23 красавiка 2024, aўторак, 13:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+35 +
MILLION, 11:16, 22.01

Отличные рекомендации для белорусов! Очень ценные, учитывая размеры доходов.

Адказаць
+24 +
Кабан, 12:34, 22.01

Меня тоже забавляет когда зарубежные психойлухи раздают подобные "советы" для нищих, авторитарных государств.)) Здесь чтобы стать богатым нужно или ворюгой при кормушке стать или... Хотя, никакого ИЛИ здесь быть не может! Нужно стать ворюгой! В Беларуси даже малому бизнесу продохнуть не дают, уничтожают все начинания под корень и душат налогами. Остаётся только мечтать и почитывать умные статейки.

Адказаць
+3 +
ыдыётъ, 18:19, 22.01

Во все времена совет был, есть и будет всегда один. Для того чтобы стать миллионером, нужно оказаться в нужное время в нужном месте. И от вас это обычно не зависит. И образование при этом не имеет никакого значения.

Адказаць
+26 +
Пипец, 11:17, 22.01

При кодле эти советы прямой путь или в тюрьму или к обдиралову догола через судебных исполнителей. Нууу, разжиреть немного конечно дадут.

Адказаць
+29 +
Сказки для бедных, 11:26, 22.01

Армянские сказки?Еврейские?...
Купил яблоко, помыл, продал...Купил два...помыл, продал...
А потом получил наследство -миллион...

Адказаць
-3 +
Димыч, 11:33, 22.01

На самом деле, хорошие советы. Многие применимы не только к деньгам, но и вообще по жизни. Чем плохо, например, стремиться создавать что-то новое, быть последовательным, выходить за рамки, быть упорным и фокусироваться на цели, ценить свое время?
Это хорошие в широком смысле мета-навыки, которые можно приложить не только к деньгам, но и к другим сферам жизни.
Про риск я бы добавил: надо оценивать. Условно, если риск неудачи 20% и потери $1000, а вероятность успеха 50% и выигрыш $5000, то мат ожидание в сторону принятия риска. Другой вопрос, как оценить вероятности)
Ну и первый параграф - в точку. Когда люди говорят, что хотят стать миллионером, они на самом деле хотят ПОТРАТИТЬ миллион. А это прямо противоположно, чтобы БЫТЬ им)

Адказаць
+17 +
Федя, 12:00, 22.01

Ага! Особенно этот, "идите на риск". Чуть ранее здесь, на Хартии, статья в тему "Только родился и уже должен"
Чтобы стать миллионером, нужен или стартовый капитал или "крыша" с деньгами, которая будет финансировать идеи. Из пустого даже царь Саломон не нальет

Адказаць
-2 +
Димыч, 13:47, 22.01

Ну ок, не рискуйте. По остальным советам вопросы есть?)
Насчет выбора "или стартовый капитал или "крыша" - это Ваша личная картина мира.
Не надо наливать из пустоты, вы и ваши знания, умения, способности, время и энергия - совсем не пустота.

Адказаць
+20 +
BEL, 11:36, 22.01

Советы потенциальным белорусским миллионерам:
1) Экономить.
2) Экономить.
3) Ждать гиперинфляцию.

Адказаць
+22 +
Лом, 11:39, 22.01

"деньги должны работать на вас" и "деньги делают деньги" - вот такие учителя и учат. Синепалый так и думает - "зачем холопам деньги, они должны работать на меня (и холопы и деньги)". Работяга на заводе, на ферме, в шахте - думай как стать богатым и не лезь в политику ? Поганая философия. Скоро нам подсунут новую конституцию по которой крепостное право объявят гарантией рабочих мест нам и нашим детям. И мы будем умирать не дожив до пенсии, подорвав здоровья с мечтой что наши дети станут миллионерами. Ничего не напоминает ? Коммунизм уже построили ? Всем всего хватает ? Сидим, ждём, хлеб сегодня покупать не будем - понесем деньги в банк, инвестируем. Даже писать дальше противно.

Адказаць
-2 +
тоска, 11:48, 22.01

На все воля Божья.

Адказаць
+17 +
Суть, 12:01, 22.01

Советы хорошие для тех у кого уже есть капитал, чтобы зарабатывать дальше.
А что же вы не пишете от куда у основной массы миллионеров и миллиардеров это капитал появился?
Да есть единицы кто своим трудом да и при удачных обстоятельствах разбогател сам, но это маленький процент тех кто стал очень богатым.
В основной массе это или криминал или подарок или наследство.

Адказаць
+4 +
Димыч, 13:42, 22.01

Рекомендую почитать книгу "Мой сосед - миллионер". Это исследование и статистика.
80% американских миллионеров – миллионеры в первом поколении. Они ничего не получили в наследство, а все заработали сами.
Речь про США.

Адказаць
+10 +
вот так, 12:06, 22.01

Заплатите мне по сто долларов, и я скажу вам, как стать миллионером.

Адказаць
+17 +
Нищий, 12:14, 22.01

А советчик -миллионер? Что то я не так понял? Я понимаю, Илон Маск раздает советы. Или такой же как он

Адказаць
+12 +
ыф, 12:18, 22.01

Где тут в миллионеры записывают?

Адказаць
+20 +
А то как же, 12:24, 22.01

На прошлой неделе друг приехал из Польши (работал там полгода по рабочей визе), привез заработанные. Звонил, говорит сказали в налоговую прийти и какие-то штрафы оплатить, предоставить декларацию. Похоже на то, что всё отнимут. Страна для жизни, где первый закон - хочешь жить спокойно плати дань.

Адказаць
+20 +
SA, 13:08, 22.01

Давно известно - в Беларуси Стив Джобси Билл Гейтс сидели бы в сосединих камерах. А Илон Маск и Марк Цукенберг - на соседнем этаже.

Адказаць
+4 +
фы, 14:07, 22.01

Не захацели аткрыць ледовый дварэц для дзяцей, сволачы. Никакой сацыальнай атвецтвеннасци. Пусть сядзят, пака не прасветлеюць, именем рывалюцыи.

Адказаць
+12 +
z, 13:31, 22.01

Вопрос этому психологу - А Вы на сколько обеспеченны?
Как правило советовать любят те у кого ни чего нет.

Адказаць
+6 +
Влад, 13:50, 22.01

Главный секрет - оказаться в нужное время в нужном месте как Абрамович или Дерипаска!

Адказаць
+7 +
Анатолий, 13:59, 22.01

На 8 миллиардов пересчитать по пальцам кто успешно разбогател начав практически с нуля имея только руки и умную голову. А вот Лукашенко и этого не имел, но теперь очень богат-ператрахивает целую страну.

Адказаць
+8 +
Паоло Мак Киавели, 14:10, 22.01

Мы все уже были миллионерами ... !!!

рублёвыми. Откладывайте ден. знаки в накопление на старость или лечение ребенка и съест их инфляция.
Сначала гос-во платит з/п работникам потом устраивает инфляцию и отбирает эту зарплату назад.
Как стать богатым?
Ещё в 18 ст. британские экономисты разобрались, что
богатство создается присвоением прибавочной стоимости, созданной наёмными работниками хозяином средств производства, на которых они нанялись работать. Например, нескольких торговых точек на рынке или киосков, где вы начнёте эксплуатировать продавцов. Чем больше батраков, тем быстрее придет богатство.
Короче, никто не хочет сам работать - все ищут дураков. Как нагнуть всех под себя - в этом секрет психологии успеха в стаде приматов хомо. Это ПРИРОДА человека и это нормально.
Из закона сохранения материи следует, чтобы быть богатым (присвоить мат. ценности) надо других сделать бедными (отобрать у них часть этих ценностей). Высший пилотаж - найти грань равновесия между личным и общественным

Адказаць
+4 +
славик, 16:11, 22.01

да была у нас страна миллионеров, но тут какая та сука нули забрала

Адказаць
+5 +
Грамацей, 16:42, 22.01

А сами советчики уде миллионеры? Нет? Значит, что-то пошло не так.

А вот девять шагов реальных миллионеров.

1. Забудьте о совести
2. Кидайте друзей
3. Продавайтесь когда выгодно
4. Переступайте через слабых
5. Лебезите перед сильными
6. Воруйте, что плохо лежит
7. Ни с кем не делитесь и никому не
помогайте бескорыстно
8. Недоплачивайте тем, кого наняли
9. Врите, врите, врите всегда и везде

И будет вам счастье. Что б вы подавились...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны