19 красавiка 2024, Пятніца, 3:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+19 +
1111111, 11:50, 27.01

Если украдут бетон или не ту марку бетона заложат, да еще холодная погода, то "пишите письма".

Адказаць
+51 +
DDTT, 11:59, 27.01

Всё что сделано при "крэпкам хитрозачёсаном хозяйственнике" называется РАЗРУХА.

Адказаць
+16 +
sa, 12:00, 27.01

Царю нужно как можно скорее ехать по прямой в резиденцию. На безопасность плевать: рухнет - посадят "виноватого", построят новый. Мост стой, ать-два. Так победим.

Адказаць
+21 +
Игорь, 12:00, 27.01

Почему упоминаемые специалисты не говорят о !!!конкретных нарушениях?

Адказаць
+12 +
Маруся, 12:11, 27.01

Я думаю,что в будущем имя этому мосту будет"авральный"!

Адказаць
+23 +
глеб, 12:14, 27.01

Первым испытывать поедет синепалый.
Я туда ногой не ступлю.

Адказаць
+29 +
Dfcz, 12:47, 27.01

Для строительства путепровода над Немигой используют готовые бетонные балки, которые привозят с завода. Поэтому опасения о «дозревании» бетона здесь неуместны.
===========
Все мосты оказывается типовые.
Или.
Знали ,что мост скоро рухнет и за ранее сделали балки моста.
Но балки можно сделать ...
А вот опоры моста .делают из бетонна железобетонная на месте .и им надо 28 сут.
Или не надо.

Адказаць
+23 +
ыф, 13:20, 27.01

"Или не надо."
Не надо. Царь сказал давай быстрее.

Адказаць
+1 +
Свай...йак, 23:01, 27.01

Это не типовой мост, много лет назад строители СССР уже построили мост рядом, через Свислочь, после запуска сразу закрыли для доработок. Только имбицыл от строительства не понимает насколько это не простое сооружение(две реки, перепад высот, грунты, воды), делаю ставки на постановки в ремонт. Самое смешное, то что обвалилась та часть которая новодел и излишне давила на "Быка" построенного в 60-е, с моментом от излишнего кручения.

Адказаць
+8 +
Пианист, 13:33, 27.01

Я думаю, что каждый мост в Беларуси должен быть оборудован наблюдательным постом, на котором круглосуточно бы дежурили техники во главе с инженером и каждый час делали бы обход, замер, и анализ состояния моста. И через каждые 5 часов по интернету отправляли бы отчёт в управление по наблюдению за мостами.

Адказаць
+3 +
sabre, 20:11, 27.01

Мысль здравая, но при современном развитии технологий анализ технического состояния моста должна выполнять автоматика. Инженер только анализирует данные и принимает решения.

Адказаць
0 +
Свай...йак, 23:08, 27.01

Автоматика, автоматика, А крайним кто будет??????Назначить надо однако,

Адказаць
+30 +
Старый бюрократ, 14:11, 27.01

Меня всегда учили, ни когда не пиши в липовых отчетах круглые цифры и сроки.
Почему срок строительства моста месяц? Не тридцать дней, или 29 ,или 34 а именно месяц? Да потому что решение принимал чиновник- бюрократ, а не специалист строитель. Чинуши мыслят категориями: месяц, год, пятилетка, квартал и т.д. Что бы назначить конкретный срок- думать и считать надо.
А это для них непосильная задача.

Адказаць
+23 +
Я к ка, 14:14, 27.01

Кроме балок и стоек опор там куча монолитных участков. Что они там в смесь добавляют? Замонолитили опоры- ждать, замонолитили между балками-ждать, тротуары - ждать. Стрёмное сооружение, зачем так спешить?

Адказаць
+9 +
вертикаль дурдома, 14:33, 27.01

При громадном количестве холуев из контролирующих органов мешающих работать своими протоколами о сроках и писания работающим мастерам отчетности этим контролерам почему сроки не выполняются из стройки делает дурдом.

Адказаць
+13 +
Лука-шос, 14:47, 27.01

Мост или путепровод с чего онный сделан, склеян по окончанию строительно-монтажных работ по совковым стандартам должен простоять минимум 3! года без эксплуатации, затем на нём идут испытания, 3-х! кратной нагрузкой от проектируемой...
А здесь, всё класс! проектной документации нет, и так сойдёт... кухня (мэр Минска) ответит, что не срослось и прос...лось!

Адказаць
+11 +
Беларус, 15:09, 27.01

Строить, и не просто,а мост при таких перепадах ,это ж на сколько нужно быть, извините,дибилом.Я загородный дом построил коробку, накрыл крышу и окна поставил, и все,с конца декабря поставил стройку на паузу,хотя многи говорят, делай электрику, теплые полы, черновой потолок.Но я же для себя строю, а не на перегонки с соседам играю кто быстрей построит. А тут по всей видимости так и есть, один малообразованный дал приказ,а второй отдал под козырек. И лет так через ...надцать и этот мост рухнет.

Адказаць
+14 +
Виктор, 15:47, 27.01

Вех подписантов на испытании поставить под мост и испытать мост с нагрузкой 2,5

Адказаць
+4 +
ДВП, 18:40, 27.01

Всё будет нормально! Поставят регулировщиков и будут пропускать на мост по одному транспортному средству за раз.

Адказаць
+6 +
Def, 21:34, 27.01

5 лет по Германии катаю грузовик. Некоторые мосты до сих пор на ремонте, все 5 лет! Но построят немцы надолго. А на Немиге строят на весь оставшийся срок жизни плешивого таракана. Так что недолго осталось)

Адказаць
0 +
жора, 23:01, 27.01

Все недоделки скроет современная подсветка.
Правда не надолго. Рухнет вместе с гирляндами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны