19 красавiка 2024, Пятніца, 21:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+53 +
nb, 13:42, 8.01

Очевидно, что кремлёвские гопники сейчас в дикой прострации. Они суматошно послали своих карателей на усмирение территории, которую до сих пор считают своей колонией. Причём, так как они являются известными шовинистами, то для них, если народные протесты происходят в "подконтрольном" Казахстане, - это "орудуют исламисты", а в Украине за свободу своей страны исключительно "бесчинствуют бендеровцы". То, что по указанию мафиозно-фашистского режима Кремля в Казахстан срочно были направлены каратели на защиту другого, вассального, мафиозного режима, это ещё раз подчёркивает, что Россия ныне, как, впрочем, и долгими веками ранее является зоной. Зоной, в которой население - это бесправные, запуганные зэки, только эта зона периодически бывает или простой русской зоной, с насилием швабрами в задний проход, или скатываются до натуральных живодёрских концлагерей, как было при ГУЛАГе

Адказаць
+10 +
nb, 13:42, 8.01

В Казахстане очень показательный случай в том плане, что не обошлось без грабежей и мародёрства во время протестов против беспредела мафиозного режима, подобного путинскому. Но и в этом вина таких мафиозных режимов, которые настолько погрязли в коррупции, что некоторые сотрудники охраны правопорядка в какой-то момент посчитали нецелесообразным защищать этот режим, тем более в случаях угрозы их собственной жизни. Так что это не обязательный элемент революций, как таковых, а лишь одно из последствий поведения мафиозной, беспредельничащей власти в стране, что отражается на моральном облике стражей правопорядка

Адказаць
+7 +
Makhno, 13:50, 8.01

NB, насчет "грабежей и мародерства" и также "лидеров восстания". Не забывайте что Казахи не европейцы. У них другой менталитет и то что вы считаете грабежом и мародерством для них это таковым не является. Не надо калькировать Европу на азию. Насчет лидеров. Вы можете мне назвать лидеров во время революций в Ливии или в Тунисе?

Адказаць
+48 +
ответы, 13:54, 8.01

Мародёры - это путинкая синия лапа.
По плану кремля выпустили картриджей, они грабили и убивали. Ищите зло - это Путин, это Кремль.

Адказаць
+19 +
nb, 14:27, 8.01

В случае с Крымом и частично на территории Донбасса кремлёвские гопники вели себя как типичные мародёры. Только в Донбассе им всё-таки дали немного по зубам, после чего им пришлось ретироваться лишь с некоторой частью наживы

Адказаць
+9 +
123, 15:34, 8.01

Токайка с Нуриком все и замутили, теперь колят начальника КГБ на сознаться в измене. Ну не цирк?

Адказаць
+7 +
alex, 17:48, 8.01

NB, 13:42, 8.01 опять пропаганда многих обвела вокруг пальца,как детей.какой тебе вообще интерес к мародерам?почему увидев парочку мародеров ты умудряешься гребсти всех в одну кучу и очернять тех кто вышли за страну?мародеры исполняют свои роли,некоторые действительно грабят и им плевать что происходит вокруг,еще несколько для показухи,зачем на этом так делать акцент?)это вообще на ситуацию не влияет если на это не обращать такого внимания.в сша когда проходили акции блм были такие мародерства что казахстан нервно курит в сторонке.и че?сша развалились?до сих пор об этом говорят?да все забыли и ни на что это не повлияло.

Адказаць
+22 +
nb, 13:43, 8.01

Многие cейчас предполагают, что это была давно спланированная Кремлем операция.
Очевидно, что такой расклад был одним из вариантов для Украины. А на Казахстане он был частично обкатан. Ведь никто не знает, кто именно были те грабители, которые вскрывали под камеры сейфы местного КГБ. Вполне вероятно, что это была постановка для демонстрации миру и дальнейших злонамеренных действий фашистского режима Кремля, которому Токаев как марионетка и гауляйтер намного выгоднее Назарбаева и его клана

Адказаць
+36 +
Makhno, 13:55, 8.01

Насчет Украины. Если Московия считает естественным обращение президента Казахстана к одкб, то можно предположить, что президент Украины может с таким успехом обратится с просьбой о помощи к НАТО в деле подавления внешних терористических сил и угроз. Почему нет? Некоторые члены НАТО по моему не против оказать Украине такую помощь. Почему им можно а нам нет?

Адказаць
+14 +
Марта, 14:17, 8.01

Конечно можно, почему нет. Этому Такоеву можно просить помощь а нашему нельзя. Представляю сколько вони будет от скрепные!!!

Адказаць
+8 +
Makhno, 14:29, 8.01

И это надо сделать как только московиты начнут создавать эти настоящие внешние угрозы. Вонь будет но им крыть нечем. И их одкб не воюет против настоящих армий. Пример Карабахская недавняя война. Оно и создано, чтобы подавлять такие "внешние угорозы" ( казахи напали на казахов тогда) , но против не подготовленных и пости безоружных восставших. Но это понятно. А Украине нужен прецедент. И он получен.

Адказаць
+13 +
Федя, 14:20, 8.01

Потому, что Казахстан в одкб, а Украина еще не в НАТО
Но Украина имеет полное право обратится к любой стране-партнеру. Одним из условий вступления Польши в НАТО было "на территории Польши никогда не будет постоянных баз НАТО". Поляки подписали договор с США о размещении на территории Польши военных баз США - нет проблем! Это договор между Польшей и США, но не НАТО.
То же самое может сделать и Украина.
Но только тогда, когда все утрясется с властью в Украине.
Потому, что когда действующий Президент дает указание на арест, на преследование экс-Президента Украины - с такой властью никто серьезно говорить не будет. Проблемы никому не нужны
Без обид, Украинцы...

Адказаць
+7 +
no problem, 14:28, 8.01

Пусть на территории Польши не будет постоянных баз НАТО.
Но временные базы то могут быть.
Так в чём проблема - делаем временную базу лет на 50.

Адказаць
+3 +
Makhno, 14:39, 8.01

Проблемы будут членам НАТО, так как Украина граничит с ними в отличие от азиатского Казахстана. И лучше проблемы эти купировать на дальних подступах чем потом иметь их у себя дома. И помощь можно предоставить в рамках "партнерства" формально не будучи членом НАТО, странам заинтересованной в такой помощи

Адказаць
+3 +
тута, 14:21, 8.01

ната-шмата)) У вас есть Будапештский меморандум и обязательства США и Великобритании по обеспечению безопасности. Если засланные казачки ака "слуги народа" не сольют всё в помойку то можно обойтись и этими двумя мастодонтами)

Адказаць
+21 +
1111111, 13:43, 8.01

Белорусских тенге тоже не хватает на жизнь. Мизер платят кругом. Да и не вовремя.

Адказаць
+27 +
Fabulous Sorcerer, 13:47, 8.01

Таки да.
Триггером восстания послужили не мифические боевики Назарбаева, горой стоящие за елбасы. А простые нефтяники-шахтёры, видящие, как непомерно наживаются на их труде новоиспеченные баши. И именно рабочие составляли основную протестную часть в стране.
Токаев просто дождался момента. Когда можно безнаказанно свергнуть клан Назарбаева, и воцариться самому. А, увидев масштаб протеста, тут же побежал на полусогнутых к путлеру. С которым, по ходу, и раньше втихаря всё оговаривал.
Жалкое и мерзкое действо. Торговли своей страной в угоду своей жалкой власти. Точь-в-точь, как наш таракан.

Адказаць
+16 +
иад, 13:49, 8.01

Триггер: выросла цена на газ.
Причина: более половины автопарка Казахстана работает на газу.
Белорусы, даёшь СТОП-БЕНЗИН! Это работает!

Адказаць
+25 +
Гражина , 13:49, 8.01

Артем, вы меня извините. Но прежде чем сравнивать Беларусь с Казахстаном, вы просто сделайте статистический срез. Кто и сколько населяет одну территорию и другую. Кто будет делать революцию в Беларуси? Мои тетушки? Самой молодой сегодня 74 года! И это те, кто ни в какую не хочет уезжать "са сваёй хаты". Иногда вплоть до слез - двоюродная сестра даже дом построила под Копенгагеном "для мамы", а та даже фотки смотреть не хочет. Маму я забрала к себе даже близко не слушая "а як жаж там мая парэчка". Смирилась - костел я ей обеспечила, парэчки я ей насадила до конца жизни. Вспомните просто когда вы в последний раз видели беременную молодую беларуску. И вам все станет ясно.

Адказаць
+14 +
Lego, 14:43, 8.01

Секунду назад видел беременную молодую беларуску(жену)

Адказаць
+15 +
пенсионерка, 15:47, 8.01

Гражине
Спасибо, всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии.

Адказаць
+5 +
Гражина, 17:00, 8.01

Дзякуй вам, пані

Адказаць
+13 +
ИНЕЙ, 14:06, 8.01

В этом году никаких шариков и цветочком. Только тяжелый рок. Подождем до дня Воли. Пусть диктаторы завязнут в Казахстане. Пусть туда отправили не самых лучших людей но за каждого погибшего и искалеченного ответственность ложится на луку.

Адказаць
+21 +
Влад, 14:10, 8.01

Ключевое слово - забастовка! Почему белорусы продолжают кормить режим не понимаю.

Адказаць
+5 +
Я, 15:13, 8.01

Потому что Влад, режим сам сокращает людей повсеместно и забастовка им в этом поможет. Сейчас правильнее на работу ходить по итальянски и требовать все выплаты. Также потому, что накоплений нет у людей, месяц ещё кое-как проживут но больше нет, а за месяц щабостовки Влад, ничего не изменится. Экономика и так работает процентов на 30, а смертность от ковид и уезжает из страны в десятках тысяч человек, для понимания МАЗ это до 30тыс человек. Уже уехали и умерло не один МАЗ сотрудников. И что? Момент в другом: ложатся заводы и лягут без подарков в десятки миллиардов, а их нет. А если лягут то только по электричеству для физ лиц 1квт стоит в двадцать пять раз дешевле чем для предприятий. Понимаете что будет когда положат эти предприятия окончательно? Ляжет и ЖКХ, и много чего одномоментно. Это неизбежно.

Адказаць
+17 +
начало, 14:33, 8.01

Революция началась с приезда лысого и картавого гражданина в запломбированном вагоне из Швейцарии и его призывах о взятии власти немедленно и сейчас же. Это было ещё в 1917. Речь лысый и картавый гражданин ( он 14 лет до этого бомжевал по Европе) вел с броневика.
С тех пор революция и не оканчивалась. Власть то взяли, но пришлось 70 лет воевать с собственным народом, да ещё и с немцами. Воюют до сих пор. Теперь в Казахстане.

Адказаць
+8 +
культиватор, 15:18, 8.01

Перестала с краю хата...

Перестала с краю хата
Быть у большинства такой.
Постучалась в дверь расплата:
Хочешь плачь, иль песни пой.

Сократили подчистую
И сказали:" Пошёл вон!!!
Пойми истину простую:
Ты для нас раб, охламон".

Защищать себя не хочешь
Спрятав свою злость.
Лишь под нос что - то бормочешь,
Словно в горле кость.

А тебе бы стать смелее
И послать всю эту шваль.
Паразитов скинуть с шеи:
Всю гнилую вертикаль.

Забастовка! Забастовка!!!
Поддержать её готов?
Сидит у власти группировка:
Сборище одних скотов.

Пора, друг, расправить плечи.
Луку за "фаберже" схватить.
И не слушать его речи,
Рыло всей толпой набить!!!

Адказаць
+1 +
Сева, 23:22, 8.01

Любая революция начинается с нищеты и бесправия.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны