цены идет от производителей. Взять хотя бы молочную продукцию. Цена бутылки молока не меняется. За то производители стали выпускать молоко в бутылках по 900 грамм вместо литровой старой бутылки. Совсем непонятно откуда появится дефицыт. Промышленность работает и торговля идет.

Адказаць
+12 +
я, 18:52, 6.10

Вам бы хоть одну книжку по экономике почитать, там всё расписано откуда появляется дефицит при заморозке стоимости товара.

Адказаць
+3 +
вася, 21:23, 6.10

честно говоря подзадолбало слушать "экономистов" применяющих рыночные законы к нерыночной экономике.

Адказаць
+2 +
Ivan, 20:04, 6.10

Если Лукашенко установил низкие закупочные цены на продукты питания для сдачи населением и юридическими лицами в виде колхозов, то тогда каким образом у перерабатывающих предприятий становятся такие высокие цены на переработанную продукцию.Например.Предприятие закупило тонну яблок за 0.15-0.05 рублей и сделало из них яблочный сок, то каким образом литр яблочного сока начинает стоить 3-4 рубля если при производстве данного сока используется практически бесплатное сырье, у людей, которые производили этот сок низкая заработная плата и при этом цены на энергоносители из РФ для Беларуси ниже, чем для тех же стран Европы.Тогда каким образом мы имеем цены на продукты питания отечественного производства сопоставимые с польскими ценами? Как можно закупать сырье, энергоресурсы, платить людям низкую зарплату и иметь польские цены на продукцию?Ни в одном бизнесе нет таких накруток прибыли.Даже продажа оружия, оружия, наркотрафик не имеет такой маржи с продажи товара, как это происходит в Беларуси.

Адказаць
+8 +
Экономист, 19:16, 6.10

Товарищи экономисты, пора понять, что ни только юридические, но и экономические законы в РБ не работают. У главного "экономиста", есть таможня, контрабас, ворованный товар из Украины. И в связи с надвигающим ",песцом' он не даст ни малейшей возможности кому-либо зарабатывать. Пример: медцентры, частные школы, торговые дома и т.д. А Головченко приготовиться.

Адказаць
+8 +
Ivan, 20:11, 6.10

Получается парадоксальная ситуация. У меня есть земля и на ней растет сад.В саду выросло много яблок.Чтобы заработать деньги я захочу собрать яблоки и сдать их государству. За кило яблок мне дадут от 15 до 5 копеек.Эти закупочные цены установило государство.За 5-15 копеек я в магазине ничего не куплю.Если я начну возмущаться ценами, то мне скажут, что цены в магазине такие высокие, потому что они установлены рынком.Иначе говоря цены на мои яблоки установил Лукашенко, а цены в магазине установлены рынком.Получается, что созданы две реальности.В одной реальности одни люди должны работать и сдавать свою продукцию практически за бесплатно, в другой реальности высокие цены на все товары устанавливаются рынком.Эта ситуация касается не только яблок, но и всех товаров и услуг, в том числе эта ситуация касается и наемных работников с их размеров заработных плат.

Адказаць
+3 +
вася, 21:25, 6.10

вот человек хотя бы слегка понимает в какой реальности он находится.

Адказаць
+10 +
культиватор, 19:38, 6.10

Уж, так припёрло, что решили
Указом цены обуздать,
А ведь недавно говорили
На кризис, мол, нам наплевать!

Пришёл в страну нежданный гость,
Хотя его никто не звал.
Застрял как будто в горле кость,
На все указы наплевал!!!

И без мозгов одной скотине
С издёвкой тихо произнёс:
Я самый главный здесь отныне,
А ты в стране уже - не босс!!!

Не возродишь былую славу
"Защитника и демократа".
Урезала Россия всю халяву
"Имеет" каждый день "младшего брата!!!"

Теперь к "Окурку" шастаешь с протянутой рукой,
(А было время на три буквы посылал)
Сейчас же потерял надменность и покой,
Видать же сильно я тебя достал!!!

А завтра станет хуже во сто крат,
Как выйти из пике - не догадаешься.
С тебя смеётся даже твой электорат,
В изгоя мерзкого всё больше превращаешься".

Адказаць
+7 +
Печальный клоун , 19:50, 6.10

Подняли цены в три раза выше чем в Европе, а теперь стой кричит. Давай опускай цены, а то в доллары как переведеш наши цены, волосы дыбом становятся

Адказаць
+12 +
Чёрный Плащ, 20:11, 6.10

За что ни возьмётся тупое шкловское недоразумение, всё идёт по звезде.

Адказаць
+8 +
Ivan, 20:19, 6.10

Если твой товар ничего не стоит, если твой труд ничего не стоит, если твоя жизнь и здоровье ничего не стоят, акции предприятий ничего не стоят и по ним ничего не платиться, недвижимость ничего не стоит, купить 1 грамм чистого золота стоит 320 рублей, а тебе если продать этот же грамм золота тому же банку тебе заплатят за него 129 рублей, то объясните мне кому из проживающих на данной территории людей нужно существование и функционирование такого псевдо государства? И, что делает клоун Лукашенко уже 29 лет на высоком посту данного государства? Зачем он вообще нам нужен? Какая от него польза? Не проще было бы всем послать его с его декретами и указами?

Адказаць
-7 +
Dfg, 20:32, 6.10

Это мера правильная, а о бизнесменах я думаю в последнюю очередь, что-то не нравится, их место займёт другой. У бизнесменов наблюдается тотальный дефицит совести.

Адказаць
+4 +
Ivan, 20:41, 6.10

Если я захочу продать свои яблоки на рынке, то мне надо заплатить за место, за экспертизу товара, взять справку с исполкома, что яблоки выращены на моем участке. Все это стоит денег. В итоге продать дороже свои яблоки на рынке или в ином месте, даже нелегально, я не смогу. Кто купит у меня килограмм яблок за 2 рубля, если закупочная цена установлена 0.15-0.05 рублей.

Адказаць
+6 +
Ivan, 21:16, 6.10

Мне один человек говорил, что нищими людьми проще управлять. Для устройства на хорошую должность нужно платить взятку, для продления контракта тоже нужно платить взятку. У работающего человека практически нет никаких прав. Пособие по безработице практически отсутствует. Иная какая-то помощь от государства тоже отсутствует.Своим налогом на тунеядство Лукашенко разрушил рынок труда и еще больше закобалил работающих людей.До этого он принял законы о контрактах. Какой смысл контракта для работника низового уровня с заплатой по 500 бел.рублей?Какой смысл работать за эти деньги? Если из них нужно больше 100 рублей отдать за коммунальные платежи и на все останется 350 бел.рублей. На эти деньги можно питаться только самой дешевой едой (без мяса) и иногда покупать себе одежду в секонде.В Беларуси созданы все условия, чтобы человек не мог ничего заработать.Для того, чтобы говорить о повышении цен на товары и услуги Вы должны знать закупочные цены на товары, энергоносители.

Адказаць
+4 +
и то г 28 лет, 22:06, 6.10

Луканомика она такая

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны