20 красавiка 2024, Субота, 5:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+29 +
Xenos WIGHT, 14:54, 24.01

"Что делать белорусам, если в банке не принимают к обмену доллары?" - идти в другой, более вменяемый банк. Слава великим силам, сейчас не совок, где был один банк на всю страну.

Адказаць
+6 +
ы, 16:05, 24.01

когда то можно было завезти в Польшу - взяли со свистом.

Адказаць
+11 +
BelyRus, 17:00, 24.01

Я даже из банка не выхожу. Иду к кэш-ин автомату, засовываю туда кривые купюры с зачислением на валютную карту, а после сразу иду к банкомату и снимаю с карты новые и хрустящие.

Адказаць
+21 +
Dark, 14:59, 24.01

Стоит ориентироваться на пункты обмена на вокзалах, иностранцы не следят за качеством своих купюр, поэтому там меньше придираются.

Адказаць
+53 +
123, 15:03, 24.01

Лучше доллары с полосками на сгибе, чем пачка новеньких рублей.

Адказаць
+31 +
агротреш, 15:04, 24.01

Это бизнес по отжиманию денег у белорусов. Я как то купил в одном отделении банка доллары. Через месяц пошел сдавать эти же купюры в то же отделение. И кассирша обнаружила потертости на 2 банкнотах их 8! :D Аферистка. Пошел в отделение другого банка, там приняли без вопросов.

Адказаць
+29 +
zzh, 15:14, 24.01

Обменять в РБ можно старым проверенным способом. Валютчики как стояли так и стоят..И курс всегда выше чем в банке..

Адказаць
+22 +
Алексей, 15:16, 24.01

Куда не коснись одни проблемы и все через Ж-----. соседка работала в банке и приносила деньги чтобы я их поменял у нее их не принимали . Я ездил в Польшу и в обыкновенном обменном пункте без всяких проблем поменял.менял деньги залитые чернилами сейчас не помню 600 или 800 долларов без всяких комиссий.

Адказаць
-99 +
Яша, военпенс, 15:19, 24.01

Надо избавляться от долларов и евро. Начнётся война с евросоюзом и США, и доллар будет вне закона. Я живу в Кричевском районе, но большую часть времени провожу в России, так как работаю дальнобойщиком в российской компании. От Минска до Новосибирска...У белорусов всё привязано к долларам. В России не так. Можно прогореть в один прекрасный момент - время "Ч". 22 июня 41г. всё изменилось в мгновение ока. Танки вышли на позиции, дизели запущены.. ...Бывший танкист, майор в отставке...

Адказаць
+25 +
Xenos WIGHT, 15:38, 24.01

В СССР доллары тоже были под запретом, вплоть до высшей меры. Тем не менее кому было надо, те находили способы.

Адказаць
+51 +
я777, 15:39, 24.01

Что куришь,майор в отставке?

Адказаць
+33 +
Комбат, 15:41, 24.01

Что ты болтаешь почему не в танке . иди в магазин и купи мешок соли еще

Адказаць
+28 +
Танкист, 16:15, 24.01

Яша! Меняй доллары и евро на юани!
Скоро это будет национальная валюта в рашке, а в Новосибирске они уже в ходу.

Адказаць
+18 +
USA, 15:37, 24.01

Загоняете наличные деньги на карту через терминал. Принимает любые. И покрашенные и надорванные. Проверено на БПС.

Адказаць
+45 +
Alex, 15:40, 24.01

2009 год, конец декабря. Ехал в такси, разговорились, таксист, мол, скоро доллару хана и все такое. Не перечил, только улыбался. - Глупцы вижу у нас не перевелись.

Адказаць
+9 +
олд, 15:42, 24.01

Электронные обменники, вроде в Минском аэропорту были такие. Там хоть плесень, хоть ржавчина - всё норм.

Адказаць
+7 +
Виктор, 15:54, 24.01

Спадары наша жыцце ходзіць па колу, у 90 гадах тага стагодзя такое ужо было. Калі у краіне опа, пачынаюць з населніцтва выкручваць рукі. Ня той год, вельмі зкамканая і неха на ёй нешта ня тоя напісу. Выхдзіць наш важак нічога новага прпанаваць не можа.

Адказаць
+2 +
Віктар, 16:27, 24.01

Усё поста, разлікі паміж краінамі робацца фурамі новых долярў, а у нашай іх мусіць ужо няма, вось і патрабуюць каб здавалі новыя купюры.

Адказаць
-21 +
Заминусованный, 15:55, 24.01

Я как то писал про доллары,но меня в середине лета,но меня тогда жестоко заминусовали. Попробую ещё раз- все доллары обрабатываются грибковыми бактериями просыпающимися при влажности свыше 55% и разными другими факторами,которые вылазят при неправильном хранении (в шкафу,под матрацем,и т.д.) ржавыми или темными пятнами.
В итоге банк вас вынуждает сдать свои кровные на "инкассо" под потерю 10-11% в лучшем случае,а в худшем вам ответят "банк резидент не обменял ваши деньги на новые" и вы в итоге теряете все ваши кровные(которые на самом деле изымаются в доход хунты)
Выход очень прост - средство белизна 50/50 с водой,отмывание,положите водой и сушите(видосов в Ютубе навалом)

Адказаць
+12 +
Банкир, 16:12, 24.01

Зачем так усложнять жизнь? Положите их на карту в инфокиоске и снимите в обменнике. А если карта валютная, то на курсовой разнице не потеряете

Адказаць
+25 +
Неминусованный, 16:18, 24.01

Какая глупость про "просыпающиеся грибковые бактерии"!
Банки США принимаю ВСЕ доллары, вне зависимости от года выпуска, с "бактериями и без", даже двухсотлетней давности!!!

Адказаць
+4 +
Фур, 21:33, 24.01

Грибковые бактерии?
Бросай бухать.

Адказаць
+23 +
dvin, 15:57, 24.01

жена сотку стирала месяца два в машине. ну понятно вид ужасный но номера сохранились и читаемые. сосед в штаты мотался к дочери поменял 1х1 без комиссии даже вопросов не задали. а у нас будут мозг выносить за " якобы плесень" и бы снять комиссию.

Адказаць
+7 +
Скептик, 18:46, 24.01

Долларовая банкнота - это не товар, который может быть не того качества.
Это просто деньги.

Адказаць
+9 +
Сергей, 19:02, 24.01

Есть вариант проще. У меня отказались менять 100$ с лёгкой потертостью. Потребовал книгу жалоб,купюру тут же обменяли. Есть правила обмена от Нацбанка,все банки их обязаны соблюдать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны