28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+19 +
вася, 21:04, 22.01

забыли про третий пункт - рассчитать в уме число Пи

Адказаць
+4 +
AB, 21:20, 22.01

Энтони Американец подсказал?)

Адказаць
+15 +
Васiль, 21:52, 22.01

Самый эффективный способ заснуть.....считать до трёх..ну максимум до пяти....часов. Рине Зеленой помагал и Вам поможет.

Адказаць
+25 +
ГОЛЕМ, 21:56, 22.01

У ордынцев процесс занимает меньше минуты. Хлопнул боярышника и провалился в беспробудный. И так всю жизнь...

Адказаць
+9 +
Анатолий, 22:55, 22.01

Похожим способом я пользуюсь на самом деле действует, только повторять не думать это не сработает, и представлять себя в гамаке это не тот метод, а так похоже на рабочий вариант. Мозг вырабатывает сам при закрытых глазах случайные образы - это вместо визуализации, а не думать невозможно надо избавится от навязчивых мыслей, которые крутятся вокруг одной темы, случайное, расслабленное течение мыслей цель, и спокойное равномерное дыхание. Вот реальная метода заснуть в течении 5-10 минут. Предварительно расслабив мышцы скелетные и почувствовать тепло медленно растекающаяся по телу.

Адказаць
+1 +
Анна, 0:26, 23.01

Чтобы не думать, можно считать :) Я этот способ подсмотрела у британского психотерапевта, который лечит гипнозом. У меня работает прекрасно. Первый этап: как в статье, расслабить мышцы лица, челюсть, плечи. Второй этап: вместо "не думай" считать в обратном порядке от 300 назад по одному счету на вдох, мысленно проговаривая про себя: триста, двести девяносто девять, двести девяности восемь и т.д. Мозг занят счетом, думать ни про что другое уже не может. До 250 досчитать еще не разу не удавалось, обычно засыпаю в районе 270.

Адказаць
+17 +
Джордж , 22:58, 22.01

Да как тут спать когда такое с стране творится

Адказаць
-4 +
мир, 8:36, 23.01

Как вы господа ученые надоели своими бестолковыми советами Лучше работайте в той направлении которое важнее а не протирайте штаны от безделия

Адказаць
+2 +
SMM, 23:20, 22.01

Это все работает только у психологически здоровых людей, за 5 лет борьбы с периодической бессонницей чего только не перепробовала, расслабить мышцы - полезно, но обычный человек спокойно засыпает и с нерасслабленными. А уж как убрать тревожные мысли из подсознания.... "не думай" - смешно )))

Адказаць
0 +
KU, 23:45, 22.01

не думай про розового слона

Адказаць
+2 +
Max, 1:44, 23.01

Один барашек, два барашка...

Адказаць
+1 +
mg42, 9:01, 23.01

Помогает ещё досчитать до 0.5 каждому.

Адказаць
-1 +
Денис, 9:07, 23.01

Фигня это все! Просто за сутки американский пехотинец должен пробежать пару миль, перетащить дюжину предметов, сравнимых со своим весом, прорыть окоп для срельбы из положения стоя на лошади и тогда ему обеспечен и каноэ в темной комнате и шизлонг на середине озера! Есть еще более простой способ не думать: это когда просто отсутвует орган, который отвечает за эту функцию, так что не понятно, зачем американским пехотинцам такие советы, если у них и так все хорошо!

Адказаць
-1 +
Cerber, 9:44, 23.01

Сразу вспоминается фраза из "Матрицы" на английском "open your mind".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны