29 сакавiка 2024, Пятніца, 7:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+19 +
сноб, 18:52, 25.01

Столько электроэнергии жечь в нечто виртуальное. Не понимаю, стар, наверное, уже.

Адказаць
+18 +
сноб, 19:03, 25.01

Добавлю: из курса экономики известно, что деньги явлют собой эквивалент товарам, услугам и проч. Если они не обеспечены этими товарами, они - пустые бумажки. Чем обеспечена криптовалюта?

Адказаць
+12 +
123, 19:15, 25.01

я акамулирую жадность (с) Мавроди
спросом

Адказаць
+7 +
дед мороз, 19:28, 25.01

фантазией

Адказаць
+11 +
Я, 19:41, 25.01

Жадностью и жаждой легких денег.

Адказаць
+5 +
Ыдыётъ, 20:14, 25.01

Сноб, вам следует дать определение товару для начала. Вот, например, идея это- товар? А если за идею готовы платить, то мысль - это товар? А тогда что первично, дензнаки или душа? Или душа, а потом дензнаки?

Представляете какую кашу современные политиканы заварили? А вы крипта, крипта...

Адказаць
+3 +
Я, 20:20, 25.01

Воздух это товар? Обещания Мавроди 1000% в месяц это товар? Эта идея Мавроди - это товар? У нас не обманывают, Марина Сергеевна.

Адказаць
+1 +
сноб, 20:37, 25.01

Я тоже люблю упражняться в софистике.

Адказаць
+3 +
Ыдыётъ, 22:13, 25.01

Это пока не софистика, а философия ибо без определения термина товар вы до софистики недотяните.

Адказаць
0 +
сноб, 2:27, 26.01

Пожалуйста: товар - это это все предназначенное для продажи, будь то предмет, идея, технология, живое существо, ноухау, или всё, что угодно, за что кто либо готов заплатить. А насчет того , что первично: дензнаки или душа - это чисто софистика, а не философия, ибо "душа" есть понятие весьма неопределенное, которым можно манипулировать как угодно в зависимости от цели дебатов. Например, некоторые (в частности Чапаев из романа Пелевина "Чапаев и Пустота) считают что души нет у человека, это у души есть человек.

Адказаць
+1 +
вася, 3:03, 26.01

вы правы, только скажем так питаться идеями не получится и одевать их на себя тоже не получится.то есть идеи не покрывают базовые неотъемлимые потребности человека. чувствуете куда я клоню? эти вещи нельзя смешивать, иначе "идеи сожрут людей". пока за крипту покупают токены и прочую виртуальную ерунду - никаких проблем нет, но когда за крипту покупают теслы и т.д. это просто пирамида с известным концом.

Адказаць
0 +
Кудкудах, 22:39, 25.01

Крыпта забяспечана верай, алгарытмамі і блокчэйнам. Напрыклад біткоін не магчыма ні падрабіць, ні надрукаваць больш пэўнай суммы (здаецца 21 мілд) уключыўшы станок.Толькі з дапамогай майнінга. Таму сучасныя фіятныя папяровыя грошы саступаюць крыпце. Яны таксама не забясьпечаныя ні золатам, ні таварамі, ні паслугамі. Фіятныя грошы урады краін друкуюць і тым самым разганяюць інфляцыю. Біткоін з цягам часу наадварот будзе ўсё болей даражэць, таму на пенсію лепей збіраць біткоін а не рубель і нават бакс. Ад фіятных грошай можна адмовіцца ўраз па загаду кіраўніцтва краіны. Крыпта міжнародная. Чым больш людзей будзе ўжываць крыпту, тым яна будзе даражэйшай і меней валатыльнай.

Адказаць
+1 +
Накосі Выкусі, 23:27, 25.01

Значыць,калі такіх людзей нечакана стане меней,то крыпта стане таннейшай?А калі такіх людзей не стане вогуле-то і крыпце хана?А разам зь ёй і маёй пенсіі?Захапляльная перспектыва.І хто за гэта панясе адказнасць?Мой наутбук?

Адказаць
+1 +
вася, 3:14, 26.01

здаецца мне вы не совсем ведаеце что означает термин фиатные деньги :) ну и дальнейшие ваши пассажи комментировать бессмысленно.

Адказаць
+1 +
Димыч, 23:08, 25.01

Криптовалюта (которая основана на proof of work) обеспечена тем же электричеством, затраченным на ее добычу, например.
Я недавно встречал цифру, 150 000 кВт-ч требуется на майнинг одного биткоина.

Адказаць
+4 +
Я, 19:40, 25.01

Знаток, давно пора. И желательно не только в Казахстане.

Адказаць
+6 +
Николай, 19:45, 25.01

Надо не отключать провода, а засунуть этим "шахтерам" в известное место. На полную мощность.

Адказаць
0 +
mg42, 20:15, 25.01

Майнеры горите в аду.

Адказаць
+2 +
Кембрык, 22:41, 25.01

А за што?

Адказаць
+1 +
Гена, 0:37, 26.01

За то, что отнимают у наших детей и внуков возможность дышать чистым воздухом. Это ж надо, в век, когда многие стараются уменьшать выбросы тепла и углерода, какой-то долбодятел придумал, что можно воровать электроэнергию и превращать ее в набор циферок. Куда ни ткнись - везде ловят тех, кто подпольно подключился к электросетям для майнинга. А че так - это ж сверхприбыльно. Включайтесь дома и копите.

Адказаць
+1 +
вася, 3:18, 26.01

за раскручивание инфляционной спирали.

Адказаць
0 +
ого, 2:03, 26.01

сколько хейтеров завидуют чужому успеху.ужассс

Адказаць
+1 +
фы, 8:40, 26.01

Что характерно, ни один бодрый криптоидиот так и не смог объяснить, каким образом из компьютерных вычислений получаются деньги.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны