29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+48 +
вы, 16:33, 23.01

Непонятно, о каких послаблениях конкретно идёт речь. Пока что для иностранцев в ФРГ работает только "голубая карта" (для программистов), да и та оказалась провальной.

Адказаць
+4 +
T, 18:49, 23.01

Сказано же, что к 2029 году.

Адказаць
+17 +
Эмигрант, 19:48, 23.01

Голубая карта действует не только для программистов, зайдите на сайт посольства и почитайте какие специальности востребованы и какие документы для этого нужны, всё в открытом доступе и всё предельно ясно!
Можно уехать не только по голубой карте, но и по обычной рабочей визе! От Вас знание языка и рабочий контракт, визу выдают за неделю после подачи документов в посольство!
Лично я так и сделал уехал по рабочей визе, а потом как зарплата стала больше получил голубую карту. Кстати сейчас и знание языка в посольстве не нужно подтверждать, т.е. если вас берут с вашим английским или русским например пожалуйста, главное рабочий контракт! Вообще ничего сложного если ваша специальность востребована и есть желание! Да и кстати я очень далеко не программист!

Адказаць
+3 +
yi, 21:42, 23.01

на сайте посольства написано что нужно сдавать тест по языку IELTS

Адказаць
+10 +
Эмигрант, 22:10, 23.01

Читайте внимательно! Документальное подтверждение владением языком на уровне B1 только для программистов, эта категория выделена в отдельный случай. Для остальных соискателей этого не требуется. Только что ради интереса посмотрел! Сайт посольства Германии в Минске.

Адказаць
+43 +
Федя, 17:14, 23.01

"Этой стране в ближайшие годы потребуется крупномасштабная иммиграция"

Мало еще курдов с эритрейцами??? В Брузгах 700 человек все еще ждут автобусы из Джермани.
Ах ну да! Джермани требуются специалисты с практикой, с опытом, с достижениями, с перфект знанием немецкого и английского... И тогда немцы будут рассматривать по году заявки, решая кого принять...
В прессе они все красиво распишут. А вот на деле...
Как сейчас попасть в Германию? Чтобы посмотреть как там люди живут, какие условия, как относятся к белорусам... Визу как получить?

Адказаць
+42 +
Vik, 17:28, 23.01

Приезжай в Польшу,устраивайся в польскую фирму и по А1 едешь работать в Германию.Всё официально.Стаж польский идет и налоги платятся.И з/п от 10 евро в час.В ЧАС!!!

Адказаць
+26 +
ыдыётъ, 18:11, 23.01

Для начала перестать жаловаться и вместо этого сходить на сайт посольства и посмотреть какие есть визы, потом определиться какую ты хочешь, ну и потом оформить документы и отправить их. А для начала, подучить язык. Правительство Беларуси для тебя это делать не будет. Ровно как и друзья и соседи.

Адказаць
+9 +
Федя, 18:59, 23.01

Угу. Немцы выдают рабочие визы (после предоставления соответствующих документов), визы для тех кто учится в Германии и краткосрочные визы на лечение.
А про "правительство Беларуси" вы очень хорошо написали! Как же! "Правительство"! Это самое "правительство" очень много делает для своих прикорытников. В том числе и поездки в Германию: на учебу, на стажировку и так далее
Я писал не о возможностях для белоруских прикорытников. Я имел в виду простых, талантливых людей, которые могут и хотят работать и получать соответствующую зарплату, без страха "что будет завтра". Последний пункт не для Беларуси. И, к стати, чтобы выучить иностранный язык на уровень свободного общения, в Беларуси нужны большие деньги на хорошего репетитора плюс возможность общения с носителями языка. Это также доступно в сасуте только для прикорытников.

Адказаць
+13 +
ыдыётъ, 19:28, 23.01

А вы лично пробовали? Я вот попробовал и в результате вывез всю семью в Канаду. Только я это делал молча. И язык выучил за 2 года в Инязе на курсах. Да, платил деньги, которые забирал из семьи. Но семья меня понимала. А как иначе?! И не обязательно знать язык на профессиональном уровне. И разумеется, перед эммиграцией страна может проводить идиоттен тесты. Если не пройдёте, то значит не очень хотели.

Адказаць
+29 +
Федя, 21:08, 23.01

Лично я уже 5 лет живу в Нидерландах. Переехал из Германии, где прожил 7 лет. Всего - 12
А до этого я жил в сасуте для жизни плешивого психа. То, что он псих - я понял как только увидел впервые его фотку с поросячьими глазенками и подхалимским "улыбнуло". Я не ошибся. Хотя по профессии я врач, кардиолог, не психиатр
А как здесь, в Западной Европе, "радушно" принимают белорусов - я знаю. В 2020 пытался помочь моим друзьям в Беларуси, которые участвовали в протестах.
Проще организовать автобус из Курдистана с террористами и зарегистрировать их здесь, чем помочь приехать двум-трем сеьям из Беларуси, которым грозит тюрьма, а детям - приют.

Адказаць
+23 +
123, 18:17, 23.01

Да кому она нужна эта Германия, учитывая как они украинцев кинули с оружием лучше в Польше жить и работать. А если работа позволяет сидеть на удаленке, то 10 евро в час - это сильно заниженая ставка.

Адказаць
+4 +
Витебск, 18:56, 23.01

Многим нужна. Мне лично по барабану кого они там кинули или не к нули, но я бы с удовольствием туда переехал.

Адказаць
+9 +
Vik, 20:04, 23.01

Не хочешь работать за 10 евро в час,работай за 10 деревянных.Да ещё и слово бойся сказать.Как-жеж,конракт не продлят.Хватит ныть.

Адказаць
+6 +
123, 22:34, 23.01

Т.е. 10 евро в час для меня низкая часовая ставка, а 10 деревянных в самый раз? Что у вас с головой люди?

Адказаць
-1 +
Vik, 4:00, 24.01


Если Вам,сударь,на удалёнке платят больше,то это не значит,что на заводе в РБ такая же з/п.

Адказаць
+50 +
Рамин, 19:32, 23.01

Победители едут к побежденным жить и работать. Цена победы через 75 лет.

Адказаць
+16 +
Андрей, 21:03, 23.01

И для этого совсем необязательно было кого-то захватывать. Так и работает мягкая сила

Адказаць
0 +
Геррит, 9:34, 25.01

Германии, как и Польше, нужна только дешёвая рабочая сила.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны