28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+23 +
Чэны, 21:21, 24.01

Когда я был юным пионером по всем кинотеатрам страны с аншлагом шел иностранный антипедагогичный экшен "Фантомас". Именнов этом фильме легендарный жулик по имени Фантомас улизнул от полиции на таком авто. Очень полезную машину придумали в Европе. Интересно, мешок картошки в багажник влезает?

Адказаць
-33 +
Геморой, 21:50, 24.01

Не парься. В 2030 году забанят бензиновые авто и это достижение не пустят на шоссе. А на аккумуляторах оно никогда не полетит.

Адказаць
+13 +
На поддоне, 23:10, 24.01

А зачем париться, когда совсем недалеко от Словакии есть "прекрасная" страна, в которой по заявлениям одного "умного человека" к 2030 году "будуць праизвадзить 30 000 (трыццаць тысячь) ДЖЫЛИ...
Даёшь 30 000 ДЖЫЛИ !!! !!! !!!

Адказаць
-7 +
гранта, 21:47, 24.01

Лада гранта ещё и не на такое способна.настоящий космолёт

Адказаць
-8 +
Edw@rd, 21:56, 24.01

Спорный вопрос об "очень эффективных летающих автомобилей" С точки зрения технологии возможно, с точки зрения эксплуатации в реальной повседневной жизни вопрос. На автобан и дороги общего пользования взлеты и посадки никто конечно не разрешит, брать разрешения на полеты в аэропортах, согласовывать выделение маршрутов предполагаю, что это будет весьма не дешевое удовольствие. Кому не проблема все это оплачивать думаю гораздо проще будет купить небольшой легкомоторный самолёт а добираться до ВВП на обычном авто. Конечно найдется несколько человек для которых попробовать новинку в качестве новой игрушки не составит особых затрат но в использовании в повседневной жизни спорный вопрос.

Адказаць
+8 +
уточнение, 22:15, 24.01

"... а добираться до ВВП на обычном авто."
--------------------------------------------
Всё же ВПП.

Адказаць
+2 +
для EDW@RD, 0:49, 25.01

"добираться до ВВП на обычном авто" - это точно не получится :) Ботоксный карлик глубоко в бункере зарылся. Но кстати он тоже думает, что до него можно без проблем добраться на обычном авто. Поэтому зная народную любовь, охрана не успевает ему памперсы менять.

А если имелось в виду ВПП, то тогда полностью соглашусь .

Адказаць
+6 +
Ivan, 22:09, 24.01

Летающие и наземные автомобили на электродвигателях можно создать на водороде.Хранение водорода можно осуществлять в сплавах интерметаллидов, таких как AB5 и AB2.Эти сплавы представляют собой металлические материалы, которые обладают уникальной способностью обратимо поглощать и выделять значительные количества водорода из газовой фазы или электрохимически. С помощью данных сплавов можно создать компактные, безопасные, не требующие охлаждения и большого давления хранилища водорода, которые можно использывать для перевозки водорода в вагонах, быть накопителем энергии в автомобилях, поездах, самолетах и тд.

Адказаць
0 +
или что?, 22:17, 24.01

Вы хотели сказать на водородных топливных элементах?

Адказаць
+1 +
Ivan, 22:37, 24.01

Водородный топливный элемент является необходимым оборудованием для пребразования водорода и кислорода в электричество. В данных электромобилях и транспортных средствах я бы использывал для накопления энергии ультра конденсаторы. Использование ультра конденсаторов дает много преимуществ перед накоплением энергии в литий ионные аккумуляторах. В ультра конденсаторах огромное количество заряда и перезаряда, также данные накопители энергии не боятся холода и высоких температур. Данные накопители энергии проще утилизировать.На таком автомобиле нужно будет иногда менять топливную ячейку и порошок сллава интерметаллидов.

Адказаць
-2 +
Mik, 1:57, 25.01

Конденсаторы для стабилизации кротковременных нагрузок подойдут, а так, удельная ёмкость у них никакая. Плотность энергии у водорода пока не достижима ни одним топливом, кроме ядреного. А летающие автосы это круто и будут летать и на акб и на водороде, всё будет.

Адказаць
+1 +
ыдыётъ, 2:02, 25.01

Ванюша, та хреновина называется суперконденсатор!

И я тя умоляю, можешь руководить сколько угодно, только сам руками ничего не делай!

Адказаць
0 +
Ivan, 22:24, 24.01

Также для создания летающих автомобилей можно использывать технологии антигравитации. Антигравитацию можно создать за счет вращения разных слоев магнитов. В центре магниты вращаются быстрее, при удалении от центра вращение замедляется. Вращающиеся магниты создадут гравитационные волны. Гравитационные волны могут переносить разные частицы.Гравитационные волны Солнечной системы представляют собой вихрь, который идет от Солнца по увеличивающеся круговой орбите, пока не доходит до планет. Примером таких вихрей могут служить вихри на полюсах Сатурна, который похож на центральный вихрь, который окружают маленькие вихри.Свет от Солнца идет на Землю не напрямую, а по круглой орбите вихря идущего от Солнца.Так как Солнце излучает гравитационные волны, оно может поглащать гравитационные волны идущие от других объектов.

Адказаць
+20 +
Клод, 22:24, 24.01

Мда... В России бы 2 млн евро только на откаты бы пошли, а разработка такого автолета стоила бы 2 млрд долларов, и было б приподнесено ещё как величайшее достижение!
Про коррумпированную РБ и говорить нечего...

Адказаць
+10 +
Ivan, 22:59, 24.01

В РФ никогда не будет таких технологий, потому что в головах вашего руководства другие приоритеты. Кстати военные такнки и БМП РФ похожи на трактора МТЗ. Очень примитивная техника.РФ толком не может даже решить мусорный вопрос Цены на энергоресурсы для всех растут, а большая часть россиян нищает. При этот РФ считает себя сверх державой..Для утилизации отходов необходимо построить установки плазменной газификации отходов. При высокой температуре плазма расчепляет отходы и вредные вещества без образования диоксинов, как в обычных мусоросжигающих заводах. Тепло и газ полученный в результате газификации отходов можно потратить на разложение воды и получение водорода. Стекло шлак можно использывать при строительстве дорог.

Адказаць
0 +
444, 1:41, 25.01

В России уровень машиностроения, электрехники, электроники и т.д. в большинств это уровень 50 летней давности многих европейских стран.

Адказаць
+19 +
найс, 22:31, 24.01

Отличное решение! Увидел продавца полосатых палок и штурвал на себя)))

Адказаць
+2 +
mg42, 7:47, 25.01

А гашетка и бомба люк тогда зачем.

Адказаць
-2 +
Ivan, 22:46, 24.01

Магнитное поле Земли двойное. Основное магнитное поле идет от ядра. Далее данное магнитное поле магнитит магму, и та тоже начинает создавать магнитное поле. Из центра Земли идут также гравитационные волны.Под воздействием магнитных полей в мантии Земли идет образование новой материи. Там происходят огромные вихри, где из космического излучения создается новая материя. Земля напоминает двухполюсной электродвигатель.

Адказаць
+4 +
unlimitzoom, 23:47, 24.01

Когда же мы увидим ваш антигравитационный водородный пепелац??.)) судя по написанному, какой-то макетик где-нить в гараже пылится,а?.))) Ну явИте миру своё чудо..)

Адказаць
-1 +
Ivan, 0:11, 25.01

Видно Спутник V на ваш мозг уже подействовал.Как Вы думаете, что будет если антигравитационный такой аппарат пролетит рядом с самолетом, вертолетом и иным транспортным средством? Он просто упадет на землю из-за проблем с двигателями, системами управления и аккумуляторами, а радио связь и системы GPS на нем заглохнут. Вот поэтому я и считаю вашу военную технику куском металлома.Поэтому убирайте свои войска с Беларуси и не нагнетайте военной истерии вокруг Беларуси.РФ нужны новые территории и ресурсы.Нет проблем.Создавайте антигравитационный двигатель и ищите себе новые планеты в других звездных системах, добывайте полезные ископаемые на астероидах. Космос не пуст. В нем много гравитационных волн с частицами. С помощью антигравитационного двигателя можно собирать эти частицы.

Адказаць
+1 +
Чел, 2:26, 25.01

Абсолютно нерабочая идея. По той простой причине, что мало идиотов найдется сначала погонять по улицам, а потом на этом же аппарате взлететь. На трассе колдобины, шашечники, гвозди, прочая лабуда. Чуть кто подрезал, или на ямке тряхануло и ага... взлетел он и обхватил землю.
Не ребята, не получится тут сотового телефона. Тут или автомобиль, или самолет. Ну или как вечный проект для сбора денег.

Адказаць
+1 +
Джордж, 5:58, 25.01

Над РБ не летай только

Адказаць
+2 +
DimoN, 6:24, 25.01

Расфантазировались тут, кружок юного техника. Представьте десять миллионов таких авто одновременно в воздухе в одной стране ну или городе, а ведь именно столько автомобилей мы имеем. Как будет регулироваться движение, если мы в одной плоскости не умеем ездить? Такого никогда не будет. Это всего лишь игрушка для богатых коллекционеров.

Адказаць
+2 +
Александр , 8:52, 25.01

Нет прав, ни водителя ни пилота, но хочется такую игрушку.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны