25 красавiка 2024, Чацвер, 7:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+15 +
ахтунг, 17:44, 22.01

Запрециць! Зжець!
Калёным жалезам выжець!
Личным жэстачашым указам пересиденда!
Рабам сматрець строго в пол, глаз не поднимаць!

Адказаць
+8 +
мабыць, 17:49, 22.01

Мабыць сіпаты стварае такое грамадства і карную сістэму.
Толькі ў яго гэта атрымліваецца па-саўгаснаму квёла і неўакамуфлявана.

Адказаць
+14 +
Андрей, 17:54, 22.01

Дж.Оруэлл создал бы ещё один шедевр вкусив моразм и циничность современной власти в Беларуси.Название любое-2010,2020,2021,2022.

Адказаць
+21 +
dfcz, 18:01, 22.01

законы списывают у Оруэлла скотный двор и 1984
налоги списывают у джанни родари приключения чиполлино и волшебный голос джельсомино

Адказаць
+21 +
Стары i нягеглы., 18:09, 22.01

А шшо, "Скотный двор" Оруэлла уже не покупают?
А ваащетта, по моему мнению, для беларусов на сей секунд гораздо пользительнее прочесть книгу Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"
Не в курсе, продают-ли её щас в книгарнях, но в Сети она ышшо пока есть. Можно скачать, пока цензура не добралась!
И прочесть её надыть каждому беларусу!
Поучительное и назидательное чтиво!

Адказаць
+10 +
Стары i нягеглы., 18:29, 22.01

А ышшо мяўкну про пользу ышшо одной книжицы : Евгений Бенилов, "1985".
Не хуже Оруэлла, тока на более современном матерьяле!

Адказаць
-1 +
акелла, 23:46, 22.01

Рекомендую книгу "Атлант затарил гречи"))

Адказаць
+4 +
ученик из лихих 90х, 18:44, 22.01

Лучше Быкова читайте.

Адказаць
+10 +
Ирина, 20:47, 22.01

Недавно прочитала эту книгу впервые..Все очень узнаваемо,все так ,как у нас в Беларуси.Если бы прочитала книгу в молодости,наверное бы многое не поняла и просто не поверила..

Адказаць
+1 +
Sir_Chopin, 10:18, 23.01

В СССР книга была запрещена, а потом часто не было времени.
Кое в чем СССР даже превзошел то, что описано в книге. Например, министерство сельскохозяйственного машиностроения СССР (когда оно было) занималось только выпуском боеприпасов. Наверно в СССР умели землю пахать только снарядами?

Адказаць
+8 +
Бакин, 21:36, 22.01

Читать не обязательно. Мы живём в самом сюжете этого произведения. Но уже почти на последних страницах. Скоро и эпилог.

Адказаць
0 +
Sir_Chopin, 10:08, 23.01

Книга периодически становится актуальна в разных странах. Конечно, многие в "русском мире" ее не видели, была запрещена в СССР, но сейчас есть разные переводы (не удивлюсь, если есть и ""одобренный Путиным").
В США стала бестселлером в 2017, до того не думали, что Старший Брат может придти и туда, и власть будет предлагать народу "альтернативную правду" (это выражение ввела советник Трампа о том, какую "правду" они дадут американскому народу).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны