28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+106 +
Игорь, 12:39, 25.01

Жизнь дикарей.

Адказаць
+9 +
бывший из лихих 90х, 16:37, 25.01

Почему дикарей? Если государство поставило в такие рамки. Строят дом на 100 квартир, а мест парковочных 30. Время совка прошло, когда на подъезд было 2-3 машины.
А больше всего бесят те, кто кладет записки под стекло, подопрут машину и мол звоните. С какой радости я должен ему звонить? Не подпирай! Не нарушай! Ставь машину в другом месте. Город большой.
Я иногда жалею, что 90е закончились. В те годы такого не было, ибо машина стояла бы со спущенными колесами или на кирпичах. Да и машин такого количества тоже не было.
Государство не хочет решать вопросы своих жителей! Вот и вся проблема. Лепят дом на дому, особенно в Минске.

Адказаць
+14 +
Чел, 19:49, 25.01

У них нормы такие. Строители дом не сдадут, если вместо зеленой зоны или детской площадки будет парковка. Идет борьба даже за сквозной проезд. И даже большие деньги на откат здесь не помогают. Знаю не понаслышке.

Адказаць
+3 +
Яша, военпенс, 11:23, 26.01

Надо строить 2-х этажные дома и всем будет место. Живу в бывшем военном городке на Могилёвщине. В доме на 2 подъезда и 8 квартир (из которых 4 квартиры пустуют). Ставлю свою "Волгу", как хочу. Хоть раком, хоть боком))) И ещё сарай слепил прямо под окнами дома для мотоцикла. У нас в городке больше диких собак, чем людей)))

Адказаць
+24 +
Синелапость, 18:22, 25.01

Сталкивай лбами и властвуй.

Адказаць
+49 +
T, 20:05, 25.01

Вот бы они на площадях против диктатуры так воевали и на резиденциях писали 😡😡😡

Адказаць
+92 +
илья, 12:40, 25.01

С каждым годом народ нищает, а машин все больше.
Парадокс.

Адказаць
+33 +
as, 13:04, 25.01

- А ты не путай свою личную шерсть с государственной!
(с)

Адказаць
+18 +
пенсионерка, 18:01, 25.01

....С каждым годом народ нищает.....

Илья ,а это на благодаря, а вопреки .
Это говорит о том, что белорусы трудолюбивые люди. И в наше время машина это не роскошь.

Адказаць
+6 +
ы, 18:23, 25.01

а раньше только новые русские антенной от мобилы в носу колупались. парадокс ?

Адказаць
+32 +
самсебе, 12:49, 25.01

Приезжали знакомые из России и были очень удивлены, что у нас я могу поставить машину во дворе на любое место и ни кто НЕ ЗАОРЁТ. Очень удивлялись.))

Адказаць
+24 +
All true, 12:51, 25.01

Известная проблема с вариациями. У нас жэс ходил собирал деньги на дворовую стоянку. Собрали отказавшись от детской площадки,сделали и тут.... Слетелись бЭркуты. Начиная от тех,кто ни копейки принципиально не давал,до работников контор. Знак ставить не хотят,а за шлагбаум ,как заведено в социальном государстве,требуют опять денег. Вот и получается,что какая-то гнида (исполком,ЖЭС ) поставила себе плюсик за облагораживание территории,а вложившие деньги,расхлебывайте как хотите,т.к. никакого права на эти места не имеете.

Адказаць
+73 +
Виктор, 13:00, 25.01

были бы умнее ни копейки бы не дали - надо понимать что права собственности на землю в городе нет. простота хуже воровства.

Адказаць
+52 +
All true, 14:31, 25.01

В том и беда,что эта краснопузо-комуняцкая система ворюг живёт тем,что народ не знает своих ПРАВ,ЗАКОНОВ.

Адказаць
+39 +
ИО, 13:01, 25.01

Как говорил устами одного персонажа незабвенный Жванецкий: "Тут один выход -- нас должно меньше быть." Ну хотя бы в расчёте на один квадратный километр, а то лезут все в Минск и областные города, а потом жалуются, что мест не хватает.

Адказаць
+13 +
ы, 18:25, 25.01

ну так а кто хватает норки в человейниках за дурные деньги? за границей так только мигранты живут.

Адказаць
-78 +
Никс, 13:05, 25.01

Я бы на стекло яйцо бросил если бы на мое место кто встал.

Адказаць
+42 +
Тутэйшы, 14:18, 25.01

Паспрабуй, герой.

Адказаць
-11 +
dem, 17:33, 25.01

да не, яйцо это мелко, лично я краской облил машину и не потому что заняли мое место, а потому что припарковалась на детской площадке.
В другой раз ещё одному деятелю снёс зеркало, а третьему оставил отметину гвоздем.
Так что пробовали, проверено, работает. Больше никто никуда ничего не ставил.

Адказаць
+8 +
Belarus, 20:27, 25.01

Сцикло ты полное, все втихаря, да с подтишка. А вот теперь наберись смелости и подойди к хозяивам авто и скажи, что это твоих рук дело. Так нет, будешь сидеть и высматривать в окно кому еще пакость сделать.

Адказаць
+69 +
QQ, 14:21, 25.01

Так два раза бросишь, а дальше что бросать будешь? )))

Адказаць
+16 +
Петрович, 15:15, 25.01

Желательно свое.

Адказаць
+10 +
Пепка, 15:35, 25.01

Ну кто-то в ответ твоё яйцо на стекло кинет, вудень

Адказаць
+2 +
лжейцукен, 17:12, 25.01

А я пакет с водой.

Адказаць
+2 +
Lego, 13:13, 25.01

Почти во всех странах мира так. Столицы всегда живёт лучше всех вот все и поктся в столицы.

Адказаць
-10 +
Сергей, 14:15, 25.01

Живу в многоэтажном доме. Нашей стоянки возле дома хватает на всех жильцов дома. Но стоит препереться чужакам из соседнего дома, приходится искать место за пределами двора или парковаться в неположенных местах, все время надеясь, что утром авто будет на месте. И вот объясните мне тогда, с какого я должен терпеть этих чужаков? Даже если земля и государственная, но наша парковка для нашего дома, а остальным делать в нашем дворе нехр...н!!! Хоть убейте меня, но это правильно и справедливо!

Адказаць
+43 +
Ziggy., 14:51, 25.01

Купите парковочное место и будет вам счастье. :) Как вариант закрывайте шлагбаумом въезд во двор и пультик от него только жильцам.

предъявлять права на парковку, которая вам не принадлежит как-то странно. :)

Адказаць
+10 +
Ясь Вiленскi, 17:04, 25.01

Такi Вы разумны, а самi спрабавалі у выканканкаме узяць дазвол на шлагбаум?
Я хадзiу са спiсам жыхароу дома, а мяне паслалi, дый дазвол не далi.
ЗЫ калi набывалі кватэру, за паркоўку грошы бралi, стаiць знак, але "разумнiкi" усё адно пруцца

Адказаць
+38 +
Андрей, 15:04, 25.01

Паркуешься только у своего дома?В гости не ездишь, на работу, за покупками на авто?А "правильно и справедливо" это только по Быдло ТВ, там всё "справедливо" для отдельных товарищей.

Адказаць
+12 +
мы не черви, 19:25, 25.01

У отдельных товарищей вообще на улице с их домами висит знак ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЁН. Значит всякой черни туда вообще заезжать нельзя. Они же ЯЛИТА и боятся что бы им воздух не поганили. Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ ЭТО ТЕМ,КТО ЖИВЁТ ЗА ЭТИМИ ЗНАКАМИ. А остальные чернь и грязь под ногами.

Адказаць
+21 +
Barista, 15:19, 25.01

Справедливость - понятие субъективное и она у каждого своя, а Закон - понятие объективное, и он один для всех (даже если и несправедливый по чьему-нибудь мнению).
Так вот, по Закону парковка у Вашего дома, скорее всего, общего пользования, т.е. для всех вне зависимости от места проживания. А если, например, к Вам заедет дорогой друг на 2 часа в гости и поставит машину на эту стоянку, а через 2 часа найдёт её обгаженной яйцами и с пробитыми баллонами, то это как? Справедливо?
Если парковка зареплена за товариществом или кооперативом, то этот момент должен быть чётко и ясно обозначен соответствующей табличкой с крупным шрифтом. И то, насколько я помню, кратковременная стоянка там разрешена для всех, но это не точно.

Адказаць
-26 +
МОТОМЭН, 14:29, 25.01

Езжу на мото и не парюсь. 4 колесные гробы с болтами тянут кучу бабла и нервов.

Адказаць
+42 +
Pavel, 14:58, 25.01

А зимой тоже катаешься,хрустик-сказочник?

Адказаць
+10 +
лерка, 15:11, 25.01

А я на лисапеде!

Адказаць
+15 +
Barista, 15:32, 25.01

Так Вы из клана "Набор органов для трансплантации", у Вас и взгляды на жизнь иные.
Я-то из своего "гроба", если что, скорее всего живым выберусь, а у Вас всё наоборот.

Адказаць
-6 +
Кросс, 16:09, 25.01

У автолядей подгорело раз заминусили)) (мимофанмото)

Адказаць
+2 +
вауууу, 1:31, 26.01

мотохруст с чсв

Адказаць
+12 +
Петя, 14:41, 25.01

Надо было ответить - а то что?

Адказаць
+39 +
Axel , 15:02, 25.01

В нашем дворе тоже не развернуться особо, но...Нормальным людям всегда хватает места. Везде. Как бы не переполнены были стоянки, парковки и пр Сегодня я нахамил , что кто-то приехал и встал на ,,моё место "- завтра я приеду в гости или по делам и получу тем же, по тому же месту.
Люди, будьте людьми. Говорите друг с другом, а не лайте.
У нас есть, кому гавкать. Не будем им уподобляться.

Адказаць
+25 +
Бывший автомобилист, 15:33, 25.01

Первое что сделал, выйдя на пенсию - отдал машину дочке. Везде и всюду хожу пешком. Но под окном - двор сразу двух домов - 5-тиэтажки и 10-тиэтажки. В пятиэтажке 60 квартир, в двух подъездах десятиэтажки - 49. Естественно, что мест не хватает. Три других подъезда (72 квартиры) - выходят на другую сторону. И здесь та же картина. Но как-то люди выкручиваются, особых конфликтов не возникает. Обратил внимание, что во многих авто за стеклом лежат бирки с номерами телефонов. Значит люди друг друга уважают. Но почему-то больше вспоминается то, как этот вопрос решается в Канаде. Там, при строительстве многоквартирного дома действует правило - на КАЖДУЮ квартиру ОБЯЗАНО быть место на парковке, Плюс 25 мест ДЛЯ ГОСТЕЙ. Часто эти парковки двух, а то и трехэтажные (с нижними подземными этажами). Доживем ли мы с вами до такого в нашем социально-защищенном государстве?

Адказаць
-2 +
жизнь наладится, 19:31, 25.01

А как же дочка, за неё не боитесь? Вот герой папаша. Сплавил дочке такое счастье в этом безумном мире. Повесь дочке проблему на шею и спи спокойно.

Адказаць
+2 +
Для ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ, 23:45, 25.01

За дочку не боюсь. У неё в пользовании 6,47 га земли. Гараж 6х4 метра с ямой. Пока хватает

Адказаць
+13 +
mutь, 15:36, 25.01

есть такие идиоты, что на два пустых парковочных места не могут припарковать свою одну машину.

Адказаць
+16 +
вася, 15:47, 25.01

на самом деле всё дело в людях. если люди нормальные - становятся в два, в три ряда, никто не жужжит, все всё понимают. но когда залетает чтото колхозное - это всё, тушите свет. лукашенки они такие - грести под себя (даже если не надо) у них в крови, это какой-то глубинный рабский комплекс.

Адказаць
+1 +
Bredoss BY, 16:13, 25.01

Такое будет до тех пор, пока не появится честная собственность на землю.
У города деньги под ногами лежат, а взять не могут))) продайте за хорошие деньги парковочные места и снимайте спокойно налоги за землю.
И все утихомирится.
И ещё - если вас блокируют и телефона под стеклом нет (а такие дятлы ещё водятся в нашем зоопарке), то звоните в ГАИ. Владельца уведомят и он быстро вас выпустит, более того, бегом прискачет (и станет нормально на ваше место и мешать никому не будет).

Адказаць
+9 +
Дмитрий , 16:23, 25.01

Более двадцати лет прожил в 9-и этажном 8-и подьездном человейнике,в конце 90х купил машину, помнится приезжаю на обед, а дети на парковке играют в квадратики.Так было не долго, пару лет.Потом двор наполнился автомобилями,как лес грибами после дождя.ПОследние несколько лет поставить машину после 18-00 проблема,если только кого подпереть указав свой номер. Вообщем мне все это надоело, построил в пригороде домик,сейчас там живу, приехал,поставил машину хочу загоню на участок,хочу оставлю на проезде, и ни кому не мешаю

Адказаць
+6 +
***, 17:05, 25.01

Аналогично. Когда вселился,то домов в округе вообще не было.Соответственно и мест хватало.Застроили микрорайон и появились новоявленные"собственники" парковочных мест. Ехать ночью (3 часа ночи)встречать жену на вокзал - машина заблокирована.Выезжаешь на работу и через пару метров уже "на ободе".На шиномонтаже спрашивают - "Кому так насолили?" и демонстрируют пару блестящих саморезов на одной линии в покрышке.
Построился за городом в деревне -и места хватает, и машину не закрываю)))

Адказаць
+24 +
Мухомор, 16:25, 25.01

Строили и строят гетто из девятиэтажек без парковок. Минск не будет удобным для жизни уже никогда.

Адказаць
-1 +
Гражина , 0:22, 26.01

Слава Богу, что у меня свой дом. С парковочными местами только для близких. Жесть, а не истории.

Адказаць
+1 +
ИГОРЬ, 16:30, 25.01

А ведь все очень просто.
Во-первых, в стране отсутствует частная собственность на землю (территорию и т.д.).
Во-вторых, гражданин страны имеет право беспрепятственно перемещаться (в том числе на автомобиле) по территории страны (в том числе по дворам в жилой застройке..., не нарушая п. 137.2 главы 18 ПДД)...
...правда еще встречается совковый атавизм (с элементами бытовой коррупции) в виде комбинации знаков 3.1. и 3.2. с информационными табличками: "...кроме жителей (посетителей, покупателей, служителей...)..."

Адказаць
+3 +
Игорь, 16:37, 25.01

... дети очень все чувствуют, особенно когда мать считает, что ТАСКАЕТ (не ведет, не несет...) его.
... редко у больных матерей бывают здоровые дети...
... а еще достаточно интересная альтернатива в виде платной парковки парковке у подъезда... вот она не хочет "таскать" ребенка именно на платную парковку?

Адказаць
+12 +
Владимир, 16:38, 25.01

Лучше расскажите, как коммерческий транспорт на ночь во дворы сунут

Адказаць
+3 +
Yanka, 16:49, 25.01

Общественные парковки - они такие: кто успел, тот и поставил!

Надо продавать стояночные места для авто, тогда и права качать можно. Жалуетесь в архитектуру и мЕру города!

Адказаць
+2 +
Ясь Вiленскi , 17:10, 25.01

Спачатку дайце людзям грошы, а спрабуйце iх адабраць.
Хутка паветра зробiце платным, дый будзеце грошы браць хто больш дыхае, хто меньш.

Адказаць
+1 +
Grisha, 21:13, 25.01

Деньги никто не раздает, их надо заработать.

Вопрос в другом, в современной Беларуси с деньгами те, кто у кормушки или очень ловкие особи. (It-шников не берём в расчет).

Строить и проектировать надо с умом, да и гадких людей хватает тоже!

Адказаць
+1 +
Макс, 13:06, 26.01

В,Швеции,никаких парко-
вок во дворах нет.Може-
те заехать во двор на два часа.
Зато,под домами
есть для каждой кварти-
ры гаражное место.У,них
дворы зелёные,с газона-
ми и без собак-для отдыха,а не для парковак автомобилей

Адказаць
+6 +
лжейцукен, 17:01, 25.01

Машину на место лжейцукена не ставить!

Адказаць
+3 +
Barista, 17:14, 25.01

Дурных няма: там столько осколков от бутылочной тары валяется - себе дороже. :)

Адказаць
+8 +
Васiль, 17:23, 25.01

Конечно удобнее ставить автомобиль возле своего дома, общей многоэтажки. Но ведь существует много и платных стоянок. Можно пользоваться и ими...там ваше место точно никто не займет. А так уж простите, где придется. Сам часто колесил в поисках свободного места поближе к дому. Не нравилось, скверно, но что сделаешь.

Адказаць
+1 +
Юрий, 18:02, 25.01

Все эти войны,происходят потому что по неизвестной причине власти не хотят разрешать установку шлагбаумов на въездах во дворы даже за счет жителей,хотя недавно это приветствовалось.Разрешения дают почему то выборочно.Дворы заставлены посторонним транспортом и загажены.Проезд Скорой помощи и других аварийных и экстренных служб часто невозможен Дышать во дворах нечем из-за сильнейшей загазованности от постоянного въезда и выезда авто.Дети и жители боятся выходить во двор по соображениям безопасности.А власти на это не обращают внимание.

Адказаць
0 +
Алесь, 19:15, 25.01

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... Не знаю,у меня с соседом,ключи от обоих наших машин,кто раньше встал,тот на той машине которая не подпирает другую поехал по своим делам. Не вижу абсолютно никаких проблем,чтобы из за куска железа,тратить свое время и нервы. Был правда один страаашно деловой сосед,который считал,что даже сама земля вращается исключительно ради него любимого. Спокойно предупредили,что если и дальше будет себя вести подобным образом с окружающими его людьми,то ближайшие лет надцать,его единственным средством передвижения,будет инвалидная коляска.))))))

Адказаць
+21 +
123, 20:33, 25.01

У вас страну забирают, а они -это моя парковка.
Скоро и этого не увидите.

Адказаць
+4 +
Алесь, 21:00, 25.01

123, 20:33, 25.01 Ну,гражданам гораздо ближе их бэшачка,аудюшачка и до тех пор,пока не появится реальная угроза их машинкам,им вообще все и вся до фонаря. А потом как обычно,а можа так и трэба,ну была у мяня машынка,ну дык ничэво, харошаму жэш чэлавеку дасталася,мыши братья,можна и дом атдать если скажут. )))))

Адказаць
+4 +
Я, 21:16, 25.01

Ну так а что? Побороться друг с другом за парковку, поругать Соболенко на диване. Что еще от жизни нам надо. Чарку, шкварку, иномарку и куда бесплатно припарковать иномарку?

Адказаць
+1 +
ks, 21:06, 25.01

А почему нельзя организовать парковочные места возле дома за деньги? Нет возле дома, пж. ставьте на стоянку. Стоянки у нас пустые (я говорю про Гомель). Конечно "на халяву" парковать, ремонтировать, мыть авто возле дома "дурнее".

Адказаць
+2 +
Дзед Саша ., 22:04, 25.01

Вместо того чтоб сделать свой двор уютным и напряч ЖКХ или ещё кого , для установки парковок , лодыри ябацьки начинают выяснять отношения меж собой . Позор ! И ещё раз позор !.

Адказаць
+8 +
13), 22:26, 25.01

Мда, максимальное количество комментов за сегодня под этой статьёй. А вы говорите - война, референдум, лукашенко. Место для машины - главное.

Белорусики)))))))))))))))))))))))))

Адказаць
+7 +
Вася, 22:52, 25.01

Я приехал к знакомому, пробыл у него часа три, выехал от дома, а потом обнаружил на правой задней дверке царапину во всю длину двери. Спросил товарища, он подтвердил мои подозрения, что это работа вот такого "владельца" самопровозглашенного .
Через пару дней я подошел , было уже поздно и сделал на его машине царапину на 2 двери.. Надеюсь отучил! )))

Адказаць
0 +
---, 17:53, 26.01

неумно это и тому и другому изза ерунды портить имущество

Адказаць
+1 +
таксисты, 1:37, 26.01

у нас в подъезде как-то смогли заселилится таксисты,на первый этаж,ставят по 2 машины на особь-личную и рабочую+бегают круглыми сутками по вызову,устроили что-то вроде автобазы
если буду брать недвижимость,только с отдельным входом и придворком,в польше такие видел называется таунхаус(это минимум),а лучше дом с участком.хотя таунхаус тоже норм

Адказаць
0 +
Сев, 13:44, 26.01

Внимание! Пока Вы лично не платите за место - оно не может считаться Вашим. Если место не принадлежит Вам, смиритесь с тем, что его могут занять.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны